Ооо "моон" - Обман покупателей, неисполнение договора купли - продажи

Мной 05.10.2009 г. был заключен договор купли-продажи дивана с подушками на сумму 65968 руб. Продавцом по договору выступил ООО "МООН", действующее по поручению ООО "Живые диваны". Несмотря на то, что делают по моему индивид.заказу, договор мне был предложен только купли-продажи. В договоре имеется пункт о том, что срок исполнения заказа 60 дней после полной оплаты, но в приложении к договору указан предварительный срок доставки 25.11.2009 г., при этом ООО "МООН" работает по предоплате. Следом мне позвонили с ООО"МООН" и потребовали незамедлительно внести полную оплату, так как готовы поставить заказанный мной товар, я полностью оплатила заказ.Но за день до прописанной в приложении даты поставки 25.11.2009г., мне сообщили что диван не доставят, не объяснив причин и новой даты доставки. Никаких звонков и уведомлений в дальнейшем я не получала. 02.12.2009 после долгих перезвонов по разным телефонам мне было обещана поставка 08-09.12.2009 г. - не позвонили, не доставили; в период с 10.12 по 15.12 я сама пыталась выяснить причины не исполнения договора, сообщили, что повреждена обивка уже якобы готового дивана, было обещано что 20.12.2009 получат ткань и перезвонят - не перезвонили; 21.12.2009 опять позвонив утром сама к вечеру получила обещание, что 30.12.2009г. будет доставка дивана - не позвонили, не доставили. 04.01.2010 г. приехав в салон ООО"МООН", и выяснила, что никакой информации о сроках изготовления и доставки моего заказа в компьютерной базе фирмы не значится, продавец оформлявший договор, другой продавец сообщавший мне новые сроки и менеджер уволились, ткань для обивки дивана по-прежнему не поставлена. Мало того, в договоре купли-продажи указан не существующий ИНН ООО "МООН", так же есть графы для информации по доверенности на ООО "МООН" от ООО "Живые диваны", но они не заполнены, кассовый аппарат на момент моей оплаты по договору не был зарегистрирован ни в налоговой по месту юр.адреса, ни по месту фактического расположения салона. Координаты руководства ООО"МООН" категорически отказываются сообщать. На мою претензию на незамедлительную доставку дивана и выплату неустойки за просроченный срок доставки, по настоящее время ответа не получено, диван не доставлен, хотя ООО"МООН" в праздничные дни работали в режиме рабочих дней.

11.09.2022
МООН-Юго-Запад

Устроившись в компанию 4 года назад, я и представить не могла, что такая крупная, стабильная компания, с приходом нового руководства превратится в компанию, которую я никому и никогда не порекомендую! Работала я в Моон Трейде, первых два года была очень высокая мотивация, адекватные планы, зарплата реально была без потолка, все зависело от твоего умения продавать, ежемесячно заработок составлял больше 100 Подробнее>>

04.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «моон»

1. Серая ЗП. 2. Мотивация меняется либо от времени года,либо от настроения-не понятно. За 3 месяца успела увидеть 2 разные. Последняя от прибыли. 3. Ни руководство,ни учебный центр не в курсе,что происходит в салонах на самом деле. 4. Новых сотрудников в салоне встречают грубо и агрессивно,по окончании обучения. 5. ЗП не соответствует изначально заявленной,премия выплачивается меньше и рассчитывается ВРУЧНУЮ 1 человеком. 6. Совковая компания внутри,при внешней привлекательности.
1. Прекрасный рекрутер, умеющий продать компанию,профессионально подбирает и переманивает кадры, отлично вводит в заблуждение по размерам ЗП и перспективам внутри компании.Задачу закрыть набор выполняет с блеском. 2. Период ввода в компанию и адаптация проходит на уровне ровно,до момента выхода в салон,где придется работать,там встретит свора недовольных и голодных коллег. 3. Отсутствие управления на месте освободит от развития и ... Подробнее>>

14.01.2014 | положительный отзыв

маркуша:
Купили мягкую мебель в ООО МООН, кожа через год начала отслаиваться, придется выбрасывать т.к. Изготовитель не признает дефект покрытия Не выбрасывайте деньги купите нормальную мебель в другой фирме

08.03.2014 | положительный отзыв

Гость:
Купили диван фабрики МООН в салоне мебели "Интерьер" города Орехово-Зуево, Вежливые продавцы. Диван привезли раньше намеченного срока. Грузчики доставили диван, собрали. Диваном очень довольны. Спасибо всем - продавцам, грузчикам, сборщикам и производителю за качественный , удобный и красивый диван и вежливое обслуживание. А покупателям хочу сказать : " Обращайтесь бережно и диван будет долго вам служить.

27.03.2014 | положительный отзыв

ljusinda:
Здравствуйте! О качестве мебели пока сказать нечего, т.к. уже 2 месяца получить свой диван не могу. При заказе сообщили, что ткани в наличии нет, надо подождать 12 дней. Согласилась. В день предполагаемого привоза ткани мне не перезвонили. Решила, что проблем нет - диван делают. Позвонила в день предполагаемой доставки дивана (через 1,5 месяца). Сказали, что ткани еще нет!!! и надо подождать Ждала еще 2 недели, после чего мне торжественно сообщили о доставке. Еще спустя 2 часа сообщили, что диван повредили при перевозке. Хотела забрать деньги. Прислали фото моего дивана (повреждена задняя спинка) дали скидку в 10% и переделать легче легкого. Жду еще 2 недели. Уже пожалела, что не забрала деньги, просто долго искала модель, выбирала цвет и уже представила его у себя дома. Но вот сообщения про клопов меня расстроили...

14.01.2015

Мира:
Очень жаль читать такие отзывы. Видимо все меняется, мы купили диван в 2008 году, доставили в срок, спали на нем раскладывая каждый день 3 года,только обивка пострадала, но тут сами виноваты - выбрали самую дешевую - дорогая увеличивала стоимость в два раза. Диван достойно пережил переезд, механизм в порядке, стоит в гостиной, любимое место всей семьи. Вот думаем перетянуть оббивку, менять даже и вопрос не стоит. Но года через два как мы купили свой диван, увидели снова в продаже нашу модель, но качество было ниже во всем - ткань обивки каркас и подушки тоньше, решили что кампания переживает кризис 2009-2010 по своему

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Моон спб - Некачественный диван

Купили диван, после окончания гарантии (18 мес), через два месяца диван потерял внешний вид, экспертиза установила производственный брак, а фирма отказывается это признать и предлагает ремонт за наш счет ценой в 10 т. р. После переговоров с головным офисом в Москве предложили ремонт уже за 2 т р. но диван нужно отправить в Москву за свой же счет. На чем Подробнее>>