Московский областной консультативно-диагностический центр для детей

галина:

Услуги: - Педиатрия - Неврология - Кардиология - Оториноларингология - Хирургия детская - Офтальмология - Аллергология - Эндокринология детская - Нефрология - Урология - Гастроэнтерология - Логопедия - Сурдология - Функциональная диагностика: ЭКГ + ФКГ                                                  ЭЭГ + РЭГ                                                  УЗД (УЗИ глаз, органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, репродуктивной сферы, суставов)                                                  ЭХО-Кардиография                                                  НСГ (нейросонография)                                                  Холтеровское мониторирование сердца (ХМ)                                                  Суточное мониторирование артериального давления (СМАД)                                                  Клинико-биохимическая лаборатория.    14 февраля 2001 г. Московская областная детская консультативная поликлиника была преобразована в Московский областной консультативно-диагностический центр для детей (МОКДЦД), в связи, с чем изменилась структура учреждения, повысился его потенциал. На сегодняшний день МОКДЦД оказывает консультативно-диагностическую специализированную медицинскую помощь детям Московской области по 24 направлениям (97 тыс. посещений в год). В центре ведут прием 5 докторов медицинских наук, 10 кандидатов медицинских наук, 1 заслуженный врач Российской Федерации. Московский областной консультативно-диагностический центр для детей работает в тесном контакте с педиатрической клиникой МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и со многими федеральными медицинскими учреждениями.   В центре продолжает развиваться неврологическая служба: работают 4 невролога, консультируют научные сотрудники МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, института им. Н.Н.Бурденко. В 2002 г. организован областной детский эпилептологический кабинет, создан регистр детей, страдающих эпилепсией, ведется организационно-методическая работа с районами.   Врачи-кардиоревматологи МОКДЦД тесно сотрудничают с клиникой сердечно-сосудистой хирургии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, с детской клиникой НИИ ревматологии РАМН, с НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН. Специалисты этих клиник также ведут консультативный прием на базе Центра. Создан регистр детей Московской области с врожденными пороками сердца, в ближайшем будущем планируется открытие детского областного аритмологического кабинета, оборудованного системами Холтеровского наблюдения и суточного мониторирования АД.     Как добраться: - м.Тульская, м.Серпуховская, или м.Добрынинская. Далее от м.Тульская и м.Серпуховская пешком 10 мин., от м.Добрынинская проезд любым автотранспортом – 3-я остановка «Детская поликлиника».

