ПМК-98

Буратино:

• Буратино

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Жрачка говно. Дрищем каждый день по 2-3 раза. Белье старое и без наволочек. Вагончики промерзают. Постоянные перебои с электричеством. Начальство - Михалыч и Алексееич два гея.

• Татьяна

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Прочитав отзывы о ПМК-98, не могу остаться в стороне. Я работала в этой организации с июня 2013 года. Работала комендантом. С зарплатой особых проблем не было, платили сколько обещали, были небольшие задержки, но это полбеды. Когда, при возвращении с вахты, часть зарплаты не начисляется и звонишь Евдокии Петровне, она говорит, что брали аванс, и, что есть моя подпись! А где его брать, если на Сабетте аванс не выдают. Когда я попросила показать ведомость с моей подписью, она мне показала ведомость с моей фамилией с пустой строчкой и без подписи. Понятно в каких целях могли бы использовать эту ведомость. Потом она начинает выкручиваться, что перевели на карту и я уже их сняла на Сабетте. Она видимо не осведомлена, что на Сабетте вообще банкоматов нет! Доначислили после предоставления выписки из Сбербанка. Пока работала, на всякого рода неурядицы и бардак не обращала внимания, на это просто времени не было. Но всегда меня возмущал тот факт, как они поступают с людьми. Люди отработали вахту, уехали домой, и тут начинают их выставлять в дурном свете, что такие-сякие и вообще не работали! Люди после межвахты возвращаются в Губкинский, и оказывается, что их на Сабетте просто не ждут, потому, что кто-то так решил! Кому-то нужно устроить на его место кого-то из близких. Людей просто вышвыривают, как ненужный товар. Они заранее не говорят, чтоб человек не ехал, чтобы не тратился на дорогу. Идет полное уничтожение человека, как личность. А рабочий персонал нормальный, инцидентов никаких с ними не было, все понимающие люди. В июле приехал на Сабетту человек, представившийся зам. директора по общим вопросам, далёкий от производства, и не имеющий представления о Севере, который возомнил о себе Бога и Царя ПМК, человек с явно не мужской походкой! У него нет своего мнения и решения, действует кто, что подскажет. Когда у меня закончился отпуск и межвахта, я приехала в Губкинский. Мне сказали, что в начале декабря уедет мой сменщик и я поеду на работу. Но, когда наступило начало декабря и я записалась в список на вертолет, меня не утвердили. Этот Широков решил, что я там не нужна и вычеркнул из списка. Ему с женщинами воевать лучше получается, чем с мужчинами, ведь слабые только нападают на женщин. Он оставил меня, мать двоих детей, без работы и средств к существованию, решил, что работа нужней получающему пенсию мужчине. Он наверное забыл, что есть Бог и ему видней, и он тоже свое получит. Я обратилась в отдел кадров, мне сказали, что они ничего не решают и другую работу не предложили, хотя претензий ко мне никогда не было, так же, как и служебных записок тоже. Прежде, чем устроиться в эту организацию, подумайте и сделайте выводы. Желаю всем удачи.

• Евгений

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Я ИТР работал от 11 до 16 часов в сутки, в итоге сдал приёмо-сдаточную документацию по 3 общежитиям и бане. Проработал 4 месяца безвылазно, по зарплате первый месяц заплатили то, что обещали, за второй и третий кинули на 40 000 р., за 4 ещё не получил, обманывают по зарплате и задержка 1, 5 месяца, аванса нет. Жратва отстой, добавки не положат, салаты (витамины) отсутствуют, чем кормят на завтрак лучше не писать. Армяне некомпетентны в своих обязанностях которых по большей степени не знают, директор Штанько наболевшие вопросы не решает - "это ваши проблемы" его ответ, эта глупая личность умеет только спрашивать.

• Министерство гастарбайтеров Российской Федерации

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Денег для КРАЙНЕГО СЕВЕРА платят мало. В среднем 40-50т.р ЗП задерживают. Отношение к людям скотское, даже хуже как к рабам.
Делать там нечего, здоровье потом не купите. Берегите нервы ищите другую организацию.

