Городской суд Санкт-Петербурга

Ксения:

• Ксения

управление: 5; процессы: 5; з/р: 4; Персонал: 5; Коллектив: 5;

Что за люди-то такие злые стали? Что Вам Юрий Петрович сделал? Кто придумал про аммиак строчить, где не попадя? Я искренне недоволен тем, что на подобных отзовиках якобы сотрудники суда устроили. Ю.П. Боровков очень хороший как в профессиональном плане, так и в личном! Слова поперек никогда не скажет, за выполнением всех требований следит лично. Он часто к нам с девочками в бухгалтерию заходит, с праздниками поздравляет, конфетки приносит. Так что просто перестаньте глупости в интернетах строчить!

• Егор

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Никогда в этой стране не будет ничего хорошего, пока на местах работают непрофессионалы. Вонючим зданием городского суда, здесь правильно пишут, мы обязаны именно Боровкову Юрию Петровичу. Откуда вообще взялся этот хлопчик? Никакого строительного образования, руки загребущие, глаза завидущие. Пользуется и правда покровительством вышестоящих.
Посмотрел, чего только о нем не пишут… Фонтанка разродилась очередным постом, тоже лихо человек пишет:
blog.fontanka.ru/posts/157418/#cmt-5459119

• Кирилл

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Вот тут пишут, что удивляются, почему это Боровков до сих пор на своем месте держится, и никто его не увольняет. Наивные люди! Да чтоб вы знали, какие у этого Боровкова покровители, сразу бы все вопросы закончились сами собой. И ладно бы, если просто покровители, а тут вообще речь о голубом лобби:
businessnews24.ru/busines-i-finanse/vonyuchiy-sud-kak-diagnoz-epohe.html

• Адвокат

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Как человек, регулярно бывающий в здании городского суда, могу подтвердить – проблема с запахами есть. Существуют залы, где нормально действует кондиционирование, и там проблемы запаха нет, и есть залы, где кондиционирование по непонятным причинам отсутствует (поломано, значит, .т.к. везде предусмотрено конструкционно), и в них стоит жуткая вонь. Судьи, если им приходится вести процесс в таком зале, ищут любой предлог, чтобы заседание перенести (а вот затягиванием процессов занимались только мы, адвокаты) и назначить следующее заседание когда будет свободен нормальный зал без ароматов.
Попросту говоря, городской суд после переезда в новое здание функционирует с большим трудом.
И почему, например, не проводятся работы хотя бы по регулировке и ремонту системы кондиционирования – для меня большая загадка.

• Denis

управление: 1; процессы: 1; з/р: 4; Персонал: 4; Коллектив: 3;

Про то, что воняет аммиаком в здании, уже знают все и ни для кого не секрет, что виноват в этом Боровков Юрий Петрович, который бабосики себе прикарманил на стадии строительства. Но вот его поведение даже после этих фактов меня удивляет, ведет себя, как абсолютно офигевший и ничего не боящийся человек. Может хамить, материть тебя в лицо, может откровенно приставать к девушкам. Епифанова ему все прощает, только он изредка к ней в кабинет заходит далеко не по рабочим вопросам, если вы понимаете о чем я...Недавно вообще был крайне пугающий инцидент, проходя после очередного захода к Епифановой он меня по жопе шлепнул, типа по дружески...Реально, если такое еще раз повторится я ему челюсть выбью, так как засудить его, к сожалению не получится, будем работать старыми методами.

