Штерн Сергей Борисович

Штерн Сергей Борисович (Самсонов) работал в медицинском центре урологом. За время работы охарактеризовал себя с отрицательной стороны как врач и как человек. После увольнения по соглашению сторон начал нам угрожать, написал более 18 писем лживого содержания в различные государственные органы. Из содержания одного письма стало ясно, что Штерн осужден Калининским районным судом города Санкт-Петербурга 15.10.2010 года по ст.ст.171 ч.2 п. «б», 159 ч.3, 159 ч.4, 159 ч.4, 159 ч.4, 159 ч.1, 159 ч.4, 159 ч.4, 159 ч.3, 159 ч.4., 159 ч.1 (согласно написанному в жалобе) на 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. Поскольку Штерн понял, что работать врачом он уже не сможет, он решил учиться на юриста, чтобы потом наверное более «квалифицированно», заниматься мошенничеством. На данный момент против него возбуждено два иска с разных компаний. Уважаемаы юристы! Прежде чем брать на работу Штерна, подумайте о репутации вашей организации и последствиях.

Win32
А в каком медицинском центре работал Сергей Борисович? Озвучьте пожалуйста Ваши Ф.И.О., должность в организации (если Вы её представитель), и телефон самого центра для уточнения информации. И таки за что уволили Сергея Борисовича и почему он стал угрожать? И за что ему припаяли условный срок?
davkristi
Статьи, по которым он осужден, приведены в отзыве. Кроме того, он как нам известно от его близких, уклоняется от уплаты алиментов, и еще много всего интересного мы узнали от руководства медицинского центра (пока ведется следствие не буду указывать) и руководства еще одной компании.
Win32
Значит к медицинскому центру Вы лично не имеете никакого отношения? И кем тогда Вы являетесь Сергею Борисовичу? Я еще раз повторяю: В каком медицинском центре работал Сергей Борисович? Озвучьте пожалуйста Ваши Ф.И.О., должность в организации (если Вы её представитель), и телефон самого центра для уточнения информации. И таки за что уволили Сергея Борисовича и почему он стал угрожать?
Из Вашего поста ничего не понятно: что натворил Сергей Борисович в вашем медцентре? За что его уволили? Почему он стал угрожать вам? Каким видом мошенничества он занимается? Вы же хотите уберечь работодателей от этого сотрудника? Тогда, будьте добры, ответьте на мои вопросы. А то выглядит всё так, будто он Вам лично чем-то не угодил, и вы решили отравить ему жизнь.
И причем тут алименты? Это его личные проблемы, зачем нужно об этом писать здесь?
davkristi
Если вас так интересует персона Штерна, то оставьте ваши контактные данные, позвонит юрист той компании, где он работал. А уклонение алиментов — это не личные проблемы, как вы пишете, а весьма важная информация для работодателей. Так как Штерн при поступлении на работу весьма успешно скрывает этот факт.
Win32
Чтож Вы с больной головы на здоровую-то перекладываете? Назвался горшком — полезай в печку, выкладывайте всю информацию. Почему Вы не можете ответить на простые вопросы? Кто Вы? Я так понимаю, что Вы не представитель медцентра? Тогда какое отношение Вы имеете к Сергею Борисовичу? Может кому-то из работодателей нужно уточнить информацию, а Вы её скрываете, написали бы хотя бы телефон центра. Может у Вас вовсе нет ничего, написали про человека гадостей, может и нет никакой судимости, и дела никакого нет. Может вы его завистливый сосед по лестничной клетке? Или бывшая жена, мстящая за неуплату алиментов? Почему люди должны Вам верить, читая Ваш пост? Вы не написали, что конкретно произошло в медцентре, может кому-то этот врач попадется на приеме в другом месте, мало ли что.
Win32
И что же такого сделал Сергей Борисович, что аж с марта месяца не дает Вам покоя?
spb.rab2rab.ru/blog/reviews-for-workers/464.html
davkristi
Уважаемая дама А. Я не Кристина Р. Вы ошиблись. Из вашего письма следует, что вы очень волнуетесь за репутацию Штерну. Желаю вам не прогодать и беречь свои деньги))).
Мое сообщение касается работодателей, а не живущих рядом со Штерном лиц. И не указывайте что мне делать. А на все вопросы работодателей, дама А., ответит руководство клиники и еще одной организации. Да и не только…
И не пишете больше. Это кажется нелепо.
Win32
Ну как обычно, сразу на дыбы. На вопросы значит отвечать не хотим… Почему бы просто не объяснить ситуацию, чтобы не доводить до абсурда? Я не волнуюсь за репутацию господина Штерна, как раз таки его репутацией обеспокоены Вы, и мне интересно почему? В следующий раз аккуратней выбирайте себе ник, Кристина Робертовна, палитесь. Так медицинский центр как называется Доктор+?
Win32
Не надо держать людей за дураков, колитесь, что произошло?
Вот ссылка на сайт клиники. В феврале этого года главный врач (автор отзыва о работнике) Давтян Кристина Робертовна упоминает имя врача уролога Штерна Сергея Борисовича. А в других ответах указывает свою электронную почту [email protected]. Все уже про Вас знают, не тяните кота за хвост.