галина
Добрый день! в течении 2х суток пытаюсь дозвониться до магистратуры все без результате. Находимся в области, к сожалению приехать не можем. Как быть?
Юлия
Были на приеме у логопеда Г.М. Жаль не успели прочитать предыдущие комментарии. В результате ребенок зашел в кабинет не бодрым и не строевым шагом (добираться далеко, ребенка 4 лет подняли в 5 утра на электричку). После 2-х карточек поставили психиатрический диагноз, с рекомендацией срочной госпитализации в психиатрическую клинику. Мне видать тоже туда, так как молчать не стала. Совет, кто идет к этому врачу- включайте диктофон. У нее дар отрицать сказанное и искажать сказанное в ответ.
виктория
Прочитав отзывы о Г..н Е.М. захотелось тоже поделиться впечатлениями от посещения данного специалиста.Выйдя из кабинета я была просто в шоке, потому что придя к врачу попросить помощи и получить совет мы столкнулись с грубостью и явным неуважение.К тому же ребенку был поставлен диагноз по двум картинкам и паре тройке вопросов  чуть ли не умственно отсталый. С того приема прошло по года , мы нашли хорошего логопеда и ребенок уже прекрасно разговаривает и читает ,а Г..н нам сказала что учиться только в коррекционной школе.Гнать таких специалистов нормальных детей калечат.
люся
Инструкция для прохождения консультации у лагопеда Г.Е.М. при Московском областном консультативном центре для детей.1 . В кабинет лагопеда ребенок должен входить бодрым ( лучше всего строевым) шагом.Становиться перед столом врача строго в центре ( сидение на коленях у матери , даже лёгкие прижимание к ней - не допускаются).2 . На вопросы лагопеда ребенок должен отвечать чётко и быстро глядя в газа доктору( отвод глаз,раздумывания перед ответом- строго запрещены)3. Ребёнок точно должен знать место работы родителей (должность, звание , структуру предприятия),безошибочно знать дату и место своего рождения.4. При появлении на столе лагопеда наиважнейшего и единственного инструмента для проверки умственных способностей детей, картинок со зверятами ребёнок должен быть максимально сосредоточен.Внимание- МАКСИМАЛЬНО. Ответы должны быть лаконичными и логичными (соответствовать логике лагопеда) На пример. Вопрос- Для чего человеку нужна корова ? Ответ- Корова даёт человеку молоко. Вопрос- Для чего человеку нужна кошка ? Ответ- Кошка ловит мышей . Ответы типа - кошка нужна для того чтоб с ней играть - строго запрещены ! Крайне не допустимо называть картинку с жеребёнком - маленькой лошадкой и т. п.4.После завершения обследования ребёнок должен чётко и внятно попрощаться с логопедом  по благодорить его и развернувшись через левое плечо также бодрым шагом и выражением величайшего восторга на лице покинуть кабинет врача.5.Родители и прочие сопровождающие обязаны: Молча и с восхищением слушать рекомендации лагопеда, не задавать не каких вопросов а на заданные вопросы отвечать коротко и по существу.Сомневаться в компетентности лагопеда даже за дверью или по дороге домой -строго запрещено.    В случае не выполнения данной инструкции на ребёнка и его родителей могут быть наложены следующие взыскания: постановка страшных диагнозов вплоть до шизофрении, отправление к психиатору, в писихо- неврологический диспансер или на комиссию ПМПК.
Люся
Тоже хотела бы высказаться по поводу логопеда Е.М. Были у нее на приеме задала пару вопросов как Гитлер на допросе, ребенок растерялся на один вопрос не ответил, хотя и я на него затрудняюсь ответить. В итоге у нас ребенок дебил и вообще мы семья дебилов, потому что я не выдержала такого обращения и высказываний в адрес моего ребенка. Мое мнение ьаких врачей нельза допускать до людей, а до детей тем более.
ирина
Были на приеме у аллерголока, гастроэнтеролога, педиатра, кардиолога, офтальмолога. Всеми довольны. Назначения адекватные, консультации тоже
Елена
Ездили туда с ребенком 22 апреля,я очень довольна,были у дерматолога и гастроэнтеролога,врачи квалифицированные,очень внимательно осматривали ребенка.
мария