• Эксперт

Ямальская строительная фирма лишила своих сотрудников 10 миллионов рублей
07.06.2013-19:46
Деньги получили через прокуратуру

В городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа 395 сотрудников строительной фирмы ЗАО «ПМК-98» получили свою зарплату лишь после вмешательства городской прокуратуры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного ведомства, предприятие задолжало работникам зарплату за март 2013 года. Общая сумма долга составила более 10,5 млн рублей.

Прокурор Губкинского возбудил в отношении ЗАО «ПМК-98» административное дело, а руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Благодаря этому на данный момент зарплата выплачена в полном объеме.

Ямальское предприятие задолжало сотрудникам 16,5 миллиона рублей
18.01.2014-16:22
Версия для печати
Зарплату вернули только после вмешательства прокуратуры

В Губкинском работники ЗАО «ПМК-98» дождались выплаты долгов по зарплате. Надзорное ведомство заставило предприятие рассчитаться с 800 сотрудниками.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, на предприятие было заведено дело об административном нарушении, к дисциплинарной ответственности привлекли 3 должностных лица.

ЗАО «ПМК-98» не выплачивало сотрудникам зарплату за ноябрь 2013 года. Без денег осталось 800 человек, а общая сумма задолженности достигла 16,5 млн рублей.

После того, как прокуратура приняла указанные выше меры, руководство компании-должника выплатило своим работникам причитающуюся зарплату. Долг был погашен в полном объеме уже 13 января 2014 года.

Ямальская нефтесервисная компания задержала зарплату 800 сотрудникам
17.02.2014-17:02
Версия для печати
Оштрафованный гендиректор выплатил им деньги

Прокуратура Губкинского заставила ЗАО «ПМК-98» выплатить 800 работникам компании долг по заработной плате в размере 16,5 млн рублей.

Такую сумму руководство ЗАО «ПМК-98», специализирующееся на обустройстве нефтегазовых месторождений, не заплатило своим сотрудникам за ноябрь 2013 года.

В отношении ЗАО «ПМК-98» и его руководителя завели административные дела. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры, 3 сотрудника компании, ответственные за выплату заработной платы, привлечены к дисциплинарной ответственности, а гендиректору Ваану Акопяну пришлось еще и выплатить штраф.

В результате вмешательства прокуратуры компания полностью погасила долги по зарплате.

Прокуратура вернула работникам ямальских предприятий 123 миллиона рублей
17.04.2014-16:45
За 3 месяца 5 компаний погасили задолженность по зарплате

По итогам работы прокуратуры ХМАО-Югры в I квартале 2014 года в области исполнения законов в сфере оплаты труда обнаружилось около 1,4 тыс. нарушений. Зарплату вернули 1,323 тыс. людей.

Благодаря вмешательству прокуратуры, за первые 3 месяца 2014 года своей зарплаты наконец-то дождались сотрудники ЗАО «ПМК-98» в Губкинском, ООО «Северавтотранс-2» в Муравленко, ООО «Ямалнефтегазсервис», ОАО «Уренгойгоравтодор» в Новом Уренгое, а также сотрудники ООО «Нефтегазстрой» в Надыме. В общей сложности задолженность по зарплате погашена на 123,7 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, пристальное внимание надзорного ведомства было обращено не только к обычным предприятиям-должникам, но и к банкротам. Как оказалось, не все временные управляющие принимали меры по выплате зарплаты компаний, проходящих процедуру банкротства.

Всего в I квартале на территории Югры обнаружилось 1,394 тыс. нарушений в сфере законодательства об оплате труда. К административной ответственности в связи с этим привлекли 64 человека. В суд направлено 813 заявлений о взыскании задолженности по зарплате.

14.05.2022 | положительный отзыв
ПМК-98, ЗАО

Нет запчастей. З.п. платят не вовремя, май на дворе, а за февраль ещё не отдали. Руководство кормит обещаниями, что з.п. дадут на днях, так продолжается месяц
Нет ...

