Отзыв : Городская клиническая больница имени Н.И. Пирогова, Родильное отделение № 21

Обращалась в данное родильное отделение 15.10.2015 года, пробыла в нем до 22.10.2015 года.
По началу понравилась только заведующая отделением, отзывчивая, мудрая женщина. Помогла советом, успокоила.
Остальной же персонал разочаровал, тарелку до вечера дать в столовой работнице было жалко, грубая медсестра которая смотрела на всех высокомерно и ходила в розовом халате. После планового кесарева мне не принесли ни воды, ни моих вещей в реанимацию, хотя бы телефон позвонить родственникам, а на 2 этаж (там были мои вещи) мне было тяжело подняться, но к вечеру пришлось, вещи так и не принесли.
Не смотря на вредность кухонной работницы питание было на 5+, разнообразное и очень вкусное, но добавки никто не рисковал просить.
Из минусов хочу отметить, что всю беременность наблюдалась у врача и следила за здоровьем, а поместили меня сначала в коридор на весь день, так предлагали всем заселиться в платную палату, а потом в комнату где 14 девушек и 11 из них чихают и кашляют... Я очень боялась заразиться, у меня шла 42 неделя беременности и некогда было выздоравливать.
Еще мне не повезло с анестезиологом, к сожалению фамилию не помню. Он плохо рассчитал дозировку, я все слышала и чувствовала, пока он не добавил дозу. В общем то он намекал на это, предлагал перед операцией заплатить, я замялась, о чем пожалела потом. Зато повезло с хирургом. Огромное спасибо Елизавете за аккуратный шов и рекомендации по уходу. Ни осталось ни следа.
Не понравилось отсутствие детской реанимации в больнице. Очень старые, советские распашонки, свои не дают одевать ребенку.
Зато на выписку из роддома нас проводили очень приятно, помогли справиться с "конвертом" на выписку, дали много хороших советов, пожеланий, прекрасная комната для фото сессий порадовала.
В целом для бесплатной медицины нормально, но можно же быть человеком, в роддоме всем по особенному хочется поддержки и понимания.

Россия, Самара, г. Самара, ул. Полевая 80, ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городская клиническая больница имени Н.И. Пирогова, Родильное отделение № 21

С самого начала беременности я читала отзывы о роддомах и пыталась выбрать наилучший вариант. Хотелось заключить договор, заранее познакомиться с врачом, все обговорить, но судьба распорядилась иначе. 28 января 2015 года ровно в 32 недели поздно вечером отошли воды. Беременность протекала без проблем, и я совершенно не была готова ни к чему подобному. На скорой меня отвезли в 21 родильное отделение больницы Пирогова. Принимала меня врач Петрова Екатерина Николаевна. После осмотра было принято решение проводить терапию для раскрытия легких малыша. Утром меня осмотрела заведующая отделением Сыресина Светлана Витальевна, и сделали УЗИ. Все было в порядке, малыш чувствовал себя хорошо. Это Подробнее>>