Торис - Ужасные матрасы

Недавно я купила матрас фирмы ТОРИС ( TORIS ). Матрас оказался с невыносимым едким химическим ЗАПАХОМ. В отделе претензий сказали, что все вещи имеют запах и это нормально. Деньги вернуть отказались. Спать на таком матрасе невозможно. Не знаю, что делать.

06.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Торис

Нехватка сотрудников, сам директор работает за продавца, а это уже показатель (-), руководство в Санкт-Петербурге сплошное хамство. Если Вы хоть чуть-чуть уважаете себя, найдите себя у другого работодателя. Всем удачи

18.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Торис

Спасибо всем большое ,что даете обратную связь-опасения, недовольства, обиду...вы помогаете нам стать лучше!!!

26.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Торис

иногда бывает незначительная задержка з/п, но тем не менее ее выплачивают, и даже при увольнении по вине сотрудника, были такие случаи, никто ничего не урезал. Подробнее>>

16.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Доюрожелатель о компании Торис

Хотела бы предостеречь соискателей от пустой потери времени!!!! У конторы проамериканские замашки секта-сети. Дуют щеки перед соискателем: у нас здесь и кабинет и секретарь. Назначают собеседование всем на одно время. "Смотри, мол, соискатель, у нас таких , как ты вооон сколько! А, еще держи анкету и вспомни школу, напиши нам изложение на тему "Твое Резюме"". При всем при этом, приглашая на собеседование, вам говорят о том, что "ваше резюме мы нашли интересным"... А, дело в том, что сидит болванчик- кадровик-"психолог" на должности и как может оправдывает свое

22.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Настя о компании Торис

Мужу прислали отклик на его вакансию, когда он перезвонил туда, то начали распрашивать о нем все подробности, как будто бы не читали резюме( затем сказали ,что перезвонят, в итоге перезвонили через неделю в девятом часу вечера и попросили скинуть им на телефон его паспортные данные, якобы для пропуска. Естественно он этого делать не стал, потому что в нормальных фирмах человек приезжает на собеседования с паспортом и уже на месте делают разовый пропуск-это дело 2-х минут! Зачем просят скинуть данные паспорта заранее, не понятно((

23.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ия о компании Торис

Постоянные задержки з/п. Хамское отношение руководства. Бюрократия. Изделия с браком. Сервис на нуле

15.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Торис

отбор как в космонавты Сама не верила -очень хотела попасть в торис и разочаровалась 100%!!!Прочитав может не попадете как я и с экономите свое время !!! .чуть что увольняют ...работа для роботов без усталости и эмоций /-вы должны быть роботом !!Не советую ни кому Бегите бегите!!! по дальше потратите нервы силы ,время и деньги очень тяжело !!! как в военную за секреченную организацию- хрон недосып обеспечен куча тестов и экзаменов и когда все проходиш(все все тесты ) - но тебя все равно не берут !! Странно не правда

Нижний Новгород

21.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Торис

Небольшая задержка зп, но все равно полностью рассчитают

08.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Торис

Прошла собеседование ,обучение,сдала все аттестации на отлично,технику продажу так же на 5,устроили,работаю ..сначала не думала о плохих качествах,так как в каждой компании есть свои минусы,продавала очень много,выполняла общий план салона,я радостная,жду зп..но не тут то было,заплатили мне из моих заработанных 72 тыс-8 тыс рублей

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валентина о компании Торис

Зарплата состоит из белой (минимальная часть) и черная это продажи. Расчетные листочки приходят раз в месяц, но зарплату не платят по три месяца. Сотрудники в офисе при устройстве на работу сообщают что небольшие задержки но это неправда. И никто не знает когда будет зарплата. В результате такой чудовищной задержки огромная текучка. В конторе задерживаются только работники с низкой самооценкой, которые не могут больше нигде найти работу. Свинское руководство забирает все что собирает торговая точка и платит огромные кредиты и вкладывает в салонный бизнес по продаже машин. А вы,

03.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пока еще сотрудник о компании Торис

Нереальная задержка зарплаты. Сколько-бы вы не заработали - выплаты под большим вопросом. Жаль что в магазине не принимают к оплате расчетные листочки. Если кто-то может ждать по три месяца, то вам сюда.

23.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Маргарита о компании Торис

Зарплата белая лишь частично. По поводу задержек - это надо пережить только первое время, после трудоустройства 2 месяца ее не будет. Но затем платят частями трижды в месяц, платежи регулярные, задержки случаются, но небольшие. Уровень зарплаты зависит от вас и от расположения торговой точки. В компании есть текучка, и большинство продавцов берет отпуск летом. Поэтому временами настойчиво просят выходить на замены.

