ООО СтройКомСервис

Благодарю порядочного и честного работодателя. Хочу поблагодарить ООО СтройКомСервис и его директора Халикова Роберта Рашидовича. Работал там плиточником на объекте СкайтФор. Зарабатывал не менее 55 тысяч ежемесячно, оплачивали проживание, кормили. Смотрю в интернете пишут гадости о компании. А я этих людей видел уже, когда заканчивал работу. Совести у них нет. Они пьянствовали на авансы, прогуливали и гнали брак. Теперь пишут им недоплатили. Правильно сделали. Надо совесть иметь, и ответственно относится к работе. Сами гадят везде, и других порочат. Решил помочь порядочным людям, поблагодарить их.

Slavianka
Какие грамотные плиточники приезжают на заработки в ООО «СтройКомСервис», однако!
Да еще все при компах, при интернете… )))
Роберт Рашидович, ну не позорились бы Вы так! Самому себе благодарности писать — последнее дело. )
valerias
Slavianka, что же Вы везде гадости пишете. Что не комментарий, то насмешка. Компьютер в наше время и умение пользоваться интернетом на самое редкое явление.

Больше года назад работал с этой компанией. Тоже хочу поблагодарить лично Халикова Роберта Рашидовича за его участие в жизни своих работников. Платили вовремя и достойно. Если поеду снова в Россию на заработки, то только к ним. Еще раз спасибо и низки поклон.
Slavianka
 Slavianka, что же Вы везде гадости пишете. Что не комментарий, то насмешка.
Не «везде», а только в ответ на такой вот шитый белыми нитками «позитивчик».
Клуб поклонников «лично Халикова Роберта Рашидовича» — это сильно!
Slavianka
А вот как в действительности оплачивает работу этот «душевный человек», Халиков Роберт Рашидович:
tajmigrant.com/firma-ooo-strojkomservis-imeet-zadolzhennost-pered-obrativshimisya-trudovymi-rabochimi-v-summe-1-159-973-rublej.html

А вот еще фирмы Халикова Роберта Рашидовича, помимо ООО «СтройКомСервис»:
ООО «Мард» — торговля автотранспортными средствами www.b2b-project.ru/profile/221968
ООО «Автор» — торговля автотранспортными средствами www.b2b-project.ru/profile/8560731
ООО «Уралпромснаб» — производство цветных металлов novosibirsk.mge32.ru/phones/105/uralpromsnab-3373273
ЗАО «Ориконмаш» — операции с недвижимостью tolyatti2x.ru/company/zao-orikonmash-3794074

Многостаночник, однако, наш Халиков Роберт Рашидович… )))
Эх, Роберт Рашидович, зря Вы здесь попиариться решили! Так про Вас и не знал никто, а теперь знать будут. Ибо гугл, как говорится, в помощь всем желающим.
valerias
Slavianka, про отзыв тот уже выше написали всё. Я поддерживаю полностью.

А Вам я смотрю делать совсем нечего, раз столько тут просиживаете ради написания гадостей. Судя по Вашему рейтингу, Вы только на них и способны. Лучше бы пошли и сами делом полезным занялись.

Список организаций вообще не ясно к чему, на что он указывает? Что человек работает в отличии от Вас? Если бы человек хотел попиариться, то пошел бы на телевидение.
Slavianka
Ой, Роберт Рашидович, вот этого не надо: «про отзыв тот уже выше написали всё, я поддерживаю полностью» !
 Они пьянствовали на авансы, прогуливали и гнали брак.
Уж в чем-чем, а в беспробудном пьянстве таджиков и узбеков даже националисты не рискуют обвинять, чтоб народ не смешить… Ну, да ладно. )
Они «пьянствовали, прогуливали и гнали брак» в течение полугода, а добрый Роберт Рашидович со слезами на глазах терпел это безобразие — Вы серьезно настаиваете на этой версии? А объекты, видимо, на полгода заморозил. Именно столько времени нелегалов кормили завтраками и не выплачивали заработанные деньги. Задолженность более полутора миллионов рублей.

