Агентство Недвижимости Sokraft

Так как с юридической стороны помочь мне никто не сможет, по ясным причинам, решил предать крик души общественности, чтобы не наступали люди на мои грабли! Здравствуйте! Более года отработал в Агентстве Недвижимости Sokraft. Несколько месяцев назад у менеджера группы появились серьезные клиенты в лице визового центра. Вышло так, что я нашел им подходящее помещение, и в отличии от вариантов найденных менеджером бонусом служило комиссионное вознаграждение и со стороны собственника! После долгих и усердных переговоров, собственник и потенциальные арендаторы наконец-то находят общий язык и подписывают договор. После полутора недельной тишины(со стороны руководства АН Sokraft, в лице ген. директора Кравцова С.О. и «злополучного» менеджера Колтуновой Т.Л.) я начал волноваться, больно уж спокойно они себя вели: «Мол, гарантийки прислали, а деньги еще не переводили!», а сами довольные ходят! Через еще пару дней я не выдерживаю, обращаюсь к собственнику, которая утверждает, что все давно оплачено, да и комиссию они перевели несколько дней назад! Цепочка срослась, стало ясно отчего прошло вечное нытье менеджера на отсутствие денег, откуда по 3 раза на дню стали появляться пакеты со шмотками и прекрасное настроение!!! А это при том, что я не вчера туда работать пришел, они прекрасно знают мое положение: пятимесячный ребенок, съемное жилье, кредит!!! Я забросил все, занимаясь этим проектом, т.к. знал, что эта сумма погасит мне некоторые срочные долги! А с таким «кидком» я без пяти минут на улице, с женой и ребенком! Вы конечно прекрасно знаете, данную сферу, никаких оформлений, никаких расписок, вообщем ничего!!! За исключением моря свидетелей!!! Чтобы было яснее, сумма комиссии со стороны собственника, т.е. моего объекта 571 тыс руб!!! Вопрос мой риторичен: как бороться с такими «ублюдками» как г-н Кравцов. Или агент-это настолько маленькая, бесправная сошка, что надо подтереть «опплеванность» с лица и идти дальше, в другое агентство, где при малейшей возможности, руководство не побрезгует «кинуть» лоха!!! Или может быть в нашей стране до сих пор, уже в 2012 году, надо жить по законам 90-х? Надеюсь, что есть на таких управа! Заранее благодарю! С Уважением, Александр!

spamer
ты не просто рассказывай о беде а укажи название конторы, ее сайт, адрес расположения и руководство что бы нормальные люди прежде чем идти туда видели этих мразей жадных.
uvr
Ну, в принципе все данные в тексте сообщения есть, но для ясности укажу еще раз:
Агенство Недвижимости «Sokraft» www.sokraft.com,ул.Чехова д4, Ген.директор: Кравцов Сергей Олегович, зам. ген. директора: Колтунова Татьяна Леонидовна
Daniil
Кравцов Сергей Олегович генеральный директор АН Сокрафт — мошенник.

Занимается разводом клиентов. Берет деньги и ничего не делает. Потом скрывается, трубки не берет. Вор есть Вор!

Никогда не обращайтесь к Кравцову!

Гоняюсь за ним уже 2 года.
ccr
а что за ним гонятся, spb.rabota.ru/vacancy29434720.html?vac_page=view