Дальше продолжать?
Win32
вот ссылки на вопрос-ответ, а то изображение мелкое получилось
www.klinikadoktor.ru/faq?page=8 — см. вопрос от 23.02.2012 22:48 сразу на первой строке
www.klinikadoktor.ru/faq?page=9 — см. вопрос от 12.02.2012 13:47
Уважаемая davkristi !
Статьи, по которым он осужден, действительно, приведены в отзыве. Да, было такое дело, любой желающий полюбопытствовать, может посмотреть на сайте Калининского суда г.Санкт-Петербурга:
kln.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=15&CASE_ID=10559077
Только после кассации обвинительный приговор изменен, хотя Вы об этом не пишете. Это тоже может увидеть любой желающий — там же.
Мне вот другое непонятно, как вот эти высказывания коррелируются межлу собой:
То есть, вы его взяли на работу и затем уволили по соглашению сторон. Ладно. А почему он тогда начал «угрожать и писать лживые письма в различные госорганы»? На что жаловался? На невыплату зарплаты?
Вы же увольнение оформили «по соглашению сторон», вы же уволили его не по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ («Несоответствие занимаемой должности», в просторечье — «профнепригодность»).
Тогда почему это гражданин Штерн С.Б., уволившись из вашей клиники по соглашению сторон, «уже не сможет работать врачом»???

Думаю, davkristi дело не в том, что кто-то кем-то осужден. Повторю еще раз — приговор был изменен по кассации. И дело передано в архив 02.03.2012. И Вы этого не можете не знать, раз так плотно интересовались. Но Вам выгодно представить ситуацию вот так.
А дело всё в том, что у Вас просто нет РЕАЛЬНЫХ КОЗЫРЕЙ, чтобы как-то отбиться от проверок по тем 18-ти жалобам, которые накатал на вашу контору ушлый в юриспруденции Сергей Борисович. Вопрос — «лживого содержания» ли они были?
Судя по всему, не очень лживого, раз Вы специально зарегились, чтоб рассказать о бывшем сотруднике, но, при этом, клинику идентифицировать отказываетесь, должность сообщить отказываетесь. )
Но есть возможность для Вас хоть в чем-то не быть голословной (по сегодняшней ситуации). Вы написали:
 На данный момент против него возбуждено два иска с разных компаний.
Ну, ладно, оставим пафос коренных питерцев/москвичей, пусть «с разных», а не «от разных»… Но Вы назовите эти компании, мы почитаем эти исковые заявления. Всё ж давно публикуется в открытом доступе, чего стесняться! )
Дык молчит, как партизан:D
Да, допишу.
Уважаемая davkristi !
Вот это совершенно ни к чему:
Если Вас так волнует дальнейшая судьба г-на Штерна, и Вы мечтаете предупредить работодателей о таком нехорошем сотруднике, то это ВЫ должны оставить контактные данные для проверки изложенной Вами информации.
Так, на минуточку, если вдруг забыли, выделю пожирнее — это ВЫ здесь ТС , и никто другой.
Это ВАМ пришло в голову разместить публично информацию о сотруднике в интернете. И Вы еще удивляетесь, что Вам задают вопросы так же публично?
Ну, тогда Вам, davkristi , надо снова в школу. Там дети давно уяснили себе правила размещения тредов на форумах в Сети… )))
davkristi
Уважаемая дама А. Таких логинов как davkristi очень много…
А штерн действительно работал в той клинике и мы являемся партнерами этой клиники. Однако информацию у нас от других работодателей.
Что касается вашего продолжительного письма, то оно навело меня на одну мысль… Оказывается это заразно! Подумайте…
Можете теперь писать хоть каждый день. Я вам больше отвечать не буду отвечать.

Всем работодателям, которым интересна персона штерна можно будет обратиться, указав место работы и телефон.
Win32
О, уже партнеры клиники))) Путаетесь в показаниях, Кристина Робертовна))
Да бросьте Вы, Кристина Викторовна Давтян, уже смешное-то рассказывать:
 Таких логинов как davkristi очень много
Где именно их «очень много»? Ссылочки на сайты дайте, а мы посмотрим, когда там залогинились.
Пока что вот:
www.klinikadoktor.ru/company/jobs
www.medsovet.info/doctor/3199
allnice.ru/community/users/36093
ru.netlog.com/davkristi
www.gkh.ru/forum/user/13017/

