Паспортно - учетный отдел г. Осинники - Большие очереди

Уважаемый Аман Гумирович! Я столкнулась с такой проблемой: не могу получить прописку из-за того, что нереально большие очереди в паспортном столе г. Осинники. Люди отстаивают в очереди по пол дня, а их не принимают. Видите ли работницы сами устанавливают количество человек, которых они примут...и время на каждого, одним говорят что принимают пол часа одного человека, а другим - 15 минут...На моих глазах одна бабушка начала ворчать, так одна из сотрудниц паспортного стола вообще начала еще медленнее принимать, растягивая тем самым время до закрытия! Тем более что принимают всего по 3 часа!!! Так на протяжении какого же времени нужно занимать очередь чтоб туда попасть???!!! Причем не возможно спросить о какой-либо информации, отвечают настолько нехотя и грубо...А когда люди уже возмущаются и требуют телефон руководства, отвечают что у них нет вышестоящего руководства и посылают к руководителю РКЦ...В чем связь??!! Я не имею возможности оставлять каждый день маленького ребенка одного, чтоб целый день стоять в очереди...Должно же быть рациональное обслуживание населения, а не по лично установленным правилам! Еще там и обижаются что люди возмущаются, так у кого ж терпение выдержит..?

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Паспортно - визовый отдел г. Люберцы - 3 месяца ожидания

В начале марта сдал документы на получение загранпаспорта нового образца. Скоро уже 3 месяца, а паспорт все еще не готов. Мне попалась статья в газете "Ведомости" (статья "Красная книжечка", автор Петр Воляк) в которой разъясняется процедура получения и сроки изготовления загранпаспорта. где сказано, что по закону паспорт должен быть изготовлен в течение 1 месяца. В случае, если вам не изготовили загранпаспорт Подробнее>>