ЖКХ - Отопление

Аман Гумирович миленький ответьте пожалуйста на мой вопрос. Нельзя ли подключить отопление в домах. Дома очень холодно. В системе заполнена ледянная вода, т.к наши местные власти только на бумаге отчитались за подведение горячей воды в дома, а после приемки. да её как таковой и не было только на бумаге, оказалось, что все сделали неправильно и вода не поступает в дома. Дети не снимая колготок, двое шерстяных кофт и сапог сутками ходят укутанные. Спать ложимся под двумя одеялами, не снимая с себя теплых вещей. Бабуля дома ходит в валенках. Аман Гумирович к чему такое издевательство над людьми, а тем более детишками, которые не могут понять почему дома не может быть тепло. Если ЖКХ ставит вопрос об оплате, так мы готовы платить за тепло. Ведь уже общепринято какой год, что май холодный. Зачем эти все испытания людям. Аман Гумирович я каждый вечер слышу слезы своих детей, когда их иду мыть. "...мамочка как холодно" Зачем все это??? Неужели нельзя в наше время решить данную проблему. Аман Гумирович миленький я Вас очень уважаю и ценю Ваши действия к жителям Кузбасса. Вы у нас один такой молодечек из всех губернаторов страны. Мы жители Кузбасса Вас очень ценим и любим. Мне бы очень не хотелось Вас лишний раз чем либо обременить, но сил больше нет. Помогите пожалуйста!!!

Опубликовано: 03-06-2014 Ольга

это просто издевательство над людьми!!!над детьми в детских садах!!!месяц околевают люди!!!

Отрицательные отзывы

02.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Общественный контроль

Прочитала я про постановление администрации г СЕЛЬЦО о создании группы или комиссии общественного контроля за деятельностью жкх. Хорошо. Но умники из администрации сделали из хорошей идеи то. что им удобно. Они создают ОБЩЕСТВЕННУЮ комиссию из 11 человек 6 из которых из Администрации .депутаты и особенно интересно от общественности будет представитель управляющей компании.которую эти "общественники" будут проверять. Это как называется. А Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Люди проживают в доме не пригодном для эксплуатации

УВАЖАЕМЫЙ, АМАН ГУМИРОВИЧ! Я проживаю г.Кемерово кировского района по улице Рекордная 4-12 со своими родственниками. Семья в составе из семи человек, трое несовершенно летние 15, 7, 2 года. Один инвалид 1 - ой группы. Общая площадь жилья состовляет 72 кв.м. В одной из комнат обвалилась балка потолочного перекрытия в данной комнате находиться тем более проживать нельзя т.к. является опасно для Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Жалоба

Уже в отчаянии, не знаю куда обращаться. у меня в стене от подоконника до пола трещина. от туда льется вода. на полу держу постоянно полотенце, которое приходится выжимать 3 раза за день. уже затопила соседей... в жэке 5 дней мне говорили что придут что то сделают.. все эти дни на улице был либо снег... либо солнце что сопутствовало возникновению воды Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Получение жилья г. Юрга

Здравствуйте Уважаемый Аман Гумирович, обращаюсь к вам с просьбой о содействии в решении нашего вопроса. Нам сейчас кажется что ситуация неразрешима, дело в том, что 10.09 2014 у нас полностью сгорел дом. Возгорание произошло от перепада напряжения в общей сети - загорелся компьютерный монитор, дом сгорел за 4 минуты. Вещи и документы вынести не смогли. Нас всей семьей приютили знакомые, Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Тепло в дом

З А Я В Л Е Н И Е по предоставлению тепла Согласно акта от 17 мая 2011г. температура тепловых узлов по адресу ул. Клименко 10, не соответствует санитарным нормам, о чем неоднократно делали заявки жильцы этого дома (вх. № 2-264-21 от 06.06.11г), Заявление от жильцов дома об отсутствии тепла в квартирах было ранее отправлено в администрацию Заводского района в отдел Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Когда будет вода?

ЖКХ, г. Заславль, это просто ужас, постоянно нет напора в водопроводе, вода пропадает каждую неделю, вы представляете себе жизнь без воды? ))) к тому же качество воды наверное в болоте и то лучше, одна ржавчина и воняет, на постоянные обращения в диспетчерскую ответ один - знаем, будем решать, при письменных обращениях в сельский совет, рай и обл-исполкомы приходят ответы - Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Незаконное взимание денежных средств

Здравствуйте ув. Аман Тулеев!!! Непонимаю, почему в Новоильинском районе процветает коррупция! Прописка и выписка в собственную квартиру стоит денег, хотя это государственная, обязательная услуга и взимание денежных средств за это не законно!!! Во всех других районах это делается абсолютно бесплатно..Прошу принять меры и разобраться! ЖКХ находится по адресу Новосёлов 35. Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Счетчик холодной воды

