филиал ГК Зингер в г. Ярославль ООО Интерстиль

Неманова Ирина:

• Неманова Ирина

управление: 2; процессы: 2; з/р: 2; Персонал: 1; Коллектив: 3;

Все это время я закрывала глаза на различные нарушения в области организации труда и ведения бухгалтерии. Ниже я постараюсь развернуто изложить те прецеденты, о которых мне известно. Хочу отметить, что это было не единожды, а с осмысленной периодичностью!
Около двух лет назад появилась такая статья как демотивация сотрудников. Причем организовано это было так, что не получить штраф невозможно (т.е. были введены ежемесячные обязательные вычеты с сотрудников) При этом официального письма по этому поводу ни кто не видел.
Это помимо того, что ежемесячно руководитель филиала забывал заплатить заработную плату в полной мере (ссылался на свою девичью память), приходилось каждый раз контролировать выплаты и выпрашивать не доплаченные деньги (1000-2000 руб.).
Так же, ежемесячно, в дебиторскую задолженность, выше указанный господин, вписывал давно закрытые или несуществующие статьи расходов. Например: вписывалось оборудование для салонов красоты, которое находится в его личной парикмахерской под названием «Капель» по адресу: г. Ярославль ул. Яковлевская д.18 и висит на остатках организации Интерстиль неоплаченное. Вместе с этим, в дебиторку, включались бонусы, которые выплачивались клиентам и стоимость торгового оборудования, которое устанавливалось в торговых точках клиентов. Таким образом, Каплун М.М., постоянно пытался повесить , а возможно занимается этим и по сей день, долги на сотрудников. На многократные замечания по этому поводу, он не обращает внимания, оправдывая себя путаницей и неразберихой в офисе.
Когда мои коллеги находили более достойную работу, либо должность, и писали заявление об увольнении по собственному желанию, так называемый директор не выплачивал им заработную плату за последний месяц работы, не выплачивал расчет, а трудовую книжку пытался продать за определенную сумму денег(т.е. говорил что увольняющийся человек должен ему определенную сумму денег и пока он ее не получит, то не отдаст трудовую). В итоге, многие люди уходили ни с чем! И после этого ведомость по заработной плате продолжала приходить с фамилиями и суммами денег давно уволившихся сотрудников( т.е. процветают мертвые души).
Некоторое время назад я узнала наиинтереснейший факт: Все неофициальные продажи по городу Иваново и области, а возможно и не только, не проводились через организацию ООО «Интерстиль», а это около 300-400 тысяч рублей ежемесячно. Т.е. Накладные распечатывались и удалялись из программы 1С, что я думаю можно проверить, заглянув в архив программы на сервере, прибегнув к услугам компетентного системного администратора.
Известен еще один факт жульничества: продажа термометров Бэби Контрол в сети аптек «Панацея» г. Кострома в больших количествах от организации ООО «Интерстиль», руководитель которой заставлял торговых представителей продавать данный товар. В противном случае штрафовал!
Не могу знать есть ли нарушения по статье компенсации ГСМ, но хочу сообщить, что деньги, которые предназначалось тратить на бензин (8000р.), выдавались за оклад! При этом об амортизации автомобиля не шло и речи.
Это все помимо нарушений и уклонение от налогов в бухгалтерском учете ( что, я думаю, заинтересует служащих налоговой инспекции)!
Не так давно штрафные санкции от Каплуна М.М., ужесточились. Так как я бесплатно работать не привыкла, было принято решение об увольнении по собственному желанию. Но не тут то было!
На данный момент со мною происходят те-же самые метаморфозы, что и с моими коллегами ранее. Т.е.: не выплачивается заработная плата за октябрь месяц, не выплачивается расчет, не выплачивается компенсация отпуска, поступают угрозы от Каплуна о том, что он меня уволит по статье, вешаются деньги в размере 400 тысяч рублей. Это все при том, что мое заявление об увольнении он подписал только после обращения в компетентные органы.
Притом в данный момент в такой же ситуации находится и оператор Смирнова О.А.

08.06.2015 | отрицательный отзыв
ООО интерстиль компания Зингер ярославский филиал

Меня зовут Неманова Ирина и я довольно продолжительный срок работала в Ярославском филиале вашей компании, ООО «Интерстиль», под руководством Каплуна М.М. по Ивановской, Костромской и Владимирской областям. Все это время я закрывала глаза на различные нарушения в области организации труда и ведения бухгалтерии. Ниже я постараюсь развернуто изложить те прецеденты, о которых мне известно. Хочу отметить, что это было Подробнее>>

31.10.2016 | отрицательный отзыв
"Интерстиль» — свадебный салон

На собеседовании сказали, что последний день набора и потом будут выбирать из двоих лучшего.Придя на стажировку меня поставили с продавцом и еще одним стажером и было тяжело от незнания специфики. Продавцу не понравилось, что я не всегда понимала ее по ассортименту, но не моя вина, что я только пришла. Потом обещали позвонить, звонка не дождалась, сама позвонила. Сказали, что ждем и вызвали на 3 дня и то, говорили только вечером перед уходом, что я выхожу .Я как ответственный человек, учила названия платьев , сразу старалась всем помочь, не быть обузой. На конец 3-го дня мне сказал директор Анастасия , что она позвонит в понедельник, но звонка так и не дождалась.Позвонила сама им, они обещали перезвонить и все , ни ответа ни привета. Кроме меня было 3 стажера, после меня приходило 2 девочки на ... Подробнее>>