Здесь есть отзыв бабушки, кот. возила внучку на прием около трех месяцев назад, могу подтвердить каждое ее слово в отношении логопеда Е.Ма......ы. Мы с ребенком получили прием один в один, она недопустимо грубо высказывалась о моем ребенке в моем присутствии, за 10 минут приема сделала вывовы о ее личности, якобы своенравном, избалованном характере. Работу свою выполняет сухо, с кислой миной ,как на конвеере по сборке авто, ведь к ней приходят детишки с проблемами, ждут помощи ,понимания. Она  же груба, несдержанна в высказываниях, некорректна, даже не пытается найти контакт с пациентом, а еще с детьми работает. Я -взрослый человек, но сдерживалась с трудом, только ради ребенка. Прошу не замалчивать проблему кто сталкнулся с действиями и непофессионализмом логопеда Е.В. Есть много молодых специалистов, грамотных, работ. по продвинутым методикам. А этот  "врач"- позор центра. Гнать ее!!! с ее картинкой и шестью карточками.
Gulya
Я осталась довольна.До регистратуры дозвонилась со второго раза, я считаю что это просто замечательно. Звонила на запись к врачу логопеду в середине января, записали на прием на 6 февраля. Съездили с ребенком на прием, ждать пришлось относительно не долго, были записаны на 15:00, попали на прием где-то в 16:00. Нас принимала врач-логопед Ги...н Е...а Ма.....на, я очень довольна.
Ливанова Катерина
Возила туда доченьку свою. У нас давно уже такая проблема. Кривит на правую сторону рот при разговоре.  Тоже выписали кучу всяких ненужных (как оказалось впоследствии) лекарств. Поставили диагноз парез. Приехала домой, проштудировала всю  информацию, которая была по этому диагнозу и засомневалась, не стала поить выписанными препаратами. Иначе дураком бы ребенка сделала. Посетили обычного детского педиатра позже, оказалось это всего лишь привычка. Вот такой неудачный был визит у нас в этот диагностический центр. Поэтому нужно сто раз самой перепроверить, прежде чем давать что-либо из выписанных препаратов.
Наталья
Прочитав, отзывы в интернете, мягко сказать, насторожилась. Дозвонилась с первого раза! Записали на прием к нефрологу и педиатру (жаль только через месяц). Приехали в назначенный день нефролог приняла даже раньше времени. а вот  педиатр заболела. Но нас приняла заведующая. очень внимательные врачи. Сразу сделали анализ крови и дали заключение. конечно проводишь в центре не 30 минут. Но к этомун адо быть готовым, ведь там все подмосковье.
ya.venymavers
Я из области,три месяца пробивалась в этот центр к логопеду Г...ан Е.М. мне её нахваливали как супер специалиста. Первое с чем столкнулась-это запись, полтора часа без передышки на телефоне, спрашиваю важно кто привезёт дитя на приём мама или бабушка сказали без разницы. Я бабушка,не работаю,ну и повезла,потом за это и поплатилась.Назначили нам на15-00 мы подъехали в 14-30 пока карту завели пока дошли до кабинета.а там очередь .на 15-00 сидела ещё мамочка с ребёнком.Я очень удивилась,как это нас двоих что-ли будут принимать,та тоже в шоке.Ждём.врач принимает до 17-00.Было это 1августа, врач первый день после отпуска,время 17-40 нас приглашают в кабинет,то-что ребёнку 4года и она с12-30 то едет, то ждёт-сами понимаете.Устала. врач задала пару тестов типа к картинкам животных надо положить картинки с фруктами чем животное питается. Внучка к зайцу положила морковь-правильно,а яблоко-неправильно, ёжик кушает яблоко, а мы живем в часном доме и держим кроликов,которые едят марковь,яблоки,а в основном траву и комбикорм!а ёжики воабще то мясо предпочитают,это так для информации и дитятко это всё видит.Если в мультиках одно,а в жизни другое ненадо покупать игрушечного розового слона,а в зоопарке объяснять ребёнку что в жизне слоны серые. Но это лирика,а диагноз был поставлен незамедлительно и направлены мы были к психоневрологу! никаких монепуляций больше с ребёнком не производились,она весело играла в игрушки,чем окончательно вывела из себя врача.а я благополучно выслушивала что дочь моя безответсвенная кукушка сбросившая ребёнка на бабку.