я думаю без слов понятно, что с такими надо делать, но увы, без лоха и жизнь плоха, за вас ничего делать не будут
vs2383
Уважаемый! Отвечаю на Ваш комментарий лично, тк очень дорожу своей репутацией и репутацией своей организации! Я работаю в сфере недвижимости относительно недавно -с 2007 года, и за все это время могу только гордиться своими результатами, потому что моя работа и работа моих сотрудников -это действительно КАЧЕСТВЕННО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО И РЕЗУЛЬТАТИВНО! У меня большая база постоянных клиентов, которые доверят только мне уже многие годы, а все вновь обратившиеся оставляют только положительные отзывы!
Да, я действительно не состою в Ассоциации, тк из-за большого объема работы просто не нахожу на это времени, однако после Вашего замечания — обязательно это исправлю!
Относительно «скандалов», " неразберихи", «левых документов», невозврата аванса" и прочей клеветы, которую Вы озвучили- прошу предъявить конкретные факты, в противном случае -в плохом свете Вы выставляете только себя! За всю мою практику -ни одного подобного случая ни с моей стороны, ни со стороны моих сотрудников не было, и ЗА СВОИ СЛОВА Я ОТВЕЧАЮ!!!
Я ни от кого не скрываюсь, и уж тем более не практикую такую чушь, как заработок на " невозвращенных авансах", просто потому, что я более чем амбициозный человек и слишком уважаю себя, чтобы опускаться до подобного!!!
Всего Вам доброго!
Если будет что ответить — моя почта [email protected]. Личные контакты также легко найти в интернете-всё прозрачно!
vs2383
Щепанова Вера Владимировна
Г/д House Estate
client
House Estate контора в лице одного человека, Шепанова Вера, иногда представляется Щепановой, она же генеральный директор, она же бегает по сделкам, никакой информации по ее «агентству» нет, в ассоциации риэлторов про такое не слышали, 100% мошенничество, пытается подсовывать документы, заведомо не предоставляет необходимые документы, устраивает скандалы, шум, чтобы создать неразбериху и попытаться пропихнуть клиентам левые бумаги, оскорбляет клиентов, других риэлторов, агентов, реальных продаж нет, потому что специализируется на авансах, в дальнейшем пытается не возвращать
flashfish
Искал квартиру для организации, на меня вышел агент из Альмас с подходящим вариантом — сразу стал требовать залог, на следующий день передал ему залог, после чего агент потерял ко мне интерес, не брал трубку днями, говорил, что перезвонит — мол сейчас занят, что ему нужно созвониться с хозяйкой, решить какой-то вопрос с юристом итд, вся эта конитель длилась недели две, после чего в очередной раз с большим трудом до него дозвонившись, я узнал, что квартира ушла и теперь он будет возращать залог.
Тут начинается вторая часть истории не сильно отличающаяся от первой — невероятные попытки дозвониться до агента, несколько встреч в разных концах города, на которые он просто не являлся, клятвы, что вот завтра он точно вернет деньги и как логичный конец этого общения, он просто перестает отвечать на мои звонки, внеся меня и мою подругу в черный список — на лицо все признаки незатейливого кидалового.
Как правило квартиры для съема ищет народ не местный и уверен, что потеря небольшой суммы в виде залога не побуждает людей к активным действиям, но это не про меня — меня очень раздражают мошейники и так просто я не сдаюсь.
Вообщем нашел в инете это агенство, стал писать им письма, где-то через неделю меня пригласили и вернули залог, директриса с наездом распрашивала почему я не забрал залог раньше.
Вообщем на всю эту историю у меня ушло около месяца времени и куча нервов, система у них заточена так, что большинство людей просто плюнет на потеряные деньги, чем общаться с барыгами несколько раз в день в тщетных попытках вернуть свои деньги.
Helga
Сама риэлтор, соучредитель небольшой риэлторской фирмы, про Альмас вы рассказываете случайно не о неком Диме? Если нет, то у них, наверное, в порядке вещей кидать не только клиентов, но и агентов. Я работаю только со своими клиентами — знакомыми, друзьями, родственниками ну поцепочными клиентами, которые приходят по рекомендации. Так вот пару лет назад ко мне обратились знакомые моих родителей, нужно было подыскать для их родственницы квартирку на время лечения в НИИ Вредена. Женщина после сложнейшей операции на тазобедренном суставе пришла на просмотр квартиры, подходящей по всем параметрам, этот Дмитрий показывал квартиру без собственника, на просмотре была лишь его супруга, все друг другу понравились, даже более чем, оставили задаток собственнице и покинули квартиру с соответствующей распиской, составленной по типу — дали денег в долг, а ни как обычный задаток с присутствием собственника. Согласовали подписание договора на следующий день. Когда мы вышли из подъезда, моя клиентка обнаружила у себя в кармане визитку жены собственника, типа та ей засунула в карман пальто незаметно… Я могла воспользоваться данным фактом, но на сл. день, договариваясь о времени сделки, сообщила Дмитрию о том, что у моей клиентки есть тлф собственницы и предложила ему сделать небольшую совместную скидку.После этого разговора Дмитрий трубку не брал. Не брал он её два дня. За это время мы нашли другую квартиру с ещё более удобным расположением, а Дмитрий всё трубку не брал. И задаток тоже не возвращал. Тогда ещё на авито имелась возможность оставлять объявления без регистрации просто с номером телефона… Ну и пришлось этому Дмитрию отдавать даром стиральную машинку, принимать в хорошие руки дворовых котят, а также за 1000 руб. продавать плазменую панель… Когда до него допёрла причинно-следственная связь, он сам меня набрал и предложил встретиться, для того, чтоб отдать деньги в обмен на то, что я убираю с авито несколько объявлений с его номером телефона. Вот такая история!
Ulster
Когда мы вышли из подъезда, моя клиентка обнаружила у себя в кармане визитку жены собственника, типа та ей засунула в карман пальто незаметно… Я так понимаю, что Вы, Helga , опытный риэлтор, присутствовали при осмотре квартиры.
Как же так получилось, что Ваша клиентка, да еще и не чужая, а по знакомству, оставила задаток?
Да ещё и сами пишете:
Будьте добры, опубликуйте название Вашей «небольшой риэлторской фирмы», в которой Вы являетесь соучредителем. Народ хоть будет знать, к кому не обращаться.
Ибо если эта контора не может в юридическом плане защитить «своих», то чужим и вправду лучше постоять в сторонке.)
Helga
Потому что квартиру в августе-сентябре снять практически невозможно и нам крайне повезло, что мы в принципе попали на просмотр — это во-первых; во-вторых, задаток оформляется тремя разными способами, мы даём денег, а вторая сторона гарантирует нам, что квартира остаётся за нами до завтра (либо иной даты), агенты должны создать условия для совершения сделки, наймодатель предоставить необходимые документы для сделки, а наниматель оплатить сумму, предусмотренную договором только после его подписания. Сумма задатка входит в арендную плату. Агент в праве принимать задаток, если собственник дал на это право, в доверенности у агента этот пункт должен присутствовать… Задаток взял агент. Оформили это примерно так, как «Дали денег в долг при условии выполнения обязательств по помощи в аренде квартиры. Данная я сумма не является комиссионным вознаграждением. В случе отказа со стороны Наймодателя, денежная сумма возвращается в двойном размере в соответствии со ст.262 ГКРФ, если с нашей стороны выполняется обязательство по заключению договора, то данная сумма нам не возвращается… Дата, подпись… С данной распиской, составленной весьма подробно можно хоть в суд, мы бы его выиграли, да только никому заморачиваться не хотелось, хоть графологическую экспертизу итд… И поэтому тут суть не во мне, я могу защитить интересы своих клиентов в момент подписания каких-либо документов в исключительно правовом поле… О какой ещё защите вы говорите? Таких задатков берется масса, в большинстве случаев агенты нормальные люди и не будут пятнать свою репутацию из-за каких-то 5 тысяч… Просто этому товарищу забрезжило сдать квартирку подороже, а про моих клиентов он наплёл собственнику, что там снимает тетка, а будут жить куча узбеков-рабочих, тут же привел клиента с деньгами, которых в августе-сентябре как собак нерезаных — пожалуйста, квартира ушла дороже, к тому же насколько мне известно, привел он клиента прямого, т.е. взял он с них больше, чем получил бы со сделки с моими клиентами. Поэтому ваша ирония неуместна. За 10 лет работы в недвижимости я столкнулась с подобным случаем всего один раз. Клиенты подводили и деньги не платили — это было, хозяева обманывали — тоже такое было. Продавцы на сделке по вторичке резко цену ломили — тоже было, а вот подобная наглость за 10 лет практики случилась впервые.
Helga
В середине тексте пропустила частицу «НЕ» — контекст: НЕ выполняется.
Ulster
Хельга , Вы зря так обиделись, что практически среди ночи напечатали столько текста! )
Я, конечно, не риэлтор. Простой обыватель, не посвященный в тонкости профессии. Но здравый смысл мне подсказывает: Вас, как специалиста, взяли на сделку исключительно для того, чтобы не попасть в ловушку. В результате Ваша знакомая всё-таки попала в эту ловушку, внесла задаток в 5000 р. и не может его вернуть. И Вы еще об этом пишете!
Это всё равно что придти в банк со своим адвокатом и, тем не менее, подписать кабальный договор займа. Кто виноват — доверитель или адвокат, который должен был смотреть в оба глаза? Вопрос риторический. )

