АНО М-Арт, или Петербургский фотограф (электронное СМИ и учебный центр)

Данная компания «М-Арт», реализующая проекты журнала «Петербургский фотограф» и учебного центра «Петербургский фотограф» отказалась оплачивать работы по продвижению своих сайтов, и я искренне рекомендую Вам быть с ними осторожнее – берегите свои деньги, время и нервы. Возможно, отдав деньги за курсы (и немаленькие), Вы так и не попадете ни на одно занятие. Кормят завтраками, договор на испытательный срок подписать сразу отказались — ссылались, что бухгалтерия и оформление займет время, задачи формулируют нечетко. После окончания первого месяца работы решила конкретнее уточнить про зарплату, директор Борис Тополянский потребовал отчет, о составлении которого речи при устройстве на работу не было (оклад обещали ежемесячно фиксированный на два месяца испытательного срока, потом по результатам работы рост зарплаты и премии). Составив отчет о проделанной работе (приказы начальника могут меняться, как исполнитель и подчиненный, прекрасно это понимаю и разделяю). Удивило другое: после отправки отчета разговор директора и главного редактора Бориса Тополянского пошел об изменение суммы оклада «На усмотрение после просмотра отчета», вопрос о получении денег и оформлении превратился в туманные формулировки вместо ответов, а также требованиями фактологически дополнить отчет. Стоит упомянуть, что наработанные мной документы в гуглдокс сразу после моего прямого вопроса про оформление и зарплату были удалены редактором журнала «Петербургский фотограф» Ириной Билик, так что если бы не функция восстановления документов, то материал, по которому требовался отчет, я, вероятно, должна была брать не из результатов проделанной работы, а из воздуха. Вместо офиса квартира (Директор может душ принимать, когда приходишь на совещание чуть раньше), рабочее место никакое, из плюсов — wifi и кофе-чай (не ключевые критерии при работе, на мой взгляд, но надо и плюсы указать). Преподователи на курсах отличные, надеюсь, хотя бы им платят по договору заработанные деньги.

11.04.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе арт-партнер АРТ ПАРТНЕР АРТ-ПАРТНЕР

Серая неофициальная зарплата БЕЗ СОЦИАЛЬНОГО ПАКЕТА! ЖУТКИЙ ОФИС. Это - маленькая конторка в частной неотремонтированной квартире собственника, жуткие условия работы, в туалете нет воды, нет ремонта -нет новых труб и сантехники! стоит ковшик и раковина у толчка в туалете, вы должны сливать за собой ковшиком в туалете! стыд и позор! Сотрудников всего 10 человек - вот и вся компания, некоторые из этих 10 часто в командировках. Продают билеты - этим живут. Собственник - продюсер в единственном числе!, он ставит спектакль, а Вы продаете билеты и выполняете все его личные поручения. Мобильный телефон полностью за свой счет, вам не компенсируют. Когда приглашают на работу, размещают объявление, но не указывают зарплату, затем приходят кандидаты, у них спрашивают зарплатные ожидания, выбирают того, кто попросил меньше всех и берут этого человека на работу! Уважаемые соискатели! Не теряйте время! В офисе темно, грязно, на диване ... Подробнее>>

11.06.2017
ООО "Неон-арт", "Неон-арт-плюс", "Неон-арт- м"

Вроде компания престижная, все знают. Но не знают что там внутри!! Правильно выше отзыв написали что управляет этой компанией семейка! На собеседовании говорили одно, а в ходе работы оказалось совсем другое!! Даже должность другая потом оказалась! Говорили 5 дневка, в итоге работаешь и в сб!!! И попробуй только не прийти!! Ну естественно, сб- это бесплатная рабочая сила! Неудивительно почему там Подробнее>>

26.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Неон-арт", "Неон-арт-плюс", "Неон-арт- м"

Рекламная компания возглавляет ее господин Мамаков Алексей Николаевич сам и хозяин и трудовая инспекция, и законы для него не писаны, он так думает. Заработную плату платят полностью черную, за зарплатой стоишь в очереди как раньше за колбасой. Зар. плату могут урезать и не объяснять причин (оклад) или сказать, что вы мне не очень нравитесь. Есть там главбух сестра жены директора Гайсина Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Неон-арт", "Неон-арт-плюс", "Неон-арт- м"