14.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Леонид о компании Торис

зарплата минималка белая, остальное все серая часть. Белая з/п приходит вовремя, а вот серая с задержкой в 2 месяца и точной даты заранее не говорят. В IT отделе начальник ужасный человек, таких еще называют энергетическими вампирами. Каждое действие - отчитайся. Постоянно какие-то экзамены проходят. Про других сотрудников обсуждения нелестные, постоянные обзывательства. Продавцов фотографируют с помощью специальной программы. До офиса метро не ходит, приходится на автобусе кататься

14.05.2019 | положительный отзыв
Торис - положительный отзыв

Гость Марина:
Цитата: НатальяИнтернет магазин Торис.ру- Куплен набор мебели:Заказ: Заказ покупателя 18-1003/506 от 03.10.2018 0:00:00                 Шкаф-купе 2009* (2 350, Ф4-4, Бук 1, 6,2, А3(500), В7(1000), С7(500), Каркас 1,4 бук)                 Тумбочка Рио (Бук 1, 6,2, тип ручки -A, люкс 2)                 Основание ПРАЙМ 2 (160, 200, (для кр. Иона))                 Кровать ИОНА (160, 200, Витори, Madras   Кат.7, Oxblood Nevola, Бук 6,2)100% предоплата. Далее постоянный перенос доставки. Мебель привезли 23.11.18, при сборке обнаружен брак тумбочек, и дверь от шкафа не встала на направляющие, по этой причине бракованные детали сборщик забрал на исправление недостатков обратно на склад.Отгрузка производилась ООО«Комфортныйсон-М» , которой и принадлежит Интернет магазин Торис.ру, Ким Игорь Анатольевич является учредителем ещё в 8 ( ! ) компаниях, 7 изкоторыхужеликвидированы. Далее выяснилось: Получилитакойответ: Добрыйдень. КомпанияпроизводительСтэм, котораяранеебраланасебяобязательствапоизготовлениюпродукцииТорис,закончиласвоюдеятельность. С18 декабрявсяхозяйственнаядеятельностьосуществляетсяпроизводственнойкомпаниейЛидер. Информация была указана на нашем сайте. Приносим извинения, но ЛидернеимеетотношениябракукомпанииСтэм. Сначала операторы по телефону отвечали что новый владелец частично рассмотрит рекламации, теперь отвечают что это исключено, что Лидер, взял в аренду товарный знак Торис с последующим выкупом (то есть вопрос не подпадает под реорганизацию).Заведено уголовное дело в Муроме о невыплате заработной платы работникам, склад опечатан в рамках уголовного дела.Вобщем, мошенничествочистойводы. Прошу откликнуться пострадавших в данной ситуации, с коллективным обращениямвПрокуратуру, Роспотребнадзоривсуд, адрес эл. Почты

Муром

10.11.2017 | положительный отзыв

Дина П.:
Дочке купили кровать новую. Фирму искали в интернете, и по многочисленным положительным отзывам на разных форумах и в блогах, выбор остановили на отечественном производителе компании «ТОРИС». На сайте у них очень удобное меню. По заданным параметрам нашли достаточное количество вариантов, из них уже и выбирали. Всем троим, мне, мужу и доченьке, приглянулась модель «ФЭЛЛА». Её изготавливают из массива сосны. За размеры 120*190 и основание флекс со стандартной жесткостью мы заплатили 16 845 рублей. Что примечательно, никакой предоплаты делать не нужно было, это вызывает доверие к магазину, уже подсознательно понимаешь, что тебя не пытаются развести на деньги. Адресная доставка в Екатеринбург была бесплатной. Но сборку мы заказывали, за неё платили дополнительно 980 руб. Кровать очень красивая, видно, что сделана надежно, прослужит не один год. Нам всем очень понравилось и качество, и внешний вид. Мы всей семьей благодарны работникам «ТОРИС» за обслуживание и сам товар. Подробнее>>

16.11.2017

Лика Леваневцева:
Прививать детям вести здоровый образ жизни необходимо с раннего детства. В это время они наиболее восприимчивы и охотнее всё принимают, что им может потенциально понравиться. Главное заинтересовать. И как можно чаще демонстрировать личный пример. А пока ребёнок ещё совсем маленький нужно позаботиться о его всестороннем физическом развитии и формировании гармоничного телосложения. Исходя из этих принципов, я и покупала дочке матрас Лео из серии Кинди от фирмы «Торис». Матрац очень хорош, заказывала его по интернету, так как в двадцать первом веке уже нет особой необходимости делать покупки в обычных магазинах. Несущая система матраса из латексированного кокосового волокна, которое отлично пропускает воздух, не впитывает запахи и влагу и его можно часто мыть, что актуально для детей. Также у него есть съёмное покрытие для фиксации пеленок, что очень удобно. Таким образом, я думаю, у малышабудет закладываться правильная осанка и здоровье. Подробнее>>

