Отзыв на : ФГБУ "ФМИЦ им. В. А. Алмазова"

Тема отзыва: Современный роддом с хорошими условиями.
Во время беременности у меня выявились показания для родов в специализированном перинатальном центре им. В.А.Алмазова. Была получена квота и мы ждали рождения малыша. Но за неделю до ПДР у меня поднялись давление и никак не сбивалось. Решили сходить на осмотр в рд, что бы убедиться, что все нормально. В приемном покое сразу взяли анализы, поставили ктг, осмотрел врач. Домой больше не отпустили и подняли в сонную. Мужу разрешили съездить мне за вещами, т.к. пришла я с одними тапочками, намереваясь уехать домой. В сонной уложили под капельницу и частенько щаглядывали узнать о самочувствии. Принесли таблетку, когда увидели что не могу уснуть. Вещи, которые привёз муж подняли ко мне сразу же девушки из приемного покоя.
Утром принесли еду прямо в палату, а потом перевели на дородовое отделение. Палата была 4 местная, все новое, большие окна, очень милые покрывала на кроватях с мишками. Правда очень высокие кровати, забираться не удобно, но это мелочи. Спалось там хорошо и удобно.
Каждый день ставили капельницы и два раза в день ктг. Осмотр врача ежедневно, ко мне ещё вечером приходили с проверками.
Еда три раза в день, обычная больничная еда. Круглосуточный доступ в столовую где есть холодильник (можно хранить свою еду), чайник, микроволновка. На этаже есть кран с фильтром, можно для чая набирать воду, а можно так пить.
Посещения строго по одному с 5 до 7 по-моему. При себе иметь сменную обувь посетителям, иначе не пускают (или бахилы на голые ноги).
В коридоре диванчики, телевизоры, журналы, можно себя развлечь,если станет скучно.
Раз в неделю с обходом посещает главврач. Слушает историю болезни и если что-то надо - спрашивает.
В родовое отделение можно взять с собой воду, электронные устройства, гигиеническую помаду, полотенце и прочие нужные мелочи, вещи с собой нести не надо. В родильном зале имеется большая душевая и туалет. Есть фитбол, мне объяснили как им пользоваться во время схваток. Полотенце я забыла от неожиданности, дали казенное. Хорошее большое данное полотенце. Удобная кровать, которая трансформируется в кресло по надобности. Роды приняли хорошо, все объясняли как делать, помогали, отвечали на вопросы. Ребёнка сразу отдали, мужа пустили без проблем и дали время побыть вместе. Потом на каталке с ребёнком вместе перевели на после родовое отделение в трёх местную палату. Там все то же, что и на дородовом. Плюс ежедневные осмотра ребёнка, круглосуточно дежурит м/с, к которой всегда можно обратиться за советом, все подскажут и покажут. Так же у них имеются пеленки и вещи для малыша, если вдруг не рассчитал со своими.
Выписали на 4 день, после всех необходимых анализов.
AnastasyaV