прошел собеседование

прошел собеседование, пришло 12 чел
заполняешь анкету, заполняешь тесты, проходишь по скайпу собеседование, потом оказывается что зп 2тыс., по телефону приглашают на 5тыс.

Гость

Не компания, а шарашкина контора. За год поменялось около 30 менеджеров

Менеджер по персоналу

Компания «ДС Электроникс» занимается производством и продажей терморегуляторов и реле напряжения. К сетевому маркетингу никакого отношения не имеет и все обязанности
указанные в размещенных вакансиях всегда соответствуют действительности.
С 2010 года применяется конкурсный метод отбора персонала, который позволяет взять на работу наиболее подходящего кандидата за одно собеседование. При этом кандидату нужно приехать всего один раз и тем самым сэкономить свое время.
Приглашая кандидата на собеседование, ему озвучивается, что присутствовать он будет не один — поэтому согласиться или отказаться он может сразу.
Какие вопросы задавать — решать не вам, а работодателю, если для вас они и глупые, то нам позволяют увидеть насколько человек адекватен, готов ли он занять конкретную должность, и какие у него есть сильные стороны как профессионала.
Чем больше работодатель сможет узнать о человеке во время собеседования, тем наиболее подходящую должность сможет ему предложить, и подобрать более эффективную систему мотивации.
Поэтому обращая внимание не только на профессиональные качества кандидата, нам удалось создать дружный коллектив, который нацелен на эффективную работу. В компании отсутствует текучесть кадров, а новые вакансии создаются в связи с расширением.

не менеджер

Кнам вышел лысеватый молодой человек и сверив по с писку у охранника пришедших, повол нас по долгим коридорам на второй этаж. Там нас собрали в аудитории и пояснили, что собеседования будут прободиться индивидуально, в три этапа. В ходе каждого этапа будут отсеивать всяких-разных.
Интервьюэр провит кандидата рассказать о себе, что по сути не является конкретным вопросом и может содержать всё, от личной информации до профнавыков и знаний. Я предложил задавать конкретные вопросы.
На вопрос о прежних своих сферах деятельности и навыках я сухо перечислил места работы и их сферу. Был ещё вопрос на тему скорости и качества работы, где меня удивили ошибочными понятиями и формулировками.
Последний вопрос воообще в лучших традициях менеджмента: почему мы должны выбрать именно вашу кандидатуру? Бинго! Этот вопрос задали "пайщику-сборщику". Я ответил, что не имею соображений на этот счёт.
Естесственно, предоставив о себе крайне мало личной информации для дальнейших манипулятивных схем, я с ещё парочкой молодых людей не оказался полезен и провалил первый тур отбора.
Итого
Если вам объявляют, что собеседование будет массовым — бегите. Таким образом профессионалов производства не набирают. Так втягивают людей в сетевой маркетинг или в активные продажи, что не многим лучше.
Если вместо конкретных и чётких вопросов вас просят "рассказать о себе" — будьте готовы работать в дальнейшем менеджером, не важно, на какую должность вы приходили. Это вопрос с целью выявления в вас манипуляционных лазеек. Или, как ещё можно сказать, "выяснить ваши источники личной мотивации". Называйте как хотите, а суть одна — манипуляция вами.
Вопрос "Почему мы должны выбрать именно вашу кандидатуру?" дополнительных пояснений не требует. Если требует — читайте предшествующий абзац.

21.11.2023 | отрицательный отзыв
DS Electronics

К сожалению, был вынужден уволиться из за заместителя руководителя производства Семёнова Алексея. Возможно, как человек он и не плохой, но как руководитель некудышний. Задание толком не может поставить, объяснить свои требования тоже не в силе, свою точку зрения высказывает, а ты как хочешь так и отстаивай ее дальше... даже если есть более рациональное решение. Человек настроения и если будет не в духе, то может наорать матом по телефону, так как работает удаленно где то за границей. При себе всегда имеет жучку (замшу) которая нужна ему для травли людей, которые попали ...
Хорошие условия труда Приятный коллектив

22.02.2023 | положительный отзыв
DS ELECTRONICS

не дуже вдачне розташування, але можно працювати відділено
Працюю в даній фірмі вже понад 2 роки, молодий, дружній колектив, своєчасна заробітну плата, на цій роботі хочеться працювати, оскільки компанія не стоїть на місці і постійно рухається вперед))) ...

Киев, Донецк

20.03.2022
DS Electronics

Чтобы заработать ту сумму которую вам обещают на собеседовании вам нужно работать каждый день с 8 до 21 и ещё брать работу на дом. Работа оценивается в зависимости от количества выполненых единиц готовой продукции. Цена за одну единицу установлена с учётом стоимости готового изделия, а не количества затраченного времени и сил на работу. То есть есть "хорошие" и "плохие" Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
DS ELECTRONICS

Не обнаружил.
Был на собеседование на должность регионального менеджера. Короткое интервью и задают чёткие и понятные вопросы -никакой "воды". Через 5 человек оглашают "вердикт"- оставляют 1 человека (подходящего) и выдают ему анкету для заполнения, остальным "до свидания". Спрашивали, что такое менеджмент и задавали математическую задачу: если 17%-это 200 грн., то 100%-неизвестно. Персонал на 90% женский. Больше сказать ничего не ... Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв

нет таких..
Был на собеседовании в Киеве. Все обязанности по должности меня утроили, отправил резюме. Зарплата при уточнении у менеджера оказалась средняя по Киеву. Меня пригласили на собеседование и сразу предупредили, что буду на собеседовании не единственным кандидатом и готов ли я к этому. Хамство и неуважение замечено не было. Результат по собеседованию получил сразу, что не подхожу. Никаких обид, попрощался и ... Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв

Не обнаружил.

повний треш
отстой ... Подробнее>>

трешшшш
остой ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «DS Electronics»

Була сьогодні на співбесиді, пришло 9 чоловік, Просто жах . Першу п`ятірку директор і кадровик сиділи на співбесиді а на другу п`ятірку забили вирішили що з них і попередніх досить або вони вже відібрали кого їм потрібно.Але це не повага до людей миж сиділи до кінця чому ж на другу пвартію кандидатів так байдуже? Про роботу не чого не розповідають читають як заучки якісь питання потім кажуть допобачення і навіть не проводжають до прохідної щоб випустити. Культура відсутня (рівно рік назад у них була подібна вакансія і ось знову відбір, щось тут не так...) Одне можу сказати потрібно всіх поважати і вислуховувати всіх кандидитів це просто неповага до людей адже люди до вас прийшли влаштовуватись на роботу а не в рабство..... ... Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
DS Electronics

Компания занимается производствыом и поставкой терморегуляторов для тёплого пола (ну, так сказано). Собеседование было назначено на 13:00. К тому моменту на проходной "Квазара"собразось 19 человек, включая меня. Со временем, подтянулось ещё несколько. Смешно? То ли ещё будет. К нам вышел лысеватый молодой человек и сверив по списку у охранника пришедших, повёл нас по долгим коридорам на второй этаж. Там нас Подробнее>>