PS: Я не против агентства недвижимости «Альмас», и не за. Я за то, чтобы те, кто пишет тут, хоть немножечко соображали. Тема называется Агентство Недвижимости Sokraft — так, на минуточку…
ООО «СОКРАФТ»: www.rusprofile.ru/id/2093005
ООО «АЛЬМАС»: www.rusprofile.ru/id/2021082
Разницу видим?
Ulster
И, таки да, сообщение от flashfish , который «искал квартиру для организации» практически 1:1 по стилистике повторяет Ваше сообщение. Этот квартиросъемщик так же любит знак «тире», вовсе непопулярный среди знаков препинания, да ещё и у людей «из деревни», как и Вы, и вставляет его к месту и не к месту. Я тоже так люблю, потому всегда и чувствую подвох. )
Второй момент — при общей грамотности текста( кроме запятых и нарочной путаницы написания наречий) Вы переборщили с выражениями, типа:
вся эта конитель все признаки незатейливого кидалового меня очень раздражают мошейники
Вообщем нашел в инете это агенство
Только не говорите, что человек, способный написать такие фразы: «Уверен, что потеря небольшой суммы в виде залога не побуждает людей к активным действиям».
«Система у них заточена так, что большинство людей просто плюнет на потерянные деньги, чем общаться с барыгами несколько раз в день в тщетных попытках вернуть свои деньги.» — не знает, как пишется «кидалово», «мошенники» и «агентство». )))

