Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Секта и не менее!

Начну с того, что попала я в этот " рай" красоты случайно...Коллега с работы уговорила сходить на бесплатный тренинг(как она выразилась)по волосам. Я честно признаюсь, идти не хотелось, т.к. понимаю- бесплатно ну не бывает ничего, но в силу уважения к коллеге пошла... Нашли мы этот салон "Роял Бьюти " на Солянке 1/2, по заранее распечатанной схеме, обязательным условием посещения данного заведения было наличие паспорта(все серьезно)!Как только мы появились на пороге, у нас тут же спросили тот самый паспорт, проверив там какую то наверно очень секретную информацию:), усадили на диван для ожидания своей очереди. В это время мимо нас передвигалось многочисленное количество женщин, те кто только начал чудодейственные процедуры и те кто их проводил))) В ранее оставленных отзывах имеются фото салона, дикое смешение стилей, даже не понятно, что из чего вытекает- никакой концепции в дизайне не наблюдается(но это их право как раскрашивать свое помещение) Просидев мин 15, к нам подошла приятная на внешность дама и увела мою коллегу для осуществления "таинства" над ее волосами))) Затем пришли и за мной...сказать что вид у моего мастера был не очень- ни сказать ничего! В бесформенной одежде без грамма косметики, с тремя складками на животе и черными длинными ногтями, жидкими черными собранными в пучок волосами -она мило улыбнулась и представилась(имя на фоне данного шока я не запомнила) Пройдя в зал с обшарпаным полом, стенами она пыталась найти место- куда же меня посадить? Народу действительно много было... Присев на стул она нависла надо мной коршуном, дабы объявить мне о несказанном везении, что я оказалась там и, что буду проходить волшебную процедуру для волос, после которой моя жизнь перевернется !!! И тут началось сааамое интересное!!!Мне задавались вопросы с разных ракурсов по разным темам, ну что сказать психолог из нее некудышный)А так же проблемы с дикцией, заикание и какое то волнение, оно и понятно необходимо выдать красивый текст с великим воодушевлением и горящими глазами- актрисой быть дано не каждой!))))За это лжепредставление они получают деньги и штрафы(что не втюхали- иначе не скажешь)-бедные девушки и женщины... Особа которая обслуживала меня, назовем ее Ж.(далее по тексту), по моим предположениям, в свободной беседе была явно далеко не специалистом в области парикмахерского искусства, пообщавшись я вовсе узнала, что она косметолог! О господи, подумала я, было ощущение, что и уборщицы были переодеты под стилистов с заученным текстом(не справляются с потоком желающих приобрести шикарную внешность:))-такой у многих был вид...жуть...ну я все таки решилась доверить свою голову Особе Ж. Особа Ж. проводила меня в отдельный кабинет к якобы трихологу! простояв в очереди около кабинета мы зашли, тут же на меня набросился шквал вопросов от сидящей в халатике милой молодой девушки, она много говорила, и наконец то приступила к исследованию моей шевелюры)))ох, после ее консультации я вообще опомнилась- как же я все это время жила то с таким слоем ороговевшей кожи на голове!??!))