Поезд москва - махачкала - Наглое поведение проводника

скажите пожалуйста на каком основании и по какому регламенту проводник берет деньги с пассажиров .чтобы зарядить сотовые телефон или же не дают стакан пока не купишь у них чай или сахару.в какие рамки это входит.цена зарядки телефона 50 рублей.сахар +заварка +кипяток =стакан с лошкой. Разберитесь пожалуйста. В данный момент я еду в махачкала вагоне 13 .плацкарт.

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Поезд Адлер-Москва - Беспредел в поезде Адлер-Москва

Добрый вечер! Хотелось бы разобраться в ситуации с поездом Адлер-Москва.Моя мать, Драницына Л.Г., купив билет за 3 т.р., едет в вагоне за 1, 700 т.р. Хотя вначале оговаривалось, что вагон будет с кондиционером.поезд #284 вагон 5 Адлер-Москва.Будьте добры разобраться, или будет подача документов в суд.Билет на руках имеется. Заранее спасибо! Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 534 Адлер-Москва

Ехала 26.08.2015 с отдыха с дочками, купила 3 места в купе (2е нижние полки и 1 верхняя) зашли на ст. Лазаревское в купе, а там невменяемый пьяный мужчина который должен был ехать с нами на верхней полке . Я в шоке! С какими нервами мы добрались до дома. Вопрос: Как вообще продаются билеты??? Должен существовать какой то порядок если с Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Грязь и отвратительные условия!! Поезд 96-95 Барнаул-Москва

В поезде Барнаул-Москва отправлявшегося 02.06.2015г отправили ребенка к бабушке в гости.Ехать им было всего день, поэтому решили взять плацкарт.Вагон номер 3-просто ужас! Мало того, что там грязь, при посадке люди садились в абсолютной темноте(свет включили только тогда, когда в поезд вошли сами проводники), грязные матрасы и подушки, дочка ПОДЦЕПИЛА ТАМ ВШЕЙ!!!!!!!!!! Ребенка начали купать сразу после дороги и обнаружили.Честно говоря Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Поезд Назрань-Москва - Не пустили без паспорта

Я всё понимаю, инструкция, но билет был на руках купленный. Я сам из Москвы, в тот город как-то попал же и билет купил, кто бы мне его без паспорта продал? Где логика, просто как-то так получилось, что за 30 минут до отправления паспорт исчез, но на руках и права были и банковские карточки с моей фамилией. Сотрудники полиции сами там Подробнее>>

14.08.2015 | положительный отзыв
Поезд №93 пенза - москва - Как нас дурят

Ехал в поезде 93 из Пензы в Москву 17.10.2014, в 10 вагоне 13 место. В билете указан класс обслуживания 2Т. Кроме постельного белья ничего больше не предлагалось и не было. Туалет работал только один. Проводник пассажирского вагона, Гончаренко Екатерина Олеговна, ответить на вопрос, что такое класс обслуживания 2Т не смогла, пыталась найти какие-то документы, но ничего не нашла. Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 061 нальчик - москва, проводник вильма алиевна - хамское отношение

16.09.2014г в 23:09 в городе Невинномысск я села в поезд 061 Нальчик - Москва (6 вагон) При входе в вагон женщина выхватила у меня билет и паспорт и запихнула в вагон... только потом я поняла, что это проводница. Паспорт мне вернул через 20 минут (когда поезд уже был в пути) другой пассажир. Через 15 часов я узнала, что проводницу зовут Вильма Алиевна Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Ужасный вагон поезд №512 адлер - москва

Поезд Адлер- Москва №512. Возвращалась я домой в Москву 8 сентября. Села в Краснодаре, была сумашедшая жара, как только я вошла в вагон №11, чуть в обморок не упала от жары и вони. Кондиционера естественно не было, окна были наглухо закрыты, дышать нечем. И так поезд ехал уже с Адлера. На вопрос можно ли открыть окна, работники вагона отвечали, что Подробнее>>

01.08.2015 | положительный отзыв
РЖД - 151 са поезд анапа - москва каз. 9 вагон

Имела несчастье попасть в этот вагон с детьми. Грязь везде, занавесок на окнах нет, накурено, в туалете всё сломано и разбросано ...на остановке Мичуринск (28 минут) даже дверь не открыли (проводник Середа Оксана Валерьевна спала). Что касается дезинфекции и влажной уборки даже и не мечтайте! А в итоге поездки проводник Середа Оксана Валерьевна обвинила мою дочь 10 лет в краже Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Поезд № 10, москва - самара - Кража

Здравствуйте, уважаемое руководство РЖД! 22.06.2014 г. я ехала поездом № 10 (вагон 09, место 27) из Москвы в Самару в командировку. Никогда прежде такого не случалось (а пользуюсь услугами РЖД на регулярной основе), как случилось в этот раз. У меня украли компьютер. А дело было так…. Свой компьютер я поставила под свою нижнюю полку. Утром, по приезде в Самару, я Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
Поезд анапа - москва - Вагон в ужасном состоянии

Поезд Анапа - Москва, 10 вагон это просто ужас !!! Антисанитария все грязное и старое ! Стоимость билета в этот вагон такая же как и в другие новые вагоны ! Люди не попадитесь на этот лохотрон ! Не покупайте билеты в 10 вагон поезда анапа - москва !!! Будете огорчены ! Подробнее>>