А Вам я смотрю делать совсем нечего.
А Вам? )))
Я-то с компамм/серверами работаю, а вот что делает тут «строитель из глубинки» (по легенде), создавший две учетки и караулящий написание отзывов перед машиной, чтобы тотчас ответить — непонятно. )))
 Если бы человек хотел попиариться, то пошел бы на телевидение.
Хорошая мысль! Сначала на телевидение, а оттуда сразу в ФМС, ФНС и трудовую инспекцию — сознаваться в нарушении миграционного, трудового и налогового законодательства. Может, еще и зачтут явку с повинной, кто знает…
valerias
Даже не собираюсь перед Вами оправдываться. Вы совсем далеки от нашей специфики и видно еще очень молоды. Взъелись на хороших людей за просто так, ничего хорошего в Вашу пользу это не сделает.
Slavianka
А передо мной и не надо.
В РФ пока еще есть прокуратура — это если таджики коллективную жалобу на Вас подадут. А они, судя по всему, планируют, раз пишут: «Волонтеры движения «Таджикские трудовые мигранты» продолжает работу по заявлениям трудовых мигрантов, связанным с невыплатой или задержкой выплаты заработной платы.» )
Пока изучайте, Роберт Рашидович:
Ст.145.1 УК РФ ((Невыплата заработной платы)www.zakonrf.info/uk/145.1/
Ст.199 УК РФ (Уклонение от налогов) www.zakonrf.info/uk/199/
Ст.18.9 КоАП РФ (Нарушение должностным лицом принимающей организации правил пребывания иностранных граждан) www.zakonrf.info/koap/18.9/

Что же тут удивительного? Просто я очень не люблю, когда такие вот хитрожопые недобросовестные «предприниматели», как Вы, дурят людей. Сначала таджиков, а потом, войдя во вкус, и всех остальных.
valerias
Знаете что, меня зовут Валерий Алексеевич! И прошу не отвечать на мои комментарии больше. Это какое-то хулиганство просто! Мне приходят письма с этим Вашим параноидальным бредом.
Если Роберт Рашидович был не прав, то органы действительно разберутся. У меня есть мнение подкрепленное собственным опытом. И мне плевать что написано на том сайте. Их скорее всего как раз и надо привлечь за клевету.
Slavianka
Вы в сети, дорогой наш человечищще! ))) Вас сюда никто не тянул с Вашими «низкими поклонами Роберту Рашидовичу», это была Ваша идея — повеселить народ. И кому и как Вам отвечать, решать любому пользователю данного ресурса.
Таджикам тоже дала ссылочку, может, и они оставят комментарии.
Win32
Роберт Рашидович, так когда планируете погашать задолженность перед работниками?
valuewa
Даже не хочу вникать, кто прав, кто не прав. Таджики, стройка, прокуратура — всё очень далеко от меня. Я сама — работник, не работодатель. И, вроде бы, должна всегда быть «против» работодателей.

Но, читая из поста в пост тот бред, который несет «славянка», поневоле начинаю относиться к «хозяевам» с сочувствием. И просто нет сил не высказать собственную точку зрения.

Чего добивается этот персонаж, откровенно хамя людям? Лезет с голословными обвинениями, навешивает ярлыки. По-моему, просто отвращает людей от неплохой, в общем-то, идеи — сделать рынок труда прозрачным.

Сомневаюсь, что усилиями этого человека сайт приобретет хорошую репутацию. Скорее, все будут знать его как место, где водится склочное, злобное существо по имени «славянка».

