ООО ВИКТОРИЯ-ГРУПП, Салон Красоты: ALLOIS-BEAUTY

Работа в ООО «ВИКТОРИЯ-ГРУПП» (юридический адрес город Москва, Улица Парковая 3-я,44Б), фактический адрес — г. Москва, Ленинская Слобода БЦ «Омега Плаза», 1 этаж, сущий кошмар! Я работала там мастером маникюра. Сразу хочу отметить, что обманывать меня стали с первого моего появления. Обещали официальное трудоустройство, но затем когда я начала работать и через неделю спросила о готовности оформить меня по трудовой, ТУРБИНА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА (директор этой компании) в грубой форме мне ответила, что не собирается никак узаконивать наши отношения не по трудовой и не по договору. Ссылаясь на то, что не желает платить никакие налоги и не видит в этом для себя смысла. Более того, она издевательски предложила мне самой в случае трудоустройства платить все налоги, которые по закону обязан платить работодатель. Попросила больше не возвращаться к этому вопросу. Несколько слов о самой Турбине Наталье Леонидовне. Этой пожилой женщине в короне, не интересно ничего кроме жажды наживы. С подчиненными она обращается как с рабами. Постоянно грубит и раздражена. О качестве своих услуг она тоже не заботится, материал для работы с ногтями был очень низкого качества и к тому же еще просрочен! Я неоднократно делала замечания о качестве материала, но осталась не услышанной этой самодовольной женщиной. Освещение в помещении было не достаточным для комфортной работы. Кроме того, она не давала времени на обед, говорила, что все сотрудники бездельничаю, хотя это не так. Еще она заставляла всех сотрудников убираться в помещении, хотя такого условия оговорено не было. Не смотря на тяжелые условия труда я качественно выполняла свою работу. Все клиенты были довольны и никаких жалоб не предъявляли. Сначала мне обещали фиксированную каждодневную плату плюс некие надбавки за некоторые повышенной сложности услуги. Но по факту мне сначала платили один раз в неделю и без каких-либо надбавок (хотя я выполняла большой объем работы любой сложности), а потом и вовсе отказалась платить за отработанную неделю, придумывая нелепые жалобы и не имея никаких доказательств, пыталась увильнуть от разговора. Я сказала, что хочу уйти от нее и потребовала свои честно заработанные деньги. На что она предложила мне остаться у нее работать и если я еще отработаю неделю, тогда она мне выплатит деньги. Несколько раз я приходила и пыталась по хорошему вернуть свои деньги, но компромисс найден не был. Она сказала, что наотрез отказывается выплачивать мне заработную плату. Все мои слова могут подтвердить все сотрудники этого салона. Люди, остерегайтесь такой работы и нечеловеческого отношения.

