ООО "КоМПас"

Юревич Евгений:

• Юревич Евгений

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

На большинстве сайтов по работе можно найти вакансии от компаний ООО "КоМПас", ООО "Лигрен", "MIC DEVELOPMENT", "МЕЖДУНАРОДНАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОРПОРАЦИЯ АНДРЕЯ МЕЛЬНИКОВА". Как правило вакансии называются "Заместитель руководителя" с заработной платой "от 58000 до 116000 руб". Попробовал нагуглить отзывы о компании и попал на нереальный позитив...: reviewscompanies.ru/9967-kompaniya-mikam-otzyvy.html
В итоге решил испытать судьбу... При звонке общаются недолго и приглашают на собеседование в офис по адресу Москва, Метро "Шоссе Энтузиастов", ул. Электродная 2 строение 12, 1 подъезд, офис 531. При собеседовании говорится о разнообразном профиле группы компаний, и острой необходимости заместителя руководителя, который должен будет сформировать отдел от 7 до 10 человек. При этом говорится о необходимости пройти стажировку в 2 дня и можно приступать к работе. С собой необходимо принести 2 фотографии 3*4, паспорт. Одна фото идёт в личное дело, вторую наклеивают на "Пропуск" (клочок бумажки размером как билет в Метро без названия организации, только изображение енота, фио и фото и дата со временем начала обучения). Стажировки проходят каждые 1,5-2 часа в аудитории на 15-20 человек, где суть "стажировки" заключается в просмотре презентации о компании, где показывается как они празднуют ДР президента компании (Мелихова Андрея Валерьевича), Новый год, ДР компании, поездки по морю... Т.е. всё круто, шикарно, улыбки и прочее. На все вопросы - ответ один - ответы в частном порядке после окончания стажировки. Меня "стажировал" пожилой мужчина Полковник Запаса, заместитель главы города Орехово-Зуево. В итоге было сказано, что он прослужив 15 лет не достиг того, чего получил за 2 года проработав в компании. На вопросы по сути работы был ответ - узнаете на втором дне стажировки. В первый день были озвучены возможные виды работы: Жилищная программа, Кредитные продукты, Медицинские и оздоровительные услуги, Вспомогательные сферы, Обучающий тренинговый центр, туристическое агентство. На второй день стажировки... из 20 человек, которые были в первый раз пришли только 4 человека. Лектор другой, тоже пожилой мужчина, военный в отставке, руководитель отделов продаж крупных торговых корпораций. Стажировка начинается с ввода условностей... Основная валюта в компании - БЕ (бизнес единица), курс которой на данный момент 65 руб. Зарплата консультантов ЖСН (жилищно строительное направление) составляет 10% от прибыли с ТО (товарооборота). Зарплата консультанта ОЗН (оздоровительное направление) до 25% от разницы между О (опт) и РЦ (розничная цена). Также озвучивается, что кроме консультанта можно стать Административным помощником (АП), бизнес консультантом (БК), менеджером по развитию (М), старшим менеджером по развитию (СМ), топ менеджером (ТМ). Также существует единоразовая премия за развитие 9000руб, т.е. если в отдел принимаешь на работу нового сотрудника. Приводится пример из которого можно понять суть товарооборота, и как с него платится ЗП. В примере озвучивается условный вариант продажи кредитного продукта компании (типа лизинга) на сумму 10 млн рублей (стоимость квартиры в Москве). Первый взнос составит 25% = 2,5 млн рублей. С этой суммы будет с понижающим коэффициентом 0,32 выплачиваться ЗП консультанту (10%) 61537,60 руб, админ. помощнику (20%) 123075 руб, бизнес консультанту (28%) 173305руб, Менеджеру 32% 196920руб. Тут же оговаривается, что средний товарооборот бизнес консультанта составляет 6000 БЕ, из которых составит ЗП для БК 87000, для М = 102000, и к этому добавятся премии по 6т.р. за каждого нового сотрудника. И дальше начинается самое интересное - если вы хотите сразу стать бизнес консультантом, то возможен скоростной путь!!! Для этого необходимо 1.) - открыть расчётный счёт в компании и положить на него 300БЕ = 19500руб, 2.) - Пройти компьютерное тестирование здоровья (КТО) всего за 3500 руб (для остальных оно составляет 8000), 3) - Оплатить годовое обучение в размере 12000 руб. В итоге, для того, чтобы приступить к работе нужно заплатить 35000 рублей. На вопросы по сути работы отвечать отказывались - типа все вопросы к вашему руководителю. Итак иду к руководителю (Галина Витальевна) и говорю, что не готов принять решение по оплате скоростного пути (35т.р.), потому что не ознакомился с сутью работы, спрашиваю - где можно ознакомиться. Ответ - нигде... это всё входит в обучение 12т.р.. Я говорю что мне не нужен скоростной путь, я сам смогу разобраться - дайте материал... В итоге материала нет... Затем сообщают что он стоит 250 рублей. Предлагаю отдать 250 рублей, на что мне предлагают прийти завтра, потому что данный пакет для консультанта не подготовлен. Я говорю что меня ещё заинтересовала жилищная программа - я хочу ею воспользоваться для приобретения конкретной квартиры, т.к. банки мне кредиты не дают, т.к. у меня четверо детей. Говорю что у меня есть 500т.р. и хочу узнать, что нужно чтобы воспользоваться жилищной программой. Галина Витальевна не смогла сказать по сути программы и позвала другого сотрудника, который пояснил основные моменты. 1 - чтобы воспользоваться программой нужно заплатить брокерский взнос, которых три варианта. Если заплатить брокерский взнос 400т.р. (за оформление программы, в оплату квартиры не идёт), то получим 8% годовых на остаток кредита (до 20 лет) и первый взнос от 35%, если заплатить брокерский взнос 1,5 млн руб, то 6,5% годовых и первый взнос от 25%, если заплатить брокерский взнос 2,5 млн рублей, то 4% годовых и первый взнос 15%. При этом собственником квартиры будет компания, и переоформление квартиры возможно после полного погашения займа. Досрочное погашение (полное) возможно не ранее чем через 4 года (в суде исковой срок - 3 года). Если условия подобного Лизинга для физических лиц не устраивает, то есть и ипотечные схемы, в которых собственность будет сразу. При этом процентная ставка будет 11,5% + брокерский взнос 20%!!! В итоге я подумал, что для моего условного случая приобретения квартиры далеко за мкадом за 2 млн руб при условии что нужно отдать 55% (35% первый взнос и 400% брокерских) когда я буду ещё и не собственником квартиры... Не интересно. Ознакомился взятым каталогом в компании по строительству домов и понял, что продавать дома по их цене не реально (ссылка на каталог ниже).... когда гараж стоит от 1,5 млн... Когда пришёл домой, я поискал отзывы тех, кто воспользовался их программами и меня охватил шок!

