ООО Белфан ( она же ООО Ставла, она же ИП Аргунов, она же ООО Экофест)

Друзья, хочу вам рассказать об этой компании — ООО Белфан, она же ООО Ставла, она же ИП Аргунов, она же ООО Экофест. Чтобы вы реально представляли с чем придется иметь дело. К моменту моего приема на работу отрицательных отзывов не нашла, либо чистят, либо люди не пишут. После устройства удалось пообщаться с бывшим составом компании — (ушли все: рук. сервиса, логистики, закупки и т.д.), ушла вся команда. Рассказали, что это кидалово в полном смысле этого слова, «через полгода отожмут и вынудят уйти». Я не поверила, сейчас вижу что зря. Народ из компании бежит, ушли люди из операционного отдела, из службы логистики, из продаж, и др. подразделений. И это в начале сезона продаж! Но ген. директор Аргунов полон энтузиазма, соловьем заливает по 4-5 часов на совещаниях, слушать тошно эти речи. Людей которые увольняются обманывают при расчете зарплаты, думаю понимаете о чем идет речь.С отпускными такая и же история. Вообщем, если вы альтруист, то вам прямая дорога в эту компанию. Не буду описывать, что твориться с продажами, скажу коротко НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ — выброшенные деньги. Люди годами судятся с ними, пытаясь вернуть свои деньги за бракованный товар. Думаю, что мой отзыв будет полезен будущим соискателям.

belfan
Добрый день, бывший сотрудник БЕЛФАН. Руководство компании всегда выполняет свои обязательства перед сотрудниками и Вам об этом хорошо известно.

Являясь лидером на рынке мебели из массива, мы понимаем, что предъявляем высокие требования к людям с которыми работаем. Нежелание или неспособность сотрудников постоянно совершенствоваться приводит к таким результатам как у Вас. Есть сотрудники, которые создают проблемы, а есть которые их решают. Работая у нас, к нашему сожалению, Вы так и не смогли решать проблемы, однако до сих пор продолжаете их создавать, и об этом полезно будет знать вашему будущему нанимателю.

Желаем Вам, уважаемый С.Д.В., успехов в поиске “зарплатодателя”.

С Уважением, руководитель службы персонала БЕЛФАН.
Win32
Как Вы прокомментируете следующее?
Людей которые увольняются обманывают при расчете зарплаты, думаю понимаете о чем идет речь.С отпускными такая и же история. В компании, по ходу реально много проблем, раз сотрудники уходят один за другим.

Работая у нас, к нашему сожалению, Вы так и не смогли решать проблемы Люди устраиваются на работу , за деньги , а не решать проблемы компании, да еще и бесплатно.
Slavianka
 Являясь лидером на рынке мебели из массива...
belfan , да Вы смеетесь, что ли? С каких это пор мебель белорусских фабрик (которую, вы, кстати, даже не производите, а закупаете по дилерской цене у фабрики под конкретный заказ, а потом продаете подороже) ЯВЛЯЕТСЯ ЛИДЕРОМ МОСКОВСКОГО РЫНКА??? Вы говорите, да не заговаривайтесь! )))
И далее:
Для этого и существует ТК РФ. Там регулирование мотивации сотрудников «постоянно совершенствующихся» и «неспособных к совершенствованию» предлагается производить при помощи ПРЕМИАЛЬНОЙ части заработной платы. А у вас почему-то ЗА СЧЕТ ОТПУСКНЫХ И ОКЛАДА, да при увольнении…
Как же это может быть, уважаемый(-ая) руководитель службы персонала ООО «Белфан»??? Не верится просто!)))

