Ракуса Наталья Владимировна

Ракуса Наталья Владимировна 12.10.1957г., Украина, Сумы. Позиционирует себя как «няня», которая знает детскую психологию, методики развития, увлекается логопедией, вкусно готовит, знает детское меню. Опыт работы 8 лет. Да, на собеседование приехала приятная дама в черной кофточке с вышитым бисером, внешность интеллигентная. Сказала, что все знает и умеет, детей обожает. Имеет медицинскую книжку — к здоровью относится очень требовательно. Решили, что берем и взяли… С ноября началось веселье: приехала дама со сломанным чемоданом, без набоек на рваных (один полуботинок был с рваниной в несколько см) полуботинках, зато с двумя дубленками. Для них было жарко и муж выдал свою куртку осеннюю, в которой она проходила до конца января, жалуясь в конце, что молния барахлит… Как-будто мы должны были выдать ей форму рабочую. В первый день работы она поразила нас: стала разогревать закрытый пакет 0,2 с детским молоком Агуша в микроволновке. Я пришла в шок. Далее выяснилось, что она не знает, что такое подогреватель детского питания… Это с ее-то опытом в московских семьях (якобы в американской семье и у какого-то предпринимателя), в этот же день стало ясно, что также она не знает что такое «детские» каши, молочная смесь и как ее делают. Я попросила сделать сырники дитю, она сделала что-то коричневого цвета, дубовое и жирное (взрослый даже не смог съесть), я попросила приготовить на пару или потушить овощи: внешне что-то вышло, но потом выяснилось, что туда кидалась луковица большая. Дети это ели каждый день. У старшего начался жуткий запах из рта. Пришлось вызывать врача, т.к. началась рвота и ребенок вообще перестал есть все, что предлагалось. Начались истерики. Кашу геркулесовую также давалась целый месяц, пока я не сказала, что надо менять. Я б сказала раньше, но была в больнице и про кашу уже муж сказал… «опять старший отказывается есть геркулесовую кашу». И я подняла вопрос о пересмотре меню. Итог: картофельное пюре с большими кусочками, рядом тушеная морковка, кисель как клей для обоев, макароны, сваренные в холодной воде. Еще мне претензионно дама сказала, что у американцев дети ели снеки… Это были их требования, а в семье предпринимателя были только макароны с колбасой. Типа требования у всех разные и что я привязалась со своим классическим детским питанием. Я обалдела. Чуть позже выяснилось, что она не могла предположить, что ей придется работать с детьми, сидящими на диете(!), т.е. детское меню — это диета. Если на то пошло, «диета» переводится как образ жизни. Да, это же так и есть — детский образ питания. Супер: был компот из фруктов каждый день. Второе разноображивалось пропорциями заморозки (то этого больше, то того), на ужин детям вареные овощи. Вечером младший не всегда выпивал молочку: как выяснилось, она просто сворачивалась. Еще человек постоянно врал по поводу давала — не давала витамины и др. Не видела сколько чего в холодильнике, ловилась на даче просроченной молочки. При сборе на улицу старшему говорила: «ты мое наказание», «не бойся собаку — сам смотри ее не съешь», «тебе не буквы надо учить, а воспитанием заниматься», «все у тебя не слава Богу», кричала на него жутко, что становилось плохо (чтоб было ясно, после больницы у меня был постельный режим). Гулять из-за того, что Наталья Владимировна не любила неутоптанные дорожки дети в наше отсутствие не ходили (ответ был «старший не разрешил»). Младший, который любил воду, чуть не был ею утоплен (положила ребенка, что тот чуть не захлебнулся в ванной, он сопротивлялся, а та его обратно мокала… Благо, я успела на помощь малютке прийти) сейчас с ним работает психолог, т.к. купаться он не может, орет и не может успокоиться как увидит воду. К имуществу относилась «не мое и ладно», испортила столешницу новую (резала все не на доске, а на весу и нож постоянно срывался), посуда была через раз грязной и жирной (приходилось перемывать). Когда дама уезжала на Новый год к себе, утащила гель для душа, данный ей в пользование, на Украину. После приезда муж задал вопрос про зубы (к аллергенным рукам, которые были цвета мяса и шелушились мы привыкли), т.к. невозможно было находиться с ней рядом. Выяснилось, что зубы гнилые, делать много. На требование пролечить, ответила, что за свой счет не будет. За два месяца, которые она гостила у себя на Украине до работы у нас не было денег… Это страшно: у детей режутся зубки, молочные, красивые, а она на них кашляет, фыркает, заражает. Кариес и другая дрянь передается капиллярно!!! Это — преступление против детишек! Зубки-то больные потом будут. Как-то объявила, что работает еще три дня, увольнение она не обсуждала, соответственно не будет 2 недели дорабатывать, пока новую няню не найдем… Сослалась на то, что тут ее прессуют (конечно, кто молчать будет, когда орут на твоих детей, обзывают, не кормят, с ними не занимаются (с младшим чуть-чуть), врут, не хотят ничего нового делать — готовить так она и не смогла детям и т.д. Сказала, что идет к девочке к знакомым. Я ответила, что с ее знаниями, умением, руками и гнилыми зубами — это преступление. На что она ответила «это мое дело». Вот так. Благо, что няня, которая у нас проработала 3,5 года согласилась поработать пока новую няню не найдем (старой няне долго ехать к нам из-за перемены места жительства). Может и лучше, что так вышло… Столько в жизни я не волновалась, надеялась, что человек научится и будет хотеть что-то делать, раз детей любит… нет… не хотела «выгонять», ждала. А нельзя было. Меня же и подставили. Не доверяйте этой даме своих деток.

