Трансуголь - Расторжение договора

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Мы с мужем пенсионеры-инвалиды. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, имею грузовую машину ЗИЛ и наемного работника. Занимались доставками угля населению по договору с ООО "Трансуголь" с 2009 года. 08.07. 2014 года в наш автомобиль загрузили на дно кузова некачественный уголь, а наверх хороший, той фракции, которая указана в заказ квитанции. Погрузка производилась на складе "Кузбасстопливосбыт", который находится недалеко от города. Покупатель уголь принял, расписался в транспортной накладной, без пометок о качестве угля. Так как по ГОСТУ допускается 18 % не кондиции. При складировании в углярку не кондиции оказалось больше. 09.07.14 г. покупатель приехал в филиал "Кузбасстопливасбыт" и написал жалобу на качество угля. Во всем произошедшем обвинили нас и с 18.07.14 г. нам перестали давать доставки. 23.07.14 г. пришло письмо от ООО "Трансуголь" о приостановлении договора до выяснения обстоятельств произошедшего. А 31.07.14 г. с нами вообще расторгли договор, в котором ни слова не говорилось о том, что мы отвечаем за качество доставляемого угля. Так как мы с мужем оба пенсионеры-инвалиды, пенсии у нас небольшие. Эта работа была нам хорошим подспорьем в жизни. Много денег тратим на лекарства. Муж перенес операцию на сердце и пять операций на ногах (атеросклероз нижних конечностей). Нам даже удавалось немного помогать многодетной семье дочери. Как теперь будем жить, не знаем. Кроме всего этого, потеряет работу и наш работник. У него тоже семья. Нашей вины в случившемся нет. Как оказалось, все очень просто - нужно было освободить место для "своего человека" - механика склада "Кузбасстопливосбыт" г. Белово. у него машина ГАЗ. Для перевозки, ему тоже, нужны заказ квитанции с небольшим тоннажом, как и нам. Очень обидно. В августе мы не работаем, вынуждены будем закрыть ИП, а все налоги придется заплатить. Только вот с чего? Аман Гумирович, почему "маленькие царьки", могут делать все, что им вздумается, отодвигать тех, кто им мешает, ничего не объясняя. Это я пишу о директоре Беловского филиала "Кузбасстопливосбыт" Дьяченко Елене Михайловне. По ее указке ООО "Трансуголь" расторгли с нами договор. С уважением ИП Володькова Т.Н. Если возможно, помогите нам, пока мы еще не успели закрыться.

16.10.2022
ТрансУголь

Если вам не нужна хорошая зарплата ,вам надо именно сюда ! Погрузчики постоянно ломаются , встаёшь на ремонт и в итоге получаешь . А ещё круче , это когда приезжаешь на смену , а тебе говорят : " отдыхай , работать не на чем , нет работы " . Круто , да ? А семью и детей как содержать ? Подробнее>>

31.12.2019 | положительный отзыв
ТрансУголь

ТК ТрансУголь трата времени и денег, нормы не реальные (забудьте про обед, нужду и если нужно колеса протянуть), независят от погодных условий, если не сделали норму не только расценка за перевозку ниже но и минус 10% премии за месяц, простои не оплачивают, но вы обязаны за свой счет приехать и отметиться у медика каждую смену Подробнее>>