СТРАЖ

Андрей

Привет всем кто читает мои темы в форуме и сообществах , давно не писал ничего так как потерял работу и последнее время ищу работу и стало как то не до этого

Но вот хочу поделится произошедшим со мной и не только со мной , я думаю мой личный опыт отражает ситуацию в стране в целом .

И так я отослал резюме на вот это объявление с таким текстом:
Рабочий в мебельный цех
Олег Владимирович
Вид занятости
полная занятость
Требования:
Опыт работы производстве стальных дверей/мебельном приветствуется.
Ответственность.
Желание учиться.
Условия работы:
Полный рабочий день 7:00 — 16:00.
Сб-Вс выходной
з.п. 6000 грн.
Обязанности:
Работа в цеху по подготовке накладок для стальных дверей.
Предварительная подготовка мдф накладок для вакуумирования.
Сборка дверей.
Контактное лицо: Олег Владимирович
там требовался опыт в мебельном производстве и в производстве стальных дверей , я и в том и в другом имею не большой опыт . Мне пришло письмо от комерческого директора

Добрый день. Заполните анкету и отправьте мне.
Завтра жду на собеседование.

С Уважением / Best regards ,
Коммерческий директор / Business manager ,
Олег Владимирович Гришин / Oleg Vladimirovich Grishin ,
ТМ СТРАЖ, Украина / TM STRAJ, Ukraine ,
Украина,Одесская область,Коминтерновский район / Odessa region,Kominternovskiy district,
с.Фонтанка 3 Александровская дорога 12. / v.Fontanka 3, Alexandrovskaya road 12.
Тel.: ……
Fax.: …….
Mob.: …….
www.straj.com.ua
E-mail: [email protected]
Мне так же прислали карту в виде фотки и анкету с множеством пунктом которые нужно заполнить , там наверно не было вопроса только про цвет носков , часть вопросов была явно похожа по смыслу и как мне кажется вообще не имеет смысла , я похожую заполнял у саньентологов те придурки прогоняли анкету через комп и там какие то цвета отражающие типо характер человека появлялись и по ним они там что то решали как использовать этого человека . Кому интерестно могу выслать анкету которую нужно заполнить для того что бы прийти на собеседование в СТРАЖ . Ну заполнил я анкету и лег спать , завтра на собеседование !

Собеседовние которое не состоялось

Фирма СТРАЖ находится за городом и от автобусной становки нужно 30 минут еще идти пешком , я пришел к месту на карте к 9.00 вывески там не было , но поговорил с охранником и он мне сказал что это тут , но есть одна заминочка комерческого директора который назначил мне рандеву нема
Ну нет то буду ждать , на улице не холодно было , светило солнышко я прождал около 2 часов ну и решил позвонить , созвонились , директор попросил дать трубку охраннику и сказал ему провести меня на то место где я должен буду работать .
Оказалось что я должен буду работать на вакуумном прессе , хотя в обьявлении было написано
Обязанности:
Работа в цеху по подготовке накладок для стальных дверей.
Предварительная подготовка мдф накладок для вакуумирования.
Сборка дверей.
Я не работал на вакуумных прессах но глянув на них и посмотрел процесс понял что там ничего сложного нет в оборудовнии , сложность в асортименте дверей и цветах , цветов сотни , запомнить их все не реально , каталог есть , но искать по нему долго , но вполне возможно .
Поговорив с мастерами цеха и с старшим участка вакумации я узнал еще и про то что нужно оказывется проходить стажировку и стажировка не оплачивается . Ну я прикинул и решил от стажироваться с недельку раз у них так принято .
Я работал на ОКЗ и Автодетали и ЗОРе где тоже проходил стажировку во время которой мне технолог рассказывал о производстве в целом , видах брака , асортименте продукции, материалах с которыми мне предстоит работать и вообщем, об оборудовании на котором я буду работать , на СТРАЖ я вообще не видел за 6 дней технолога . Я пришел в Пятницу на работу и первый сюрприз в раздевалке нет шкавчика , а точнее нет ключей от шкавчиков , старший участка мне сказал что стажёрам они не положены , пару дней я передевался на участке , потом правда он мне сказал что нужно принести ксерокс паспорта и тогда мне дадут ключик от шкавчика. Видимо руководство боялось что я украду шкавчик

Сюрприз 2
Оказывается стажировка это не обучение это работа , но не на себя
В Пятницу меня приставили к гуру вакумации который показал мне 4 кнопки на станки и где находится датчик температуры и времени я понаблюдал пару часов и начал работать , вся работа записывлась на гуру , типо за то что он меня обучил и обучает .

