Отзыв на : Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ по г. Партизанску Приморского края

Тема отзыва: Взыскание недоимки по страховым взносам, пеням и штрафам
Мой отзыв, вернее вопрос относиться не напрямую в Пенсионный фонд г. Партизанска, а непосредственно в Пенсионный фонд России.
В марте 2014 г. я зарегистрировал ИП с упрощенной системой налогообложения. В июне 2014 г. в результате несчастного случая получил травму позвоночника, после чего находился на стационарном лечении в отделениях городской больницы с ограничением в передвижении. После выписки меня направили на ВТЭК, где установили первую группу инвалидности бессрочно. Естественно по состоянию здоровья, пока мне не назначили социального работника, я не имел возможности пройти перерегистрацию прекращения деятельности ИП и снятию с учета в Пенсионном фонде.
После закрытия ИП и снятия с учета в ПФ не смотря на представленные медицинские документы, от ПФ г. Партизанска было подано заявление о взыскании недоимки, после чего был вынесен судебный приказ о взыскании 17 703 руб. 09 коп.
После предоставления в суд всех необходимых документов, я получил определение об отмене судебного приказа, но дело в том, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства, т.е. неизвестно чего ожидать дальше.
Не могу понять, о чем думают те, кто регулирует законы. Человек не успел начать деятельность ИП, попал в тяжелую жизненную ситуацию с получением бессрочной группы инвалидности, представил все необходимые доказательства и после этого не дают спокойно жить. Почему нельзя нормально откорректировать закон для данных ситуаций?
Если человек не успел начать деятельность ИП и прекратил ее по веским обстоятельствам с предоставлением доказательств на основании официальных документов, то он естественно не имел прибыли, - исходя из этого, не мог оплачивать налоги и взносы.
rizeno

28.02.2018
Государственное учреждение

Так как сайт просит не указывать конкретных имен буду стараться соблюдать эти требования. Я работал агрономом. Сама работа нормальная. З/п получал вовремя. Бюджет как ни как. Летом 2015 года возник конфликт с начальником лыже-ролерной трассы, который именует себя как зам.директора, но таковым не является. Конфликт возник на фоне навязывания мне "рекомендаций" по моей работе. Так же я очень мешал воровать. Хотя замечу, сколько не говорил, о том, что ключи от моего бокса с ТМЦ должны быть только у меня. Мои требования не имели ответа. Ключами от моего бокса еще человек пять обладало. В последние месяцы моей работы (я еще этого не знал) под благовидным видом мое начальство их изъяло у меня. Там хранились химикаты,и дорогостоящие семена. Помня скандал, я сомневался останусь я работать, или же меня уберут. Я решил списать все по максимуму, но по факту оставались семена ...

Минск