Увы.
Slavianka
И зачем же тогда написали, если вникать не хотите? Ручки чешутся? Так бинтуйте.
Ну, почему же «голословными», солнце мое? Здесь полно ссылок. )))
regii
Славянка, прежде чем за кого то писать, хотя бы поинтересуйтесь что и к чему… Никогда Роберт Рашидович, не заведовал финансовым вопросом, все работы закрывались через прорабов, все вопросы по деньгам решались с финансовым директором!!! Давайте расскажу, если интересно… я тоже рабочий с ближнего зарубежья, но славянин и прекрасно видел, как устроена схема с таджиками… этих людей, которые ничего не понимают в стройке, нанимает бригадир, он может быть таджиком, узбеком. дагестанцем кем угодно, главное, чтоб говорил по русски… и приводит якобы свою бригаду на объект, за каждого человека он получает деньги, дальше он обязан контролировать работу своей бригады и обеспечивать всем необходимым, а за выполненную работу получать зарплату и расчитываться с рабочими, но все заканчивается на том моменте, когда они их приводят и берут деньги. рабочие, которые по русски то не понимают оказываются брошенными… тогда работодателю приходится их кормить и оплачивать проживание, работают они кое как, потому как 9 из 10 к стройке вообще отношения не имели… соответственно сроки сорваны, работодатель попадает на огромные затраты, а рабочие не уходят, потому как уходить им некуда!!! а не потому, что кто то наживается на их труде!!! а потом появляется бригадир и говорит, что типа рабочие здесь работали пол года… требует заплатить… берет бригаду и ведет на другой объект где проделывает то же самое… видел таких бригад штук семь… и славянка видимо от туда…
Win32
А Вы глаза разуйте , прежде чем спецом аккаунты плодить, чтобы нападать на пользователей. Палитесь, уважаемый(-ая?)!
regii
Справедливости ради скажу, что не все такие, есть и настоящие бригадиры, которые работают нормально и ребят своих контролируют, и не важно какой национальности и таджики-узбеки и т.д. бывают очень гамотными мастерами к сожалению и им бывает недоплачивают, а зачастую бывает что не платят, и у меня такие случаи бывали, тогда надо сразу уходить. а не пол года сидеть и ждать у моря погоды… Стройка вообще дело такое, сам пробывал в этот бизнес влезть, набрал бригаду, под закз, мне пообещели-я пообещал, мне не выплатили- я не заплатил… к сожалению… всякое бывает… я хочу сказать, что прежде чем обвинять, надо разобраться хорошо в деталях… Вот вы славянка, пишите, сколько не доплачено, а сколько было выплачено авансов?, а на сколько не закрытых актов?, а сколько судебных разбирательств, конкретно по этим объектам, почему не пишите? я работаю на стройке, я знаю о чем пишу, а Вы?
Slavianka

А вот это уже Ваши трудности. Здесь через одного люди жалуются на работодателей, выдвигая в качестве основной претензии неисполнение финансовых обязательств. Нет денег — работай сам, а не нанимай рабочую силу. Нанял — расплатись.
А то это удобно очень:" Ой, знаете, а денежек-то нету, ребята! Что же вы сидели полгода, ждали? Надо было сразу от меня уходить, так что вы сами и виноваты!"
Кстати, в Трудовом кодексе РФ есть глава 20-я, а в ней ст.42-я (ссылка выше). Как раз об ответственности работодателя за невыплату заработной платы. И если бы фирма не нарушала ТК и оформляла рабочих, как положено, то никаких «полгода» не было бы вообще, а были бы коллективные заявления в прокуратуру.
Да, я пишу, сколько недоплачено. Точнее, это люди, работавшие с гражданином Халиковым Р.Р. пишут, а я просто даю ссылку на эту информацию. Но Вы, конечно, тут дали маху! )))
Вы напишите туда, им на форум: «Что ж Вы, таджикские парни, обнаглели совсем, никакой благодарности, что вас Роберт Рашидович, благодетель, работой обеспечил — вам, оказывается, еще и деньги за работу подавай! Подумаешь — больше миллиона должен! Пустяки, дело-то житейское… Ведь не то чтобы СОВСЕМ уж вам не платил полгода, авансы же Роберт Рашидович выдавал, а мог бы и вообще не платить.»
Так и напишите. Интересно будет поглядеть, в каких выражениях Вам ответят. И хорошо, если по-таджикски...)
Slavianka
«М атериальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы
При нарушении установленного срока выдачи заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан перечислить их с учетом процентов (денежной компенсации). Размер процентов не может быть ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования от невыплаченных сумм за каждый день задержки. Денежная компенсация исчисляется за период начиная со дня, следующего после установленной даты выплаты, по день фактического осуществления расчета включительно. Такое правило установлено в статье 236 ТК РФ.
Обязанность выплаты денежной компенсации за задержку зарплаты возникает независимо от наличия вины работодателя(ст. 236 ТК РФ)
Согласно обязательству по договору должнику необходимо совершить в пользу кредитора определенное действие: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и др., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности (ст. 307 ГК РФ)
В Трудовом кодексе предусмотрен минимальный размер денежной компенсации, однако в коллективном (трудовом) договоре такая выплата может быть установлена в большем размере.»

