Отзыв на : Львовский Национальный академический театр Оперы и балета

Тема отзыва: Львовский Национальный академический театр Оперы и балета
Здесь я хочу оставить отзыв о Львовском оперном театре им. Крушельницкой.
Конечно, невозможно отдыхать во Львове и не посетить Львовскую оперу. И я, в числе многих туристов решила посетить этот театр.
Само строение поражает своей красотой: красивые лестницы, мраморный пол, невообразимое количество позолоты и, особенно, люстра. Я с замирание сердца смотрела на всё это. Гуляла я там не много не мало полтора часа.
В то же время, представление (я была на «Наталке Полтавке»), откровенно говоря разочаровало. Это действо выглядело убого: актёры как-то не дотягивали, невозможно было разобрать и слова, да и сельская жизнь совсем не вписывалась в роскошные залы, виденные мною ранее. Мне не понравилось. Возможно опера – не моё.
Мой вывод: отличное место для восхищения умений и талантов наших предков; ужасное представление.
Jussy

04.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Львовский национольный академический театр оперы и балета им. С. А. Крушельницкой

Давно мечтала посетить этот театр, я часто бываю во Львове и это здание - символ не только Львова, но и Украины, невозможно не заметить, да и отзывы тех, кто побывал в Львовском театре - восторженные. К сожалению, представления проводятся не каждый день, поэтому мне, как командировочной долгое время не удавалось попасть на спектакль, зато вахтёры охотно впускают внутрь желающих оценить интерьер, и это только подогревало желание посмотреть выступление на сцене львовского театра. В общем побывала я на представлениях уже дважды: в первый раз смотрела "Цыганского барона", второй - "Набукко". Обе оперы просто бесподобны, настолько фееричных постановок я в Украине ещё Подробнее>>

20.08.2014 | положительный отзыв

Моя мечта сбылась, я побывала в театре, Львовский национальный академический театр оперы и балета им. С.А. Крушельницкой стал идеальным для этого местом. Смотрела балет "Лебединое озеро", он находится в списке основного репертуара театра, при этом зал был просто переполнен посетителями разных возрастов и даже национальностей. Билеты доступны для каждого, цена была в пределах 30-40 гривен. Во время балета играл оркестр, который вместе с потрясающей игрой профессиональных актеров балета оставил незабываемые впечатления. В зале непередаваемо красиво, прекрасные мягкие бархатные кресла, на которых чувствуешь себя, как на троне. Огромное удовольствие приносит не только представление, но просто пребывание в стенах этого сказочного места, Подробнее>>

06.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

Посчастливилось мне попасть в этот великолепный и известный театр оперы и балета в Одессе. По времени у нас получалось пойти на балет "Лебединое озеро". Конечно то, что театр очень красив с наружу, но когда заходишь во внутрь то эмоциям просто нет придела. Не даром говорят что это самый красивый театр во всей Европе. Везде присутствует лепка , зеркала и фонари на лестнице. Балет начался с опозданием на 5 мин. как по мне это не страшно. И вот когда поднялся занавес и балерины начали танцевать, я не заметила как пролетело время и начался антракт. Когда мы подошли к кафе, то людей Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Лысенко

Хочу поделится своим впечатлениями от пребывания в величайшем зале города Харьков - в народе его называют ХАТОБ, хотя скорченное название должно быть другое. Так вот отзыв о театре оставляю не как зритель, а как участник со сцены. А именно имеется ввиду, что когда я учился в Харькове, то был участником студенческого хора ХНУ имени Каразина. А местом для выступлений у нас был именно ХАТОБ. Зал огромный, в три этажа с лоджиями, с красивыми орнаментами на балконных ложах. Когда мы пели, то звук настолько хорошо и акустически расходился по залу, что не скажешь, что поется вживую. Такая гордость была, когда весь Подробнее>>

