Хумана (humana)

Местоположение: Украина, г. ХарьковОписание:Сеть магазинов «HUMANA» (ДП «Хумана піпл ту піпл Україна») предоставляет замечательную возможность почувствовать любые изменения в мире моды‚ шагать в ногу с модными тенденциями‚ подчеркнуть свою индивидуальность!

Татьяна
21.04.17 в магазине HUMANA по адресу Харьков ул. Полтавский шлях 148/2 администратор Блудова Юлия Борисовна и работник зала ТОЛСТАЯ Алла обвинили меня в воровстве, забрали мои вещи, держали в подсобке больше 2 часов. Данные видеонаблюдения не предоставили, их возможно и нет. Надеюсь полиция раз берётся, а администрация сети оштрафует и уволит этих работников.
Гость
А скажите за кражи высчитывают? Как проходит этот процесс? Ведь никаких штук-сигнализаций там нет!
Гость
@Ольга, Ольга, на этом сайте видны объявления, написанные с одного ip-адреса. Впредь будьте бдительнее, и в дальнейшем от имени продавца и от имени покупателя пишите с разных компьютеров.
Гость
@Гость, Да!! Полякова- она такая!! )))) Пришла что-то «сперла» и ушла…. )) На вопрос: где делись после вашего визита? -Не видела… Не знаю… Может надо пожалеть её- зарплата, видно, не позволяет приобрести…. )) (это был сарказм)
Индык
Уважаемая Светлана Александровна!ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!почему ваш коммерческий Яна позволяет покрывать в бешенных недостачах и сраче в магазине Валову О.С.!?всё потому что Валова *опализ!?тупее товароведа,который не знает даже развески,тихушница,которая ворует шмотки,Яна своим поведением портит вашу репутацию
Гость
Здравствуйте! Я бывший работник Хумана-Харьков. Скажу так, да, есть свои плюсы в этой работе: Официальное трудоустройство, неплохая з/п, своевременная оплата, без каких-либо задержек, понимающие продавцы. Но… на этом всё… Приходя на работу в хорошем настроении, тебе могут его сразу испортить, это хорошо, когда у товароведа хорошее настроение, и в зале всё идеально (иначе быть не может), но через некоторое время может всё изменится.. и ты с подавленным настроением пытаешься разговаривать с людьми, общаться, улыбаться, что-то советовать, это же как сложно морально… Плюс к тому, начальство продавцов вообще не держит за людей, постоянно орет (хотя можно сказать, что что-то не так сделано или висит), упрекает в чем-то, вообще не считает за людей. Бегаешь по всему магазину не пойми зачем,а что, бегаешь, значит работаешь. А смысл? Если все висит, лежит и стоит в правильном положении. Зачем мотаться как угорелый? А когда приходит Георгиевна, так вообще себе никто места не находит, ей постоянно что-то не так. Люди в прямом смысле слова аж бегают по магазину, а она говорит «Как сонные мухи». Я не понимаю цели всего этого, зачем бегать, ведь товара от того больше не продастся, ведь лучше больше уделить внимание покупателям, а не которое уходит только на вещи. Знакомые приходят и спрашивают: «У вас же вроде магазин одежды как все, нацелены на покупателя, а вас только на товар, как-то не правильно это» А мы что можем ответить? Нам главное, чтобы висело все красиво, а люди нам до одного места или как??? И Да, в трудовой записано продавец, но работаешь ты и продавцом, и кассиром, и охранником, и уборщицей.. Это печально( Но еще как задевает,зачем увольнять людей, если они кому-то из выше чем-то не понравились? Продавцы-коллеги и товаровед сам в шоке, но видите кому-то что-то не устраивает. И по поводу мешков 40-60 кг, вообще-то есть какие-то нормы подьёма груза, которые должны выполнятся. У меня 40 кг и должна была сбрасывать и перетаскивать мешки такой тяжестью.. Советую брать на работу не только девушек, но и молодых людей! Единственное, что отвлекает это покупатели, и развлечь могут и поговорить)) спасибо им большое! Еще обиден тот факт, что я закончила высшее учебное заведение на управляющей должности, и по материальном состоянию просто вынуждена найти срочно работу, а тут мало того, что тобой управляют необразованные, да еще и как.. это же просто невежество!!! И плюс к тому, работаешь, бегаешь, стараешься, и хоть бы раз премию дали не за выторг, а от товароведа.. так нет, он же ее распределяет по «старым» рабочим, своим любимчикам, которые по 300 раз выходят курить, пить кофе, и еще куда-то, сидят в подсобке и т.д., а работать приходится тебе за кого-то, а денюжку получать — наоборот( Итого краткие выводы: з/п — супер, отношение — хамское, как с быдлом каким-то, график — терпеть можно, рабочее время — большая переработка, такое ощущение, что и живешь на работе, а если новая коллекция, то вообще на такси домой добираешься. Одним словом, я рада, что теперь не работаю в этой компании, хотя про саму ее я плохого сказать не могу, товар супер и цены радуют.
Светлана
Все совершенно верно. Тоже работаю в таком магазине Humana, в Варшаве. Работа на выживание… Домой не приходишь, а практически приползаешь без сил. Надеюсь в скором времени удастся ее сменить.
Гость
Девченки, наконец то нашлись смелые среди нас чтобы написать эту правду!!! Сколько раз заходила на этот сайт и порывалась написать отзыв, но все время боялась. А скалько нас таких которые, все видели, и знают, а сказать ничего не могут, потомучто знают: выживут, подставят и вынудят написать увольнительную. А у нас у всех семья, дети, да и работу сейчас тяжело найти в нашей стране. Вот все и закрыли рот, и молчат, а вечером приходят домой и плачат от обиды