Вопрос, ЗАЧЕМ Вам нужен этот «спектакль с переодеванием» тоже риторический.
Решили, пользуясь случаем, дополнительно подгадить конкуренту, а что тут такого???
Но прогадали. )))
Ulster
Да, и с самим выбором ника потерпевшего тоже неувязочка вышла конкретная.
Человек, который пишет «конитель», «кидалого» и «мошейники» В ПРИНЦИПЕ не может выбрать ник flashfish . Есть такая штука — называется «психологическая достоверность»...)

Вы это, дорогая, на будущее учтите — если ещё захочется поводить за нос пользователей интернета.
Igor778877
Руководство ООО «Сокрафт», в частности генеральный директор Кравцов Сергей Олегович и руководитель отдела новостроек Тараненко Илья Владимирович — МОШЕННИКИ. Они нарушают прямые права работников, вводят в заблуждение при трудоустройстве, систематически задерживают выплаты зарплаты на 4-6 месяцев, производят выплаты зарплаты в конвертах, соответственно скрывают налоги, при увеличении не выплачивают оставшуюся зарплату.
Не было ни одного случая, чтобы они не «кинули» или хотя бы пытались «кинуть» на зарплату и комиссионное вознаграждение уволившихся работников!
Центральный офис ООО “Сокрафт” расположен по адресу: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, ул. Кирочная, д.19.

Обращаюсь ко всем, кто хочет трудоустроиться в данную организацию.
Не видитесь на их заманчивые предложения, уловки, «сладкие» условия работы и обещания по выплате зарплаты и комиссионного вознаграждения, все то, что они Вам будут обещать, говорить на собеседовании, в процессе работы, это сплошное вранье!!!
Лучше поищите другую, нормальную, добросовестную компанию, чем проработать в Сокрафте, не получить ничего, потратить много своего времени и средств.

Складывается такое впечатление, что ни один человек проработавший в ООО «Сокрафт» спокойно, без скандалов не забрал положенную, честно заработанную зарплату.

Конкретно приведу примеры:
1) При трудоустройстве Вам обещают официальное трудоустройство, выплату зарплаты и вознаграждения за проведение сделок (т.е. определенный процент от сделок совершенных с Вашим участием).
После прохождения испытательного срока один месяц обещают официальное трудоустройство.
По факту трудоустраивают значительно позже, через 2-4 месяца, если конечно же Вы не будете каждый день ходить по пятам за руководством, то могут невзначай про трудоустройство совсем «забыть»!!!
Это грубое нарушение Трудового Законодательства!!!
По закону, если Вы проработали в организации более 5 дней:
Согласно правилам главы 11 ТК РФ, а именно ст. 66 ТК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Согласно ч. 3 ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