12.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Городской суд Санкт-Петербурга

Как всем, думаю, известно, городской суд теперь располагается в новом здании на Бассейной улице, дом 6. Ничего не могу сказать - здание отличное, просторное... но находиться там опасно для здоровья, и это - установленный факт: концентрация аммиака там явно выше нормы. Не знаю, куда смотрели проверяющие и технадзор, когда принимали объект с такими вопиющими нарушениями, думаю, без "стараний" главного нашего судейского строителя Боровкова Юрия Петровича тут не обошлось - он же заведовал строительством, вот и попилили деньги, не иначе. А сотрудники и посетители теперь должны страдать по его милости! Постоянные головные боли, какое-то удушье, когда дышать просто невозможно. При мне нескольким посетителям плохо стало. Но нашим доблестным строителям, похоже, на это просто плевать, наживаются на нашем здоровье.
Работаю в канцелярии городского суда уже несколько лет. Работу свою люблю и ценю. Проблема в другом. ... Подробнее>>

16.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Городской суд Санкт-Петербурга

Многие сослуживицы жалуются, что наш начальничек, Боровков Юрий Петрович (для тех, кто не с курсе – это начальник строительства нашего питерского горсуда) извращенец, девушек руками лапает, делает недвусмысленные намеки, оставляет в своем кабинете после работы. Не знаю, ко мне Боровков не приставал. Хотя, как начальник, он полный швах, конечно. Чуть что- орет, как потерпевший, матерится, слюной брыжжет. То еще «удовольствие» с ним работать. Я не понимаю другого – почему его до сих пор не убрали с этой должности? Ведь это по его вине сейчас в новом здании впору в противогазах работать: воняет так в некоторых кабинетах, что и часа не высидишь, а люди там целыми днями находятся. И как вообще приняли такое здание, если там, как выясняется, такая опасная концентрация аммиака? Не иначе, как денег заплатили на стадии приемки, кому надо. И понятно, что Боровков в этой истории ключевая фигура. ... Подробнее>>

17.04.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Городской суд Санкт-Петербурга

все бы хорошо, если бы не Ю.П. Боровков, начальник отдела строительства. мы не так давно переехали в новое здание, где сотрудников вместо новых чистеньких приятных кабинетов ждал очень неприятный сюрприз, а именно - отравление аммиаком (представьте, что работать приходится с привязанной под носом ваткой нашатырного спирта! вот именно!). часть сотрудников сразу уволились, часть на больничных. кожные высыпания и слезоточивость, головная боль и затруднение дыхание у всех! а проблема в том, что была нарушена какая-то там строительная технология, но наш начальник отдела строительства решил с этим вопросом не разбираться и здание принял! на просьбы разобраться не реагирует! просто сумасшествие какое-то!
пишу сюда, чтобы рассказать о бюрократической макушке городского суда. в целом, работа меня всем устраивает и нравится. опыт общения с коллективом большой и менять свою работу не собираюсь! ... Подробнее>>

11.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Городской суд Санкт-Петербурга

Согласна и подтверждаю все, что написано здесь о Боровкове Юрии Петровиче. Это по его вине мы вынуждены дышать испарениями аммиака. Не понимаю, как его вообще допустили к должности начальника строительства, без протекции тут не обошлось, точно. Ведь Боровков даже специального образования не имеет. да еще, как выясняется, не чист на руку.
Достойная работа, интересная, с перспективой. Хороший коллектив ... Подробнее>>

16.05.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Городской суд Санкт-Петербурга

Здание городского суда Санкт-Петербурга просто великолепно. Построенно согласно всем нормам и правилам строительства. Прошло все комиссии на всех этапах строительства. За все это время к Боровкову никаких нареканий не было, а тут вдруг аммиаком им запахло, вентиляция плохо работает, двери покосились. Вы эти сказки оставьте для бабушки Арины. Никто из тех, кто в этом здании работает, не жалуется, а те,
За все мое время работы в здании городского суда Санкт-Петербурга не было замечено не одной! ... Подробнее>>

06.08.2021
Отзыв : Городской суд Санкт-Петербурга

По статистике 90№ населения РФ не доверяют судам. Думаю, не без основания. Впрочем, судите сами. Задумало ТСЖ "Толстовский дом" отжать у меня квартиру и подало на меня в Куйбышевский суд на якобы незаконную перепланировку. Первоначальный иск меня озадачил. Мне было выдвинуто требование демонтировать батареи и стояки отопления, ванную, водопровод, канализацию, помещения и передвинуть стену в моей квартире. Затем истец отказался от первоначального требования, т.к. его представитель ничего в требованиях не понимал ( что не удивительно), объяснить ничего толком не мог. Целый год шли поиски, к чему бы прицепиться. Наконец, поиски " перепланировок" в моей квартире были поручены судом

