Отзыв на : Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне

Тема отзыва: класс
Как приятно, что в Украине есть такие места, а самое главное, что есть такие люди с золотыми руками и железным терпением. Все работы просто удивительные, не оторвать глаз. И если вы там еще не были, обязательно не упустите такую возможность!
Viktoria

06.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне

Пишу отзыв о музее в Опошне, так сказать, «по свежим следам». Я посетила его в начале июля 2014 года. И до сих пор нахожусь под впечатлением, с огромным удовольствием просматриваю раз за разом фотографии произведений искусства народных мастеров.Часть экспонатов музея – большие скульптуры, глиняные панно и огромное количество кувшинов - находятся под открытым небом, образуя вместе с прудом, деревьями и строениями что-то вроде ландшафтного парка. Другая часть экспонатов – маленькие изделия, картины, посуда - находятся в помещении.Очень понравилось то, что в стоимость билета входят мастер-классы по рисованию глиной, а также по собственно гончарству. Было очень интересно заниматься как рисованием, Подробнее>>