Горин Михаил Александрович - Мошенничество с установкой домофонов

Хочу предостеречь людей проживающих в Прикубанском округе г. Краснодара Горин Михаил Александрович развернул сейчас очень активную деятельность по ОБМАНУ в этом районе Московская, Есенина Шаляпина, Агрохимическая, Рахманинова и т.д. Дело в чем он СОБИРАЕТ деньги на установку домофона и просто пропадает... Собирает от 1600 до 2 000 рублей рассказывает сказки, много обещает и ВСЕ!!! Ни его не домофона. Будьте внимательны не попадитесь в ловушку как мы. Молодой, но очень наглый человек. Я посмотрела по интернету это его уже не первый год такой деятельности.

Опубликовано: 11-09-2014 Игорь

Здравствуйте Ludmila65. Меня зовут Игорь. Я работаю у ИП Горина М.А менеджером по опросу жильцов многоквартирных домов на установку домофонной системы. Да, мы действительно развернули активную деятельность не только по Прикубанскому району, но и по всему Краснодару. МЫ НИ КОГО НЕ ОБМАНЫВАЕМ!!! МЫ НЕ ПРОПАДАЕМ!!! И СКАЗКИ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ!!! Что касается улиц, которые вы указали в своей жалобе: МОСКОВСКАЯ 140 литер Б подъезд 3 и 4, литер В под.1, литер Г под.9 и 10. Цена с 1квартиры 1600 что входит в стоимость:установка трубки, общая проводка кабеля, один ключ, реставрация подъездной двери.
№ 3 литер Б Один из жильцов отказался с нами работать и перезаключили договор с другой фирмой по цене 1000руб. с 1 квартиры.Условия по новому договору в 1000руб. с 1 одной квартиры не входит в стоимость реставрации подъездной двери: демонтаж двери в цех для её покраски, утепления и обшивки металлическим листом. Теперь жильцы этого подъезда требуют возврат аванса, который они внесли при проведении начальных работ. Но самовольно перезаключив ДОГОВОР не поставив в известность ИП Горин М А. Денежные авансы, которые по квартирно оплачивались жильцами возвращены не будут, по причине, что деньги были потрачены на оплату работ по монтажу и закупке домофонных трубок. Остальные подъезды в этом доме не совершили такую глупость и ждут свои новые двери и домофон. Который будет установлен с 15.09.2014 по 1.10.2014. Что касается других улиц указанных Вами:Рахманинова и т.д не законченных объектов у нас нет. Дома на Моск.районе в которых был установлен домофон ИП Гориным находятся на сервисном техническом обслуживании.
НАШ АДРЕС: Г.КРАСНОДАР УЛ. СЕВЕРНАЯ №"324 ЛИТЕР А 2 этаж офис 27. ТЕЛ. 8918-633-93-93

Опубликовано: 16-11-2014 Следопыт

Уважаемый менеджер по опросу жильцов Игорь, а также Михаил Александрович! Поясните, пожалуйста, какую "глупость" сделали жильцы дома по Красных Партизан 232, кроме того, что в апреле 2013г., отдали Вам по 2400 рублей с квартиры? Почему до сих пор у нас висят только ваши домофонные трубки и "проводка кабеля до двери", а ДОМОФОНА НЕТ!!! Раньше хоть объявления писали "Скоро будет". Это как раз натуральное мошеничество и судя по количеству обманутых граждан, в особо крупных размерах. Вы не оставляете нам выбора кроме как истребовать свои деньги через суд. В установку домофона, как и в совесть ИП Горина М.А., НИКТО УЖЕ НЕ ВЕРИТ. В лучшем случае Вам втридорога закупят и установят ТРУБКИ, так как ЦИТАТА менеджера Игоря:"Деньги были потрачены на оплату работ по монтажу и закупке домофонных трубок. Остальные подъезды в этом доме не совершили такую глупость и ждут свои новые двери и домофон!". КОНЕЦ ЦИТАТЫ. Вряд ли дождутся, как и мы. А трубка без домофона, извините за резкость, все равно, что один из непарных важных жизненных органов мужчины без приложения к нему парных!

Опубликовано: 16-11-2014 Следопыт

Кстати, похоже, что Горин Михаил Александрович официально прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
Вот старые общедоступные публичные (а не персональные) сведения из интернета:
Краткая справка:
Индивидуальный предприниматель Горин Михаил Александрович зарегистрирован 10 июня 2010 года в Инспекция ФНС России по Абинскому району Краснодарского края. Ему был присвоен ОГРН 310232316100040, внесен его ИНН 232308527528. Основным видом деятельности является производство электромонтажных работ.
ОКТМО: 03601153 - Абинский муниципальный район, Ахтырское городское поселение Абинского района
Наименование регоргана, в котором находится регдело: Инспекция ФНС России по Абинскому району Краснодарского края
Дата последнего обновления информации: 01.08.2013
Так что плакали наши (ну и ваши, конечно) денежки. Все в суд!
Запишим сюда для суда еще сведения менеджера Игоря. АДРЕС: Г.КРАСНОДАР УЛ. СЕВЕРНАЯ №"324 ЛИТЕР А 2 этаж офис 27. ТЕЛ. 8918-633-93-93; был еще МЕНЕДЖЕР Олег 89673127636,
а также судебную практику:
К делу № 2-666/13/48