Это не работа, а ужас. Это несколько фирм, принадлежат одной семейке. Люди, не ходите сюда работать, здесь серая зарплата, все субботы рабочие, они, кстати, не оплачиваются, текучесть огромная, отношение к людям как к ничтожеству. Обязательный медосмотр, очередной инструктаж, проверка знаний по охране труда есть только на бумаге. Куда смотрит трудовая? У начальства одни понты, а мозгов нет, поэтому вместо него Подробнее>>

17.09.2014 | отрицательный отзыв
ManpowerGroup, кадровая корпорация - отзыв пользователя Ано Ано о работе в компании

Ано Ано:
Всем привет, хочу оставить отзыв об этой шарашке ибо никак по другому ее не назовешь. Прежде всего хочу отметить помещение этой шарашки, узкий коридор где сидят соискатели или стоят друг на друге как стадо свиней, дальше проходишь этот зоопарк видишь за бомжеватой ресепшн сидят тп которые даже не могут правильно выговорить твою фамилию, а я повторял ее несколько раз правильно, дали мне анкету, я попросил ручку, на меня так посмотрели " как на врага народа " но дали дешевую ручку и так нагло и надменно сказали: Вернуть не забудь-те. Ладно, пропустил мимо ушей и глаз этот свинарник, сел рядом с другими соискателями в этом узком коридоре, заполнил анкету, ждем. Собеседование должно быть в 12 +- минут 5-10 на заполнение анкеты, ВНИМАНИЕ!!! Началось оно почти в 13:00 вот такая там пунктуальность. Пришла еще одна ТП по имени Ксения и завела нас в душную маленькую комнату. Стала презентовать компанию, красиво петь, простите ссать в уши как все хорошо и т.д Хочу отметить ее не профессионализм, она не понимает кто ей нужен, зачем и т.д полная пустышка, как и все работники этой шарашки, черное неопрятное платье, грязная

Москва, Ямского Поля 3-я, 18 - 7 этаж, БЦ Золотой век

09.06.2022
АНО «Арт Пипл Групп»

Изначально, речь шла про уровень дохода до 100 тыс.Заплатили 35 и уволили. Проработала 2 недели и поняла, в чем причина дичайшей текучки кадров. Постоянные скандалы, скандалы, склоки и выяснение отношений. Деньги коллекторам быстрее и проще выдают, чем сотрудникам, так еще и недоплачивают регулярно Подробнее>>

12.09.2021
АНО "Арт Пипл Групп"

Зарплаты выплачиваются с задержками и не в полном объеме. По увольнении (причиной увольнения стала задолженность по зарплате, исчисляющаяся не одной сотней тысяч) , расчета я не получила. Так же расчёт до сих пор ( уже полгода) не получили другие сотрудники компании разных должностей. За этот год из компании уволились ВСЕ сотрудники, это около 20 человек. Договоры не подписываются. Если предложат подписать, читайте внимательно: какую зарплату Вам там напишут, такую и будете получать по факту. При этом будете постоянно ее выпрашивать, звонить и напоминать.
Удобный офис ...

13.07.2021 | положительный отзыв
АНО «Арт Пипл Групп»

После начала пандемии бюро начало банкротиться и пытаться сомнительными путями выкарабкаться за счет сотрудников. Более полугода держали весь штат на 1/2 зарплаты, а порой и вовсе без нее. Есть подозрения, что предпринятые меры, подававшиеся под соусом "подпишите эту бумажку и вместе мы спасем бизнес и ваши зарплаты", были сделаны с умыслом как раз опрокидывать сотрудников на деньги. Из чего (и Подробнее>>

07.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании АНО «Арт Пипл Групп»

второй год работаю в компании. Зарплата растет, проекты уже доверяют поинтересней. На достигнутом останавливаться не собираюсь, учусь, набираюсь опыта. В этом плане идеальное место, можно себя реализовать как специалиста.

11.03.2015 | отрицательный отзыв
АНО "М-Арт" / Петербургский фотограф

Данная компания «М-Арт», реализующая проекты журнала «Петербургский фотограф» и учебного центра «Петербургский фотограф» отказалась оплачивать работы по продвижению своих сайтов, и я искренне рекомендую Вам быть с ними осторожнее – берегите свои деньги, время и нервы. Возможно, отдав деньги за курсы (и немаленькие), Вы так и не попадете ни на одно занятие. А при устройстве журналистом в издание "Петербургский фотограф" Подробнее>>