islandpics.ru - Худший фотограф в таиланде сергей войлоков из проекта islandpics (отзыв) [Разрешена]

Хочу выразить пару "комплиментов" фотографу Сергею Войлокову из проекта Islandpics, у которого я заказывал фотосессию в Таиланде, и предостеречь людей от любых видов сотрудничества с ним. Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. В последние два года я очень много времени провожу в путешествиях, где новая страна для меня - это очередное открытие! И в каждом новом месте мне хочется выразить всю гамму полученных эмоций в ярких и сочных фотографиях, чтобы после поделиться ими со своими близкими. Но снова и снова ловлю себя на мысли: если я буду уделять много времени съёмке, я непременно пропущу часть тех самых бесценных эмоций, за которыми я приезжаю и к которым я так стремлюсь. Выход в этой ситуации я нашёл в покупке фотосессий в каждой из этих стран, убивая тем самым двух зайцев: по-максимуму наслаждаюсь эмоциями от путешествий, и, работая с профессиональными фотографами, имею в конце архив качественных фотографий. Забегая немного вперёд скажу, что за последние 2 недели у меня были съёмки у 4-х фотографов в Таиланде. Сергей Войлоков должен был фотографировать первым. Почему? Всё предельно просто: у этого человека самые дорогие цены на фотосессию: 10000 бат за 2 часа съёмки. С подобными запросами я сталкиваюсь впервые, но я смело предположил: если человек просит такую сумму, он должен понимать, чем будет оправдывать такие цифры. Увы, не та колбаса лучше, которая дороже! Началось всё с общения в соцсети: постоянные "я занят", "не знаю, когда буду свободен" и абсолютное отсутствие конкретики и понимания даты съёмки. Пару внезапных "давай завтра?", на которые у меня, как у любого ответственного человека, уже были планы. На очередное предложение "давай через 3 дня?", во время которого я понял: лучшего варианта от Сергея я вряд ли услышу, я решил дать согласие. До сих пор не пойму, зачем, если всё с самого начала не клеилось. Сергей Войлоков дал мне следующие обещания. За 10000 бат я получу полноценную вечернюю фотосессию на закате - это 2-3 часа съёмки, 120 фотографий из которых 30 будут обработанными, 4 места для съёмки: порт Марина (фото с яхтами), смотровая площадка Хэвена (фото на обрыве), оружейная в Джанг Цейлоне (фото с оружием), Бангла Роад (фото на фоне толпы людей), а также трансфер по всем местам съёмки, аксессуары для фотосессии, прохладительные напитки, салфетки и прочие мелочи, и неоднократные обещания, что всё будет в порядке и у него всё под контролем. Моими дополнительными просьбами были: как можно больше разнообразия на фото с применением всех аксессуаров, а также помощь в выборе правильных и красивых мужских поз. За день до начала съёмки Сергей написал мне, что 3 часа его личного времени будут стоить 15000 бат, а не 10000, как оговаривалось ранее. Как выяснилось позже, эти деньги пойдут на покупку нового объектива и поэтому я должен буду заплатить в полтора раза больше. Усмиряя своё внутренне негодование и порыв высказать человеку, что он ведёт себя непрофессионально, я понимал, что ему меня ещё фотографировать и, в надежде, что фотографии оправдают моё терпение, продолжил общение в спокойном тоне. В качестве разумной мотивации я пообещал Сергею, что куплю ещё одну пляжную фотосессию за 10000 бат в течение недели, если первая оправдает мои ожидания, и даже готов выплатить 5000 бат в виде премиальных в конце второй фотосессии за отлично проделанную работу. На этом и согласились оба. Как выяснилось ещё позже, "аксессуаров" для мужской съёмки у Сергея нет вообще, а время трансфера на автомобиле входит в эти 2-3 часа съёмки. Входит во время съёмки! Кто это придумал? Транфер - это бонус, за счёт которого выберут Вас, а не другого фотографа! А здесь - это полное неадекватное недоразумение, где час езды на машине вместе с фотографом будет стоить 5000 бат. Зачем мне это, если я могу снять такси в 10 раз дешевле у любого тайца - за 500 бат в час? Естественно, я выразил своё негодование, на что Сергей пообещал мне снова, что мы всё успеем. "Я спокоен. Я спокоен. Всё ради фотографий..." - успокаивал я себя. Подозревая, что помощи от фотографа мне лучше не ждать, к фотосессии я подошёл максимально подготовленно. Сам купил все необходимые аксессуары для съёмки: сигара (1700 бат), бутылка Джека Дэниелса (1500 бат), 3 пары очков (1500 бат), два стиля одежды, состоящие из двух разных брюк, двух кожаных курток и белой рубашки (20000 бат), байк Харли Дэвидсон (4000 бат/сутки), фотомодель по рекомендации Сергея Войлокова (4000 бат). Фотосессия начала входить в "копеечку", отчего надежды на чудо-фотографии возросли в несколько раз. "Всё за хорошие кадры!" - думал я. Началась фотосессия с опоздания Сергея. Вместо 16.00 он подъехал к 16.15. "Знаешь, для меня всё в Таиланде должно быть не в напряг" - объяснил он так своё опоздание. Кроме того, из-за неверного подсчёта времени Сергеем и ожидания в пробках, мы опоздали за девочкой-моделью на 40 минут, и на час к первому месту съёмки. "Расслабься, Дим, у меня всё под контролем" - слышал я снова и снова. Эти