с учетом, что я слежу за своей внешностью и посещение салона красоты раз в месяц-это норма. Ну да ладно, открыли мне глаза, думаю ну пусть почистят мне "перышки"-раз все так плохо))Посадили меня мыть голову-(это начальный этап)бессолевым шампунем- чудодейственное средство на основе черной икры!(лучше бы к чаю раздавали ее)))Т.к. я упоминала ранее, Особа Ж. ни мыть ни уж тем более укладывать(об этом позже) она не умела в принципе! вся обрызганная, я присела на стул для продолжения "таинства" над моими волосами. Далее было нанесение маски не менее чудодейственной, затем побрызгали какой то жидкостью, типа кератин))завернули опять всю мою шевелюру в тряпочку))и она стала сушить все феном….Затем мне снова помыли голову, снова обрызганная и уже подраздраженная я вернулась в кресло, на протяжение всех процедур Особа Ж.всяческими способами пыталась навязать и просто запудрить мне мозг информацией об этом чуде природы! Мало того! у них и для лица и для тела еще есть чемоданчики с маркой этой косметики! Вообщем пройдя весь спектр процедур по данной теме, мы приступили к сушке волос, почему мы, а потому что сложилось впечатление, что ни расчесок ни фена она в глаза не видела и тем более не держала в руках! После нескольких неудачных попыток просушить мои волосы, я попросила сама уложиться -на что мне ответили четко «НЕТ» -у нас нельзя самим!)))КАК? что же если вы не умеете, мне чудищем идти?)))Я стойко это выдержала, посмотрев что же будет дальше?))) И тут… настал момент истины, за все ее старания и попытки втереться мне в доверие, она присела рядом, дабы узнать мое ощущение после процедур и ответить на пару вопросов, на что я согласилась)Отвечала честно и скорее всего, Особа Ж. было уже поверила, что я возьму этот чемоданчик за 49 999 т.р…..еклмн…я неплохо зарабатываю, но эти средства не стоят столько))А лучше 3! За 160 т.р.!!!там и для тела, там и для лица!!!Контрольной фразой было- «Вы выйдете замуж после приобретения данной серии-все преображаются!»О господи! Где же вы были раньше? возможно я бы и не развелась если бы ваши чудейснейшие бутылечки в тот момент!!! Встречный вопрос, замужем ли она? ан нет, но дети есть!!!)))так и хотелось сказать, побольше мажьте- тебе не помешает, хотя бы просто на улицу выходить поле них))) Я попросила время подумать –не дешево ведь все это)И стала наблюдать за ее реакцией, она вилась вокруг меня, давала мне бумажки чтоб я оставила минимум 20 контактов своих знакомых и друзей! я написала «левые» номера. Своих друзей я не хочу в этот дурдом)))В это время она прибежала с восторженной улыбкой сказала что мне дают максимальную рассрочку на погашение данной суммы!))СПАСИБО! Сказала я и попыталась уйти))НО она пошла за мной! Она кричала мне в след, чтобы я вернулась и купила чемоданы)))Я шла с истерическим смехом и неприятным остатком в душе, вспоминая что около 2 часов я побывала секте))) Кстати о коллеге! Ее уболтали, как выяснилось позже )))КАК в 40 лет можно слушать этот бред? Куча способов быть красивой и эту косметику можно приобрести намного дешевле через интернет, а слухи в этом салоне что только в 3 местах мира она продается - просто блеф… Дорогие девушки, дамы, женщины !не ведитесь вы на этот лохотрон! Там рассчитано на безвольность!