Гость
Полностью согласна со всеми негативными отзывами в адрес Лях А. Г. и о работе в сети Хумана. Вот только не пойму, почему о Поляковой никто не написал ни слова? Да, она всегда спокойно и вежливо общается с продавцами, в отличие от Лях. Но она просто внаглую ПОСТОЯННО ворует вещи с магазинов, причем очень приметные вещи, отсутствие которых сразу видно после ее ухода. Такое чувство, что у нее клептомания! Заранее открывает свою сумку, подгадывает момент, когда сама в подсобке и вуаля! — чего-то недосчитаемся! Это такой пример нам показывает низшее руководство??? Почему директора могут себе купить обувь в магазинах своей сети, а Полякова, которая сама только недавно была простым товароведом, тупо ворует эксклюзивные вещи, которые могли бы привлечь покупателей, и принести прибыль в магазин? Она ворует у Вас, Высшее начальство! Почему ей все спускается с рук? Ведь все это знают! И никто ее не штрафует, как продавцов за какую-то мелочь. Потому что она доносчик!
Гость
@Гость, Доносчик??? Да она первый агент влияния. У нее за недолгое время прибывание на должности заместителя, организовалась целая агентурная сеть. На каждом магазине у нее стоит свой товаровед или если еще не стоит, обязательно есть человек который «СТУЧИТ». И этому есть простое доказательство: как только она приступила к исполнению своих обязанностей, резко на всех магазинах поменялись коллективы, некоторых «ПРАВИЛЬНЫХ» продавцов резко повысили, а остальных раскинули по другим магазинам (собирать информацию). Так же используется техника манипуляция тяжелым положением сотрудников (мы тебя не увольняем, тебе ж и так тяжело, а ты нам докладывай все, а иногда и делай то что мы тебя попросим). А людей то с магазинов раскидали не за плохую работу (тех кто не умеет работать тут не держат), а просто что б новым СТУКАЧАМ товароведам было комфортнее работать, а то с коллективу который ты не один раз подставил не очень приятно в глаза смотреть.
Ирина
Девчонки,сколько можно писать эту грязь, что больше нечем заняться, рекомендую записаться на курсы русского языка, чтобы научиться грамотно писать, потому что слух режет, кошмар.
продаывец
Хочу сказать что может в Одессе и хорошо работать. Может ваш коммерческий директор не позволяет оскорблений и угроз в адрес продавцов, а у нас в Харькове Лях.Г.А позволяет себе оскорблять и запугивать продавцов. Да может иногда продавцы и заслуживаю словесного воспитания, но ни как не оскорблений и чуть что штрафовать этим настроения на работу не подымается а наоборот не хочется туда идти, а работа это второй дом так вот и сделайте такую обстановку и поменяйте отношение к вашим сотрудникам. Мы все сотрудники а не ваши подчиненные вот поменяйте отношение мы все занимаемся одним делом и одной работой, только у каждого обязанности свои. Мы очень большую и тяжелую работу делаем. Не надо говорить что мы не таскаем мешки, грузчики у вас только когда привозите мешки, а потом чтоб их разворачивать мы их таскаем, но ни как не грузчики.Мы каждый день убираем и ни раз в день, по три раз как минимум, мы бегаем раздаем листовки хотя можно нанимать специальных людей для этого, потому что когда нет в зале одного человека очень тяжело проследить за кражами. А если большая недостача вы лишаете премий. Мне очень нравилось работать у вас и я была довольна своей работой, но коммерческий директор довела до того что я уволилась и не только я ушла из-за этой женщины а очень много девочек написали по собственному потому что отношение у Лях.А.Г КАК К СКОТИНЕ, А НЕ СОТРУДНИКАМ. ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ЗНАЛО ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО КАКИЕ СЛОВА ОНА ГОВОРИТ И КАК ОНА ДО ИСТЕРИК ДОВОДИТ ДЕВОЧЕК. НАВЕРНОЕ НЕ ДЕРЖАЛИ БЫ ЕЕ НА РАБОТЕ
Гость
ой девочки работники хумана как я вас прекрасно понимаю,ведь сама работала в такой сферы,тоже секонд-дорогоя одежда по не дорогим ценам с красной вывискай,тоже отношение такое как к животному тоже есть светлана анатольевна прозвище ей дали надзератель в тюряге,короче все 10 человек от админа и заканчивая директором все скоты ты для них некто,отношение ужасное,так-что девочки прежде чем идти подумайте
Гость
Добрый день!В Хуманне -Харьков работают люди которым действительно деваться не куда , потому что в городе очень сложно с работой . НО РАБОТА В ХУМАННЕ -это АД !!! И то что пишут девочки о отношение к продавцам это действительно правда .НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ !!Мы -РАБЫ . КАССИРЫ,ПРОДАВЦЫ, ОХРАНННИКИ ,ГРУЗЧИКИ , УБОРЩИКИ ,и всё это в одном лице, один человек.Домой с но вой коллекции приходится ехать на такси , потому что другой транспорт уже не ходит.в (02.00 ночи) это по поводу нормиравоного рабочего дня.Переработку НЕ ОПЛАЧИВАЮТ,а грубое ,унизительное отношение товароведа Юлии (АЛЕКСЕЕВКА) Лях.А.Г.морально тяжело выдержать.стажировка бесплатная . вот почему и текучка кадров. Девочки прежде чем идти на работу в этот АД .ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!!!!