31.08.2016 | отрицательный отзыв
"Интерстиль» — свадебный салон

Рядом с метро, коллектив нормальный, но есть люди не очень "позитивные" . К сожалению не все увидела, так как не позвонили, хотя очень ждала. Подробнее>>

02.11.2013 | отрицательный отзыв
Зингер Плюс, ООО, оптово-розничная компания - отзыв работника «Маша» о работе в компании

отвратительный коллектив, состоящий из склочных неприятных женщин, плетущих мелкие интрижки внутри коллектива, вместо того что бы заниматься развитием организации, сервис в обслуживании клиентов отсутствует

01.05.2019 | отрицательный отзыв
Авторское ателье "Зингер" - отзывы отзывы

Вика Емельянова:
Что, я могу сказать об этом ателье. На месте, это не ателье, это помещение автошколы. Занимает комнату 17 кв.м. Я, имею стаж 20 лет работы проф.портным (5 разряда). Первый раз хозяйка этого "ателье" на собеседование, назначила мне время на 12 часов. Прибыв в назначенное время! Ее там не было, на звонки по телефону не подходила. Пришлось через единственную сотрудницу которая там была, связаться с ней. На звонок, она сразу подошла. Сказала, что : Сейчас опаздывает на 2 часа. Прождав 2 часа, она так же не появилась. И попросила приехать на следующий день. На следующий день она также не появилась. Делаю выводы: У нее текучка кадров, т.к. не может платить з.п. сотрудникам которую обещает. Поэтому заранее подает объявление чтобы сменить одного сотрудника на другого и выжидает. Цены здесь в два раза выше чем через дорогу. А, качество по Burde.

г Санкт-Петербург, пр-кт Королёва, д 43 к 1

07.08.2020 | отрицательный отзыв
Авторское ателье "Зингер" - отзывы отзывы

Анастасия Лямина:
В ателье очень хамят, а потом хозяйка начинает писать вам лично с пожеланиями плохого... делайте выводы! Про работу: сделали не так и не в срок, хотя ценник довольно высокий ☹️

г Санкт-Петербург, пр-кт Королёва, д 43 к 1

28.12.2020 | положительный отзыв
Зингер

Для меня есть 1 отрицательный момент .но это лично моё. Так если , что у всех продавцов происходит . В предновогодние праздники надо работать без выходных , лично я не выдерживала , мне психологически было тяжело .я не успевала отдыхать . И каждый нг отрубалась в бой курантов :( но 1 раз мне пошли на уступку и 31 декабря мне Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Зингер»

Основное название: Зингер Другие названия: Зингер Спб, Зингер Санкт-Перербург, Зингер Питер. Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия Сайт: www.zinger.ru Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 5,00/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Продажа маникюрных принадлежностей и косметики для волос. Автор: Валентина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Продавец-консультант Дата начала работы: Март 2014 г. Стартовая зарплата: $30000 Текущая зарплата: $30000 Подробнее>>

13.12.2017 | положительный отзыв
Medical On Group - Ярославль (Медикал Он Груп - Ярославль)

Дарьюшка:

Скептически относилась к платным медицинским учреждениям – всегда казалось, что лечить не лечат, только деньги выманивают. Однако благодаря Медикал он груп поменяла свою точку зрения. Встретила старую знакомую, разговорились она мне и говорит недавно вылечила геморрой в платной больнице и осталось очень довольная доктором. Конечно же сумма не копеечная, но здоровье важнее. Тем более что ей и скидку сделали и в рассрочку  она лечилась и еще и гарантию дали. Ну я и подумала, попробую мужа направить к врачу этой клиники, старую болячку вылечить. Врачи оказались добрыми и  отзывчивыми, а главное профессионалами своего дела, а какие медсестры хорошие, муж сначала стеснялся, а потом все наладилось. Так что если нуждаетесь в хорошем докторе и есть возможности не мешкайте. Всем огромное спасибо. ...

Ярославль, р-н Кировский, Флотская улица, 8а стр. 1

13.07.2017
филиал ПАО "МРСК-Центра"-"Ярославль" РЭС "Яргорэлектросеть"

Устроился в организацию в начале 2015г. и отработал 2 года. Из положительного можно отметить стабильность, белую оплату труда, обширный соцпакет, материальная помощь но на этом, увы, всё. Отрицательные стороны: уровень оплаты труда ниже среднего (просто как факт, потому что сам знал на что иду), колоссальный объем работы и нехватка рук и голов (умных голов в том числе), неуважительное отношение некоторых руководителей к персоналу различного возраста и должности, несоблюдение субординации (при мне один из начальников довел до слез женщину 55 лет, хотя самому начальнику чуть больше 30 лет), отсутствует обратная связь между отделами, нет четко понятия того, кто и чем занимается. Подробнее>>