22.11.2017

Pavel Kotov:
Наверное, самые мои большие впечатления за последнее время были от покупки нового матраса. Старый надоел в край, но я как-то не думал, что чем быстрее я его сменю, тем больше здоровья сохраню. Действительно, спать было на нём совсем некомильфо, не говоря уже о других темах. Покупался он в незапамятные времена и был он набит хлопком и бог знает ещё чем. Так что сами представляете, что это была за штука. Такие наверное остались только у дедушек с бабушками. Но я отвлёкся. Короче, после небольшого мониторинга сети я наткнулся на фирму Торис, отзывы неплохие, качество на уровне хорошего с плюсом. Гарантию на изделия дают. Применяют исключительно современные материалы, выбор большой. В общем купился я на рекламу и не ошибся. Заказал матрас Леганте плюс Ф2 из эргофоама повышенной плотности и разной жесткостью сторон. Высота двадцать сантиметров. Размеры максимальные 200х200 см. Позвоночник чувствует себя отлично. Я доволен. Подробнее>>

02.12.2017

Домашова Светлана:
Мне понравилась покупка в Торис. Купила здесь двухспальную кровать «Ита Фрато». Брала в интернете. Немного переживала какая она будет в реальности, когда привезут, будет ли она такая же, как и на фото с интернет-странички. Это хоть и не первая моя покупка через сеть, но все же побольше, я бы даже сказала по-габаритнее, чем мелкая бытовая техника или одежда. Одно успокаивало, денег наперед никто не требовал, предоплат куда-то делать не нужно, расчет только после получения, и за мной было оставлено право отказаться от покупки без объяснения причин. Но когда мне её привезли, показали, я успокоилась, претензий у меня не возникло. Кровать очень красивая, со скругленными углами, выбрала их специально, для понижения травматичности в быту. Размер выбрала 180*190 см., к сожалению чуть больше квадратура не позволяла взять, иначе бы у изножья мало бы места для прохода было бы. Материал — бук, тон 1.12. Всего заплатила около 65 000. Привезли без задержек, только в течение дня ждать доставку раздражало, из дома не выйдешь. После сбоки мне задали странный вопрос — мусор убирать? Конечно да….. сказали, что некоторые покупатели просят оставить коробки. Моя благодарность ребятам, которые собирали кровать, аккуратно все вносили, Подробнее>>

06.12.2017

Игорь) Дятлов):
У меня, слава Богу, проблем с позвоночником нет. По крайней мере, я пока, не замечал ничего такого, поэтому и к матрасу абсолютно не притязателен. Есть на чём спать, не твёрдо, да и ладно. Потому и заказывал один из самых простейших вариантов, но на сайте производителя матрасов «Торис». Выбрал модель «Престо 14 Ф2». В высоту он четырнадцать сантиметров, как раз под габариты моей кровати, то-есть, по высоте мне в самый раз. Наполнитель из современного эргофоама — не знаю, что это за материал, какой-то ППУ, мне кажеся, но модный. Семизональная анатомическая конструкция. Есть удобные ручки, для переворачивания. За размер 140*200 заплатил 9 873 рублей, дешево и сердито, при двухлетней гарантии, стоимость на него, просто смешная. Кстати, заказ оформляется в очень удобной и простой форме, и занимает всего буквально минуты. Я, допустим, выбрал только размер, остальные параметры влияли, конечно, на итоговую сумму, но меня они не заинтересовали. Мне тут же перезвонили и я подтвердил заказ. Через неделю, по предварительному согласованию мне его привезли. Матрас нормальный, хороший, спать удобно. Подробнее>>

12.12.2017 | положительный отзыв

Иванна Д.:
Искала кровать недорогую, купила в «Торис» Атриа Стино. Очень неплохой вариант за доступную стоимость. Размером мне нужна была небольшая кровать, я выбрала 140*200 сантиметров. Обязательно указала наличие ящика для белья. Остальные параметры все указывала стандартные, только цвет подбирала и комбинировала, чтобы было гармонично и в коричнево-бежевых тонах, чтобы в интерьер комнаты вписалось. Заплатила я столько: само изделие 36 284 + сборка 980 = 37264 рубля. Доставку сделали ко мне домой, на месте и собрали, к стати очень быстро это сделали, я думала несколько часов уйдет, но ребята споро все организовали. Я при них пару раз испробовала механизм подъема, чтобы к ящику добраться, все работало отлично, даже особо усилий прилагать для это не нужно было. Оплатила товар и мы все расстались довольные друг другом. Могу рекомендовать данную модель. Подробнее>>