Взято здесь: www.audit-it.ru/articles/personnel/a101771/188438.html

По поводу частичной или полной невыплаты заработной платы в России нынче ужесточена ответственность, вплоть до уголовной: nash-aktiv.ru/ugolovnaya-otvetstvennost-za-nevyplatu-zarabotnoy-platy
Slavianka
Да, и ещё. «Я вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь».@
.............................................................
этих людей, которые ничего не понимают в стройке, нанимает бригадир, он может быть таджиком, узбеком. дагестанцем кем угодно, главное, чтоб говорил по русски… и приводит якобы свою бригаду на объект, за каждого человека он получает деньги, дальше он обязан контролировать работу своей бригады и обеспечивать всем необходимым, а за выполненную работу получать зарплату и расчитываться с рабочими.
В ТК РФ потому и есть ответственность по максимуму генерального директора (в данном случае, Роберта Рашидовича Халикова), что ИМЕННО благодаря его приказу по фирме за номером таким-то и наступают ОФИЦИАЛЬНЫЕ трудовые отношения между сотрудниками и организацией. И вводятся в документооборот, типа ежемесячных «зарплатных ведомостей»…
Так что не надо, не надо нам тут вкручивать про «нехорошего финдира»! Финдиректор таких вопросов, как оформление сотрудников по трудовому договору/договору подряда вообще не решает. А, тем более, какой-то прораб … пардон, даже и не прораб, а бригадир. Но — и прораб не решает.)
И, уж тем более, некий «бригадир» не «ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ БРИГАДУ ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ». Путаете что-то. Это обязан делать РАБОТОДАТЕЛЬ, заключивший договор на строительный подряд. А работодателем является ООО «СтройКомСервис» — так, на минуточку, напомню.

PS: Я вам уже неоднократно намекала, что Ваши попытки прославления «ООО „СтройКомСервис“ и лично его гендиректора Халикова Роберта Рашидовича» здесь заведомо обречены на неудачу. Ну, не доска объявлений тут, а форум, увы!
А форум предполагает обсуждение. А в обсуждениях Вы не сильны — о ТК РФ даже не в курсе…
Хотите попробовать с четвёртого ника? )))
lll
ll
regiii
Непонятно о чем мы тут говорим… Если о ситуации на рынке труда в целом, то вы правы. Я соглашаюсь с Вами, что несилен в ТК, я работяга, а не юрист, но если вы так хорошо разбираетесь в законодательстве, то наверняка знаете, что существует Презумпция невиновности, кто прав-кто виноват разбирается-суд, все остальное противоречит законодательству, соответственно ваши действия так же незаконны. А если мы разбираем конкретную ситуацию, то я лишь рассказываю как обстоят дела на самом деле. почему выслушав только одну сторону, Вы считаете, что вы правы? вы же не знаете этих людей, вы же там не работали…
Slavianka
 ...существует Презумпция невиновности, кто прав-кто виноват разбирается-суд, все остальное противоречит законодательству, соответственно ваши действия так же незаконны.
Нет, не так. В моих действиях нет АБСОЛЮТНО ничего незаконного — все ссылки взяты из открытых источников, а цитаты — из ТК, ГК и УК РФ. К российскому законодательству претензии есть? )
Что касается оценочных суждений — так на то здесь и форум. Вы, видимо, не в курсе, что интернет-форумы как раз-таки и создаются для обсуждения тем различной направленности.
И ещё. Опытным интернетчикам очевидно, что как только в Сети на подобных ресурсах появляются славословия в адрес какой-либо фирмы и лично ее руководителя «как бы от лица работников», в большинстве случаев это означает, что пост опубликован в ответ на что-то. На отзыв о конторе со знаком «минус». Значит, надо брать совочек и копать поглубже.
Ну, вот и копнула...)
regiii
Ммм… что то совсем меня запутали))) Давайте поэтапно… Незаконно обвинять человека без доказательств- вот что я имел ввиду… Вы со мной согласны? Потому как просто чья то жалоба, без разбирательств, не является доказательством… как минимум надо выслушать обе стороны.Вы продвинутый пользователь интернета, хорошо информированный ссылками из правовых систем, не работающий на стройке, не знакомы с людьми про которых пишите ( я посмотрел, многим от Вас достается).Ваша задача реагировать на каждое сообщение и упоминать название фирм и их директоров, что бы было больше ссылок в интернете, скорее всего это не бесплатное занятие. Что же тут законного?)такой ссылки в законодательстве нет)))Еще не понял из каких источников взяты ссылки? Есть решение суда или какие другие постановления? Вот по поводу, минусов и что то капать. честно вообще не понял… Я честно, абсолютно не продвинутый пользователь…
Win32
Откуда нам знать, что Вы знаете всю ситуацию, как оно на самом деле? Такие ситуации, как кидалово работников на деньги, сплошь и рядом. Похоже для ООО «СтройКомСервис» это норма, они так работают. Если хотите опровергнуть информацию о компании — пишите конкретно: как Вас зовут, кем трудитесь в компании, контактный телефон компании. Мне вот наоборот думается о том, что Вы засланный казачок — либо сам директор, либо кто-то из его жополизов приближенных. А сколько Вам платят за то, что Вы пишите именно в этой ветке?