Пример скриншотов вакансий:
fotki.yandex.ru/next/users/yourewitch/album/460318/view/1194593?page=0

Фото с телефона зала презентаций (стажировки) и фото их коллектива с висячей ленты:
fotki.yandex.ru/next/users/yourewitch/album/460371/view/1194806

Отсканированный Каталог строительной компании МИКАМ-Девелопмент (20листов), т.е. то, что нужно продавать консультантам по ИМХО дорогим ценам:
fotki.yandex.ru/next/users/yourewitch/album/460368/view/1194749?page=0

Пострадавшие от МИКАМ:
www.deafnet.ru/forum/print.phtml?cid=19126

Анализ программы 2013 года от МИКАМ составленный Банки.ру: www.banki.ru/news/daytheme/?id=5399979

Компьютерное тестирование которое для клиентов продаётся по 8т.р., а для сотрудников всего 3,5т.р. оказывается можно найти на общих оснований за 2-3 т.р., например:
scorpsd.ru/kompleksnaya-diagnostika-sostoyaniya-organizma-cheloveka

Надеюсь потраченные мои пара часов на подготовку отзыва не будут потраченными зря и вы сделаете правильный вывод на счёт данной организации. Для тех, кто хочет отблагодарить меня за сэкономленное ваше время - переведите денежку на мой телефон +79037258313. По вопросам удаления отзыва можно обратиться по этому же телефону.

26.05.2015 | положительный отзыв
ООО "КОМПАС"

Трудовую книжку работодатель отдал только по звонку из трудовой инспекции. Заработную плату так и не отдал. Директор - идиот в плане руководителя. Подробнее>>