И чего скрывались? Непонятно. Тот, кто написал 18 жалоб в различные инстанции, и так поймет, кто тут пишет. А те, кто не написали, и, в общем, незаинтересованные лица — и так пробьют Вас по нику. )))
По существу-то ответы будут, или так, просто пукнуть на форуме и убежать решили?
Win32
Выкладываю еще раз скрины с сайта, чтобы было видно

Ulster
Пардон, Кристина Робертовна, конечно. )
VVV
Да! Штерн Сергей Борисович (он же до июня 2007 г Самсонов) — МОШЕННИК!!!
По кассации изменена мера наказания, а мошенничества никто не отменял, ОНИ ДОКАЗАНЫ, также доказано злодеяние по ст. 171, и то, что его адвокат ссылался на сроки давности, так это не отменяет факта самих правонарушений. В итоге, Штерн осужден условно на 5 лет 4 мес. с испытательным сроком 4 года 6 мес, то есть испытат. срок истечет только к концу 2014 года. Your text to link...
А Штерн как был мошенником, так им и остался и продолжает мошенничеством зарабатывать себе на жизнь. Некоторое время назад нестарый мерседес бенс сменил на свежий мицубиси ASX… А долги возвращать не собирается. НО!!! Уже собрана определенная информация и надеемся, что вскоре, он-таки отправится в места лишения свободы и уже на гораздо более длительный срок! Если он в отношении кого-либо повел себя нечестно, сообщите об этом на мой e-mail: [email protected], это очень поможет «выслать его в места определенные на более длительный срок!!!
Win32
А Вы, собственно, кто? Хоть бы представились для приличия.
VVV
Да, кстати, Штерн еще корочками адвоката или помощника адвоката «трясет». Так вот, уважаемые, имейте в виду — НЕ ИМЕЕТ ОН ПРАВА БЫТЬ НИ АДВОКАТОМ, НИ ПОМОЩНИКОМ АДВОКАТА, пока испытательный срок его условного наказания не закончится!!!!
Ulster
Мне вот интересно — будут ли, наконец, ответы на вопросы?
Напомню, с чего все начиналось:
Вопрос: «На что же жаловался в этих 18-ти письмах бывший сотрудник клиники „Доктор“ применительно к работодателю?» — пока открыт. Не забываем: мы тут на сайте rab2rab.ru, про невыплату алиментов — это на другие ресурсы.
За это время пробили личность написавшей отзыв и узнали подробности из прошлого г-на Штерна. Когда он еще был в каком-то ООО генеральным директором, таки да, деятельность фирмы, была признана мошеннической. Возможно, он, как врач-уролог, и возглавлял-то подобный медцентр…
А на деятельность клиники «Доктор», кстати, нет жалоб от клиентуры? Не секрет, что в платных медцентрах то и дело озвучивают липовые подозрения на диагноз и разводят мнительных пациентов на бабло. )))
Вообще, выяснилось много всего любопытного.
Только ответов на вопросы, касающиеся не прошлой жизни, а, так сказать, онлайн-времени, чтобы понять, в связи с чем опубликован ДАННЫЙ пост, так и не получили…
Почему?

PS: Лично мне, кстати, этот текст кассации знаком, прогуглен еще в августе — не одни вы такие умные. Только всё равно непонятно, каким образом его связать с жалобами сотрудника в различные инстанции на администрацию клиники «Доктор»?
augert
Уважаемые читатели Интернет ресурса RAB2RAB.RU!

Хочу немного прояснить ситуацию вокруг Штерна С.Б.
В настоящие время Штерн представляет в суде свои интересы и интересы других граждан.Оппоненты Штерна в судебных заседаниях без боя сдаваться не хотят.
Противниками в этих судах не редко являются большие и известные строительные компании, предприниматели, частные медицинские клиники.
Не смотря на то, что общественности Интернета Штерн представлен почти как Вор в законе и Князь Тьмы, однако, полагаю, что данная шумиха поднята заинтересованными лицами в связи с возможностью проигрыша в судебных разбирательствах.
Это, так называемый, элемент психологического давления на Штерна, «черный пиар». При этом хочется отметить, что, так называемые, заинтересованные лица и оппоненты Штерна и сами «не без греха»
Например: в отношении ООО «Генеральная Строительная Компания № 1»(сокр. ООО «ГСК № 1», руководство которого является одним из самых непримиримых противников Штерна, ОБЭПом проводится доследственная проверка по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере. Вот оттуда и «личное»…
При желании общественности Интернет-форума могу отправить сканированные документы об этих фактах.
Другой пример: клиника ООО «Доктор» является ответчиком по гражданскому делу о взыскании заработной платы, истцом, как вы уже догадались, является Штерн. Данная частная клиника, во главе с главным врачом Давтян Кристиной Робертовной, так же «заклятые друзья» Штерна. Как говорится, ничего личного, только бизнес…
Но не для кого не секрет, что Штерн С.Б. в ближайшие время получит звание магистра юриспруденции, к уже имеющейся научной степени кандидата медицинских наук. Несомненно, это очень огорчит его оппонентов, но такова уж стезя юриста.
Повторюсь, дабы избежать обвинения в клевете или в ущемлении чести, достоинства и деловой репутации кого-либо — всем интересующимся данной проблемой на форуме, я с большим удовольствием вышлю сканированные документы или предоставлю подлинники. Почта: [email protected]