Такой ресурс, как этот, просто обязан быть, потому что, такие предприниматели, как владельцы ООО «СтройКомСервис», совесть свою потеряли уже давно: нарушают законодательство, не выполняют условий трудового договора, задерживают, не выплачивают заработную плату и издеваются над работниками, как хотят. И наши чиновники закрывают глаза за тот беспредел, который происходит на рынке труда. Работник у нас практически не защищен.
Slavianka
 я тоже рабочий с ближнего зарубежья...
Ну, я же и говорю — для рабочего «с ближнего зарубежья» Вы, regiii , что-то подозрительно активны в своем желании во что бы то ни стало оправдать Роберта Рашидовича и его своеобразную систему найма сотрудников и оплаты труда. Без трудовых договоров и даже договоров подряда, без оформления миграционных карт, а, следовательно, безо всяких прав работников, в том числе и права на зарплату. Потому что люди нигде не числятся, их просто нет.
Впрочем, активны так же, как и Ваши «коллеги-рабочие» — плиточник lukanchuk и valerias . И все, как один, из ближнего зарубежья. И ни у кого нет других дел, как только выражать искреннюю благодарность Роберту Рашидовичу по сайтам (которые, кстати, еще нужно найти).
Вот еще один «сознательный гражданин» пропиарил Халикова Роберта Рашидовича, и, как ни странно, тоже 24 сентября: gmstar.ru/moscow/1-210275-stroykomservis-ooo.html Наверно, они с valerias из одной бригады. )))
А вот реальный отзыв не таджика и не брата из славянского зарубежья, а россиянина: orabote.net/feedback/show/id/57003
Вы, прямо, не знаю, на какую аудиторию рассчитываете со своим «представлением с переодеванием». На младшую группу детского сада? Да в Москве и СПб любой младенец в курсе, почему и зачем привлекают в строительство (и не только) иностранную рабсилу!

PS: В который раз уже прошу оппонентов, намекающих на проплаченность моих постов- ну, подкиньте же вы админу эту идейку!!! )
Win32
Да, кстати, мне идея про оплату постов тоже понравилась:D Лишняя денежка бы не помешала, а то всё на голом интузиазме
regiii
))))) Славянка!!! Вы серьезно думаете, что это выглядет реально?) Вот я человек, который здесь с Вами обсуждает эту тему… Вы не верите не единому моему слову… непонятно почему? Вы пишите, что я пиарю фирму еще с кем то… Пиарите эту фирму ВЫ!!! Я не упоминаю ни название фирмы ни ее руководителей. Вы же упоминаете название и имена когда надо и когда не надо!!! Или Вы думаете, что я или тот кто читает это каждый раз забывает о чем идет речь??? Так, что весь пиар и черный и белый- это все благодаря вам!!! Могу сказать честно, что я пишу здесь, только под этим ником, ни какой связи с предыдущими никами у меня нет!!! Поручения от данной фирмы тоже не имею!!! Вы, конечно, не поверите, наверное, как и я Вам… но решил написать об этом, чтоб было все справедливо.
Win32
Да нам плевать, если честно, верите Вы нам или нет))) Не забывайте, что название фирмы выскакивает на сайте в списке чёрных работодателей)) А такой пиар никому не нужен.
regiii
))) А почему с одного ника не пишите? К чему это все? Ну, ладно… Вот видите, вроде правильные вещи говорите, что не выполняются обязательства перед работниками и т.п. Все же верно… И сайт такой обязательно должен быть, чтоб люди знали, тоже верно… Только здесь не пишут люди, к сожалению, которые там работают, а пишите Вы, люди далекие от конкретных ситуаций… вот видите, Вы постоянно повторяете название фирмы, это говорит лишь об одном… у Вас есть четко поставленная задача- не важно кто, что пишет, важно как можно больше употребить название фирм и директоров!!! К сожалению это уже не форум, где люди могут общаться, а игра в одни ворота получается, жаль… Назваться и тел. дать?, только ответьте для чего? Будем с Вами по тел. эту тему обсуждать? Так ведь смысла нет, нас же никто прочитать не сможет))) С чего Вы взяли, что работникам было недоплачено??? С чего Вы взяли, что если кто то пожаловался, то это правда??? Если я вам скажу, что Алла Борисовна Пугачева — мужчина, Вы мне тоже поверите и будите всем доказывать, что это так?
Win32
Ну понятно всё, опять клиника пошла))))
Slavianka
А ничего, что это ваша фишка: «Спасибо Партии и Правительству/ООО „СтройКомСервис“, а также лично Леониду Ильичу Брежневу/Роберту Рашидовичу Халикову за наше счастливое детство/работу!!!»
Вы бы лучше, вместо общих слов о незаконности и проплаченности постов, собрались вместе с lukanchuk и valerias в кучку, да дали бы конкретику:
Как вас нашли среди десятков тысяч потенциальных строителей из «ближнего зарубежья» (фирма же вакансии не публикует), оплатили ли миграционную карту/разрешение на работу, кто оплатил дорогу, по какому именно договору вас трудоустроили на территории РФ, какое время проработали, с каким графиком, сколько получали за месяц, где проживали и за чей счет?

