Отзыв на : Городская клиническая больница имени Н.И. Пирогова, Родильное отделение № 21

Тема отзыва: Есть теперь у меня мой мальчик
С самого начала беременности я читала отзывы о роддомах и пыталась выбрать наилучший вариант. Хотелось заключить договор, заранее познакомиться с врачом, все обговорить, но судьба распорядилась иначе. 28 января 2015 года ровно в 32 недели поздно вечером отошли воды. Беременность протекала без проблем, и я совершенно не была готова ни к чему подобному.

На скорой меня отвезли в 21 родильное отделение больницы Пирогова. Принимала меня врач Петрова Екатерина Николаевна. После осмотра было принято решение проводить терапию для раскрытия легких малыша.

Утром меня осмотрела заведующая отделением Сыресина Светлана Витальевна, и сделали УЗИ. Все было в порядке, малыш чувствовал себя хорошо. Это позволило сделать необходимые ребенку для раскрытия легких три укола с промежутком 12 часов. На следующий день, в пятницу, нужно было принимать решение, что делать дальше. После осмотра Светлана Витальевна предложила мне рожать самой. Мало того, она сказала, что лучше не вызывать роды окситоцином, а сделать это более мягко с помощью таблеток. Она успокоила меня, сказав, что в выходные дежурят прекрасные врачи, и я в надежных руках. Так и оказалось.

Я родила в ночь с воскресенья на понедельник. Дежурным врачом была Петрова Екатерина Николаевна, которая четверо суток назад принимала меня в роддом. В пятницу и субботу дежурили Пирогова Виктория Викторовна и доктор, у которой, к моему стыду, я помню только имя, Екатерина. Все врачи осматривали меня, успокаивали, объясняли, что происходит. Мне это было необходимо, поскольку я очень переживала за жизнь и здоровье малыша. Регулярно делалось КТГ. Отслеживали состояние ребенка.

Я провела в родовом блоке 4 суток. Слышала, как рожают женщины, как ведут себя и что говорят врачи и акушерки. Вывод один – в 21 отделении работают прекрасные люди, которые при этом являются специалистами своего дела.

У меня самой схватки начались днем в воскресенье. Сначала думали, что я рожу к утру. Но схватки усиливались и учащались, я ходила кругами по палате и не могла спать. В первом часу ночи Екатерина Николаевна в очередной раз меня осмотрела и вставать больше не разрешила. Вокруг меня мигом материализовалась вся бригада. Родила я легко и быстро. Понадобился маленький разрез и небольшая помощь врача. Сынок родился ровно на 2 кг. 7/8 по Апгар, что очень хорошо для 32 недель. Закричал сразу. И дышал сам, никаких аппаратов не понадобилось. Не зря же терапию проводили.

Через некоторое время, когда я еще лежала в родовой, ко мне подошла неонатолог и сказала, что мальчик чувствует себя хорошо. И потом уже наш лечащий неонатолог Шатохина Анна Вячеславовна подробно рассказывала мне, как чувствует себя ребенок. В первые дни она водила меня в детскую к ребенку. С вечера третьего дня мне уже стали приносить его в палату.

Сейчас моему любимому сыночку почти 6 месяцев. Он – здоровый жизнерадостный ребенок. И огромная заслуга в этом персонала 21 родильного отделения.
И я хочу сказать огромное спасибо заведующей Сыресиной Светлане Витальевне за профессионализм и верно принятое решение.
Спасибо Петровой Екатерине Николаевне за помощь при рождении моего сыночка.
Спасибо всем остальным врачам за внимание и поддержку.
Спасибо нянечкам родильного блока за доброту и заботу.
Спасибо неонатологам за внимание к моему мальчику и ко мне, как к маме.

А администрацию больницы Пирогова мне хотелось бы попросить сделать наконец-то капитальный ремонт здания отделения. На него же смотреть страшно! И купите в ординаторскую компьютер. Мне с работы прислали по электронной почте копию больничного листа, а распечатать ее в отделении было негде. И такие проблемы возникали у многих мамочек, родивших раньше срока.
AlenkaEVS

26.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Городская клиническая больница имени Н.И. Пирогова, Родильное отделение № 21

Обращалась в данное родильное отделение 15.10.2015 года, пробыла в нем до 22.10.2015 года. По началу понравилась только заведующая отделением, отзывчивая, мудрая женщина. Помогла советом, успокоила. Остальной же персонал разочаровал, тарелку до вечера дать в столовой работнице было жалко, грубая медсестра которая смотрела на всех высокомерно и ходила в розовом халате. После планового кесарева мне не принесли ни воды, ни моих вещей в реанимацию, хотя бы телефон позвонить родственникам, а на 2 этаж (там были мои вещи) мне было тяжело подняться, но к вечеру пришлось, вещи так и не принесли. Не смотря на вредность кухонной работницы питание было на 5+, разнообразное

Россия, Самара, г. Самара, ул. Полевая 80, ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова