КОСТАЛ Украина

Местоположение: Переяслав-ХмельницкийОписание:The KOSTAL Group is an independent, family group which was founded in 1912 in the German town of Ludenscheid.

Гость
В общем скажу так — пока во главе подобной компании будет находится бухгалтер по профессии, компания развиваться в правильном русле не будет или будет, но недостаточными темпами. Тотальная экономия на всем — от затрат на модернизацию/приобретение оборудования, обучение и развитие персонала и т.д. до банальных канцтоваров. Коллектив компании молодой, местами амбициозный, подкрепленный очень неплохими иногородними специалистами, текучка которых, к сожалению, достаточно серьезная. Условия работы оставляют желать лучшего. Нету ни столовой, ни нормальной раздевалки, ни медицинского страхования, ни медпункта. Хотя может и будут изменения к лучшему, проводится ремонт и расширение. В офисах сидит по 7-12 человек, которые теснятся и мешают друг другу нормально работать. Соцпакет нулевой, не считая компенсации на оплату жилья, которой, естественно, на аренду нормальной квартиры не хватает. Командная работа на низком уровне. Частые случаи «подстав» в прямом смысле слова, многие работники, включая многих руководителей, работают по принципу «главное — прикрыть свой тыл». Часть персонала абсолютна некомпетентна и, несмотря на это, считают себя большими начальниками или специалистами. Топ-менеджмент компании представлен несколькими руководителями, которые принимают решения единолично. Эти решения не комментирую, они не подлежат обсуждению. Украинский филиал тесно сотрудничает с центральным офисом в Германии, где работают специалисты, которые способны передать компетенцию на хорошем уровне, однако донести это до начальства и выбить поездку с целью развития почти нереально — дорого. А если это и происходит, то каждый час командировки должен быть расписан, чтоб не дай бог пересидеть за границей лишние полдня. Нагрузка на рядовой инженерный состав большая, цели высокие, обратной связи недостаточно. Некоторые отделы весьма дружны как коллектив, лично мне удалось приобрести много друзей и очень хороших знакомых, за что им безгранично благодарен. Резюмируя все описанное можно сделать вывод, что держать на Костале может лишь достойная зарплата, однако ее пересмотр и увеличение всего на 2% в год при серьезном увеличении объемов продукции и открытии новых проектов (при абсолютной стабильности штата и увеличенной нагрузке) выглядит просто смешно. Все написанное выше является моей субъективной точкой зрения и никак не может быть расценено как абсолютные факты.
Гость
Сколько людей столько и мнений!!!!!!! Кому повезло — хвалит; кому нет — тот и пишет гадость. Но это не в предприятии проблема, а лично того человека, у которого не сложилось. Нужно переосмыслить себя и найти причину в себе. Может что-то поменять… У меня лично тоже не сложилось тут устроиться на работу, но это не дает мне права поливать грязью тех, кто там работает!!!!! Я нашла себя в другой отрасли, значит так надо было!!!!
Кармелита
@Гость Уважаемый гость, Ваша «личная драма» мало кого интересует. Поскольку целевое направление данного ресурса, информация и отзывы о работодателе, будьте любезны, излагайте свои мысли по сути, добавьте конкретики, а не разводите флуд. А еще бы было бы хорошо, перед тем как писать, пройти школьный курс правописания. Открою секрет написания постов в нете — если слово подчеркивается красной линией, значит в нем содержится ошибка.
Гость
Ушел на пенсию наконец то всеми увужаемый и любимый большой мастер своего дела!!!!!!! Осноаатель КОСТАЛ, огромный знаток ДЖИЛИ, великий специалист по подбору кадров!!! Помним, любим, надеемся на возвращение!!!!! С большой любовью и уважением и преданостью все работники (охрана тоже) КОСТАЛ!!!! Пусть FORD летит стрелой и не ламается!!!!!
Гость
маячня, жодндго спеціаліста, який би був насправді на своєму місці немає, інженер з якості- це в минулому продавчиня магазину «теремок» прийшла одна з перших на завод пропрацювала пару років ось уже спеціаліст без освіти, приклад другий, теж фахівець з якості — няня в дитсадку і таких спеціалістів безліч, а от справжні дипломовані інженери, які мають стаж роботи по прфесії тут обіймають посади монтажників, і лише тільки тому, що не знають іноземної мови, а про керівництво взгалі і балакати не хочу такого «бедламу» як на костал треба ще пошукати, тікайте звідти хто ще не втік, і ті хто ще думає прийти — теж минайте десятою дорогою
Гость
Все залежить від мови. Українською написано вірно. ширше дивіться на речі:-)
Вася
Как мастер смены я гаару так пяшу и работаю нацальником главнае лизать адно места и быть дабилом тагда ты будеш специалистам и пусть с меня будят смеятса вся завода я биду круче всех и нихти мене николи ничаво никада ни зробит сколько я уже украл сколько ащо украду а будут все про это энают а мане ничаго!!!!!!!!!!!!! Папрашу КОСТАЛ нанять мине рапититора по вивченя инозямных мов и камунякакальности.З великою павагою самий галавной мастир КОСТАЛ !
ex-employee
У каждой компании и отрасли есть свои позитивные и негативные моменты. Проблема Костала в его же сотрудниках, особенно начальниках, которые возомнили из себя супер крутых управленцев. Что касается оплаты труда, то каждый зарабатывает столько, на сколько сумел договориться. Пересмотры случаются 1 раз в год, но больше, чем на +5% расчитывать не стоит. С бонусами тоже печаль. Вроде цели ставятся и люди работают над их чаще всего выполняют, но процесс никак не связан с денежной стимуляцией. Есть возможность поехать на интересный тренинг или курсы за счет компании. Это несомненно плюс. В общем, можно у них поработать годика 2-3, опыта поднабраться, а потом валить в другую компанию с лучшими условиями. Таких, поверьте, в Украине достоточно.