Тема отзыва: Нужен был дом
Обратился в компанию Финндомо, потому, что мне нужен был дом в кратчайшие сроки. Выбранный мною проект пообещали сделать за 5-6 месяцев, это был самый оптимальный вариант. Конечно, это был не единственный плюс, еще меня очень привлекла небольшая энергозатратность дома и его экологичность. Пока в Финляндии изготовляли выбранный домокомплект, на участке заливали фундамент (делали по проекту Финндомо). Сам фундамент сделали качественно, а вот с финишным покрытием накосячили – были неровности. Но решилось быстро – я показал, что мне не нравится и ребята переделали. Как закончили с фундаментом, как раз подвезли домокомплект. Дали мне возможность проверить качество – я даже специалиста приводил. Изъянов не нашли. В общем, я доволен и материалами, и работой. Еще важный момент – смету посчитали еще до подписания договора и потом никаких дополнительных строк в ней не появилось.
Ivan16

12.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Иван о компании ФИННДОМО

Обратились в компанию Финдоммо с просьбой простроить нам качественный финский дом. По сути, это единственна компания в России, которая действительно финская. Среди их типовых проектов не подошел ни один на 100 %, поэтому мы вносили правки – попросили сделать эркерный балкон, увеличить количество окон, застеклить террасу. Ни одно наше предложение не было отклонено, архитектор только немного их усовершенствовал. Готовый дом получили через 6 месяцев. Хотя делали полную предоплату, но не пожалели об этом ни разу – ребята работали на совесть. Мы боялись, что из-за большого количества окон в доме

16.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Сергей о компании ФИННДОМО

Купили участок у озера в Лен. области, решили построить дом. Обратились в фирму Финндомо, поскольку они многим нашим знакомым делали дома и мы были уверены в качестве работ. Понравился их подход к работе – быстро оформили документы, через 3 месяца привезли домокомплект, быстро возвели дом. Приятным бонусом стала возможность установить финскую мягкую кровлю Katepal Jazzy. При возведении к чему придраться не нашли. Пока только 2 года им пользуемся, но качеством очень довольны. Из тех, кто побывал у нас в гостях уже 2 семьи заказали себе такие же дома у

21.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Гена о компании ФИННДОМО

Мой отец заказал у Финндомо сразу строительство двух объектов – дом за городом для них с мамой и еще один для нас с женой. Оба проекта вел менеджер Алексей Молодцов. Проекты домов были разные, отличались и площадью, и облицовкой и многими другими параметрами. Порадовало, что Алексей успевал уделить внимание каждому проекту, подобрать материалы, оборудование, подрядчиков и прочее. Сделали быстро, наш дом был готов через 6 месяцев, а дом отца – через 8. Дома комфортабельные, хорошо спланированные, отменно собранные. Домокомплекты действительно финские, а не наши русские, мы все перепроверили перед

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Финндомо - финские панельно-каркасные дома

Среди компаний, что ставят финские дома, мне больше всего приглянулась Финндомо. Во-первых, они предлагают лучшее соотношение цены и качества. Во-вторых, это реально финны и работают по своим стандартам. В-третьих, не обманывают насчет энергоэффективности – они моему коллеге ставили дом, так я проверяла недавно тепловизором. Теплым оказалось все – и окна, и двери, и стены, и крыша с полом. Только вот рамы оконные показывало синим – немного тепла из-за них уходит. В общем, мне они пока только привезли домокомплект, еще не устанавливали. Но сами панели в порядке – проверила каждый сантиметр. Да и коллега, дом которого служил для меня наглядным образцом, Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Финндомо - финские панельно-каркасные дома

Когда я решил после многих лет службы уйти на заслуженный отдых, договорились с женой уехать жить в пригород – поближе к природе. Покупать старый дом после кого-то не хотели, тем более что жена загорелась идеей финского дома – начиталась модных журналов и о других постройках даже слышать не хотела. Ну мне в принципе понравилось, что они полностью экологичные, теплые, так что перечить не стал. Обратились в компанию Финндомо – нашли по отзывам в интернете. За основу выбрали проект OMATALO 101, но попросили кое-что модифицировать. Даже с нашими изменениями итоговая стоимость получилась такой же, как и начальная – 4 млн. В Подробнее>>