PS: Я-то притворюсь, что верю в сказку, но вот строители — сомневаюсь… )
regiii
))) Ну, раз Вы уж сами затронули эту тему… Значит работадатели, которые штрафуют по условиям Договора плохие и нарушают законодательство? Все верно? И все ссылки из правовых систем Вы тут приводите… А люди, которые нарушают закон, НЕЗАКОННО прибывают на территории РФ и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА работать!!! хорошие??? Почему же Вы не объясняете им, что они сами виноваты, почему не приводите ссылки о нарушении миграционного прибывания??? ГДЕ ЭТИ ССЫЛКИ??? и не надо только говорить, что бедные люди приехали на заработки, что они не виноваты, что их правительство не справляется и они вынужденны кормить семьи и т.д. и т.п… Есть еще и голодная Африка, Бангладеш, Афганистан… что же всем сюда что ли надо??? Что касается меня, то сам я из Белоруссии, по ЗАКОНУ имею право работать в России, плачу ВСЕ НАЛОГИИ!!! дорогу оплатил сам, всегда оформляю договор подряда, все работы закрываю актами!!! работаю 4 года, оплата труда сдельная, согласно условиям Договора. Сколько получаю, вы уж извините, но отвечать не буду, все налоги уплачены!!! имею регистрацию в подмосковье-Мытищах. прживаю за свой счет!!! Работу нахожу точно так же как и Ваши подопечные. Я на все Ваши вопросы ответил, а вот Вы ни на один вопрос ответа не дали!!! Где доказательная база? Почему идет голословное обвинение? Это кстати, тоже подсудное дело)))
Slavianka
Ой-ёй-ёй, истерика началась! Все эти "!!!", да "???". Валерьяночки попейте, полегчает. И вообще — Вы давно вышли из роли строителя из ближнего зарубежья. )))
Законодательство РФ устанавливает ответственность работодателя за вышеперечисленные пункты — нарушение правил приема мигрантов на работу, отсутствие официального оформления, неуплату налогов, невыплату зарплат. Всё. Спорить тут не о чем. Надо оформлять и платить.
Это форум о «черных работодателях», потому мы не обсуждаем проблемы миграции. Тематика иная. За этим добро пожаловать на другой ресурс.
А вот по поводу штрафов — НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ В ТК РФ, запишите себе где-нибудь. Есть понятие «депремирование», но тогда в договоре должны быть прописаны условия и размеры премиальных выплат. И таки да, работодатели, которые штрафуют, «плохие и нарушают законодательство».