мне 40 лет.в моём возросте я могу ещё сама родить,и многие это делают.Я задала вопрос чем вызванно её негативное отношение воабще к нашей семье,надо маме было приезжать,а не мне.То что я спрашивала по телефону оказалось не верным!Я ей предложила разобраться не со мной или внучкой,а с работниками регистратуры,каждый остался при своём мнении,а мы ещё и с нелицеприятным диагнозом.На вопрос как заниматься с ребёнком что б та лучше проговаривала слова ответом было-пить таблетки которые пропишет психоневролог,всё,приём окончен. Я в шоке еду домой,кстати, внучка теперь всех врачей стала бояться. Замкнулась вообще перестала на врачей реагировать. Пришли на прививку наш терапевт нас неузнала,но дело не в этом.Мы полтора года почти кажды день у кого-нибудь на приёме из-за задержки речи,бывали и у платных и бесплатных.а воз и ныне там был бы не попади мы к зубному...оказывается надо было не таблетки глотать которые стимулируют мозг чтоб ребёнок начал проговаривать слова правильно,а обрезать подъязычную уздечку....мы сделали эту операцию,под общим наркозом.Так-как это не младенец, уздечка твёрдая уже была,так вот у меня вопрс,если даже хвалёная Г...ан к ней в рот не залезла,хотя логопед,то что же это получается?Зато на пять получается оскарблять и унижать пациентов? Мы туда больше ни ногой! есть прекрасные врачи,не пенсионеры да и пенсионеры поподают в адеквате. Внимательные,добрые,любящие детишек,а Г...ан...да бог ей судья,и таким как она. А мамочкам советую,прежде чем кормить дитя таблетками,посетить не меньше трёх врачей одинаковой специальности,а вдруг детёныш здоров как бык, а мы ему таблетки мозг стимулировать, может лучше чтоб врач сам их пропил курсом...подумайте. Это нас у них тысячи,а детки наши и только наши!
Татьяна
Центр помогает,  да обслуживание вредное и дозвониться трудно.Специалисты хорошие , жаль что анализы сдать можно только в определенные дни.
Людмила
невозможно дозвониться, чтобы записаться, безобразие полное, они  кладут трубку  рядом чтобы им лишний раз не делать  свою работу, менять и гнать таких нерадивых работников регистратуры
saiviolet
Хочется отметить плохое обслуживание в этом центре. Мне нужно было повезти на диагностику племянницу - так дозвониться в регистратуру было просто нереально! Наверное, час-полтора я потратила на то, чтобы дозвониться и записать ребенка. Потом не выдержала и просто туда поехала, так как там или трубку не вешают или постоянно сидят на телефоне. Запись меня не обрадовала - нам "выделили место в очереди" аж через 2 недели. Я была поражена, или специалисты работать не хотят, или такой поток людей. Так что общая работа - отвратительна. Зато вот кардиолог( мужчина, не помню его имени) - отличный специалист. Провели все назначенные процедуры, назначил лечение и даже предложил посетить санаторий специализированный, но был сам разгар учебного года, поэтому мы отказались. Думаю, там все врачи такие же квалифицированные, тем более работают с детьми.Очень хочется, чтобы здесь как-то реорганизовали процес записи больных. Может, электронный вариант - запись через и-нэт, ну или что-то в этом роде.
Вероника
Уважаемые родители, почитала отзывы и тоже решила поделиться своим опытом посещения данного заведения. Бали мы у логопеда Г. Е.М. , от подученых впечетлений я не могу отойти до сих по, а после посещения врача я просто находилась в шоке. Показав ребенку две карточки и задав пару вопросов она решила что он отстает в развитии, на мой вопрос с чего такой диагноз мне было сказано что он же ничего не знает, хотя ребенок просто задруднился ответить чем полезна собака и кем работает его мама.За 5 мин был поставлен дигноз и мы направлены на комисию. С того приема прошло уже больше полугода, мы нашли хорошоге логопеда ребенок уже прекрасно разговаривае и конечно ни о каком отставание в развитие ни может быть речи. Итог по моему мнению это просто ужасный врач и просто не советую к ней обращаться!