слова уже звучали для меня как приговор. И, действительно, на этом всё только начиналось... В 17.20, на первом же выбранном Сергеем месте нас начали прогонять, не успели мы припарковать байк, так как в этом же месте то приземлялись, то снова взлетали парашютисты. Они явно не входили в планы моего заднего фона на фотографиях. Кроме того, солнце светило прямо в объектив, что противоречит всем правилам профессиональной съёмки, но Сергея не останавливало даже это. Усомнившись в его профессионализме, вмешался мой друг, который также неплохо разбирается в фотографиях и, по совместительству, помогающий мне с передвижением байка с одного места съёмки к другому. Только после этого Сергей признал, что это место, действительно, не подходит для съёмки и нам нужно ехать в другое. Ещё 20 минут потраченного времени. По пути ко второму месту Сергей заблудился, свернув не на ту дорогу - это ещё 10 минут времени. Из-за этих недоразумений на яхты мы уже точно не успевали, так как темнеет в Таиланде очень быстро. Это минус одно место съёмки, а значит, меньше разнообразия в снимках. Моё терпение начало подходить к концу. "Крепись, Дмитрий " - успокаивал я сам себя. Фактически первый кадр был сделан в 17.50. За непродолжительное время съёмки было нарушено огромное количество моих пожеланий: мы не задействовали ни одного моего аксессуара, отсняли только один вариант гардероба, практически не было индивидуальных фотографий без участия девочки-модели (хотя изначально я просил минимум половину индивидуальных фото), на большинстве фотографий девочка-модель была на переднем плане вместе со мной (хотя договаривались мы о том, что девочка всегда должна быть на заднем плане, являясь лишь показателем статуса мужчины). Кроме того, за столь непродолжительное время мы несколько раз прерывались на "перекур" фотографа (сам я не курю) и около 10 минут фотограф снимал одну девочку-модель (так как она оказалась его очень хорошей знакомой). Во время съёмки я практически не почувствовал присутствия фотографа: половину поз креативил я сам, исходя из предыдущего опыта съёмок, я уже не говорю о том, чтобы настроить меня на нужные эмоции и показать их в кадре! Знаете, для меня "Фотограф" с большой буквы - это не просто человек со двора, нажимающий на кнопку фотоаппарата. Для меня фотограф должен увидеть человека в лучшем его свете, помочь раскрыться, избавив от чувства скованности и, выразив внутренний потенциал во внешнем виде, запечатлеть эти микромоменты в лучшем из ракурсов с применением всего необходимого профессионального оборудования. Говоря о Сергее Войлокове, в большинстве вышеприведённых критериев он полный ноль и абсолютно не старается что-то исправить. Чего там говорить, человек берёт огромные деньги за работу, а у него даже отражателя нет - это просто смешно! Сюжет подходит к своей кульминации... Как выяснилось позже, последний кадр был сделан в 18.40, после чего Сергей достал самокрутку с марихуаной и начал её раскуривать. У меня чуть глаза на лоб не полезли... Без комментариев, но это полное отсутствие компетенции и уважения. Спустя пять минут, накурившись, и, видимо, потеряв всё желание фотографировать, Сергей предложил перенести съёмку, криво отсняв (за, с натягом, 50 минут) только одно место из обещанных четырёх. Но как? У меня уже оплачена аренда байка и фотомодель? Кроме того, потрачена куча времени, нервов, не только моих, но и моего друга, которого нужно будет ещё раз просить помочь с перемещением байка, но уже в другой день. На все предложения продолжить фотосессию по плану, Сергей настойчиво отказывался и, в конце концов, решил прервать съёмку по собственному волеизъявлению. Детский сад... Нарушив все обещания, Сергей пропал ещё на 2 недели со словами: "Я напишу тебе, когда буду готов продолжить съёмку". За это время я отснял 3 хороших фотосета с другими фотографами, которые порадовали меня позитивностью во время съёмки, яркими фотографиями, и адекватной ценой. Объявившись, Сергей запросил с меня аж 15000 бат за его "потраченные 4 часа времени", и, удивившись моему отказу, в добавок ещё и засыпал оскорблениями, перейдя на личности. Потраченные надежды, время и деньги развеялись как пыль по солёному ветру Таиланда... В целом, я думаю, что мой случай не единственный в своём роде, но мне очень интересно: как, человек, который занимается нелегальной деятельностью в чужой стране (а в Таиланде запрещена профессиональная фотосъёмка без надлежащих на то лицензий, и карается штрафом до 100000 бат, изъятием оборудования для съёмки и депортацией обратно на родину)может настолько неадекватно вести себя с клиентами, не заботясь об оставленном позитивном впечатлении. Хотя, достаточно одного звонка в местную полицию с указанием места проведения съёмки, и фотографа тут же повяжут. А Вы бы хотели заказать фотосессию у безответственного человека, употребляющего наркотики, с отсутствием к своим клиентам уважения и какого либо профессионального вкуса съёмки, по завышенной до предела цене? Вэлкам! Испорченное настроение в подарок! Будьте внимательны и не повторяйте чужих ошибок. С Уважением, Дмитрий.

