Отзыв на : Детская городская поликлиника №10

Тема отзыва: РЕБЕНКУ (1,4) В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ПРОДЛИЛИ РЕЦЕПТ НА ПИТАНИЕ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ КУХНИ
Добрый день,
На мою жалобу в Департамент здравоохранения г. Москвы, Дирекцию по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮЗАО, Росздравнадзор, были получены формальные отписки. В итоге виновными в данной ситуации были объявлены я и мой ребенок, в действиях поликлиники вышестоящими организациями не было усмотрено никаких нарушений прав ребенка на получение натуральной помощи, действия поликлиники данные организации признали законными и руководствовались выполнением внутренних приказов №132, 1346н, о которых я за весь период наблюдения в ДГП №10 ни разу не была ознакомлена под роспись, несмотря на то что закон города Москвы не привязывает оказание натуральной помощи к вышеуказанным приказам, плановым осмотрам и пр. Вышестоящие организации не отстаивают интересы ребенка, а поддерживают неправомерные действия поликлиники.
Прошу разъяснить чем руководствоваться и почему для Департамента здравоохранения г. Москвы, Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮЗАО, Росздравнадзора закон г. Москвы №60 от 23.11.2005 не является обязательным к исполнению документом, а приказы становятся превыше закона г.Москвы, почему организация поддерживает врачей (подведомственную организацию), а не интересы матери и ребенка, который на полмесяца был лишен положенного ему от Правительства Москвы питания. Почему получение положенной по закону натуральной помощи увязывают с медицинскими процедурами, осмотром, каким-то непонятным патронажем после года, которого не могло быть и не было, т.к. я все время находилась дома? Почему никого не привлекли к ответственности и даже не принесли извинения за данные действия?
Заранее благодарю.
Paskal

10.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Детская городская поликлиника №10

Добрый день,Согласно п.2 ст. 25 Закона "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" от 23 ноября 2005г. №60 на детей первого, второго года жизни бесплатно по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания.Однако,ввиду халатного отношения к своим должностным обязанностям и самоуправства врача-педиатра ДГП 10 (Москва, ул. Марии Ульяновой 13) г-жи Меркуловой С.В. с января 2014г. на полмесяца ребенок (09.09.2012г.рождения) целенаправленно был оставлен без детского питания. Ребенку в настоящее время 1,4 года, ранее выписка и продление рецепта проводилось своевременно.Но, за пару месяцев до прецедента, сотрудники поликлиники высказывали недовольство о нашем нерегулярном посещении поликлиники по исполнению ребенку года и Подробнее>>