Win32
А почему Вы её держали? Неужели с первого дня нельзя было отказаться от услуг? Вы её через агентство нанимали? Почему не проверили её резюме у других работодателей?
Slavianka
Дёшево потому что.
Можно подумать, что плохие зубы и аллергические руки были сразу не заметны, а умение/неумение готовить нельзя было проверить в первый же день — она ведь приезжала познакомиться… Тогда же и рекомендации спрашивают обычно, при первой встрече. И не ленятся звонить.
Если няня такая никчемная и отвратительная, врет, орет на детей, обзывает, не кормит, не умеет элементарного — радоваться надо, что избавились! Есть возможность, расставшись без скандала, нанять умелую, добрую, красивую и толковую.
Но автора темы почему-то страшно обижает, что «не мы уволили, а она сама ушла»…

04.10.2018 | положительный отзыв
кадровое агентсто "Юнити" — отзыв пользователя А**а Владимировна о работе в компании отзыв А**а Владимировна

А**а Владимировна:
Выражаем признательность "Юнити" за эффективную работу в сфере подбора персонала. В связи с расширением нашей компании возникло множество вакансий, в том числе сложных, которые успешно закрыли Анна и Елена. Хотелось бы отметить высокий профессионализм, оперативность и внимательность к нашим пожеланиям при поиске и подборе персонала.

09.10.2014 | отрицательный отзыв

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья Владимировна Рузняева о компании Like Центр

Команда, корпоративы, рост компетенций, рост зарплаты, условия труда полностью устраивают. Коллектив и руководители очень мотивируют делать лучше и расти. Много дополнительных плюсов: поездки, работа в офлайн Москве, работа с топ менеджерами РФ Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЕПК Развитие, строительная компания - отзыв работника «Наталья Владимировна» о работе в компании

Вовремя почитала отзывы и пообщалась с сотрудниками. Компания ужасная, руководство ( простите) тупое, структура работы построена на том, что бы обмануть людей и заставить их заплатить за апартаменты в Ханой-Москва, далее они становятся заложниками ситуации.
Их нет.

15.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Медицинский центр Миллениум      отзыв сотрудника Наталья Владимировна

Наталья Владимировна:
Работаю на посту администратора этой клиники уже около года. И за это время еще ни разу не пожалела, что сюда устроилась. Очень нравится работать в по настоящему современном учреждении, где созданы комфортные условия как для пациентов, так и для персонала. График, как и в других госучреждениях, но работать здесь легче. Да и коллектив не дает скучать, дружные и приятные люди. Подробнее>>

16.11.2015 | положительный отзыв
Аптека, ООО Международный центр охраны здоровья Игоря Медведева - отзыв работника «Наталья Владимировна» о работе в компании

Наталья Владимировна:
Уже два года почти в Международном центре охраны здоровья и не было еще ни разу мысли менять место. Решила написать свой отзыв, когда случайно увидела, как другой наш бывший сотрудник написал не очень лестное свое мнение. Ну у каждого свои претензии и обиды, но в целом я могу сказать объективно, что не в каждой клинике есть такие привилегии, как допустим у нас. То же лечение для наших врачей, если что, то по своей скидочной программе. Само расположение очень удобное, всего пара минут до метро.

Москва, Октябрьская, 2 - 1 этаж

27.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ЮК ПравоЗащита ИП Еремина Наталья Владимировна

Хочу дополнить свой отзыв от 05-02-2019г. и поблагодарить Еремину Н.В. за квалифицированную работу. То дело о возмещении ущерба причиненного моей квартире в результате залития мы выиграли. В этом году повторно обратилась к Наталье Владимировне за юридическими услугами по покупке нежилого помещения. Сделка прошла гладко и без рисков для меня как для покупателя. Спасибо. Буду Вас рекомендовать.

Россия, Воронеж, ул.Краснознаменная,12

18.08.2022 | отрицательный отзыв
ИП Костикова Виктория Владимировна отзыв Наталья

Наталья:
  Звонит с разных номеров, угрожает, требует заплатить иначе грозится испортить репутацию моей компании в интернете. Платить, разумеется, я ничего не собираюсь. А вот в органы обращусь, если от слов перейдет к действиям. Пока остановился чисто на угрозах.

12.04.2022
Отзыв сотрудника Наталья Владимировна о компании Major Auto

Сегодня была на собеседовании в клинике Major на вакансию врача. Организация нарушает Закон о защите персональных данных. Без решения о трудоустройстве и без моего согласия требует копию паспорта с пропиской, данные о членах моей семьи и др. для проверки меня службой безопасности…… Условия в вакансии не соответствуют той информации, которая озвучена на собеседовании. Главный врач вообще не в курсе многого о вакансии, часах работы и т.д. и видимо плохо знает законы, приказы, постановления и вообще законодательство РФ и МЗ РФ для своей должности. После общения, заполнения анкеты желания работать

05.02.2022
Степанова Наталья Владимировна

Чтобы торговать в рыбных местах нужно там немного подкормить рыбку. И это я сейчас о наших местных «властях», которые просто так, даже со всеми разрешениями не дадут торговать там, где им выгодно будет. Эта схема давно всем известна, еще с лихих девяностых, когда дядя Вася делил свой бизнес с дядями в кожанках. Сейчас немного проще, и дяди в кожанках теперь тети, на примере Степановой Натальи Владимировны. Сидит себе в теплом кабинете на должности заместителя начальника следственного отдела, и подрабатывает «решалой из 90-х». Не удивлюсь, если там и начальник во всем этом замешан. Не может же она в одиночку такой бизнес тянуть
плюсов нет, законы никто не чтит ...