Москва, Ижевск, Иркутск, Кострома, Курган, Новый Уренгой, Омск, Оренбург, Сургут, Тюмень, Уфа, Челябинск

20.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Diman о компании ПМК-98

Как и выезде

29.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника серёга о компании ПМК-98

время октябрь ждём зп за июль зп вовремя полное враньё

Челябинск

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Andrei о компании ПМК-98

Зарплаты нет за август на закон по задержки зп забили карочи начальство фуфлыжники Подробнее>>

23.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Настасья о компании ПМК-98

незнаю

Краснодар

17.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ПМК-98

ЗП платят не вовремя. Отношение к сотрудникам реально скотское. Как работу не рекомендую, морально вы тут реально задолбаетесь или задолбают. Ну а если деваться совсем некуда, то велком. Есть работы и похуже, поверьте моему 40 летнему Северному опыту.

Екатеринбург

06.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника водитель о компании ПМК-98

кароче тут нехуй делать

22.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании ПМК-98

Зам директора некчонное существо разволил уже 5 организаций. И эту развалится мазгов как у руководителя у него нет. Пмк пришла в упадок с дальнейшим бонкротством! Благодаря побережному. Разводил и эту контору! Не видитесь на обещеную большую зарплату это не так!

Екатеринбург

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника дмитрий о компании ПМК-98

За декабрь и январь зарплату до сих пор не дают а мне кредиты на шее

Воронеж

30.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Водитель совка о компании ПМК-98

Техника убитая в 0, зч нет, ремонтировать нечем. Хотя есть и новая, но не про вашу честь. По ЗП: ремонт 20 рублей в час, актировка 30 рублей, смена 42 рубля. + Северные и премия, 700 р за вахтовый метод работы. Так что больше 60 в месяц не ждите, и то при условии всех полярок. При увольнении посчитают переработку, но это копейки. ЗП задерживают на 2-3 месяца. Кормят в целом нормально, но бывают перебои, 2-3 недели кроме сечки и гречки, тухлых консерв ничего не увидите. Текучка водил большая, в

25.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юрий о компании ПМК-98

Господа! Пмк и север строй авто это одна и таже шарага. Добавить мне к написанному что тут писали нечего. Написано вся правда. Короче организация для чёрных Подробнее>>

15.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виталий о компании ПМК-98

Руководство отвратительное, при выдаче зарплаты они потеряли мои данные пришлось неделю ждать в конечном итоге кормят завтраками. На смену бригады нет, приходится сидеть не знаю сколько. Пообещали что пришлют вертолет 10.06, на дворе 15.06, видите ли они не оплатили его. В конечном результате если бригады на смену нет то вас не заберут и вы будете сидеть не знаю сколько. Вообщем если у вас железные нервы и яйца то данная фирма для вас.Всего хорошего.

Ижевск

29.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании ПМК-98

Ярославль

18.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ПМК-98

Читая последние отзывы, хочется слезу пустить и автора конфеткой угостить. "своевременная выплата заработной платы"- видимо вы не в курсе, когда и сколько раз в месяц надо выплачивать з/п!!! "отличный профессиональный коллектив"-без комментарии, от профессионалов там ни слуху, ни духу. "наличие бытовых условий на месторождении"- видимо написавшему не с чем сравнивать!"хорошая обеспеченность запасными частями"- это про старый запчасти которые снимали, снимают и будут снимать с доноров и разбитой техники. Все в руинах и с таким выдающимися быдло- руководством, фирме осталось жить не долго.

Ижевск

11.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Серегин о компании ПМК-98

Нет грамотной организации труда, одним словом бардак! Механики не очем, по этому и вся техника в ноль.

Новый Уренгой

09.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ПМК-98

Если себя уважаете не стоит у них роботать

Новый Уренгой

15.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрюха о компании ПМК-98

Здесь пишут с одной стороны балаболы, а с другой нытики, которых в каждой канторе навалом. Вы знали, куда ехали.!

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ПМК-98

Мужики, а чего ради вы все только и знаете, что жалуетесь на условия труда, отношение т. д. и т. п. Ну, если вы сами позволяете над собой так издеваться, значит так Вам и надо! А были бы вы нормальные мужики, так взяли бы все вместе всех начальников в охапку и не отпускать до тех пор пока всё не наладится или пока деньги в полном объеме не вернут. ВОТ ТАК.