PS: Зря Вы здесь написали. Только опозорились.
zacharovannie
Странная очень компания. На обучение и аттестации ходят толпы почти каждый день, как говорят сотрудники там работающие после первого тренинга берут всех, кроме неудобных, у которых есть своя точка зркения, например.И кстати сами тренинги вам в будующем вряд ли пригодятся…. А ДОЛГО ПРОРАБОТАВШИХ ТАМ СОТРУДНИКОВ НЕТ ВООБЩЕ. Самому «старому»2 года, бизнес тренер поменялся 1 месяц назад, люди постоянно увольняются. А сами продавцы ведут себя абсолютно наплевательски по отношению к покупателям, потому что несмотря на то что они ещё немного проработали там им уже всё надоело. Я честно искал человека искренне довольного работой и получающего удовольствие от этого-НЕ НАШЁЛ, ни одного! Система выплаты зарплаты тоже очень мутная. Вообщем-очередная муть и подстава сотрудников.
vinni
… я сотрудник вышеуказанной компании. Работаю меньше полугода. Ничего плохого о компании сказать не могу. Мои ожидания оправдались. Не понимаю тех людей, которые постоянно жалуются. Никто никогда насильно не держит, да и незаменимых людей не бывает. Да, в компании, которая ставит для себя высокие задачи, необходимо именно работать и отдавать себя. Особенно тяжело тем, кто приходит на работу, чтобы «отсидеть» свои часы и получить зарплату — сочувствую таким, коллеги ваша трудовая жизнь пролетает «в трубу». Все договоренности между мной и руководством касаемо оплаты труда выполняются. И, надеюсь, так же будет и всегда. Если не хотите работать на дядю — начните свой бизнес и я посмотрю на вас, какими методами вы будете мотивировать свой персонал. И еще про отсутствие долго проработавших сотрудников — это как обновление крови в организме человека, что является естественным и полезным процессом. Так что, кому как, а компании даже полезно, что вы тут о ней пишете, пусть даже и гадости — есть вибрация, есть контакт. Владельцу бизнеса респект и уважуха.
Slavianka
Все договоренности между мной и руководством касаемо оплаты труда выполняются. Будьте добры, опишите поконкретнее эти договоренности. А также расскажите, что именно в предыдущих комментариях — неправда. Без общих фраз про «тех кто не хочет работать» и «а кому не нравится — начните свой бизнес».
Здесь через два поста на третий компании, неспособные гарантировать своим сотрудникам исполнение финансовых обязательств, используют подобные «аргументы». Практически, слово в слово. )))
La4i
Я работала в компании более года. И могу сказать, что если бы я знала, что это за компания в жизни бы туда не устроилась… Во первых куча аттестаций(не как положено 1 раз в год) аттестации жена генерального, а по совместительству директор креативный, придумывает на ходу, с вопросами на которые правильно ответить невозможно т.к. вопрос поставлен криво и как бы ты не ответил все равно она скажет не верно, а от этого зависит зарплата и план потому, что в компании есть грейды(полный бред, вместо того чтобы людям платить за продажи придумывают всякую ерунду)приходишь стажером на зп 30 т.р. потом тебе 2 месяца обещают по 60(при условии выполнения плана(завышенного) и сдачи всех аттестаций), а на четвертый месяц заплатят тысяч 20 минус 13 процентов, ибо именно это белая зп. В компании главенствуют личностные отношения, если ты понравился «директору по креативу», то сдашь все аттестации.Если ты не приглянулся тебя просто съедят. Могут работать только акулы в прямом смысле слова которые могут закладывать, сдавать или подлизываться к терретореальному директору, функция которого вообще не понятна.Личные продажи могут переписать без твоего ведома на того сотрудника которого захочет территориальный директор… Отпуск оплачивают копейки за 26 дней отпуска я получила 10 тысяч минус налоги. Больничный оплачивают вообще слезы. Мебель ужасного качества на подиуме мебель постоянно реставрируют, покупатели ругаются пытаются вернуть мебель со скандалами, где точно производят мебель никто не знает никаких сертификатов никто не предоставляет. Часто проводят разные тренинги в Румянцево которые проводят в твой выходной день и не оплачивают.Постоянно ходят тайные покупатели и трепят нервы, потом тебя обольют грязью, что ты его обслужил не по технологии продаж, а она в этой компании на грани маразма, Здравствуйте говорить нельзя только добрый день и определенная последовательность действий которую нарушать нельзя. Отчетов куча пишешь кто заходил, что смотрел, почему не купил. Стоять надо на входе. В программе 1 с нужно делать Предварительные просчеты и брать данные у человека, а потом ему названивать и спрашивать когда он прийдет и все это отписывать в программе, если не будешь этого делать сделают строгое предупреждение. Не советую работу в данной компании, удивляюсь как я проработала там год… потерянный год.На собеседования ходят толпы, но почти все уходят через неделю после работы. Рассчитывают тебя как стажера, хотя нет… стажер получает больше)

02.04.2024 | отрицательный отзыв
Белфан

Ну в первую очередь это обман со стороны выплат. Зп серая, ничего не докажешь. Адаптации никакой, отношение предвзятое с самого начала, самый низкий процент по зп и мотивация на рынке. Не вздумайте туда идти и тратить свое время! Вы ещё и деньги потеряете, на рынке полно других предложений! Вообще дно, а не компания, текучка такая, что скоро никого не останется.
Их нет!