Уважаемый господин Лыга М.А. наладьте работу своих сотрудников, не переводите бумагу, присылая мне извещения с января уже май.У меня всё в порядке и ерц отмечено, сотрудники ерц при мне звонили в вашу контору, а писюльки всё идут.Видимость работы создают, сократить половину, может толку больше будет.Надо повыше куда сообщить что бы обратили внимание на вашу "работу". Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Режим работы паспортного стола

Я возмущена графиком работы паспортного стола в 19 квартале. Чтобы взять выписку из поквартирной карточки на детское пособие нужно прийти не один раз, пройдя все круги ада! Выдают всего 1 раз в неделю, я работаю до 17.00, возможности отпрашиваться нет, они работают до 19.00, соответственно народу собирается очень много, всех обслужить не успевают. Пробовала подойти и по человечески попросить в Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Сток канализационных отходов в районе по ул Щепкина

Вот уже 2 года не знаешь к кому обращаться.В пос Северный во всю идет индивидуальное строительство .А вот о канализационных стоках никто не подумал.Канализация со всех домов стекает к нам на дачи .Колодцы установили но кто бы ими занимался.Они все забиты и вся гадость через верх колодцев течет на наши дачи.Вонь стоит ужасная.Какой может быть разговор об экологии когда об Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Наведение порядка!

На углу улиц 12 декабря и Розы Люксембург, после завершения строительства детского сада, осталась куча неубранного мусора, перекопанные и неразравненные кучи строй. отхода. Люди привозят и бросают здесь мусор, бытовые отходы, хоронят кошек и собак. Идет страшная вонь, которая идет в стророну жилых домов. На наше обращение в ЖКХ, Белый дом, власти ссылаются друг на друга, а мы продолжаем страдать. Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Как заставить коммунальщиков предоставлять оплаченные услуги?

С сентября 2014г. обращаюсь в инстанции по поводу предоставления оплаченных услуг, а воз и ныне там... Моя 87-летняя бабушка и ее дочь-инвалид детства 1 группы живут в доме с разрушенной крышей. Наш Администрация, ГЖИ, ЖКХ и прочие отписались о проведении ремонта до 15.11.14, но так и не преступили к нему. Квартира подтекает, грибок-плесень растут, электропроводка сыреет, и отопление не греет. Каждый день Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Бездействие жкх

Здравствуйте.просим вашей помощи, так как не знаем куда уже обращаться.Дело в том, что мы с супругом купили квартиру в селе Зарубино, а жить там невозможно в связи с ужасным состоянием подъезда и подвала, недавно там была отремонтирована крыша, а подъезд оставили после ремонта в том состоянии в котором он был. С подвала ужасное зловонье, запах доносится даже в квартиру, подъезды Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Нарушение норм расположения мусорки

Около года назад была ликвидирована мусорка во дворе дома 24 по ул. Янониса. Ближайшая площадка с мусорными баками находится возле дома 10 по ул. Янониса, что находится значительно дальше, чем положенные по нормативам 100 метров, кроме того, находится глубоко во дворах, вдалеке от дорог и остановок. Жильцы продолжают выносить мусор на прежнее место, но из-за отсутствия контейнеров и площадки он Подробнее>>

24.11.2014 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Отопление

В квартире живу 4года и все эти годы, начиная с осени, весь дом мерзнет.Вот и сейчас за окном -3, а в квартире +18.Каждую зиму мы пишем жалобы в местные соответствующие органы, но безрезультатно.Правда в 2010году в двух квартирах уменьшили в одном месяце плату за отопление па 300руб. и все, больше никаких мер.Просим помогите, ведь мы же оплачиваем эти услуги в Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ремонт системы труб в подвальном помещении

Уважаемый, Аман Гумирович! Хотелось обратиться к Вам и попросить о помощи в сложившейся ситуации. Жильцы дома №10 обратились к зам главы города Кнутореву С.Д 28.02.2013г с просьбой полностью поменять систему канализационных труб в подвале. 19 марта было написано письмо директору ОАО УЕЗЖКУ Пацель Л.И о жалобе и с горосполкомом они должны дать ответ.05.08.13№344-н пришел ответ, что до 25.09.13 ремонт подвального Подробнее>>

24.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не оказание услуг

Уважаемый, Аман Гумирович! Обращается к Вам пенсионерка деревни Новогеоргиевка Ленинск-Кузнецкого района, проживающая по ул.Школьная, 35. Аман Гумирович у нас в деревне сложилось катастрофическое положение, дело в том, что с 8 июля текущего года произошел порыв центрального водопровода, поэтому вода к нам не поступает, происходит течь воды прямо по дороге. Я обращалась к руководителю ООО техстрой Соколовой О.Н., которая является ответственной Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ремонт котельной