Опубликовано: 27-09-2014 Екатерина

АКАДЕМИЯ КРАСОТЫ ПЕРЕИМЕНОВАЛАСЬ!!!
В нашем городе данная контора работает около 2, 5 лет, За это время я была там 3 раза (2 раза на волосы и 1 раз на лицо). Первый раз попалась случайно, все мне понравилось, меня спасло неопытность девочки которая меня обслуживала, я корректно отмазалась и ушла. Во второй раз пошла сознательно (снова пригласили) и дата процедуры совпала с ДР моей лучшей подруги, так как в первый раз мне не плохо уложили волосы я решила пойди еще) Во второй раз повезло меньше - попалась более опытная девочка и её очень опытная наставница, как они меня грузили это было просто невероятно, я старалась отвечать на вопросы коротко, без объяснений, все мои отмазки типа что я сейчас нахожусь в поисках работы, у меня нет денег не принимались, кредит были готовы оформить с первым платежом чуть ли не через 2-3 месяца, как бы к этому времени вы уже найдете работу либо приголасили работать у них. Я не знаю как, но я вырвалась из их лап, оставив 20 левых телефонов, ушла в подавленном настроении. Спустя 8 месяцев они мне снова звонят и представляются другой фирмой, но на прежнем адресе, приглашают на уход за кожей. ТЕПЕРЬ ЭТО ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ЛИК!
Я уже была настроена на прессинг, в этот раз было все по-другому, мы с моим "косметологом" направились в отдельный кабинет, после короткого разговора она мне сделала уход на половину лица чтобы я увидела разницу. Девочки, разницы нет! Я её не увидела вообще! Хорошо что ничего не высыпало на лице! А меня убеждали в обратном, потом повели на диагностику, начали стращать тем что мой сосудик на крыле носа разростетка на все лицо и даже грудь если я сейчас (!) не начну ничего предпринимать! А обработку второй половины лица мне начали только после посещения финансового отдела, где оформляют кредит! Я даже не знаю как сама на это уже повелась тем более что не первый раз у них, но обработка у них теперь высший пилотаж! Слава Богу, что у меня плохая кредитная история и мне отказали все банки, я даже не представляю что было бы, если хоть один банк одобрил! И самое главное, они теперь не разводят только на лицо или волосы, они теперь разводят на всё! и лицо и волосы и уход за телом стоимостью в 179 400р в день презентации, а не в день презентации 350 000 !!! Я сказала что я не хочу всё, и мне пошли на услупки где я могла выбрать 2 вместо 3х комплектов, общая стоимость 109 400р. это уход за кожей и телом, аппаратные процедуры. Пока ожидала решение банков, мне измерили объем груди, талии, бедер, руки и ноги, особенно поразило то, что в объем талии и бедер мне пририсовали по 7 лишних см!!! Утром этого дня я самолично измерялась дома))))))
В общем, если вы не обладаете железной волей и характером, нет смысла туда ходить.

Опубликовано: 10-10-2014 Елена

Девушки! если Вы попались в лапы этим разводилам не торопитесь писать претензию! Проконсультируйтесь с знающими людьми, сама попала в такую ситуацию! Впарили косметики на 145 000 р!!! пробовала вернуть по хорошему, писала претензию, умоляла, унижалась, все равно послали.. Случайно тут же наткнулась на юристов, которые мне помогли и вернули все обратно!! Премного Вам им благодарна! Самой у меня не получилось. да и ситуацию усугубила.., если кому интересно их телелфон 8 495 792 14 86 help.jurcontrol.ru

Опубликовано: 12-01-2015 Светлана34

Сегодня была в центре красоты"Моника". Позвонили на мобильный и навязчиво приглашали пройти процедуру по уходу за волосами.Попросили прийти с паспортом(якобы иностранных граждан не принимают и работают на имидж)Обещали расслабление в течении двух часов и никакого навязывания продукции!При входе в салон с меня потребовали паспорт(я этому значения не придала).Подошла мастер,к которому меня "прикрепили" и началось! Сплошь комплименты,Затем к трихологу ,где и кожу лица посмотрели.Там я узнала,что волосы не в порядке,что кожа лица сухая.А мне было смешно какое промывание мозгов стараются сделать. Тест моей кожи лица делали без очищения,поверх крема!!!!! Всю процедуру мастер без умолку говорила о комплексах,о ценах,расслабиться мне не удалось.После 20 минутной процедуры началось давление в приобретении годового комплекса процедур с разными вариантами,вплоть до рассрочки до 2х лет! Договор с банком!(поэтому просят приходить с паспортом)Обрабатывали аж втроём(мастер,менеджеры).Не удалось!!!!Я эти варианты знаю..После твёрдого ПОДУМАЮ,"интерес упал" и даже не проводили до выхода,Будто меня и не было.Ещё, мастер настойчиво требовала,именно требовала,дать тел.номера подруг. Говорила,что у них обслуживаются известные личности и даже Малышева!!! Политика заведения такая-считать всех посетителей наивными и недалёкими(лохами).У меня сложилось впечатление,что мастера по внешнему виду с "рынка".После моего случая, теперь я верю всем отрицательным отзывам по "разводу"клиентов.И это правда.