С уважением к читателям, Аугерт Ирина, отдавшая 12 лет своей жизни работе в ООО «ГСК № 1» (входит в объединение ЗАО «Строительный Трест»), но так и не заработавшая даже на один квадратный метр своего жилья…
augert
Пользуясь случаем, хочу поздравить предпринимателя-юриста Воробьева Евгения Ивановича с первым выигранным судом в первой инстанции.Наконец-то ООО ГСК № 1 Вам заплатит деньги и Вы купите себе более-менее приличный костюмчик.
stern
Уважаемая Ирина Аугерт. Про то, что на Вас со Штерном, у которого есть уж уголовное дело по 9 статьям, и которой отсидел срок, а ныне под условным еще 4 года и 6 месяцев, завели уже новое уголовное дело от декабря 2012 года за групповое мошенничество в отношении строительной компании вы забыли указать, почему то!!!
Вам бы проследиль за Штерном, от же не только Вас охмурил и продолжает охмурять таких как вы, которые берут кредиты из банка и покупают бедному Штерну машины. а по-поводу Воробьева Е., мы выиграли не одно дело, а в трех вам уже отказано. Теперь вами занимается прокуратура, уважаемая Аугерт И., кстати заметьте, по настоянию прокурора открыто уголовное дело!!!
augert
Уважаемый Евгений Иванович Воробье.Большая просьба регистрироваться под своими настоящим фамилией и именим или Вы боитесь? Если — боитесь, то правильно делаете.Потому, что любое противоправное деяние обязательно станет известно общественности и правоохранительным органам. Поскольку гр.Воробьев Евгений Иванович представляет в настоящие время интересы моего бывшего работодателя, ЗАО «Строительный Трест», выкладываю для обозрения Интернет — общественности очередную новость о руководителях ЗАО «Строительный Трест» и их конфликте с честными гражданами — дольщиками www.rg.ru/2012/12/18/reg-szfo.html
augert
Р.S. И еще: как женщина советую Вам, Евгений Иванович Воробьев, постирать свой единственный костюм в котором Вы ходите в суд и одеть чистые носки. Ваш костюм всегда мятый и в сальных пятнах и от Ваших ног очень сильно и неприятно пахнет. Сидеть с Вами рядом на судебном заседании очень неприятно…
Ирина Аугерт.
augert
Уважаемые пользователи Интернет — ресурса! Выкладываю работающею ссылку на свежий номер «Российской Газеты» в которой публикуется о подлоге градостроительных документов. В подлоге и мошенничестве подозревают руководителей ЗАО " Строительный Трест" www.rg.ru/2012/12/18/reg-szfo/trest.html
stern
Видимо Ирина у вас с головой не совсем в порядке!!! Да, это все ожидаемо. Штерн то наверное уже с другой живет, а возможно и с другим… много сюрпризов у вас впереди…
Ulster
Судя по всему, с головой не в порядке абсолютно у всех, кто посмел вякнуть про ЗАО «Строительный трест», в том числе и у журналиста Максима Ширшова, давшего материал.
Не иначе, он-то как раз и живет со Штерном. Тут, в общем-то, все понемножку живут со Штерном — и я, и Win32, и Ирина Аугерт…
Одной Кристине Робертовне отказано, и, видимо, Вам, stern . Ревнуете? )))
stern
тебе и думать про Строительный трест опасно!!! Совсем с головой плохо после проигрыша дел!!! Вот полюбуйся, loveplanet.ru/page/1000043747019/. Твой сожитель других дур ищет ))). Штерн наверное дни делит между тобой и Матвеем…
Как всё запущено…
Ulster
О, солнце мое! Мы уже на «ты»?
Хоть бы в аккаунт зашли, сообразили бы тогда, что к чему… )
Никак не пойму, Вашу позицию относительно потенциальных сожителей/сожительниц г-на Штерна. Вы таки ревнуете или завидуете? )))

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Штерн Сергей Борисович

Уважаемый davkristi. Прочитали вашу переписку со штерном! Знаем его лично, и по переписке видно, что это сам Штерн вам и отвечает. Крайне непорядочный человек и плохой работник. Не будем рассказывать его личностные качества (об этом можно писать долго!), хотим предостеречь всех будущих работодателей! Прежде чем брать на работу, хорошенько подумайте. А то что он пишет во все инстанции, ну и Подробнее>>