Россия, Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 6

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городской суд Санкт-Петербурга

Я проработала в этом здании полгода. Великолепное здание, очень красивое, монументальное. Такое построить в нашей стране дорогого стоит. И не надо зубоскалить и придумывать тут всякой чуши про здание суда и про Боровкова Юрия Петровича. Аммиаком нигде не воняет. То, что в СМИ писали про собаку, которая умерла от отравления аммиаков в здании городского суда 100% проплаченные статьи. А тут народ просто от безделья пухнет у себя в кабинетах и не знает, что еще бы такое гаденькое написать. Вы же даже не представляете сколько у Боровкова работы и таких вот никчемных жалующихся в день десятками, если каждого нытика выслушивать, то Подробнее>>

08.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городской суд Санкт-Петербурга

По поводу запаха аммиака всем все известно, но никто ничего не делает. По поводу его дурацких постановлений все известно. По поводу того, что он ворует на всем, все знают. То, что его покрывают сверху, тоже знают все. Но у нас в стране это нормально, есть привилегированные личности, о заслугах которых все знают, но никто с ними ничего не делает. Они спокойно могут наплевать на закон, людей их окружающих. Подробнее>>

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городской суд Санкт-Петербурга

вроде это все кажется совершенно глупым и не похожим на правду, но мы и правда травимся прямо на рабочем месте! у коллег почти у всех на лицо признаки отравления парами аммиака: у кого слизистые воспалены, у кого кожа, у кого глаза. общее самочувствие, понятно совсем неважнецкое. все еще надеемся на то, что меры какие-нибудь примут Подробнее>>

29.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Городской суд Санкт-Петербурга

Во всем здании отвратительный запах аммиака или как называется в простонародье запах кошачьих экскрементов. Причем это не просто неприятный запах, а это реально выделяющийся аммиак, который безумно вреден для человека даже в малых дозах, а тут приходится целый день сидеть и этим всем дышать. Спрашивается кому претензии предъявлять? по мне так очевидно, что Юрию Петровичу Б., который является начальником отдела строительства здания Санкт-Петербургского городского суда, но его никто не трогает почему-то. Самое интересно, что Юрий Петрович Б. в здании городского суда то сам не сидит. Денюжки освоил, заказал некачественные стройматериалы, а то, что народ травится это уже не важно. Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Городской суд Санкт-Петербурга отзыв сотрудника Romund

Дело в том, что работает в этой конторе моя сестра. В целом ее все вполне устраивает, не устраивает начальник и его отношение к персоналу. Боровков Юрий Петрович - хам и беспредельщик. Он руководит отделом строительства здания городского суда (это новое здание, на Бассейной). Мало того, что под его "чутким" руководством там такого настроили, что в помещениях не то, что работать, находиться-то сложно - аммиаком несет за три версты. Так этот прощелыга вообще охамел - с подчиненными разговаривает на русском матерном, постоянные оскорбления в адрес сотрудников - это как поздороваться для него. Чуть стоит только возразить, угрожает увольнением, да Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Городской суд Санкт-Петербурга отзыв сотрудника Skayn

Новое здание суда в которое мы переехали совершенно не соответствует нормам Роспотребнадзора, в помещениях превышены показатели канцерогенных веществ в 4 раза (проверку проводил Роспотребнадзор). В эксплуатацию здание , в том , начальник отдела строительства здания суда Боровков Юрий Петрович. Как можно было принять здание в эксплуатацию с такими показателями - неизвестно, но факт остается фактом. Рабочие условия ужасные, головные боли , аллергические реакции, приступы удушья у сотрудников и у посетителей, долго находящихся в здании – вот лишь часть последствий воздействия паров аммиака. Ничего для устранения этих самых проблем и канцерогенов не делается. Неоднократные обращения к господину Боровкову Ю.П. так и Подробнее>>