05.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

В этом году мне с семьей удалось побывать в столь прекрасном и гостеприимном городе Одесса.В первую очередь мы с семьей побывали в оперном театре,где-то минут 10 от Дерибасовскойи и вот мой отзыв о театре.По архитектуре, по своей планировке и по техническому устройству одесский театр не уступает лучшим театрам Европы.Походив вокруг до около,полюбовались снаружи,потом зашли внутрь.То что увидели внутри то это не передать словами,какую красоту нам пришлось увидеть,одно из них люстру весом в 4 тонны.Я не сильно люблю оперу ,но ради детишек купили билеты за 70 гривен на человека, места попались в первом ряду балкона третьего этажа. Было довольно удобно и Подробнее>>

30.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета

За последние пару лет побывали в различных оперных театрах Украины – во Львове, Киеве. Однако со всей уверенностью могу утверждать, что самое эстетичное и грациозное здание оперного театра – именно в Одессе! Читала где-то ,что проект этой оперы должен был быть перенесен на площадку столицы, однако каким-то чудом остался в Жемчужине у моря. Присутствовала на Лебедином озере. Это было восхитительно и незабываемо! Внутри здание еще эффектнее, нежели снаружи, чувствуется аристократический дух дореволюционной Одессы! Это культурнейшее место в городе и поэтому никто не может позволить себе прийти в чем попало. Одесский оперный театр несравненно прекрасен и днем и ночью. Поблизости располагается Подробнее>>

20.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

В Одесском Театре Оперы и Балета, я была только один раз, это было закрытое мероприятие нашей компании, но впечатление именно о Театре осталось до сих пор. Он поразил меня еще днем своей величественностью, а вечером, было состояние, что мы попали в драгоценную шкатулку. Богатство, великолепие, лепнина, мрамор, золото и очень много света – хочется ходить и рассматривать. Очень красивый, богатый и действительно большой зал, мне удалось посидеть и в партере и в амфитеатре. В амфитеатре нужен бинокль, и это пожалуй единственный минус. Мы не очень ждали саму постановку, тем более, что обещали что-то классическое, но «Шопениана» в исполнении местной Подробнее>>

26.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

Я дважды посещала Одесский театр оперы и балета. В первый раз, была на опере «Иоланта», тогда театр находился в состоянии реставрации. Несмотря на то, что из-за ремонта рассмотреть в деталях богатый интерьер театра мне не удалось, я получила большое удовольствие от постановки и музыки. Проводившаяся тогда реставрация, не повлияла негативно на мой отзыв о театре. Во второй раз, я была на балете «Лебединое озеро» в 2013 году. Фасад и интерьер прошли реставрацию, сейчас здание театра выглядит, как подлинный архитектурный шедевр. Из-за похожего фасада, Одесский театр оперы и балета часто сравнивают с Оперным театром в Дрездене. Я бывала в Дрездене и Подробнее>>

09.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А. Б. Соловьяненка

Уже не первый год являюсь яростной поклонницей Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А. Б. Соловьяненка. Еще будучи студенткой музыкального училища я впервые вошла в этот храм искусства и окунулась в изобилие образов и театральных действий. Меня всегда захватывала игра актеров, исключительное пение вокалистов, этот накал страстей и эмоций. Сейчас я уже который год являюсь частым посетителем театра, хожу туда с друзьями, своими близкими и они выходят из стен театра такими же восхищенными как и я. Это замечательное место не только для культурного отдыха, а также для романтического свидания. Среди работников театра царит атмосфера тепла и добра. Они Подробнее>>

10.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Одесский Национальный Академический театр оперы и балета

Была в этом театре несколько раз. Получила массу положительных эмоций. Поражает роскошь зрительного зала! Весь театр наполнен таинственным духом, хочется заглянуть в каждый его уголок. Очень добродушный персонал. В перерыве рассказали нам об истории театра, актерах, репертуаре, предложили приобрести тематическую брошюру о театре. При первом посещении театра в кассе показали и рассказали какие лучше взять места. Посещала и оперу и балет. Постановка просто превосходная! Из балета была на "Жизель", "Тайна венского леса" и конечно "Лебединое озеро".Оперы "Аида" и "Дон Жуан" выше всяких похвал! С ребенком были на детских сеансах "Изумрудный город".Очень удобно, что действует сервис заказа билетов через интернет. Билеты Подробнее>>