2) По поводу зарплаты, собственно ради чего мы и трудоустраиваемся и стараемся добросовестно работать и выполнять свои должностные обязанности, так здесь вообще исключительный случай!
Казалось бы, чем лучше работаешь, чем больше приносишь прибыль компании, тем выше должен быть твой заработок, все кажется логично, но только не в ООО «Сокрафт»!
Вас могут упрекнуть в чем-то, найти малейший повод наврать, для того чтобы задержать выплату зарплаты или вознаграждения за проведенные сделки или вообще не выплатить, наврав что застройщик не выплатил вознаграждение за проведенную сделку, вот пример:
Игорь проработавший в отделе новостроек несколько месяцев, не выдержав, уволился из-за того, что руководство постоянно задерживало выплату агентского вознаграждения на 2-3 месяца, это не учитывая еще тот срок, когда заключался договор с клиентом на покупку и оплата проходила полностью, а это еще плюсом 2-3 месяца, в конечном счете получается задержка выплаты на полгода!!!
Руководство пытаясь выкрутится из положения (надо же как то Вам наврать, «навешать лапши на уши» и это при том что деньги получили вовремя) мотивирует задержки выплаты тем, что якобы от партнеров за проведение сделки до сих пор не поступили деньги, типа: "… мы выясняем..." потом, когда видят что такой метод задержки выплаты больше не пройдет, придумывают новую фишку, говорят дескать деньги поступили, но мы не знаем за что нам перевели деньги, как выясним, сразу выплатим, в результате, на выяснение за что просто так партнер перевел им деньги, уходит больше месяца!!! С момента проведения сделки, до получения денег проходит 4-6 месяцев, замечу, что на собеседовании Вам будут говорить что деньги поступают в течении одного-двух месяцев, конечно есть шанс получить эти деньги раньше, но приходится каждый день, а порою в день по несколько раз обращаться к руководителю отдела новостроек Тараненко И.В., потом когда самим надоедает бегать за ним, приходится обращаться к генеральному директору Кравцову С.О. за выплатой зарплаты, их коронная фишка ссылаться на постоянную занятость или забывчивость, типа: "… ой я забыл..." или. "… мне сейчас некогда, давай по позже...", "… давайте подойдете и напомните мне завтра об этом, то ссылаются друг на друга, типа:… я узнаю у директора и Вам скажу..." и тишина..., обращаешься к генеральному директору, слышишь ответ: "… я уточню информацию у Вашего руководителя и Вам сообщу..." и опять… тишина или вот еще "… на этой неделе не получится выдать зарплату, давайте на следующей неделе, в пятницу подойдете...", неделя проходит и опять все по новой.
Когда все коронные фишки вранья исчерпаны, появляется новая, деньги поступили, но мы не знаем за что нам партнер перевел деньги, как выясним, если это деньги за сделки проведенные Вами, то мы Вам сразу выплатим, хотя по факту за текущий период с данным партнером это была единственная сделка и других денежных взаиморасчетов не было и быть не может!
Для сведения, кто не знает введу в курс дела: Между организациями совершаются взаиморасчеты безналичным путем, на основании банковских платежных поручений. Платежное поручение является документом строгой отчетности.
Юридические организации совершая любые банковские операции в назначении платежа в обязательном порядке указывают за что переводят деньги, указывая форму уплаты налогов (НДС).
В итоге, на собеседовании Тараненко всем новым сотрудникам вещает на уши лапшу, что они такие «красивые перцы», у них все замечательно, когда проходят проверки из Государственных органов контроля, у них нет ни одного выявленного нарушения, а по факту, когда приступаете к работе в ООО «Сокрафт», выясняется что, то о чем говорил Тараненко — сплошное вранье!!!
В отделах вторичного жилья вообще ситуация уникальная, если посмотреть на ситуацию со стороны волосы становятся дыбом, удивляешься как там еще работают люди, не буду называть имени руководителя отдела, но видно сразу, когда Кравцову С.О. срочно нужны деньги, он требует через руководителя отдела, если видят когда у продавца или покупателя ситуация доходит до сделки, требуют чтобы работники заставляли клиентов в этот же день принести в офис ООО «Сокрафт» денежный аванс. После того как деньги получены, они соответственно используются не по назначению, если сделка по каким-либо причинам разрывается, то Кравцов С.О. сломя голову бегает по отделам в поисках нового аванса, т.к. деньги с прошлого аванса, которые неприкосновенно должны лежать в сейфе компании до окончания сделки давным-давно потрачены не по назначению!!!