15.11.2013 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Записаться на повторный приём

Моему ребёнку необходима повторная консультация врача-нефролога (уролога)после обследования в стационаре (выписали в начале ноября). Несколько дней назад по телефону сказали, что звонить и записываться только 15 числа. Пыталась дозвониться сегодня весь день--БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! По электронной почте пробовала записаться в прошлый раз--не ответили! А ведь в середине декабря ребёнку исполняется 18 лет! Как быть? Что же обследование так и не будет завершено из-за бардака, который творится у вас в регистратуре?! Подробнее>>

17.02.2014 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Хочу записать на прием

У нас направление к ЛОР врачу, два месяца не могу попасть, один раз дозвонилась, ответили запись 17 февраля. Вот не могу дозвониться, занято или сбрасывают, приехать не могу, ногу сломала. Подробнее>>

16.04.2014 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Записаться на прием

Имею на руках направление от Щелковской детской больницы в Ваш Центр на обследование моего сына, ребенка-инвалида. И уже две недели не могу дозвониться по тел.: 499 3370223, 499 2363263, чтобы записаться на прием. Помогите! Нужно заключение окулиста для ВТК. Мой тел.: 903 0157541. Подробнее>>

27.04.2014 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

В течении месяца не могу дозвониться. Прошу помочь. Направление районной поликлиники на руках. Моему сыну ребенку-инвалиду нужно заключение окулиста для ВТЭК. Александра, тел.: 903 0157541. Подробнее>>

25.06.2014 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Запись на прием к гастроэнтерологу

Добрый день! Запишите, пожалуйста, на прием - Домоевский Илья Алексеевич, 21.05.2000 г. р. Коломна, ул. Девичье поле, дом 10, кв. 134, к гастроэнтерологу. Спасибо. Если я не туда написала, напишите адрес эл. почты записи на прием. Спасибо, не могу найти правильный адрес. Подробнее>>

18.08.2014 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Перенести консультацию

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли перенести консультацию аллерголога с 27.08 на 29.08 или 30.08.? 27 августа не получается привезти ребенка. Спасибо. Тел.: 89032336473. Подробнее>>

10.11.2014 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Запись

У моего сына, 13 лет, пролапс митрального клапана 1-2 степени. Хочу получить консультацию специалиста с дальнейшим лечением. Подробнее>>

20.12.2014 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Тел.: 89269704357. Нужны дообследования и для уточнения диагноза по направлению. Подробнее>>

25.05.2015 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Запись на прием к врачу

Повторный прием к врачу -аллергологу Меркуловой С. Б. Просьба записать дочь Храмович Викторию на ближайшее время к врачу, т. к. дозвониться невозможно. Время приема любое. Подробнее>>

19.11.2015 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Дерматолог Федорова

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто был на консультации у дерматолога Федоровой? Записаны к ней на 7 декабря. Хотелось иметь хотя бы краткое представление, как о специалисте и отношению к детям. Буду очень вам благодарна! P.S. дозвонилась сегодня с первого раза. Женщина с регистратуры оказалась очень приятной и доброжелательной! Надеюсь, что на этом положительное мнение Не закончится. Кстати, на официальном сайте центра четко написано, что с 1 ноября 2015 г. телефоны для записи изменены? Подробнее>>

23.11.2015 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Способ записи в Центр

Невозможно записаться к врачу, не отвечает ни один телефон указанный на сайте. Наш врач не может нас записать, т. к. мы живем в бывшем военном городке и у нас ЕЩЕ НЕТ ИНТЕРНЕТА в амбулатории. Нам нужен невролог. Помогите! Какой способ еще есть записи на прием. СПАСИБО! 8-915-290-66-67. Подробнее>>

18.03.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Здравствуйте, не могу до вас дозвониться, ребенку месяц, дали направление по поводу гемогимомы, нужна срочная консультация. Я живу - не ближний свет в Московской области в городе Красноармейске, вот мои контакты для связи 89169451730, Наталья, я надеюсь, вы проявите солидарность позвонить, ребенок грудной, я мать одиночка. Подробнее>>

18.09.2016 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Почему не принимается никаких мер руководством клиники

Очень странное отношение руководства клиники к воплям родителей, которые не могут дозвониться до регистратуры. Я поддерживаю тех, кто говорит, что дозвониться невозможно. Сама пыталась ведь четверг и пятницу звонить, это 15 и 16 сентября, и действительно телефон либо занят, либо звонки прост о сбрасывают, в таком случае, зачем Вы даете номера телефонов? Неужели в 21 веке имея современные технологии, невозможно сделать так, чтобы каждый человек мог спокойно подождать, если линия временно занята, но при этом оставаясь на линии и чтобы ему регистратору все-таки ответила. Поймите, руководство клиники!, что в Подробнее>>

15.12.2016 | положительный отзыв

По вине специалистов, работающих в этом центре, процедура с холтером не удалась (кончилась батарейка на холтере и не записались ночные данные). Обязались перезвонить и перезаписать на декабрь, прошел месяц. Звонить в это кантору бесполезно, телефон администраторы не поднимают. Поехала туда, 15.12. 16 к 8.30 утра, администратор в регистратуре на мою просьбу записаться отказал и проигнорировал мою просьбу. Разговаривала со мной грубо. Прошу руководство отозваться на мою просьбу. Знаю, что у меня не одной такая проблема с записью. Принять меры по воспитанию своего персонала и не сажать грубиянок на ресепшн Подробнее>>