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь к Вам от имени жителей дома по улице 27 Дивизия 34 г. Мариинска с просьбой помочь нам в нашей проблеме. Подходит отопительный сезон, но котельная абсолютно не готова. С ранней весны у нас отключили горячую воду, мотивируя необходимостью проведения капительного ремонта, но все лето мы наблюдали за ходом ремонта, тишина... Наши обращения в администрацию города Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не хотят спиливать сухостой

На придомовой территории находятся сухие деревья, которые угрожают жизни людей. Письмо о спиле сухостоя было написано в апреле 2012 года, также неоднократно были звонки в ДЭЗ. Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ужасы в подъезде!

В подъезде творится полная разруха. Грязные полы, стены в свастике и надписях, черный, сгоревший потолок (проводка горела лет 5 назад), краска уже давно осыпалась, ящики сломаны, неприятный запах из подвала и труб, испражнения на полу. Уборщица не появлялась ни разу за мои 13 лет проживания в данном доме. Как можно жить в таких условиях? Как бороться с данной проблемой? Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Разруха в доме

В нашем доме гостинного типа по улице Второй Пятилетки 1 уже несколько лет не решается проблема - сгнившая сантехника и протекающие потолки как следствие. ЖКХ говорит что это не их обязанности так как все комнаты приватизированы, но в то же время оплату коммунальных услуг нам насчитывают не на жилую площадь в 13м кв. а на общую 22м кв. в которую Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Заявление

Губнрнатору Кемеровской области Тулееву А. Г. (ЛИЧНО) Главе администрации г. Новокузнецка Кузнецову С .Н. (ЛИЧНО) Руководителю ООО «Расчётного центра» Тел. 74 02 50 От ветерана ВОВ и труда Осоченко Г. А. Батюшкова 9-35 л/с № 9900090000184966 Тел. 714718 Заявление 1. В связи с тем, что я отказался с июля 2014 года от 100% ой оплаты услуг ЖКХ Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Уборка лифта

Очень грязно в двух лифтах нашего дома( стены, углы).Жалобы старшему по дому и мастеру участка ТСЖ ни к какому результату не привели-"моется"только пол (( Подробнее>>

27.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Не выполнение заявки

Здравствуйте. Обращаются к Вам жильцы 1 подъезда дома №30 ул.Солнечной. Ещё 12.03.2013г нами была составлена письменная коллективная заявка с просьбой произвести штукатурные работы косяков подъездной двери с внешней и внутренней стороны, в связи с заменой простой двери на дверь с домофоном. Так же в заявление было изложена просьба на установку стекла между 3 и 4 этажами, прежнее стекло было выбито Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Ужасный асфальт возле дома, не открывается и не закрывается входная дверь в подъезд с домофоном

Осенью и весной из-за образовавшегося "водоема" возле дома по адресу г.Альметьевск, пр-т Строителей, д.47 и 47а не видно асфальта, прилегающего к дому асфальта (между поъездами) по тому же адресу тоже не видно - вместо асфальта грязь и лужи. Зимой возле этих домов лед и вовремя гололеда машины нередко ударяются. Входная в 5 подъезд дверь по адресу пр-т Строителей 47а просела, Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
ЖКХ - Холодно дома

отопительный сезон начался а у меня в квартире трубы холодные на мои жалобы начальник теплосети говорит что надо промывать систему но это будет за мой счет. почему именно за мой счет нас несколько квартир. у соседей стоит насос но у них тоже холодно на что начальник теплосети мне в открытую говорит чтоб я тоже поставила себе насос а у меня Подробнее>>

31.05.2015 | отрицательный отзыв
Жкх - 30 - Игнорируют кровлю барака

Наступила зима кровельное перекрытие не отремонтировано шифер не поменяный, кроме бараков 269, 271 273 Подробнее>>

07.11.2014 | положительный отзыв
ЖКХ - Качество воды

Сколько можно отравлять людей??? В нашем доме по ул.Дм.Пожарского, 5 из крана вместо горей воды течет вода с соляркой... Как можно пользоваться этой водой??? Подробнее>>

28.05.2015 | положительный отзыв
ЖКХ - Приписки к показаниям счетчиков

19 декабря 2013 года передавая сведения по показаниям счетчиков узнала что показания на горячую воду увеличены -мы почти не пользуемся горячей водой на кухне .Решила по квитанциям старым посмотреть, когда произошло? оказывается в июле .Увидела, что увеличены показания и холодной воды.За свет тоже посчитано с прибавкой на сто рублей, т.е. 258**умножить на 2, 88 =743 и добавили сто рублей . Подробнее>>