27.12.2017 | положительный отзыв

IVON.NA-25:
Купили в детскую двухъярусную кровать Миф 1, от компании Торис. Она крепкая, надежная, красивая. Большой плюс в том, что сделана она из экологически чистого материала — дерево, массив бука. В нашем случае. Хорошая задумка, что лестницу можно ставить как с правой стороны, так и с левой. Кровать мы брали с тем расчетом, что сыновьям на ней спать лет до 17-18, пока в институт не уедут, потому выбрали длину 190 сантиметров, а ширину 90. Основание флекс со стандартной жесткостью, на обоих этажах. Цвет выбрали в тон основной мебели — светло-коричневый, он идет под номером 16,4. Обошлось это все 55 966 рублей, скидок, к сожалению на такие кровати не было. Привезли на пятый день, после оформления заказа, собрали за несколько часов. Установщики и мусор за собой весь убрали, правда, картонные коробки мы попросили, чтобы оставили, мужу они для чего-то в гараже нужны были. Но все-равно приятно, что ребята аккуратные были. За все могу сказать только спасибо, мебелью мы довольны, сервис на высоте! Подробнее>>

08.01.2018

Савельевы Антон и Саша:
У нас недавно была свадьба. Родители мужа сделали поистине шикарный подарок, они нам купили ортопедический матрас. Заказывали его в Торис, нам его сразу в нашу квартиру привезли, не требовалось даже было заморачиваться с доставкой. Модель они выбрали Магнум Ф2. Он реально классный, высочезный, целых 35 сантиметров. Для нашей кровать нужен был размерами 200х200 сантиметров. А какой же он удобный, такое чувство, что спишь на облаке. Состоит он из многих слоев, там и материал Lyocell, высокоэластичная, вязкоэластичная и, перфорированная пена с памятью формы, есть трехмерный наполнитель, прозрачный для воздух,это все узнала из вкладыша к матрасу. Покрытие стеганое, все строчки ровные, торчащих ниток нету. Нам с мужем с кровати теперь слазить не хочется, настолько комфортно на этом матраце отдыхать, я даже не представляла, что такое возможно. От меня огромное спасибо свекрови и свекру за такой подарок, лучше и не придумаешь. Подробнее>>

12.01.2018 | положительный отзыв

Тая Ж.:
По хорошей скидке, в 17 % купила в Торисе кровать Юма Карини. Размеры 180*190 сантиметров. Из дерева, массив дуба. Обивка Madras экокожа, другими словами это кожзаменитель, но очень качественный, на ощупь приятный. Есть немного запах, как от новой вещи, но вот уже спустя неделю он практически не ощущается, почти выветрился. А еще выбрала скругление углов, чтобы синяки не набивать об острые углы, эта услуга называется сплайт. В Санкт-Петербург доставили бесплатно, занесли в саму квартиру, на пятый этаж тоже самостоятельно сотрудники компании поднимали (у нас дом старой постройки, лифта нет). Пазл из разных деталей для кровати собрали довольно быстро, всего за часа полтора. Все коробки и остальной мусор за собой прибрали, взяли оплату, пожелали всего хорошего и уехали. У меня претензий не возникло, выражаю благодарность за мебель и за хорошее отношение персонала. Подробнее>>

13.03.2018
Торис отзывы

ГлюкоZZа:
Полякова Илона: Доброго времени суток! Пару дней привезли мне матрас из Ториса, я купила Ригор Ф2. Сам по себе он классный и очень удобный. Вот только у меня вопрос возник, от него такой легкий, скажем так «производственный» запах есть. Он выветрится со временем или нет? А то у меня нос очень чувствительный и это немного напрягает. Полякова Илона, привет. Я своим матрасом от Торис уже 3 месяца пользуюсь. Тоже сначала был легкий запах, но он дней за 5-7 прошел. Уже вобрал в себя запах жилья :). Так что невлнуйся, это дело быстро проходяшщее, скоро и забудешь, что таким вопросом маялась. Удачи! Подробнее>>

05.05.2015
Торис отзыв сотрудника Гость

Гость:
Бегите подальше от этой компании !!!!! Если вы хотите работать за "так" то это ваш вариант! Постоянные задержки в ЗП , требуют много - а платить не хотят! Постоянная текучка кадров!!!!! Вас бросят на рабочем месте как котят и работайте как хотите! Если вы не сделаете план в свой стажерский месяц, вас сто процентов уволят! Проходимость салона минимальная! Люди округляют глаза от цен! А качество оставляет желать лучшего!!!!! Работники пишут заявления на имя ген. Директора о том что не могут выходить на работу, бонально из-за отсутствия денег на проезд!!!!!!! Не ходите в эту клоаку!!!!!!! На собеседовании все очень красиво расписано , по факту , вы просто пойдете по миру из-за ПОСТОЯННОЙ задержки зп! Если конечно вам просто нужна галочка для стажа, то вам сюда!