18.01.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Приём

Можно ли подъехать к вам, со всеми анализами, направлениями, но без ребёнка, показать результаты анализов, решить - стоит ли везти ребёнка? Подробнее>>

22.02.2017 | положительный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сочувствую всем, кто попал в наши ряды - родителей, пытающихся записаться на прием! Мы наблюдаемся с 2004 года. Запись всегда была делом боевым! Раньше было всего 2 дня. Один день запись на приём, другой запись на обследование. Про телефон молчу - это было сказкой дозвониться! Я приезжала с открытием метро. Кто на машинах приезжали в 3 ночи. И вот я была всегда 9-й или 10-й в очереди. Лето, зима все стояли на улице. А потом давка в коридоре, разборки кто за кем. А потом у ребёнка была ремиссия. И Подробнее>>

27.02.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Отношение врача

Не хочу ничего наговаривать, но после того как нас выписали с Моник с диагнозом "острый глоумеронифрит", нам сказали обследоваться в МОКДЦ. Кое-как дозвонились, записались к Михеевой - "нефрологу". После ее наблюдений в течении месяца полтора, она ушла благополучно в отпуск, а нашего ребенка увезли в реанимацию в Морозовскую больницу. Думайте сами. Подробнее>>

02.03.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Плохое отношение, вечные очереди и давка

Добрый день! Уже полгода не могу попасть на приём к эпилептологу Борисовой. Дозвониться невозможно, а если и дозвонишься, то запись заполнена. Это безобразие, мы вынуждены принимать препараты, а эффективность дозы может скорректировать только врач. Живём в Раменском, нет подходящего доктора. Неужели нельзя как-то скорректировать работу этого специалиста, больно смотреть как мучается ребёнок. Буду звонить 10 марта, если опять отказ, приеду разнесу вашу контору, всё равно от вас толку нет. Буду писать в Министерство здравоохранения и везде куда надо, но вы научитесь работать. Подробнее>>

25.03.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Не дозвониться

В центр не дозвониться. Телефон либо занят, либо автоответчик говорит, что все операторы заняты, перезвоните позже. Набирала постоянно на протяжении 1,5 часов. Когда наконец трубку взяли, "доброжелательный" сотрудник ответил, что записи нет, врач на больничном потом в отпуск, звоните через две недели. На вопрос о ресурсе "жалоб и предложений" сотрудник ответила, что понятия ни о чем не имеет, если хотите ищите информацию на сайте. Очень печально, что человек, который должен отвечать на вопросы и помогать не имеет элементарной информации и не в состоянии грамотно ответить на телефонный звонок, заявляя Подробнее>>

20.04.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Были записаны врачу на 16.30. После посещения врача нужно было немного подождать когда за нами приедет машина. Решила ребенку (1 год и 3 мес.) дать полдник (творожок), так как нам еще домой ехать. Гардеробщица нам предложила это сделать в комнате для кормления, но когда мы к ней подошли, услышали от уборщицы, что я уже там помыла и она работает до 16-00. Расписания комнаты для кормления нигде не видела. Я и не знала, что дети после 16-00 уже не кушают. Подробнее>>

29.04.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Нормально, по нашему

1. Духотища. Можно было бы включить вентилятор у кондиционера, но не включают. 2. Нет питьевой воды. 3. Постоять в очереди 2 часа - это всегда. 4. Бесплатных парковочных мест всего 3, хотя можно было бы сделать 20. 5. Они вызвали скорую помощь зачем-то, но скорая помощь привезла в больницу, где нет мест. 6. В туалет не войти. Я понимаю, что дети не смывают, но ведь в других поликлиниках такого нет. Ну, зачем нам нужен это центр? Подробнее>>

05.05.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Дозвониться невозможно

Хотела записаться по телефону - дозвониться невозможно. Звонила несколько дней, придется ехать записываться. Подробнее>>

