Отзыв на : Документальный фильм «Один в прошлом» расскажет о жизни в Х веке

Тема отзыва: Документальный фильм "Один в прошлом"
Поучаствовать в шоу «Последний герой» хотели многие. Море, солнце, красота. На этом фоне меркнут такие проблемы, как отсутствие нормальной пищи, средств гигиены, мягкой постели. А если вместо моря - лужи, вместо белого песка - грязь, а вместо крабов - крысы?! Это уже не шоу, это настоящее испытание. Способен ли житель современного мегаполиса прожить долгое время без благ цивилизации, контактов с внешним миром, без всемогущего Интернета? Сможет ли он приспособиться к жизни в исторических реалиях средневековой Руси IХ-XI веков? Вероятно, такой эксперимент будет не каждому под силу.
Павел Сапожников, по прозвищу «Сапог», ради эксперимента добровольно отказался от благ цивилизации и 189 дней пожил бытом в условиях русских крестьян. Специально для участника эксперимента соорудили небольшой хутор, постройки которого аналогичны древнерусским жилищам IХ-XI веков. Кроме дома в усадьбе есть сеновал, баня, коптильня, а в доме – печка и хлев. Древнерусскому крестьянину всего этого вполне хватало для комфортного существования.
Весной закончились съемки фильма, где главный герой провел шесть самых суровых месяцев в году в условиях Древней Руси. Он сильно изменился, многое доказал и вернулся в настоящее. «Жить в раннем Средневековье возможно, но нелегко. Мы живем в самое прекрасное время в истории и, конечно, я не намерен отказываться от благ, которые предоставляет человеку XXI век», - говорит Павел.
Творческое объединение «Два слова»: «Благодаря роликам, которые мы снимали во время эксперимента, тысячи людей, без преувеличения, смогли следить за жизнью Павла в режиме реального времени, - комментируют авторы и продюсеры фильма «Один в прошлом» Евгений Рылов и Артём Колышницын. - Возникла необходимость снять больше материала, что потребовало дополнительных средств. Огромное количество материала осталось не показанным, самое интересное, эксклюзивное было сохранено и не выложено в сеть. Теперь нам не хватает денег на монтаж основного фильма, поэтому просим о поддержке. Мы хотим показать это кино на фестивалях документальных фильмов».
Поддержать фильм: boomstarter.ru/projects/56476/odin_v_proshlom_montazh_filma
Официальное видео: www.youtube.com/watch?v=RLuGIOEGvm4
СМИ о проекте: www.1tv.ru/news/other/254852
Официальная группа ВК: vk.com/aloneinthepast
Страница проекта: ratobor.com/alone.html
tmokhina

21.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Документальный фильм «Один в прошлом» расскажет о жизни в Х веке

Очень жду полный вариант документального фильма . Наших бы артистов туда отправили, интересно, в таких условиях кто-то из них бы выжил...как думаете ? Подробнее>>