Опубликовано: 17-07-2014 Виктория

Я полностью согласна с Дмитрием, имела печальный опыт, т.к. воспользовалась услугами "супер команды профессионалов islandpics", фотографировалась непосредственно с Сергеем Войлоковым. Этому "фотографу-профессионалу"руки надо оторвать! После получения фотографий была в шоке!!! Также могла бы написать развернутый отзыв, но к сожалению нет времени и негодования и эмоции уже поутихли, т.к. это было в феврале.В моем случае началось все с визажиста, девушка просто хамка, мой мч еле сдержался, когда она начала на меня орать, а все потому, что мне не понравилось, то, что она сотворила на моей голове. Заранее мы обговорили, что мне особо с прической ничего делать не нужно, просто нужны были прямые волосы, после макияжа, она взяла щипцы и начала накручивать, я еще раз ей сказала, что мне не нужны кудри, она сказала-успокойся, все будет ок, мы их рассправим и все будет очень коасиво))) выбора у меня уже особо не было, т.к время шло.В итоге моя голова оказалась в кудрях))) на что я естественно распсиховалась.Теперь о фотографе, в моем случае также фотограф был в каком-то неадекватном состоянии, сразу сказал, что не особо готов к съемке, не знал, что я буду фотографироваться однаи у него даже нет с собой никаких дополнительных аксессуаров, я конечно же смутилась, но полностью доверилась ему, т.к. на сайте действительно все представленные работы очень красивые.Также нами не были использованы все локации, которые должны быть в том пакете, который я заказывала.Во время съемки фотограф работал без энтузиазма, не предлагал сменить наряд, хотя у меня было несколько комплектов и достаточно своих аксессуаров, я думала, что это на потом, но нет..))) он также, как и в случае с Дмитрием заблудился по пути)))когда мы ехали в рощу с пальмами.Но я все-таки надеялась, что получу нормальные фотографии.Но нет...После получения фоток, я была в шоке!!! Это непередаваемое уродство!!! такое впечатление, что фоткал ребенок.Я не професионал, но невооруженным взглядом видно, какая это помойка! Позор и еще раз позор такому фотографу!!! я не могу описать на професиональном языке-фотографии плохого качества, нечеткие, неправильно падают тени, неправильные пропорции тела на фото, мусор на фотографиях, обработка говно!!!Меня просто изуродовали на этих фотографиях, я не модель и не красавица, но точно в реальной жизни не такая уродка! и я прекрасно знаю, как я получаюсь на фото, даже когда это просто любительская съемка! После этого я написала письмо главарю этой замечательной компашки Сергею Кабанкову со своей претензией и просьбой вернуть деньги, на что естественно получила отказ и просто даже не знаю как назвать его оправдания в адрес Войлокова...это был детский сад, конкретный непрофессионализм!!!Типа мы тут все такие профи и фото качественные и хорошие, это проблема в вас-недостатки фигуры и т.д и т.п.и вообще Войлоков сказал, что вы вообще не хотели фотографироваться и постоянно убегали!!!Смешно!!!Это мне очень подняло настроение и я долго смеялась.после этого я поняла, что дальше диалог бесполезен!!!но в моем случае это безнаказанным не останется и со стороны закона и не закона! обещаю!!!только нужно немного подождать!!!и в скором времени Сергею Кабанкову предстоит встреча с интересными людьми!!!

Опубликовано: 08-08-2014 Юлия

Какая наглая ложь!!! Я клиент Сергея, и мои друзья!!! Всегда все вовремя...Оче нь внимателен и сосредоточен. Какая мерзкая конкурентная борьба, так оболгать человека!!! Фупозор!!

Опубликовано: 14-08-2014 Виктория

Юлия, к сожалению, в моем случае- это правда!!! Кому интересно, могу на почту прислать работы с "фирменной" подписью islandpics и переписку с Сергеем Кабанковым!

Опубликовано: 13-08-2015 Tanya Semenova

Мы также столкнулись с этой проблемой, как вы разрешили данную проблему?

Опубликовано: 19-06-2015 Леонид777

Виктория, здравствуйте!
Если не затруднит, отправьте мне фото их работы) буду Вам очень признательным)