Отзыв на : ГБОУ СПО МО "Хотьковский экономико-правовой техникум"

Тема отзыва: Как не получить образование в образовательном учреждении.
Очень просто, посещать все пары и слушать преподавателей.
Буду предельно краток в своём отзыве. Ровно неделю назад (04.07.2014) получил диплом техника-программиста в этом техникуме и безмерно в нём (в техникуме) разочарован. Если вы хотите хоть чему-то научиться, смело ищите в интернете и не тратьте время впустую в этом учреждении.
1. Нет квалифицированных преподавателей для специальности "техник-программист", недобросовестное их отношение к студентам и отсутствие какой-либо помощи в обучении как таковой.
2. Нет преподавателя высшей математики (не было за все 4 года обучения, ну может быть несколько десятков пар на уровне 9-10 класса. По программе изначальной, которая была представлена абитуриентам при поступлении, она присутствовала на протяжении всех лет обучения и составляла более 200 часов).
3. Оборудование совершенно не подготовлено к работе. Из-за неправильно настроенных ограничений, практически полностью отсутствует доступ в интернет с любого учебного ПК. Также на каждом ПК в учреждении (за исключением буквально нескольких) присутствует как минимум 1-2 вредоносные программы, которые заражают любой подключенный носитель, с которого впоследствии можно подвергнуть заражению любой другой ПК на базе Windows. Также отсутствует необходимое ПО для обучения по программе обучения составленной в техникуме (заниматься по предметам специальности было возможно только дома). В дополнение ко всему этому используется нелицензионное ПО.
4. !!САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Юридически неподготовленных людей заставляют платить за "обучение" и "дополнительные услуги" каждый год обучения. Предоставляют договор, якобы о обучении в техникуме. Дополнительными услугами являются дополнительные предметы, за которые впоследствии можно получить сертификат, всего их 3. Из трёх предметов преподавали нормально только один. На остальных двух надо было искать информацию в интернете, преподаватель лишь говорил то, что надо искать. Всего требовалось заплатить 12000 р., но если вы не заплатили эти деньги, но подписали договор, по необъяснимым соображениям, администрация техникума решила, что вам не полагается приложение с оценками, без которого диплом является недействительным и сообщала, что выдаст его только при полной оплате этих средств либо в сентябре, «когда все придут из отпуска». Договор, который подписывали родители студентов, был лишь о получении сертификатов, но в нём не было ни единого слова указывающего на то, что администрация имеет право выдать диплом без приложения, если отсутствует оплата. Некоторым это возможно сорвёт поступление в университет. Люди по незнанию своему могут не обратиться в техникум, для выяснения обстоятельств и тем самым упустить шанс поступить куда-либо.
Некоторые полученные сертификаты не соответствовали "пройденным курсам".
5. В библиотеке техникума практически полностью отсутствует литература (всего лишь 3 учебника) связанная со специальностью "техник-программист".
ИТОГ. Только тот, кто будет полностью обучаться самостоятельно получит то образование о котором говорят в техникуме, т.е. абсолютно одно и тоже, что обучаться самостоятельно дома.
Только во время дипломной практики получилось научиться неплохо работать с компьютерами.
Если вы хотите получить должное образование, вам точно не следует пробовать поступить в этот техникум и вообще связываться с ним. А если хотите провести 3 или 4 года впустую, при этом можно даже не появляться на парах, главное закрывать семестры, то это место для вас.
rorschach

21.11.2018 | положительный отзыв
Башкирский Экономико-Юридический Техникум отзывы о работодателе

Андрей:
Хочу рассказать про взятки в колледже. За несколько лет учебы мне лично не приходилось сталкиваться с коррупцией. Правда у меня то и поводов не было, все сам учил. Но от других студентов слышал, что пробовали, но дать так и не получилось.Поэтому учите, ходите на пары и будет вам счастье) Подробнее>>

13.12.2018 | положительный отзыв

Анна:
Я к сожалению, со взятками не сталкивалась. Порой очень хочется дополнительный бонус к зарплате, но здесь с этим строго. Если не хочешь вылететь, лучше не рисковать. Подробнее>>

14.12.2018 | положительный отзыв
Башкирский Экономико-Юридический Техникум отзывы сотрудников

Елизавета Волобой:
Учусь первый год, впечатления только хорошие. Даже лекции интересные, что удивительно. Преподаватели дают достаточное количество информации, при этом дают возможность самому что-то по теме поискать и поработать над материалом. Нет лишних предметов, всё полезно и имеет хотя бы минимум отношения к профессии. Подробнее>>