«Где доказательная база», надо же! Вы, часом в уме не повредились от злости, что номер со славословиями в адрес г-на Халикова здесь не прошел? Ничем иным я объяснить подобное не могу.
Вы на форум со своим «спасибо Вам, товарищ Генеральный Секретарь» пришли с какой доказательной базой? Может, трудовой договор выложили? Или скриншот трудовой книжки? Или ведомость о начислении заработной платы? Нет, ничего такого не было.
Тогда про какую доказательную базу Вы толкуете? Здесь не суд. Вы пишете одно, я другое. И оба имеем полное право это делать.
А Вы пишите, пишите. Чем больше пишете, тем смешнее выходит. Уже и сами не отрицаете, что Роберт Рашидович работникам не платит — как бы, под видом штрафов. А про штрафы см выше. )
Slavianka
Нет, я прямо уже с сайта возьму, а не ссылкой:
 Гражданин республики Узбекистан Юнусов Ёдгор Шоназирович, уроженец Самаркандской области, город Ургут работал со своей бригадой в фирме ООО «Строй Ком Сервис». Генеральным директором данной фирмы является Халиков Роберт Рашидович, который не выплачивает трудовым рабочим заработную плату за 4 месяца прошлого года (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года). Сумма задолженности работодателя перед рабочими составляет 671.800 рублей (шестьсот семьдесят одна тысяча восемьсот). Рабочие строили жилой комплекс «СкайФорт» по адресу: г.Москва, 1-ый Нагатинский проезд.
Также в данной фирме работали граждане из Таджикистана. Бригадир Кенджаев Акарали Хурамовича, уроженец г.Турсунзаде, джамоата Навобот вместе со своей бригадой в количестве 10 человек работали с ноября 2011 года в фирме ООО «Срой Ком Сервис», генеральный директор Халиков Роберт Рашидович. Сумма задолженности составляет 488.173 рублей (четыреста восемьдесят восемь тысяч сто семьдесят три) за ноябрь, декабрь 2011 года и январь, февраль, март, апрель и май 2012 года.
Фирма ООО «СтройКомСервис» имеет задолженность перед обратившимися трудовыми рабочими в общей сумме 1.159.973 рублей (один миллион сто пятьдесят девять тысяч девятьсот семьдесят три).
Если за 6 месяцев сумма «штрафов» для бригады из 10 человек составила (внимание!) 488 173 рублей, то есть, за месяц 8136 р. на человека, то предлагаю всем представить себе размер зарплат бесправных сотрудников ООО «Строй КомСервис». Наверное, это о-о-чень внушительная цифра, раз из нее можно спокойно удержать 8 тыр! )))
А про штраф для бригады в размере 671 800 рублей (за полгода работы) что скажете, regiii ? Мы, правда, не знаем, сколько именно человек в бригаде — таджики промолчали — но уж никак не может быть больше 15-ти, правда же?
А зачем, кстати, держали плохих рабочих-неумех полгода, подвергая риску жизни жильцов «СкайФорт», которые купят там квартиры за серьезные деньги?
Я этот вопрос уже задавала valerias 'у, но ответа не получила. А так интересно! )
Slavianka
 А про штраф для бригады в размере 671 800 рублей (за полгода работы) что скажете, regiii?
Пардон, ошиблась! Это не за полгода, а даже за 4 месяца. Но вопрос остается тот же.
Slavianka
Да и ещё. Про Мытищи Вы вот зря упомянули, я хорошо знаю этот район.
 имею регистрацию в подмосковье-Мытищах. прживаю за свой счет!!!
Не потому ли, что именно на этом направлении, за МКАДом, находится самый большой стихийный рынок найма персонала для строительства? Толпы новичков, приехавших в Москву, на заработки, стоят…
Вы хоть представляете себе — так, для смеха вопрос — сколько стоит в Мытищах съемная квартира, да с регистрацией? Если бы еще про Сергиев Посад писали, тогда ладно — ТАМ цены на квартиры доступнее для наемных работников из Белоруссии, приехавших подзаработать.
А опишите-ка вокзал в Мытищах! Что там необычного есть, по сравнению с другими пригородными узловыми станциями Московской железной дороги?
regiii
У Вас маниакальное недоверие и отрицание всего??? Квартира с регистрацией в Мытищах, стоит 23 000 руб!!! однокомнатная, хозяйка кстати, декларацию в налоговую сдает))) А вот не потому ли на этом напрвлении находится рынок? Это навряд ли...))))))) это вопрос к властям, почему именно там…
Slavianka
Напомню ГЛАВНЫЙ вопрос, чтоб не потерялся в процессе интереснейшего общения:
Зачем работодатель, в лице всё того же Халикова Роберта Рашидовича, держал полгода у себя в фирме не умеющих строить таджиков (и не только), пьяниц и прогульщиков?
Почему же полгода «штрафовал», вместо того, чтобы уволить?
Он что, не понимал, что жилой комплекс «Скай Форт» по адресу: г.Москва, 1-ый Нагатинский проезд — это объект ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, могущий представлять угрозу жизни и здоровью людей, которые купят там квартиры за нехилые деньги? Нет, ему ВЫГОДНО было использовать дешевую рабсилу и потом не заплатить. Под предлогом, что «пили и гнали брак». А это, кстати, уже совсем другая статья УК РФ. )))
А вот и сайт этого самого ЖК «Скай Форт»: www.sfort.ru/
Оцените масштабы, как говорится. Это целый район.
Так что, увы, прежние объяснения не катят…
 Они пьянствовали на авансы, прогуливали и гнали брак.