Slavianka
Вы можете написать заявление в Государственную Инспекцию Труда, не выходя из дома. Это портал Роструда , созданный специально для подобных обращений граждан.
Даже если Вы не оформлены официально, у Вас есть шанс получить свои заработанные деньги — там таких полно.
А для начала советую просто пригрозить г-же Турбиной Н.Л. заявлением и дать ей ссылку на данный сайт. Вряд ли она захочет связываться с «органами» из-за Вашей не особо крупной зарплаты. Даже если им взятку давать — это выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.)
Slavianka
Про отказ от заключения трудового договора — это здесь .
PetyaKantropov
ох, сколько ж в этой Омеге-Плазе мошенников! То тяньшисты, то однодневки, то ещё какая-то паршивая сволочь-работодатель ошивается. Плохая репутация у места.
Sasha071
Что о нем пишут: Трудодни в ресторане«Гиляй» Начну, пожалуй с того, что писать негативные отзывы не мой конек. Но не в этом случае, господа! Заранее прошу прощения за возможные орфографические и прочие ошибки, не горазд я на опусы, просто наболело. Итак, начну по порядку. Сам ресторан, расположенный в самом сердце Столицы, имеет достаточно интересную историю создания, и несет в себе некий культурный посыл. Здание является архитектурным памятником, а само помещение весьма и весьма атмосферно и энергетически заряжено. Чувствуешь себя чуть ли не пирамидах Египта… Подробнее обо всем этом можно узнать на сайте заведения, если после моего рассказа это еще будет актуально, конечно). Проблема заключается отнюдь не в ветхости или неформатности… Проблема намного глубже. Она кроется в руководстве, или, если быть точнее, в неумелом руководстве. Попал я в данное заведение весьма заурядным способом-по объявлению. Прошел недолгую болтовню под названием собеседование и, через пару дней, приступил к своим прямым обязанностям. Первое с чем столкнулся, это негативное отношение всего персонала к новичку. И эта история не про то, как в хороших «рыбных» местах, «старички» пытаются выжить конкурента. Неее)) Этот негатив был связан с тем, что люди страшно устали от немыслимой текучки кадров в ресторане и повторять процедуру внедрения нового человека было для них сродни пытке.Весь мой первый день сопровождался двусмысленными разговорами в стиле:«а ты надолго?»,«С директором еще не говорил?», «А у нас Маша уже целых 3 недели работает, она тут самая старая» и тд… В процессе работы выяснилось, что поваров на кухне нет, зато куча стажеров, посудомойщицы только сменились, а официантов три на все заведение. На вопрос с чем связана проблема, получил ответ:«Не срабатываются с руководителем. Больно требовательная.» В середине дня приехала директор.Пройдя неожиданное второе собеседование, сделал вывод, что дама с характером, но при условии полной компетентности с моей стороны, проблем возникнуть не должно. Роковая ошибка! Ресторан и руководство заведения находятся в вечном поиске. Поиске новых волшебных кадров, нового замысловатого меню, новых идей для привлечения клиентуры, новых решений в оформлении и дизайне и тд. Меня даже на старте немного захватило, так как складывалось ощущение, что вот сейчас, сею же минуту можно создать с нуля нечто коммерческое и приносящее реальный доход ресторану и удовольствие от посещения его гостям. Руководитель в процессе даже смягчилась, проявляла интерес к моей точке зрения и резко начала демонстрировать мне свою лояльность и абсолютное доверие. Окрыленный таким «неожиданным» поворотом, я заступил на службу в режиме нон-стоп. Приходил в ресторан в 11 утра, уезжал в четвертом часу ночи. Привлек к работе проверенных людей, полностью наладил работу зала и бара. Наладил контакт со старым персоналом, вопреки совету директора, всех уволить, если не нравятся. За несколько дней, на веранде «Гиляя» появились официанты, работающие с ручниками и ориентированные на клиента полностью, а «старички» подтянулись… Все шло по запланированному графику и при адекватной реакции руководства могло трансформироваться в нечто не позорное, как было раньше… Но это при условии адеквата. А его как раз не было. Не было потому что, я изначально не прислушался к внутреннему голосу и не пригляделся повнимательнее к происходящему вокруг. А происходит там на самом деле вот что: Кем бы ты ни был, и как бы хорош не был в своей сфере, твои заслуги и труды просто не нужны. Ресторан работает по принципу: совокупность заработной платы персонала за определенный период и является основным доходом предприятия))) То есть, руководитель работает по схеме: взял на работу человека, погладил по головке, пожаловался на неродивых предшественников, выразил надежду на светлое будущее в твоем лице, и ровно через 10-15 дней, найдя несущественную ошибку или придумав ее, с треском тебя уволил. Выписал штраф, эквивалентный сумме за отработанные тобой часы и все! Конец истории! Ты уволен, иди жалуйся куда хочешь, официально ты у меня вообще не числишься, а даже если и числишься, вставай в очередь недовольных и тд. На самом деле, мне грустно. Жаль потраченного зря времени, расходов на проезд, бессонных ночей, пустых планов, которым не суждено было исполниться. Жаль нервов своих, от постоянного общения с истеричной Натальей Леонидовной в режиме нон-стоп по телефону. Стыдно перед гостями, которые придя в заведение отметить событие, сталкивались с абсолютным неадекватом хозяйки… Приятно, от мысли, что вопреки запрету руководителя (по прихоти) ставить людям обещанное раннее караоке, я это все же сделал и праздник не был испорчен. Рад тому, что после моего недолгого присутствия в этом месте, персонал, работавший там до меня, уволился. Причем не по моей указке, а в солидарность. Потому что ребята видели, как я выкладывался и старался созидать, иногда в тайне от вечно разрушающей все на своем пути, хозяйки. И пусть уроком мне послужит то, что в нормальном заведении, с учетом месторасположения и исторической привязки, не может ежедневно сменяться толпа народу, клянчащая свою зарплату… Или то, что папка кадровика в ресторане уже просто не закрывается от количества бывших сотрудников, их анкет и договоров о приеме на работу и увольнении с нее с интервалом в 2-4 недели. Половина Москвы и МО отработала в этом заведении, пол России и добрая часть СНГ, а Наталья Леонидовна все еще прибывает в поисках самых самых… Грустно. Печально, что такое место пропадает зря, обрастает негативом и отрицательной энергетикой. Труд человеческий должен быть оплачен. А иначе не будет не удачи, не успеха. И не только в бизнесе, а вообще. Все же возвращается. Я не буду сейчас лить грязь и рассказывать вам остальные нюансы этого места. Ведь вы помимо того, что соискатели еще и потенциальные гости ресторана. Рекомендую почитать отзывы на различных ресурсах от самых разных людей, которым довелось там отобедать. А вот соискателям настоятельно рекомендую обходить стороной все вакансии от компинии «ООО Виктория» и Ресторана «Гиляй». Ну или автоматически настроиться на волонтерскую работу, за которую вас по итогу не поблагодарят, а погонят в шею. Я не буду, в отличии от моих коллег, топтаться у порога заведения, и выпрашивать деньги, заработанные мной за период пребывания в этом месте. И мои ребята тоже не станут, хотя мне перед ними очень стыдно, за такой поворот. Я просто знаю, что я и моя команда станем одними из тех последних, кому Наталья Леонидовна показала средний палец. Осталось совсем чуть чуть до финала этой комедии. Развязка будет неожиданной и очень поучительной для тех, кто выстраивает свой бизнес по принципу «Не заплати». Будьте здоровы.

10.10.2018
Отзыв о компании ООО "ВИКТОРИЯ-ГРУПП" Турбина Наталья Леонидовна

Работала с Турбиной:
ООО "Мега Клубника", ООО "Виктория" и ещё 20 компаний. НЕ РЕКОМЕНДУЮ... Зарплату может не выплатить, по настроению... Об оформлении речи нет. Поток. Метод руководства, чтобы боялись.. Обеда и отпуска нет..Планерок нет, планы не обсуждаются, все неожиданно и быстро должно происходить...

Россия Москва