27.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Е о компании Белфан

Зарплата черная. Руководитель направления Дарья Р очень агрессивная, ведёт себя неадекватно. Постоянно компания будет вас обманывать на деньги. С телефона не слазишь, вечные сплетни и склоки, драки за заказы, подсобок нет, планы адские и не корректируются. Не рекомендую

11.11.2023 | отрицательный отзыв
белфан: Не выплата зарплаты 25000 руб.

При увольнении не выплатили 25000 руб. Общаются между собой менеджеры/управляющая/кладовщик матом, постоянные сплетни и негатив за спиной обо всех подряд (о тебе, о руководстве, о других сотрудниках, о покупателях). Текущие 2 менеджера в салоне и управляющая, не готовы к новым сотрудникам, процветает «дедовщина»: после разговора с покупателем, предлагаешь оставить покупателю номер телефона для отправки подборки мебели, ответов на их вопросы, мало кто соглашается, поэтому даешь визитку салона, на визитках указаны имена менеджеров (стареньких) и сотовый номер, свое имя я добавить не могу, свой телефон оставить нельзя; были случаи: когда ты ...
Удобный график работы. Отдельное место для приема пищи.

10.11.2023 | отрицательный отзыв
Белфан, сеть салонов мебели - отзыв работника «Менеджер» о работе в компании

При увольнении не выплатили 25000 руб. Общаются между собой менеджеры/управляющая/кладовщик матом, постоянные сплетни и негатив за спиной обо всех подряд (о тебе, о руководстве, о других сотрудниках, о покупателях). Текущие 2 менеджера в салоне и управляющая, не готовы к новым сотрудникам, процветает «дедовщина»: - после разговора с покупателем, предлагаешь оставить покупателю номер телефона для отправки подборки мебели, ответов на их вопросы, мало кто соглашается, поэтому даешь визитку салона, на визитках указаны имена менеджеров (стареньких) и сотовый номер, свое имя я добавить не могу, свой телефон оставить нельзя; - были случаи: когда ты консультируешь, ...
Удобный график работы. Есть отдельное место для приема пищи.

03.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ali589 о компании Белфан

Плюсы: Тружусь здесь грузчиком, постоянно вожу мебель и могу от себя заверить, что качество здесь отличное. Работал на другую фирму раньше и часто клиенты жаловались, что столы были треснутые, все разваливалось и т.д. Приятно работать в месте, где тебе не нужно отвечать за чужую работу

26.04.2023 | положительный отзыв
Белфан

Взяли на работу без проблем, чему я очень рада. З/п здесь выше, чем была у меня раньше. Плюс состоит не только из процента от продажи (как было у предыдущего работодателя), а еще и от фиксированной ставки + премии. График удобный – 2 через 2. Мебели много, как и клиентов. В общем, работать здесь мне нравится

30.04.2023 | положительный отзыв
Белфан

Работаю дизайнером и рада, что попала когда-то именно сюда. Коллектив отличный, есть время на обед, есть небольшая кухня в офисе где мы все собираемся. Компания предлагает бесплатное обучение поездки по выставкам, благодаря этому я заметно повысила свои скилл
меня все устраивает

28.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Se1235 о компании Белфан

Фирма хорошая. Давно работаю с мебелью, но здесь качество намного выше многих. Платят всегда вовремя, оклад премии. Плюс есть возможность карьерного роста.
все устраивает, планирую работать здесь и дальше

24.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника KriG. о компании Белфан

я пока работаю недавно, на старой работе не было времени чтобы просто поесть и построить планы на неделю. Здесь все абсолютно по-другому: сам по себе салон красивый, есть отдельное место для перекуса. Удобный график, где я могу спокойно строить планы на неделю. Корпоративный дух на высоте, часто проводятся различные праздники и совместные мероприятия, конкурсы и т.п
минусов не вижу

05.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника 0611 о компании Белфан

Недавно пришел в фирму, пока все устраивает, провели подробное обучение, которое было оплачиваемым. Официально оформили, потом прошел обучение по ассортименту (а он большой, поэтому тут нужно приложить максимум усилий и всё запомнить) Коллектив молодой, дружный помогли быстро влиться и во всем разобраться, по деньгам все стабильно. Думаю, надолго задержусь здесь
Я работой доволен, проблем пока не возникало, надеюсь так и дальше будет