Отзыв на : GUTREND

Тема отзыва: Достойная модель, способная избавить семью от части хлопот по дому.
Давно мечтали о таком роботе. Насмотрелись с женой зарубежных видео, в которых по дому вышивают такие красавцы. Ну и жизнь становится проще, ведь не зря разрабатывают специальную современную технику - от простых электрических чайников до автоматических стиральных машин. И это правильно: нужно наполнять свою жизнь полезными вещами, которые облегчают ее. Вот с таким настроением я и купил этого робота для нашей семьи, а, точнее, в большей степени для жены. Ведь большинство домашних обязанностей возлагается на нее, так как она домохозяйка.
Конечно, первым делом после покупки мы протестировали нашего красавца. Управление довольно простое, в этот раз мы сделали все правильно и сначала прочитали инструкцию, которая оказалась не такая уж и большая. Дальше все просто - управление осуществляется при помощи пульта, можно легко направлять инструмент в нужное русло.
Модель отлично справляется с уборкой паркета, не царапает его, и это главное. Также не оставляет следов на мебели. Главное - выключать прибор на ночь. Иначе, сами понимаете, можно хорошо спотыкнуться об довольно дорогое удовольствие.
Уборка качественная. Эффект остается на протяжении долгого времени. На форумах пишут, что этого удалось достигнуть, благодаря применению двойной фильтрации. Мне нравится, что уборка проходит без нашего вмешательства, он сам находит зарядную станцию и осуществляет зарядку. Единственное, что можно сделать - это установить зарядное устройство непосредственно в той комнате, где планируется уборка. Это исключит зависание машины и обеспечит идеальные условия для ее работы.
Конечно, низкие зазоры между диваном и полом сложно очистить при помощи современных технологий, здесь мы обходимся старой доброй шваброй, ну ничего не поделаешь, разве что исправит ситуацию покупка новой мебели.
Это одна из немногих вещей, купив которую, наша семья довольна на все 100%. Конечно, мы будем рекомендовать ее друзьям и нашим знакомым. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Кстати, наши кумовья уже серьезно задумались над приобретением такого же помощника, ведь он не только качественный, но и такой забавный.
nikitasteb

21.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : GUTREND

Если ищете замену традиционному моющему пылесосу, такой робот вполне может подойти. Но нужно понимать, что принцип действия здесь отличается в сторону предельного упрощения. Нет емкостей для чистой и грязной воды и нет разбрызгивателя. Вместо всего перечисленного используется обычная синтетическая салфетка, предварительно смоченная в воде с или без моющего средства. Понятно, что моющие способности такого робота куда проще, чем у классического моющего пылесоса. Однако и в обслуживании он многократно удобнее. Не будем забывать, что громоздкий моющий пылесос приходится буквально таскать на себе. В условиях тесной квартиры несколько раз подумаешь: а стоит ли его доставать, собирать, затем всё в обратном порядке? Может

Россия, Санкт-Петербург, 199178, Санкт-Петербург наб. реки Смоленки, д. 14

18.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв : GUTREND

Эта необычная диковинная штуковина деловито жужжит, катается по комнате туда-сюда-обратно. Ездит и одновременно чистит пол, собирая в себя все пылинки и соринки. И не просто чистит, а делает это САМОСТОЯТЕЛЬНО! Если понаблюдать за движениями робота, то со временем они начинают выглядеть вполне "осмысленными", если можно так выразиться. Умный пылесос замечает на своем пути стены, ступеньки, поверхность мебели и вместо того чтобы бодаться, вплотную объезжает препятствия. Результат работы первого дня удивил (это мягко сказано). Кроме пыли в отсеке для мусора насобиралось столько шерсти, будто у нас живет не один, а сразу пять котов. Еще были крошки, нитки и песок, хотя последнему Подробнее>>

23.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : GUTREND

Пару слов о дизайне. У меня черно-белая модель. Прекрасно вписалась в интерьер. Базу ему отвели на кухне, так как кухня целиком выполнена в черном цвете. Выглядит очень достойно - вряд ли какой гость поймет, что это вообще пылесос, если, конечно, не знает, как он выглядит. Еще могу отметить тот факт, что когда появился робот, в доме стало приятнее находиться. Обычно после уборки большим пылесосом нужно было открывать окна, чтобы избавиться от запаха то ли пыли, то ли работающего мотора. Ответ я нашел только потом, когда прочитал про HEPA-фильтр, который у него внутри установлен. Я так понял, что в старом Подробнее>>

27.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : GUTREND

Пока не купили, казалось, что это блажь. Что проще самому быстренько собрать сор, протереть пол и все. Но сейчас без пылесоса, как без рук. В квартире реально чисто: нет крошек на кухне, в комнатах куда меньше пыли, а в прихожей не видно песка. И это при том, что все наши действия сводятся к минимальным: запустить робот, после работы протереть корпус, если тот запылился и очистить контейнер. Все! Генеральную уборку не делали целый месяц, и вполне довольны. Можно еще месяц потерпеть.Робот такой маленький и юркий, что пролазит практически под всю мебель, а в самых узких местах самостоятельно меняет траекторию движения, чтобы Подробнее>>

15.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : GUTREND

Дизайн - просто супер, купила белый с черной полосой. Муж оценил пластик, сказал, что не хрупкий. Могу только согласиться, ведь за месяц пользования корпус цел, не исцарапан, хотя и бочком иногда о мебель стукался, и по прямой было ударялся. По размерам - идеален. Под кровать, диван заезжает. Даже в спальне, которая мебелью заставлена, и то хорошо себя чувствует. Пока стоит на зарядке, никому не мешает, да и смотрится очень стильно.Как оказалось такому помощнику тоже требуется уход. Мусор сам он, к сожалению, не выбрасывает. Да и проверять нужно иногда, чтоб не ездил с полным контейнером. Плюс к этому надо периодически очищать Подробнее>>