Отзыв на : Бердянский Государственный Педагогический Институт

Тема отзыва: Как я получила образование.
Долго обдумывала выбор профессии и остановилась на "психолог - учитель начальных классов". Поступила сразу на дневное отделение. Начала я учиться в Бердянском Государственном Педагогическом Университете. Снаружи главный корпус чем-то напоминает старинный замок, внутри всегда чисто и красиво. На первом курсе у меня были замечательные педагоги, именно они и дали большую часть знаний.
Перед началом второго курса мне предложили работать психологом в школе, я согласилась и перевелась на заочное отделение. И тут началось самое интересное...
Перед сессией нам должны начитывать материал две недели, проводить беседы и лекции, но через три дня нам дали список литературы и отправили всех домой. Я читала, учила и не потому, что скоро сессия, мне на самом деле очень интересна наука Психология.
Приехали на сессию и... нам назвали ЦЕНУ! Я понимаю, что есть люди, которым просто нужно образование и они рады просто заплатить, но в группе были и такие, кто хотел сдавать сам. Одним словом - просто кошмар! Самим здать нам не дали. Пришлось платить вместе со всеми. Так и проходили все наши сессии - приехали, собрались, староста группы называет сумму, заплатили и через 2 дня уже дома. Свою зачетку на заочном отделении я ни разу не держала в руках, потому что староста сама ходила и все выставляла. Получила я ее уже по окончанию учебы. Как оказалось - я хорошистка!
Так вот - если вы поступаете на дневное обучение, то знания у вас будут. А если решили на заочное - сразу готовьтесь сдавать деньги весной и осенью. И знаний у вас абсолютно никаких не будет. Поэтому, мой отзыв о Бердянском Государственном Педагогическом Университете - негативный!
Yulia26

23.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Бердянский Государственный Педагогический Институт

Если вы мамочка в декрете и не планируете с них вылезать, но вам очень нужен диплом о высшем образовании, то вам сюда. Заочникам тут учиться просто великолепно, приехал, заплатил, пару недель отбыл и поехал, учить практически ничего не надо. На лекциях часто вам будут рассказывать что угодно, про пелёнки, про распашонки, но только не сам предмет. Училась на заочном, вышла даже журнал заполнять не знаю как, ничего не объясняли, про права и обязанности учителя не рассказывали, может это элементарно, но я этого не знаю, в любой школе благодаря этому вас "затуркает" и запугает кто угодно. Возможно это не говорилось

Украина, Бердянск, ул.Шмидта, 4