15.06.2020
Хумана

07.06.2020 около 16:00, Киев, пр. Победы 60, сотрудники данного магазина спровоцировали драку и порчу чужого имущества, а именно планшет Lenovo.Сотрудники поставили ультиматумы клиенту "Наденьте маску, а то не пустим в магазин!", "Это не маска, а шарф!", "Наденьте на рот!", "По правам обращайтесь к вашему президенту!", "Выйдите из магазина!", "у вас вирус, вы больны!"... Этими криками и оскорблениями клиента на весь Подробнее>>

09.04.2017
Хумана

руководство компании хочет чтобы у них только работали и не мечтали об отдыхе. смотрю в других регионах преимущественно сменный график, тут же предлагают работать без выходных и проходных. ну а что ситуация тяжелая в регионе - хочешь работать будешь впахивать сколько скажут!)) в ходе собеседования стало понятно, почему продавцы в магазине так хамски относятся к покупателям! руководство относится к посетителям магазина как к потенциальным ворам и видимо так настроен персонал. видимо они не в курсе, что если бы продавцы не лясы между собой точили, а работали, то возможно и недостачи были бы не так существенны))
по обещаниям достаточно неплохая зп, хотя неизвестно сколько недостачи в месяц и какова зп в результате!)))))))) ... Подробнее>>

21.03.2017
Хумана (humana)

Гость:

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Хумана »

Проработала я в этом чудо-магазине почти три месяца, под конец пришлось пить успокоительное. Работа действительно каторжная, как уже писали девочки выше, особенно последние 2 недели распродаж, подготовка к новой коллекции и первые дни новой коллекции - полный кромешный дурдом. Самая большая моя претензия - это дедовщина в коллективе, т.е. половина сотрудников (относительно новенькие) пашет, аки негры на плантации, а вторая часть спокойно распивает кофе на складе, шастает по магазинам в рабочее время, позволяет себе опаздывать на полчаса и т.д. К товароведу (кстати, отличный руководитель, лояльный и человечный) единственная претензия - разболтанный коллектив. Текучка - да, приличная, но оно и неудивительно. Еще к минусам отнесла бы меняющийся график - выходной могут забрать и забыть "вернуть". Вобщем, решать вам. ... Подробнее>>

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Хумана »

скотское отношение руководства, которое палец - о - палец, в то время, как продавцы делают всю грязную работу.
можно спокойно "брать" вещи и деньги из кассы)) ... Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Хумана »

Хотелось бы ,чтобы проводились семинары для персонала по основным вопросам деятельности магазинов, а именно: стилистике; психологии продаж; и т. д.
оплата вовремя, отношение руководства : очень довольна, (кто из продавцов жалуется, тому или с товароведом не повезло, или больше нигде не работали) Огромное спасибо Татьяне Ивановне (дай Бог здоровья), Светлане Григорьевне и моему товароведу. Очень сожалею, что раньше не трудоустроилась в Хуману , т к карьерный рост здесь реален, а мне не 18. Кроме того, уже дважды за год з п ... Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Хумана »

Их больше чем положительных.За людей продавцов не считают.График 42,но все зависит от управляющей:может поставить и 2 через 2 и 6 через 1.Скотское отношение офиса к работникам,особенно отличается этим Людмила Григорьевна(может устроить цирк в присутствии покупателей),повадки царицы всея Руси,а на самом деле бывшая торговка с Привоза.Слежка за продавцами,необоснованные большие штрафы.Людей не ценят,считают за рабов.
зарплата официальная ... Подробнее>>