Нина:

Негативных отзывов тут достаточно. Но нужно помнить, что у нас обычно жалуются обиженные и люди, у которых все плохо. У меня претензий не так много. Это скорее сложности в работе даже, а не претензии.
• Постоянная интеллектуальная нагрузка. Так написано на сайте и это действительно так. Тупить нет времени, да и возможности.
• Клиенты сложные, требовательные. Могут срываться на менеджерах. Но такое есть всегда, когда с клиентами работаешь, тем более такого уровня.
• Работы всегда много и трудоголики могут на работе дневать и ночевать. Но если с тайм-менеджментом и расстановкой приоритетов у вас все нормально, то для вас это проблемой не будет.

Проработала с Бизнес-Линком 5 лет. Работала HR generalist’ом, отвечала за все процессы, связанные с персоналом. Мы с Бизнес-Линком вместе, считайте, выросли. За эти 5 лет компания очень изменилась и в лучшую сторону. Научилась там очень и очень многому. Благодарна тоже за очень многое.
• Компания держит планку во всем. Уровень общения с клиентами и сотрудниками не отличаются. Клиентоориентированность проходит красной нитью сквозь все процессы.
• Планирование, в том числе и стратегическое, отчетность. Все на высоком уровне. Со временем вы начнете планировать не только работу, но и все другое в жизни. Помогает структурировать процессы.
• Распределение обязанностей. Компания сейчас находится на том уровне, когда за каждый процесс отвечают отдельные люди. Нет нагромождения всех задач на всех и «беги туда, не знаю куда», как во многих компаниях. Процессы прописаны и отточены.
• Коллектив. Люди умные, корректные, воспитанные, профессиональные. Атмосфера внутри дружеская, всегда готовы помочь и поддержать. Умеют и берут ответственность на себя, это один из критериев отбора персонала.
• Обучение. Постоянное и непрекращающееся. Учат внутри, учат на внешних мероприятиях, учит линейный руководитель. У всех руководителей есть чему поучиться. Внешние тренинги оплачивают.
• Премии. Если работаете эффективно, то получаете премии два раза в год. Выходит больше, чем 13ая зарплата. Но только если работаете и работаете хорошо. Никакого сачкования и выезжания за счет того, что ты «человек хороший». Хорошая работа, кстати, оценивается при помощи системы оценки, общей для всех. А не по принципу «мне нравятся ее глаза, а он два года назад хорошо поработал».
• Продвижение в компании. Реально. Если у вас получается, и вы стараетесь, то вас повысят. Не один сотрудник вырос на моих глазах. Так же можно переходить в другие отделы, если есть вакансии, а вы хотите это делать и можете.
• Британия. Это очень крутой бонус. Туда действительно отправляют, действительно минимум раз в год. И это невероятно вдохновляет.
• Красивый и стильный офис, с очень крутым видом на Подол. В нем приятно и удобно работать.
• Социальные проекты. Компания выделяет средства на помощь тем, кому она нужна: одиноким пенсионерам, детям с заболеваниями центральной нервной системы, животным в приюте. Но это не просто перевод денег на счет. В эту деятельность вовлечены сотрудники. Все поделены на инициативные группы «по интересам» и развивают каждый свое направление. Это очень сильно сплачивает вокруг правильных вещей.
• Потом искала работу, и нужны были рекомендации. Директор разрешила дать личный номер и дала хорошую характеристику. Это тоже немаловажно, я считаю.

г. Киев

11.09.2019 | положительный отзыв
Бизнес-Линк

ЗП вовремя, офис симпатичный. За год треть компании сменилась, не знаю, хорошо это или плохо ...

Киев

30.04.2018
Отзыв о работодателе «Бизнес-Линк»

"Европейский" стандарт общения в компании начинается с тестирования IQ кандидата. Уже этот факт сам по себе вызвал бы недоуменную улыбку на лице английского работодателя))) Ну да ладно - любая украинская компания, желающая пустить пыль в глаза своими "европейскими методами", внедряет какие-то изощренные способы отбора персонала. Кстати, этим они обычно и отличаются от европейских :) Задания теста так же как и качество изображений говорят о том, что это, вероятней всего, копия из литературы 70-х 80-х. Удивило, что собеседование проводится на русском. То есть, не важно насколько хорошо вы владеете разговорным английским - главное для вас - успешно пройти тест на грамматику и IQ. Общее впечатление от собеседования неприятное. Если хотите проверить стабильность своей самооценки - вперед! Я же пошла туда развлечения ради - ожидание очередной визы в Великобританию затянулось и я решила refresh my memories of typical Ukrainian job ... Подробнее>>

07.01.2016 | отрицательный отзыв
Бизнес-Линк

Гость:

1)Никакого хорошего отношения не ждите. Сколько бы вы там не пахали-ночевали-давали пить вашу кровь, помните, вы — всего лишь рабы для НЕЁ. Отпашете, устанете — и вон на помойку. Отпуски, больничные, официальная зп и декретные (о, ужас!!!) — только после акта подтирания попы языком у НЕЁ в кабинете. Отпуск всего 10 дней, за свой счёт взять нельзя — помните про это) 2) Пахать надо много. Ошибки не прощаются. Ваша личная жизнь — немой укор одинокой женщине-руководителю, поэтому проявлений этой жизни быть не должно никогда, даже в 9 вечера. 3) Т.к. среди всей этой толпы зомби оставались здравомыслящие зомби, то было решено везде понатыкивать камеры наблюдения. Дабы мысли ненужные в коллективе не распространялись)) Не вздумайте ковыряться в носу — за вами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наблюдают!!! 4) Никаких законов здесь, кроме ЕЁ правил нет. Плевала она на КЗоТ!))) Вас могут кинуть и подставить в любой момент. И ... Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Бизнес-Линк»

Мультизадачность и напряженный рабочий режим можно отнести как к позитиву, так и к отрицательной стороне работы в компании. Это как посмотреть. Если хотите получить результат, нужно работать, а не расслабляться. В общем, мелкие отрицательные моменты забываются и стираются на фоне удовольствия от личных достижений, общения с британскими партнерами и коллективом.
Почти полтора года работы в компании "Бизнес-Линк" я вспоминаю с благодарностью как коллективу, так и руководству. Опыт овладения новыми навыками и знаниями, постоянное обучение сотрудников - это важнейшая часть стратегии компании. Дружный коллектив, взаимопомощь и поддержка на необычайном уровне. Не всем компаниям удается создать такую атмосферу в офисе. Я научилась справляться с многими задачами одновременно, вести свою зону ответственности и ... Подробнее>>