Как нам стало известно, одному из работников в настоящее время задерживают выплату вознаграждения за проведенные сделки 200 000 руб. уже более 7 месяцев, сначала умышленно всячески вводили его в заблуждение, оттягивая срок выплаты вознаграждения за проведенные им сделки, потом когда срок возможного обжалования в судебном порядке истек, руководство ООО «Сокрафт» в наглую его кинуло, письменно уведомив, что Вы были оформлены официально, с выплатой зарплаты в 10 000 руб., больше ничего мы Вам не должны, а если будете жаловаться, то мы Вас привлечем к уголовной ответственности!
Перед ним увольнялась девушка, Кравцов С.О. тоже пытался ее «кинуть», не выдать зарплату за проведенные сделки, благо то что она ранее работала в правоохранительных органах, ей это помогло, сначала Кравцов начал избегать встречи с бывшим работником, но встреча все равно состоялась, после длительной беседы руководителю было поставлено условие, либо он в течении недели выплачивает всю причитающуюся зарплату, либо он обращается в правоохранительные органы, в итоге Кравцов испугавшись административного и уголовного преследования сразу же выплатил всю зарплату, единственное его было условие чтобы она не говорила об этом действующим работникам «Сокрафта»!!!
Когда кто-то из сотрудников не выдержав постоянного вранья увольняется, руководство сразу же потирает руки, радуясь, что они могут еще одного человека «кинуть» на невыданную зарплату, чтобы сгладить ситуацию, скрывают реальную правду, оставшимся работникам начинают говорить про уволившегося всякую ерунду, наговаривая черт знает что и в итоге из хорошего работника, которого постоянно ставили в пример, вдруг ни с того ни с сего, в одночасье уволившийся, добросовестно проработавший в данной компании работник как ни странно становится «негодяем», но мы то все видим и знаем реальную картину происходящего!!!

Вот ссылка на страницу в интернете:
www.yell.ru/spb/com/sokraft_9099271/

Ставим Вас, Сергей Олегович в известность, что если Вы до конца апреля 2015 года не выплатите всем бывшим работникам, кто работал у Вас в отделе вторичной недвижимости, в отделе новостроек, всю оставшуюся задолженность, даже не смотря на то что Вы их «официально» кинули, все собранные материалы со свидетельскими показаниями, подготовленные и переданные юристам, будут направлены в правоохранительные органы, дальше пойдут у Вас многочисленные проверки, судебные разбирательства и естественно выплаты всей имеющейся задолженности зарплаты но уже со всеми пенями и штрафами, компенсациями выплаты 1/300 за каждый день просрочки, в том числе административным, а возможно и уголовным наказанием, поскольку задержки в выплате зарплаты, сокрытие доходов более двух месяцев уголовно наказуемо!!!

20.01.2015 | отрицательный отзыв

olyaamel:
Не обращайтесь к ним люди! Они мошенники и все отзывы хорошие, которые пишут - это они сами себе пишут! Мне пришлось столкнуться поподробнее очень близко с работой этой компании, я увидел на чем строится их работа... не верьте, обращайтесь только к проверенным годами компаниям.

07.04.2015 | отрицательный отзыв

1177886:
SOKRAFT - агентство аферистов, присваивающее чужие деньги без основания.Никому не советую обращаться в агентство SOKRAFT. Заплатили аванс за предстоящую покупку квартиры. Риэлтор этого агентства Жабько И. при просмотре квартиры не сообщила о проживающих в квартире несовершеннолетних детях, предоставив справку о прописанных за 2013 год. Кроме того подделала мою подпись и отнесла без моего согласия предварительный договор в Сбербанк для оформления ипотеки. После подачи заявления о возврате аванса в связи с отказом от сделки агенство категорически отказалось вернуть аванс.

