Отзыв на : Общественно-политическая газета "Российская газета"

Тема отзыва: Неплохая общественно-политическая газета
Впервые общественно-политическая газета "Российская газета" попалась мне в руки лет десять назад. На мой взгляд, с тех пор в ней мало что изменилось. Это радует. Я не выписываю это издание, но иногда покупаю ее.
Хотелось бы описать номер 165(6437) за 24-30 июля 2014 года.
Газету открывает главное событие тех дней-юбилей Василия Шукшина. 25 июля талантливому писателю и актеру исполнилось бы 85 лет. Рубрика "Тема недели" содержит, пожалуй. самую актуальную и "горячую" информацию. В этот раз корреспонденты решили написать об украинских беженцах. Мое особое внимание привлекла рубрика "Статистика". В ней в цифрах показаны гастрономические предпочтения россиян, а также поднимается проблема избыточного веса, алкоголизма и курения. Все данные приводятся в цифрах.
Еще большее внимание привлекла статья об очередном законопроекте о переводе времени. Это стало для меня новостью, ведь с октября я буду жить в 11 часовой зоне МСК+9, а не МСК+8, как раньше. Ничего приятного, надо сказать.
Интересной показалась статья про старые советские мотоциклы ИЖ и почему их больше не выпускают.
У уже давно сложилось хорошее впечатление об этой газете.
Marina22

14.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Яна о компании Российская газета

Если устроитесь в рога на работу, считайте, что крупно плвезло. Интереснын проекты, адекватное руководство, уважение к сотрудникам. При достойном усердии—карьера обеспечена.

Жуковский

23.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : "Российская газета"

В современном мире сложно кому-либо доверять, в том числе и СМИ. Со студенческих лет доверяю только "Российской газете", всегда читаю изменения в федеральных законах. Решила написать свой отзыв о "Российской газете". Во многих газетах и журналах в основном слухи и выдумки редакции. Здесь же всегда свежие и правдоподобные новости. Из выпусков узнала о драке в больнице Минеральных Вод, что запретили делать торговые наценки на хлеб. О ситуации на Украине я наслышана из новостей по ТВ, но в новостях не сообщают необходимые жизненные мелочи. В одном номере вычитала точную информацию о том, как получить компенсацию за опоздание поезда. В подобной ситуации Подробнее>>

12.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "Российская газета"

Эту газету я читаю постоянно и уже давно. В газете собраны все интересующие меня разделы, спорт, политика, технология,кино, общество и специальные рубрики. Особенно нравится рубрика связанная с публикацией законов и поправок. Как только они опубликованы в газете, значит вступили в силу. Как и в других издания не очень нравится обилие рекламы. С другой стороны можно понять, за счет рекламы и существует газета. Также радует, что в газете есть тв программа телевидения на неделю, это большой плюс. Ну и последняя страничка посвящена сканвордам, викторинам, что тоже очень не плохо. Газета по мимо Российских новостей рассказывает и о мировых. Одна из любимых Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Российская газета - Прекратите дурить пенсионеров

Постоянно вижу рекламу в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ о много миллионных выигрышах. Пенсиинеры очень доверчивы к таким акциям в газете, тем более эта газета пенсионеров. Отдадут последнее лишь бы выиграть приз, но это шанс на миллион. Хватит издеваться над ними - а ведь раньше РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА выступала от имени правительства РФ, а сейчас стала обыкновенной желтой прессой. Я понимаю что вы таким Подробнее>>