23.08.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Обман, мошенничество

Уважaeмый клиент! Cтyдия Kpаcoты нaпoминaeт, 11.11 в 12-30 Bы зaпиcaны нa пpoцeдyрy по уходу за волосами, м.Пoлянкa, Бpoдникoв пepeyлoк д.4, один выxoд из мeтpо, пpямo к дорoгe, налeво, opиeнтиp кpacнaя цepкoвь c чacaми.Пacпopт PФ oбязaтeльнo! 8(925)0965746 8(902)3592586, а это 8(926)8772785- личный Номер аферистки Ксения Береза, она презентует себя как специалист))) Врунья законченная!!! я ее фото размещу под этим письмом! С Подробнее>>

14.05.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Непрофессионализм, неуважение и полная безответственность по отношению к клиенту

После неоднократных приглашений по телефону в салон на Солянке, и, несмотря на то, что я сообщила оператору, что уже являюсь клиентом «Мон Платин», но абсолютно не помню, в каком именно салоне в центре Москвы была в прошлый раз (один раз, и почти полгода назад), меня записали на воскресенье, 8 декабря, на 13.00, и подробно продиктовали адрес и дорогу. На ресепшене Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Покупайте дешевле!

Я прогорела на этом наборе, подписала кредит под видом рассрочки, кто-то заразу от грязных рук подцепил!!! И всё это за наши деньги, причём большие деньги. Я уже успела порыться и найти несколько интернет-магазинов, где продают косметику мон платин. Например клуб здоровья, Spa-ok, aptekari, vk monplatinby. Если бы я сразу прочитала все отзывы, то не повелась бы так. Понятное дело, что Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Уволили на больничном

Я не рядовой сотрудник и не какой-то левый человек, который пришёл с улицы. Я устроилась в бухгалтерию. Проработала там немного правда. Коллектив достаточно сплочённый, новеньких принимает плохо. Тем не менее меня оформили, по крайней мере забрали трудовую и выдали подписанный договор. Но дело не в этом, случилось другое. Я к сожалению и к своему опасению вынуждена была взять больничный. Находиться Подробнее>>

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Обман

Вы чего, совсем что ли? Заказывайте в интернете, а не у этих спекулянтов из академии! У них даже сертификатов нет. А ещё понаписали типа официальные дистрибьюторы. Всё это разводка. Подробнее>>

01.03.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Развели на кредит

Я поддалась на уговоры этих мошенников! Подписала договор на кредит, теперь придется выплачивать, если не получится вернуть. Я уже открывала косметику, вскрыла баночки. Наверно не получится отдать обратно и расторгнуть договор. Буду использовать. Но ту же самую косметику оказывается можно купить намного дешевле с доставкой из того же Израиля. Везде разные цены, но всё равно намного меньше, чем в Академии. Подробнее>>

27.02.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Обман!

Меня конкретно надули с зарплатой. Очень грамотно всё сделали. Затянули с оформлением и на честном слове пообещали, что всё будет нормально. Что это просто испытательный срок, такой период, когда присматриваемся. Однако пахать приходилось на полную ставку. Оклад там мизерный, чтобы от налогов уйти, это понятно. Зато обещают нереальные проценты с продаж наборов косметики. Работать с клиентками честно было страшно, потому Подробнее>>

22.02.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Посещение. Развод.

Я сначала ничего про эту организацию не знала. В первый раз позвонили и сказали, что мой номер оставила подруга. Я очень удивилась, что какая-то подруга записала меня на бесплатную процедуру по омоложению лица. Я сначала как-то насторожилась, ведь это всё делается по показаниям, поэтому ответила, что не готова пока решить. Потом в течение месяца звонили ещё 3 раза. На 4 Подробнее>>

18.02.2015 | отрицательный отзыв
Академия Красоты Mon Platin (Мон Платин) - Обманывают и клиентов, и работников

Проработав в академии месяц, я не получила обещанную зарплату!!! На собеседовании сулили оклад и проценты, а в итоге нагрели как следует. И не только меня! Если бы посетители знали, как их обманывают. Просроченную косметику используют на процедурах. И мы должны были это скрывать всё на свой страх и риск. У кого-то аллергия проявлялась, а все шишки на работников. Вся схема Подробнее>>