Вот так вот. Развернем тему в другую плоскость — в сторону отвественности работодателя за свои действия перед заказчиком строительных работ на объекте. )))
regiii
Славянка, вы только так не нервничайте!!! Вы уже совсем запутались в своих суждениях, кроме одного конечно, что Р.Р. плохой… Как то вы шустро плоскость разворачиваете… ВЫ спросили меня про мою з.п. как я сюда попал, где и сколько работал, написали первый про незаконное прибывание… я лишь отвечаю на Ваши вопросы, вы ни на один вопрос не ответили!!! Тактика: Лучшая защита — это нападение… это ваш стиль, я уже понял… так что или давайте конкретно или заканчиваем этот балаган… Раз незаконное прибывание мы здесь не обсуждаем, давайте по существу. СкайФорт… Про масштабы: это огромный ЖК и фирма СКС выполняла работы по отделки в паре подъездов одного из дома, а то из вашего сочинения складывается представление, что они это все и строили… Далее: вы пишите, что «бригадир такой то со своей бригадой...» Для тех, кто может быть нас читает: Бригадир-это человек, который отвечает за поставку людей на объект, с каждого он имеет определенное количество денег, про это я писал выше… повторяться не буду. И про то, как бригады не уходят потому, что им некуда идти, а не потому, что их работа кого то устраивает- я тоже все писал, в самом начале… зачем повторяться то? И теперь самое основное, из-за чего весь этот разговор… рабочие перед тем как приступить к работе. получают аванс, далее происходит следующие: если установлен рабочий день с 8.00, они являются к 11.00, уходят тоже на много раньше, но это все ничего если бы они умели работать… Конкретно на СкайФорте рабочими нескольких бригад, был испорчен весь материал, все работы были сделаны тяп-ляп, когда это увидел заказчик, там был такой скандал!!! Все притензии заказчика есть в письменной форме, весь брак запротаколирован! Поэтому я вас и спрашиваю, где Ваши доказательства??? На основании чего вы считаете, что работы выполнены??? Соответственно, СКС был вынужден за свой счет закупать материал, инструмент и переделывать все работы. И получается, что аванс они взяли, время потратили, работы не сделали, а ДЕНЬГИ ПРОСЯТ!!! но и это еще не все… СКС сорвал сроки, из-за таких рабочих, попал из-за этого на судебные разбирательства!!! Или вы что думаете, что СКСу с удовольствием заплатили заказчики СкайФорта, а они решили попиариться на этих сайтах и решили не заплатить? Чушь!!! Из-за таких рабочих фирма наживает только судебные иски!!! Ошибка руководства СКС, только в том, что у нее работали таджики-узбеки и т.п… Потому как эти люди не имеют представление о стройке!!! Эти народности исторически должны заниматься земледелием!!! Я работал на многих фирмах и скажу вам, что такая ситуация на всех фирмах, кто связывается с такими рабочими. Я это видел, знаю о чем говорю, поэтому и хочу, чтоб было все объективно!!! Слявянка же знает о СкайФорде только из интернета… А про ситуацию там, только со слов кого то… Это я пишу, для тех, кому действ

02.03.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СтройКомСервис

Все материалы старые хрупкие, а те что покупают и то хуже прося работать всё время не по професии и мне зарплату такне заплатили
их нет ... Подробнее>>