Французская кофейня-кондитерская «Шантимэль» (г. Дмитров, Московская область)

Отсутствие кадровой политики и вменяемого руководства гарантирует вам следующее: вы можете быть уволены без объективных на то причин, просто вас поставят перед фактом, что вы здесь больше не работаете. Ни о какой выплате компенсации речи быть не может. Как и о заблаговременном озвучивании данного решения. Хорошо, если выплатят сумму, которую вам озвучивали при трудоустройстве. Но скорее всего, под разными предлогами эта сумма сократится. Текучка здесь страшная, вне зависимости от должностей. Знаю «кухню» изнутри и не понаслышке. Функционал вашей должности может меняться чуть ли не каждый день, как и размер заработной платы. Особое внимание аутсорсерам (фотографам, дизайнерам, художникам-оформителям, контент-менеджерам) — ваша работа также может быть переоценена или вам попросту не выплатят деньги. Данные «работодатели» зачастую проводят закрытые тендеры. Иными словами возложенную работу может выполнять кто то еще и при удачном стечении обстоятельств заплатят кому то одному. Если ваша идея покажется им привлекательной, то в лучшем случае — снизят гонорар (до 50% легко!). Если вы рискнули поработать, то рекомендую заключать с первого дня работы трудовой договор с четко прописанным функционалом, окладом, условиями увольнения.

Slavianka
Если вы рискнули поработать, то рекомендую заключать с первого дня работы трудовой договор с четко прописанным функционалом, окладом, условиями увольнения. А они не заключают трудовые договоры с сотрудниками? Ну, пусть и не «с первого дня работы», а в течение трёх дней с момента фактического допуска к работ е, как предписывает ТК РФ?
Вообще никаких договоров, даже на «серую» зарплату, где оклад — полторы копейки с половиною?

Это важно, gladius . Возможно, мы Вашу ветку и поднимем, инициировав обсуждение.
gladius
Со мной они заключили договор спустя более чем полгода. После моего вступления в новую должность условия обсудили на словах и электронной почте. На данный момент, на сколько я знаю, они не заключают договор с сотрудниками, если те проработали у них менее года. Но с учетом нынешней текучки таковых найдется пару человек. Когда я требовала полной выплаты оплаты, которую мы согласовали ранее, намекнула, что буду добиваться восстановления моих прав. На что мне фактически рассмеялись в лицо и не рекомендовали этого делать. Прежде всего я хотела бы предупредить своим постом о недобросовестном работодателе. Это не какой то укор. Я предельно деликатна и озвучила только вопиющие факты, хотя и других частностей хватит на то, чтобы обходить этих «предпринимателей» стороной. Работала длительное время, тк был большой интерес в продвижении, развитии данной франшизы. Увы, этот работодатель застрял где то далеко в 90х. Их решения носят порой абсурдный характер. Вытирать ноги о персонал — это их данность. Что ж, пожелаю им скорейшей стагнации. Держатся на плаву за счет «панибратских» связей и мигрантов. На сколько мне известно, подобный подход к бизнесу просматривается по всей сети «Шантимэль». Я не буду говорить об их далеко непрофессиональных решениях и ошибках.

07.06.2014 | отрицательный отзыв
"Шантимэль" французская кондитерская отзыв сотрудника Инна

Магазин напоминает европейское мини кафе которое переходила от отца к сыну, в общем вид достойный и кондитерские изделия впечетляют. Обьявление о вакансии подозрений не вызвало, тел городской прямой. С самого начало удивило, что я дозвонилась не в отдел кадров а прям к директору компании. Но всетаки решила сьездить на собеседование. Собеседование назначили прям в магазине, я приехала, следом директор девушка лет 25-28 в месте с женщиной. Быстренько представились попросили документы ( все это происходила в кафе за столиком) Взрослая женщина сказала, что она из кадрового агенства (названия не прозвучало) пока одна сомной говорила, другая незаметно для меня отксерила Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Шантимэль

Евгений:

Был в шантимель на Расковой, впечатления ужастные, будто попал в забегаловку на трассе. Администратор( если это существо можно так назвать) еле еле говорит по русски, на мою просьбу дать книгу жалоб- позвал , видимо, старшего по должности. Из-за барной стойки вышел человек уже нормально понимающий по русски, но так же слабо говорящий, книгу жалоб мне так и не дали, пытались уладить вопрос мЫрнЫм путЭм! Возможно такая политика созжанна специально-дабы придать восточную гармонию заведению, НО, грубость данных "специалистов" вызывает только негатив.Не рекомендую данное заведение , как место для отдыха, больше нервов потратите. ... Подробнее>>