13.05.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Запись

Каждый день надо звонить по полчаса, чтобы только трубку взяли, а записаться невозможно к кардиологу, каждый день говорят запись закончена, Звоните завтра. А в июне Гусева соберется в отпуск и чего? Записывают только один час и на один день, неужели нельзя продумать более удобные варианты, кроме как мучить людей. Не успевает, принимайте еще специалистов на работу. Подробнее>>

29.06.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Уже 7 лет наблюдаемся в центре. Ужас с записью на прием. Трубку не берут или сбрасывают звонок. Объяснить о правилах записи не могут. Сама работаю в поликлинике, у нас за такую работу уволили всех давно. Здесь даже жаловаться некому, телефона руководителя нет. Если б не доктор, которому благодарны больше никогда не посетили данное заведение, куда смотрит надзорный орган. Безобразие! Подробнее>>

15.07.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Невозможно дозвониться

На протяжении трех дней не могла дозвониться никак. Постоянно занято. Пришлось отправить мужа в сам центр, чтобы записал ребенка к врачу. Перед ним была очередь (минут 30 он там простоял), НО! ни одного звонка не поступало в регистратуру! Я в это время звонила и было занято. Мужчина в очереди спросил номер, по которому можно дозвониться, ему ответили, что он единственный, многоканальный! И эти "женщины" начали говорить всем в очереди: можно записаться по телефону, зачем приходить и т. д., в ответ вся очередь чуть ли не заорала, что дозвониться невозможно!Когда Подробнее>>

31.08.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Аллерголог Леонтьева

Были на приеме у аллерголога Леонтьевой М. 30.08.2016 г., у сына аллергия на что- то в квартире, ему 4 месяца. (Направление дали в поликлинике 2) Сначало у нас были кошки, мы их убрали, поменяли мягкую мебель. Убрали все ковры и т. д. Но все равно он подкашливает и чихает, конечно уже нет отека и аллергического коньюктивита. На приеме я начала ей все рассказывать, доктор не дослушав сказала как отрезала, что у таких маленьких не бывает такой аллергии так как у них нет антител. И я как не старалась ей Подробнее>>

31.10.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Невозможно записаться к врачу

Мы уже две недели не можем записаться на прием к хирургу. Все говорят звоните завтра, сейчас талонов нет. Подробнее>>

10.11.2016 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Присоединяюсь к тем несчастным, которые не могут дозвониться. Постоянно занято, когда не занято, то "запись уже кончилась, звоните завтра". Вчера в коем-то веке дозвонилась в 9:25, но мне сказали, что запись с 9:30, хотя на сайте информация, что с 9:00. Не могу ничего плохого сказать про отвечающих на этом многоканальном: (499) 236-32-63 телефоне сотрудников - не грубят, все подробно объясняют. Рекомендуют записываться через ЕМИАС. Но у нас это почему-то сложно, целая эпопея, а сейчас вообще врач не может войти в эту систему несколько дней. Бабушка поедет завтра записывать ребенка, Подробнее>>

26.02.2017 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ - Отказали в приеме и выгнали ребенка

Очень не довольна. Моему ребенку отказали в консультации врача и даже дверь закрыли перед носом только по тому, что ребенок на консультацию приехал с бабушкой, а не с мамой. Мы на эту консультацию записаться не могли почти месяц, а когда записались приехали с МО преодолев 3-х часовую дорогу и потратив кучу денег, а в итоге, моего ребенка на улицу выставили. За такое хамство остается только написать жалобы во все инстанции. Подробнее>>

06.04.2017 | отрицательный отзыв

Добрый день! Недавно в МОКДЦ ввели систему записи, через городские поликлиники! Теперь записаться вообще не возможно! Талонов вечно нет, могу предположить, что они расходятся по своим! Так еще и на узи должен сам врач записывать, теперь вместо одного дня, приходится кататься раза 3 и то если к врачу талон есть! Т. е. сначала нужно умудриться взять талон на прием, приехать с ребенком, записаться у врача на узи, хотя врач в предыдущий прием сама в карте написала, что сделать у них узи, потом приехать на узи и уже потом снова Подробнее>>