16.06.2015 | отрицательный отзыв

irennne:
Сомнительное агентство. Я- собственник квартиры, мне позвонили из Сокрафта и спросили разрешение рекламировать мою квартиру от имени этого агентства. Я, к сожалению, согласилась. Потом, через несколько месяцев я заключила эксклюзивный договор (по условиям договора только это агентство может рекламировать мою квартиру) с другим агентством и, вот уже 3-ю неделю пытаюсь добиться от Сокрафта чтобы они удалили моё объявление у себя из базы и с других сайтов. До менеджера и его руководителя не дозвониться, просила офис менеджера связаться с ними, также безуспешно. Очевидно, что если бы звонил потенциальный покупатель квартиры, то тоже бы не дозвонился

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Арендовали домик

С друзьями долго искали, где отметить день рождения. Решили арендовать домик на выходные за городом. Обратились в агентство недвижимости "СОКРАФТ". Агенты в короткие сроки подыскали нам загородную недвижимость. Благодаря им, мой день рождения запомнился мне надолго. Спасибо агентам агентства недвижимости "СОКРАФТ". Подробнее>>

07.04.2015 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Не советую

Никому не советую обращаться в агентство SOKRAFT. Заплатили аванс за предстоящую покупку квартиры. Риэлтор этого агентства Жабько И. при просмотре квартиры не сообщила о проживающих в квартире несовершеннолетних детях, предоставив справку о прописанных за 2013 год. Кроме того подделала мою подпись и отнесла без моего согласия предварительный договор в Сбербанк для оформления ипотеки. После подачи заявления о возврате аванса в связи с отказом от сделки агентство категорически отказалось вернуть аванс в размере 50 тыс руб. Подробнее>>

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Задержали получение свидетельства

Покупала через это агентство офисное помещение, заказывала сделку под ключ (подбор, оформление). Оплата происходила по факту сделки, никаких авансов вносить не требовали. Сделка прошла без каких-либо проблем, единственное - задержали получение свидетельства, но это уже претензии не к агентству, а к ФРС. Подробнее>>

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Кидают работников на выплату зарплаты

Обращаюсь ко всем, кто хочет трудоустроиться в данную организацию.Не видитесь на их заманчивые предложения, уловки, «сладкие» условия работы и обещания по выплате зарплаты и гибкой системы премиального комиссионного вознаграждения, все то, что они Вам будут обещать, говорить на собеседовании, в процессе работы выясняется, что это сплошное вранье!Лучше поищите другую, нормальную, добросовестную компанию, чем проработать в Сокрафте и потом не получить ничего, потратив много сил, своего времени и средств.Руководство ООО «Сокрафт», в частности генеральный директор Кравцов Сергей Олегович и руководитель отдела новостроек Тараненко Илья Владимирович - МОШЕННИКИ. Они нарушают Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Квартиру продавали

Обращались в агентство недвижимости "Сокрафт" с целью продажи квартиры. Ознакомились с отзывами в интернете. Сделку сотрудники компании организовали хорошо. Менеджер грамотно объяснил нам порядок действий. В общем, мы остались довольны. Никаких нареканий не было. Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Съем картиры

Снимали с моим мужем через агентство Сокрафт квартиру, нашли для нас достойный вариант очень быстро. Агент оказался очень внимательный и прислушался ко всем нашим требования к квартире. Сняли квартиру прямо возле метро Озерки, в новом доме. Могу оставить только положительный отзыв, так как ничего отрицательного замечено не было. Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Позже выдали свидетельство

Позже выдали в МФЦ свидетельство.Покупала квартиру через агентство. Вроде бы все прошло успешно, договор оформили, квартиру проверили, акт приема передач оформили. Единственная претензия - выдали свидетельство о собственности на неделю позже срока! и еще впоследствии обнаружилось, что в квитанции на оплату жкх - указаны не верные показания водных счетчиков. Но эту проблему мы решили с хозяевами. Подробнее>>

24.09.2018 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Не советую обращаться

Кидают на деньги! Ни в коем случае не обращайтесь в это агентство! В подтверждение этому сайт ФССП с их многочисленными задолженностями! Сам был обманут этой конторкой на 60 тысяч рублей! Внёс залог на покупку недвижимости, но по личным обстоятельствам мне пришлось отложить покупку, а залог не вернули! Никакой закон для не указ! После этого полез в инет читать отзывы о них (умная мысля приходит опосля))) и нашел несколько подобных отзывов, а также об обмане своих сотрудников на зп!Поэтому не советую никому туда обращаться! Подробнее>>

05.10.2019 | отрицательный отзыв
Sokraft сокрафт - Не дозвониться

Не дозвониться, почта не отвечает! Потеряла телефон агента Гули, хочу связаться с ней. Подробнее>>

20.01.2015
Sokraft отзывы о компании