15.12.2018 | положительный отзыв
Башкирский Экономико-Юридический Техникум отзывы

Анастасия:
Несколько лет не меняла место работы. Сначала очень трудно было перестроиться, но сей час уже не представляю своей жизни без БЭК. Студенты для меня как дети. Я за них переживаю, пытаюсь их образумить и направить на правильный путь (если нужно). Я одинокая, поэтому колледж мне заменил семью. Подробнее>>

20.10.2018 | положительный отзыв
Башкирский Экономико-Юридический Техникум отзыв сотрудника

Алиса Переверзева (Уфа, экономист):
Поступила сюда после 9 класса на экономиста, преподаватели очень хорошие, не просто читают лекции на отвали, а стараются, чтобы студентам было интересно и почерпнули знания. Обучение качественное, по ценам не дороже чем везде. Знакомые поступали в ВУЗы после окончания - говорят легче учиться, чем другим после школы, колледж дает хорошую базу знаний. Преподаватели очень хорошо разбираются в своих предметах, на сессиях строгие, но если знаешь, то на оценки не жадничают и на экзаменах не валят. В общем, впечатление об этом учебном заведении у меня только положительное, каких-либо неприятных нет. Подробнее>>

08.11.2018 | положительный отзыв
Башкирский Экономико-Юридический Техникум отзывы о работодателе

Владимир (Москва, менеджер):
После окончания первого курса могу сказать, что были и взлеты, и падения. Не все удавалось сдать с первого раза. Но тем не менее меня перевели на следующий курс, значит нужно учится дальше. Да много раз хотелось бросить, но жаба задавила из-за заплаченных за учебу денег. Да и корочка в наше время тоже нужна. Без нее даже дворником не устроишься. Подробнее>>

10.11.2018 | положительный отзыв

Антон Рыжов:
Ставлю колледжу твердую 4. Отучился в нем на юриста и могу сказать, что знания дают, но нужно много осваивать самостоятельно. Кроме того, часто преподы практикующие специалисты поэтому знают с чем столкнутся студенты на практике. Очень помогают если приходится совмещать работу и учебу. Единственное что меня лично не устраивало – оплата. Можно было и поменьше сделать. Подробнее>>

17.08.2018

Эльдар Набиуллин (Уфа, программист):
В Экономическом -юридическом колледже я проработал совсем немного. Устроился системным администратором, настраивал компьютеры, сеть, различные программы для бухгалтерии. Какого-либо негативного мнения о колледже у меня не сложилось - вполне себе нейтральное учреждение со своей жизнью и проблемами. Преподаватели в целом компетентные и хорошо разбираются в своих сферах и вообще хорошие отзывчивые люди. Размер заработной платы разглашать не буду, скажу лишь что зарплата айтишника вполне неплохая. Иногда бывали авралы и приходилось задерживаться и чинить то, что выходило из строя, но это думаю, что везде так. Подробнее>>

01.09.2018 | положительный отзыв
Башкирский Экономико-Юридический Техникум отзывы сотрудников

Карина Мельникова (Уфа, экономист):
Отучилась после 10 класса в данном колледже, сразу осталась довольна тем, что здесь очень хорошие преподаватели, которые отлично справляются с задачей обучить студентов и как можно больше дать им информации, лекции здесь проводят отличные, зачеты и контрольные легкие, если учить, преподаватели немного строгие, но сразу же видят старание студентов и могут уступить и не отправлять на пересдачи. После колледжа мне стало намного легче поступить в ВУЗ, и устроиться на хорошую работу. Абитуриентам смело могу посоветовать этот колледж, потому что после него можно устроиться на приличную работу. Подробнее>>

08.10.2018
Башкирский Экономико-Юридический Техникум отзывы

Ильдар Сафин (Уфа, преподаватель):
Проработал в колледже уже два года. Преподаю математику и по просьбе руководства, некоторые специальные разделы математики, которые даются в институте. Работа мне нравится, ребята очень ответственные - стараются. И, наверное, я с ними нашел общий язык - математику любят. Коллектив колледжа очень дружный, всегда более старшие дадут совет молодым преподавателям, помогут. Ну а как преподаватели - люди достаточно компетентные в своих областях. О заработанной плате - мы не говорим. В общем, достаточно, но никогда не бывает много. Иногда, перед праздниками, руководство выписывает премии. В общем, довольны. Подробнее>>