Сюрприз 3
Отработав один день на первой смене мне сказали что я должен "стажировться" на второй , я то думал что раз я типо стажер то должен работать на первой что мне кто то должен из технологов что то рассказывать , но нет я пошел а вторую смену .

Сюрприз 4
Автобус не приехал . Водила оказывается экономит бензин и через мою остановку которую проезжает утром не едет .Ждал как дурак автобуса потом плюнул сел на обычный за 11 гривен и приехал на работу .

Сюрприз 5
Помимо стажировки мы (нас было 2 стажёра) примерно полтора часа или два часа в день приходя на работу занимались комплектацией масок дверей . Ничего конечно сложного в этом нет и знать наверно как их комплектовать нужно , но почему остальные это не делали сразу , а спокойно работали и заробатывли я не пойму КИДАЛИ ВСЕ В КУЧУ , А МЫ ПОТОМ РАЗБИРАЛИ .

Сюрприз 6
Самая криативная система штрафов которую я встречал Если ты сделал брак то платишь полную стоимость маски которую запорол , и всем пофиг по какой причине , видимо люди не слышали что брак бывает технологический по вине оборудования или материала .
Я работал на ОКЗ там люди делали окончательный брак и он исчислялся в километры кабеля который стоит как их зарплата за 3 года но почему то разбирались в причинах и если их находили виновными то полную стоимость с них не вычитали лишали премии или штрафовали в разумных приделах .

Сюрприз 7
Сделал хорошую продукцию записал на гуру , а запорол то запишут на тебя и пофиг что ты стажер .
Вот такая вот стажировочка с работой на бугоя

В Понедельник я отработав 6 дней с утра сказал начальнику этого участка что хочу уже работать на себя , так как бесплатно стажировться больше нет возможностей , да и работать самостоятельно могу , но конечно не знаю полного асортимента и как делать двери которые раньше я не делал .
Ну я не особо удивился когда мне сказали что раз я буду работать на себя то хрен мне кто что подскажет .
Какой смысл им что бы я работал на себя и получал за это деньги , если можно что бы я работал на них и при том плевать если я сделаю брак ?
Ну я пошел домой плюнув на весь этот дурдом и полный беспредел . Второй стожер получил такой же ответ и мы вместе пошли по домам

Переписка с комерческим директором СТРАЖ

Пришёл я домой и решил написать на почту директору который и приглашал меня на работу , написал:

Здравствуйте, Олег Владимирович. Очень понравились условия работы в вашей фирме, но есть одно НО:
бесплатная стажировка похожа на залипуху, которой умело пользуются ваши работники. Очень интересует вопрос: сколько же надо месяцев бесплатной стажировки (а я уже работал самостоятельно, но не на себя), что бы получать зарплату?
Производимую мной продукцию с первого дня на себя записывали другие люди, якобы за обучение и, похоже,в ваши планы я, как сотрудник, не входил. Печально, что такая хорошая фирма так кидает людей используя тяжелую ситуацию в стране.
И получил ответ !

Добрый день Андрей. Мы платим за стажировку. Я был удивлен сегодня, что Вам мастер сказал что не оплачивается. Я сегодня разговаривал с Мастером участка. Этот инцидент устранен. Наша фирма не кидает людей. Очень плохо, что до меня не дошла эта информация раньше. Если Вам интересна работа, то можете продолжать стажироваться.
Оплата в период стажировки 150грн. в день при условии добросоветсной работы.
Я сам удивился тому что они вроде бы как платят , но как оказалось мне не заплатят мы еще переписывлись и как я понял никто даже не знает сколько дней я отработал , так как видимо никто этот учет не ведет .

Я хочу чтоб Вы приехали, мне нужно знать сколько времени Вы работаете, и почему Вас вывели из стажировки.
написал мне директор , он не знает и не может узнать сколько дней я работаю , но говорит что стажировка оплачивется интерестно да ?

Итог нашей переписки свелся к тому что когда я спросил про то заплатят ли мне деньги за так называемую стажировку которая по сути являлась работой , комерческий директор написал что все таки первая неделя стажировки не оплачивается , из письма:
Первая неделя работы не может быть оплачена потому что этот срок, является определяющим, сможет человек работать или нет.
Ну думаю это еще не конец истории , отправлю ссылку комерческому директору на этот блог , он ведь мне писал что к сожалению мало получет информации от рабочего персонала .

Сегодня имел разговор с одним журналистом местным , он говорит что таки можно написать материал про то как сейчас изменился трудовой рынок в Одессе и что происходит на производствах , ведь сейчас творится чёрти что , 12 часовые рабочие дни , бесплатные стажировки , зарплаты без уплаты налогов и т.д.