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ПМК-98

В Сабетте отработал 4 месяца и домой поехал за свой счет. Питание в Сабетте дерьмо полное, котлеты непонятно чем напичканы, то ли сухарями, то ли рисом, начальство не шарит ни в чем. Один объект по 2 года делают, когда можно за месяц сделать. В Губкинске зашел в отдел кадров устраиваться. Там две амебы охранники такие противные киргизы или казахи, к каждому подходят, принюхиваются, тупые вопросы задают, каждый шаг контролируют. Армен Семенович мутный тип. То он директор в Промстрое, то он в ПМК директор. У людей дети, жены, а вы

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Раиль о компании ПМК-98

Ни в коем случае не устраивайтесь в ПМК. Это кидалово - отношение к рабочим скотское, кормешка как для свиней, начальство набрано по объявлению в метро, зарплату задерживают (до сих пор за январь не рассчитались), условий никаких, много еще недостатков. Со всем этим списком идти только в прокуратуру, или в инспекцию по охране труда и попасть в "черный список"))). Короче мужики, не устраивайтесь в пмк, а кто уже работает - дай Бог вам терпения и здоровья!

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Inkognito о компании ПМК-98

Начальство набрано по объявлению в армянской газете, к управлениях сидят либо братья, сестра, соседи, из себя строят незнаю кого, зарплату задерживают (до сих пор за январь не рассчитали), отношение к рабочим скотское, кормешка как для свиней, условий быта никаких, много еще недостатков. Так, что подумайте прежде, чем устраиваться. А тем кто работает - дай Бог вам терпения и здоровья!

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Дима о компании ПМК-98

В этой конторе работал год. Никакого уважения, охрана бычье. В отделе кадров все 6 человек всегда заняты своими делами, а люди их ждут на улице в минус 40, охрана в контору не пускает. Спец одежда только армянам, работай как хочешь. Не стоит там себя унижать ради этих денег, которых надо по 2-3 месяца ждать, это все правда, слово даю.

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Александр о компании ПМК-98

Наталья Павловна в положительных отзывах просто лицемерии. Как это мужики работать не хотят? Неправда! Работают добросовестно, а им за это миску корма, пищей это назвать нельзя. Все ходят голодные, постоянно хочется есть! И все разговоры у работяг о еде. В других столовых помои, наверное, лучше. И кто установил норму хлеба три кусочка? Бывает и прокисшее привозят на объекты. Весь пищеблок не компетентных! А начальство питается отдельно, и баня у них отдельная, и туалет. И на нашу кормёжку им наплевать!

07.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Андрей о компании ПМК-98

Здравствуйте. Люди, расскажу об этой организации. Там все отвратительно, кругом одни армяне. Деньги задерживают месяцами, постельного нет, чтобы попасть в контору, надо весь день отстоять. Кормят плохо. Там нечего делать, только здоровье и время терять.

16.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Соискатель о компании ПМК-98

Пригласили на собеседование по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, 12а. Начальник сметного отдела установила мне испытательный срок 1, 5 месяца, которые я должна была отработать бесплатно. А дальше, как по нотам. Меня убрали, пригасили следующего бесплатно! Лихие 90-е! В ПМК-98 нужна проверка трудовой инспекции и всех руководителей привлечь к ответственности, чтоб неповадно было унижать людей.

14.11.2014

бывает и хуже
отработал вахту, поехал были сомнения и отзывы читал, но не пожалел. Для севера нормально, да всякое бывает, но в целом хорошо, специально пишу чтобы знали есть места намного хуже, просто пишут те кто не работал действительно в жутких условиях. Голодным не был ни разу, жилье приличное, да и приехал я туда деньги зарабатывать для семьи, выплатили все что обещали поеду ... Подробнее>>

27.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ПМК-98, ЗАО

Начальство быдло,но можно с каждым найти общий язык, всё зависит от тебя самого.
Мужики по читал я все отзовы которые здесь пресудствуют половино вранья я сам там был и всё это видел. Армяне бабки прокрутили, был бы я хозяином я бы сделал тоже самое. А так в принципе всё нормально и те кто туда едут должны знать что это Севера и ни какой помощи не будет, всё будет зависеть от него. ... Подробнее>>

16.02.2015

16.02.2015