Отзыв на : МБОУ Лицей №2

Тема отзыва: ЕГЭ
Сегодня я хочу затронуть тему единственного государственного экзамена(ЕГЭ). Из моего личного опыта я хочу сказать, что нынешнюю молодежь явно запугивают, делая столь высокий акцент на положительной сдачи.В моей школе учительница по алгебре начиная с 9 класса каждый день говорила о нем, о том что если мы не сдадим, то наше будущее обречено на негодование и скитание по улицам города, либо мы все станем продавцами.
Мои родители, приходя на собрание, выслушивали от учителей,завучей,директора, что ЕГЭ это главное в моей жизни.Все это дико нагнетало и с каждым годом становилось все хуже и хуже, некоторый из моих одноклассников ушли после 9 класса(правильно сделали),кучи репетиторов, горы домашнего задания и все это лишь для того чтобы набрать заветные 80-90 баллов! Мой личный опят показывает, что ЕГЭ ничего не решает, даже если ты ходишь к 4 репетиторам, не спишь ночами,не доедаешь на бюджет в институте ты не поступишь, там все уже распределено! Инвалиды, сироты,теперь еще дети из Крыма... Со своими 80-90 баллами тебе светит только учиться на платном( либо если у твоих родителей есть связи, то конечно это все решает!
Мое мнение о ЕГЭ, что это не нужный никому экзамен!! Тебя просто гоняют везде, заваливают делами, а в итоге ты идешь платишь деньги в свой уже родной институт и каждую сессию отдаешь по тысяч 10 за, то чтобы тебе поставили зачет. Конечно пытаешь сдать некоторые предметы сам,но есть такие по которым говорят точные расценки и как, где ,когда! В общем если тебе нечем заняться иди готовься к ЕГЭ, стань зомби!
Sasha0204

11.10.2014 | отрицательный отзыв
Мбоу лицей №2 - Поборы с семей учащихся в лицее №2

Лицей №2 города Воронежа - во всех отношениях образцово-показательное учебное заведение: и программы здесь новаторские, и сильный педагогический состав, и отличное техническое оснащение у школы. Вот жаль только, что материальная база формируется с "добровольно-принудительного" сбора денежных средств с родителей учащихся. Все деньги, конечно, "идут" в лицей: пластиковые окна в классы, парты и стулья для учеников, теле-видео-аудио техника, компьютеры, но суммы, взимаемые Подробнее>>