27.07.2023 | отрицательный отзыв
Страж

Никому не советую работать в страже, конченная контора, вас обязательно обманут при увольнении.Обещанных денег вы не увидите, т.к. директор не отвечает за свои слова. Меня угораздило устроиться к ним на работу оперативным дежурным, проработал полгода на своей машине, при увольнении честно отработал крайние две недели, в надежде, что получу зп в полном обьеме, однако недоплатили 24 тысячи рублей. Зарплата неофициальная, поэтому и кидает. Людей не оформляют, заставляют подписывать незаполненные договоры в одном экземляре, на руки договора не дают работникам, в случае чего вы не докажете что там работали вообще! ...

01.06.2016 | отрицательный отзыв
Страж отзывы - Не советую обращаться в эту организацию

Неделю назад поклеили обои, пришли сегодня установщики и испортили (на самом видном месте), позвонили начальнику, а он сказал, что они за это ответственности не несут. Не советую обращаться в эту организацию.

24.02.2017 | отрицательный отзыв
Страж отзывы - Обманщики работают тут, что зам директора, что персолал

В общем работают берут деньги и на этом все меняется в худшую сторону. Мой совет забудьте про эту фирму и не советуйте никому.

14.03.2022 | отрицательный отзыв
Страж отзывы - Обходим стороной

Очень ужасная компания и обслуживание! Купила в ТЦ "Азбука ремонта" входную дверь, заплатила 100 % наличными деньгами, заключили договор обещали на следующий день установить, вечером звонят и говорят доплачивайте 4800 только тогда получите двери произошла переоценка цен, договорились что вернут деньги пошла на следующий день оказывается денег нет, вернули на 4 день и цены везде у этой организации не соответствуют даже по установке дверей на сайте написано 2200 рублей, а в действительности 3300 рублей. Менеджер Станислав, в чем я сомневаюсь что он представился своим именем, спрашивала 3 раза все ...

03.01.2023
страж: Ужасный чоп

Работала на этот чоп позорный, постоянно задерживают зп очень наглые, все время обманывают, я проработала в 4 Чопах на разных объектах меньше чем у них за туже работу не платили! Однозначно бессовестные люди не имеющие чести и достоинства Подробнее>>

19.02.2022 | положительный отзыв
Сколько ЧОП Страж

Всем доброго дня, решил связать свою рабочую деятельность охранника , разряда с ЧОП Страж, и их оказалось аж 3 штуки в Московском регионе)))! Договорился с одним ЧОПом Страж на вахту,... Подробнее>>

04.10.2021 | положительный отзыв
страж: Задержки зарплаты

Задержки зарплаты на два месяца Подробнее>>

13.02.2021
Страж

Охранное агентство "страж" (г. Калининград)Работал по 16 часов за смену (в зависимости от объекта), с 7 утра до 11 вечера на ногах!Задерживают зарплаты! Безответственный работодатель. До сих пор не могу получить расчетные, и я не один, нас много. Как только выходишь на подработку, так сразу расплачиваются в конце смены наличкой, а как день зарплаты кормят завтраками. Директора в лицо не Подробнее>>

17.11.2018
Страж

Безобразная компания. Муж устроился в июле 2015 года. Отработал две недели. С ним не заключили договор и мы нашли другую работу официальную, с трудовым договором. Пошел получать расчет. Ничего не дали, и ещё обвинили в том, что он алкоголик и пил на рабочем месте. Я в шоке. Я знаю что это в принципе не возможно было. Начальник - откровенный бандит. Подробнее>>

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Двери "Страж"

Живем на 1-ом этаже, старые решетки уже как-то надоели, решил найти решетку на каком-нибудь сайте , наткнулся на сайт http://straj-doors.ru На этом сайте я нашел ту решетку которая больше подходит под интерьер дома. Без проблем заказал её, сделали срок в срок как и написано, приехали во время, поставили быстро ( очень качественно ). Спасибо. Большое спасибо http://straj-doors.ru

Россия, Москва, ул. Илимская, д.3

02.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Двери "Страж"

Как только я переехал в новостройку ( живу я на 1-ом этаже ) нужно было купить красивую решетку, долго искал где купить и какую именно решетку , но потом наткнулся на сайт http://straj-doors.ru Там я нашел нужною мне решетку и по приемлемой цене. Решеткой остался довольным. Теперь она надежно защищает меня и мою семью. Спасибо.

Россия, Москва, ул. Илимская, д.3

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Компания "Страж" (Россия, Клин) - Плохо

тонкий металл, краска поржавела,сроки затянуты Подробнее>>

11.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзывы ТМ «Страж»

Арсений:

Двери неплохие, стоят у нас уже более трех лет, все в порядке. В процессе осуществления заказа, его оплаты, доставки и установки проблем не возникло. ... Подробнее>>