08.05.2015
Торис отзыв сотрудника Гость

Гость:
Пригласили на собеседование, чем оно собственно и закончилось. Общалась со мной г-жа Асия Мажитова, довольно надменный , я бы доже сказала нагловатый сотрудник. Несмотря на мой 5-ти летний опыт в продаже мебели, меня валили на этом собеседовании как студентку, как-будто ты им типа сразу сдаешь экзамен как надо общаться с покупателями, типа как надо продавать ох "обалденно-дорогущую" мебель и матрасы. Особенно меня поразило невежество этой девушки. Задает она мне такой вопрос в процессе беседы : " А вы можете себе позволить приобрести наши матрасы?" Я ответила: "В данный период жизни не могу." На что мне было отвечено : "А как же вы собираетесь продавать наши дорогий матрасы, которые сами не можете себе позволить?" Я была в полном недоумении, и оскорблении. Похоже им нужен человек наглый, амбициозный, который будет хватать всех покупателей и нагло впаривать их продукцию. И в ниже описанных отзывах сказано, это правда, если ты типа месяц ничего не продаешь, с тобой придется проститься,, мол они такие бешеные деньги тратят на обучение сотрудников, будьте мол добры пашите как негры. В салонах у них в день по 1 человеку работает, мне это сразу не понравилось, терпеть не могу работать одна.

21.06.2015
Торис отзыв сотрудника Галина

Галина:
Я не была на собеседовании. Но я обратила внимание на вакансию, размещенную на Superjob. Сильно насторожил текст. Г-жа Асия Мажитова, являясь автором сего опуса, даже не пытается скрыть реальное существование описанных ниже в отзывах фактах!Компания на самом деле мутная. Судите сами!!!!!!Первое. Дискриминация по половому признаку: соискатель описан как женщина, везде стоят окончания

21.07.2015
Торис отзыв сотрудника Анастасия

Анастасия:
Даже не знаю с чего начать...Первое впечатление компания производит хорошее,на собеседовании никаких подозрений не закрадывается.Далее начинается длительный процесс обучения,выплачивается стипендия,кормят вкусными обедами(своеобразная заманиловка,дабы создать впечатление),в общем всё на высшем уровне.Следующим этапом является обучение у наставников,т.е обучение,которое уже уже проходит на торговой точке,с якобы ПРОФЕССИОНАЛАМИ в данной сфере.А профессионалы эти,хочу сказать,никакущие!Ничего толком не объяснят и не расскажут,пока не начнёшь сама выпытывать о всех нюансах,прут тупо по напечатанной на листочке программе,без всякого интереса,сидишь и ощущаешь,что этот профессионал так и хочет быстрее от тебя избавиться.А само место стажировки подбирается вообще по непонятным критериям,хотя изначально обговаривается доступность к дому.....отправляют в общем,на другой конец Москвы, и добирайся туда деточка,как хочешь.Далее следует сдача тестирования,присвоение категории и т.д.Когда начинаешь непосредственно работать,открываются все карты....Работа очень скучная,клиентов крайне мало,т.к ценник у продукции,на мой взгляд,зашкаливает,а качество,как выясняется,по многочисленным претензиям очень хромает.Очень много всякой документации,отчетов и тд....пока всё заполнишь,можно сойти с ума.Во время обучения,некоторые наставники предупреждали о том,что на хорошую зарплату можете не рассчитывать, но верить конечно хочется в лучшее.А как оказалось,зарплата в Торисе никакая!!!!В договоре прописан оклад 10000,далее проценты,посчитать которые по их схеме крайне сложно,поэтому и обманывают сотрудников на ура!проценты от продаж мизерные,чтобы получить хотя бы 35000 нужно впахивать как

12.10.2015 | положительный отзыв
Торис отзыв сотрудника Марина

Марина:
Если Вы себя уважаете,тогда не работайте в этой компании!Лично мне хватило одного звонка для приглашения собеседования, после того как поговорила с г-жой Асией Мажитовой....)Затем я решила прочитать отзывы и поняла что правильно сделала!!Не надо тратить время на бесполезную работу.В Москве много компаний.И спасибо тем, кто пишет отзывы сразу!

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