РЕШЕНИЕ

(ЗАОЧНОЕ)

Именем Российской Федерации

21 ноября 2013 года г. Краснодар

Мировой судья судебного участка №48 Прикубанского внутригородского округа г.Краснодара Колисниченко Ю.А.,

при секретаре Гаспарян О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Игнатенкова А.А. к индивидуальному предпринимателю Горину М.А. о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ:

Игнатенков А.А. обратился в суд с иском к ИП Горину М.А. о взыскании денежных средств. В обосновании заявленного требования истец указал, что в целях установки подъездного замочно-переговорочного устройства (ЗПУ) и установки (доработки) металлической двери, истцом был произведен платеж ИП Горину М.А., который обязался установить ЗПУ и металлическую дверь в срок до 30 дней с момента подписания договора. Договор был подписан сторонами …..года. Однако по настоящее время, работы не выполнены, а оплаченная сумма не возвращена. Просит взыскать с ИП Горина М.А. денежные средства в размере 1640 рублей.

В судебное заседание истец не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом, в суд предоставлено заявление о том, что исковые требования поддерживает в полном объеме, иск просит рассмотреть без его участия, в случае неявки в судебное заседание ответчика, рассмотреть указанное дело в порядке заочного производства.

Ответчик Горин М.А. повторно …и …года в судебное заседание не явился, надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела телефонограммами. Об уважительности причин неявки суду не сообщил. Рассмотреть дело в свое отсутствие не просил.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося ответчика, уведомленного надлежащим образом, в соответствии с ч.1 ст.233 ГПК РФ в порядке заочного судопроизводства.

Руководствуясь ст.ст. 199, 233-235 ГПК РФ ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования Игнатенкова А.А. к индивидуальному предпринимателю Горину М.А. о взыскании денежных средств – удовлетворить.

Взыскать с Горина М.А. в пользу Игнатенкова А.А. денежные средства в размере 1640 (одна тысяча шестьсот сорок рублей) рублей.

Взыскать с Горина М.А. в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 400 (четыреста) рублей.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявления о предоставлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; лицам, не участвующим в деле, их представителям право подать заявления о предоставлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня получения копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Прикубанский районный суд г.Краснодара путем подачи жалобы мировому судье в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, – в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Ю.А. Колисниченко
опубликовано 14.02.2014 11:19 (МСК), изменено 12.03.2014 14:09 (МСК)

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Исидору Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому, как обещали, тоже напишем, кто не в курсе:

27.04.2013г. ему ИП Горину М.А. за усердные труды во славу Святой Церкви Божией награждение было
Высокопреосвященством Высокопреосвященнейшим Исидором Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским при совершии чина Великого освящения Свято-Георгиевского храма хутора Ленина города Краснодара Архирейской грамотой

Опубликовано: 24-12-2014 Тамара.

ИП Горин М.А. не прекратил свою деятельность.Красных Партизан 232.Все работы по установке домофона будут закончены. Мы приносим свои извинения.Всем жильцам сделаем скидку по окончанию работ.

Опубликовано: 19-01-2015 Евгения В.

Добрый день. Можно уточнить информацию когда же будет установлены домофоны в х. Ленина по ул. Наримановская и пер. Буковый,ждем с февраля 2014 г. УЖЕ ГОД ПРОШЕЛ, а домофона НЕТ!!!ГОРИН М.А. кормит нас обещаниями, но работы так и не выполнены!

Опубликовано: 12-03-2015 Евгения В.

Уважаемая ТАМАРА!!! Так почему Вы не можете ответить, когда же будет закончены работы по установке домофона в х. Ленина , по ул. Наримановской??? Если Вы вкурсе дел ИП ГОРИНА М.А!!!СКОЛЬКО ЖИЛЬЦАМ ЖДАТЬ ЭТОГО ЧУДА???? МОЖНО УТОЧНИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ЕСЛИ ГОРИН М.А. не в состоянии выполнить свои обязательства , то деньги вернуть жильцам домом все таки пусть поимеет совесть!!!!

Опубликовано: 31-03-2015 Сергей Cvbhjyd

В Приморско-Ахтарске собрали деньги еще в сентябре, а сегодня 31.03.2015 Домофонов нет. Собрали по 2400-2700, а с некоторых по 13000. Пропали домофонщики ....еровы

Опубликовано: 06-04-2015 Иванbdfy

Здравствуйте, Сергей Cvbhjyd. По какому адресу в Приморско-Ахтарске вы проживаете? У нас в Авиагородке тоже "собирается установить" домофоны Горин.

Опубликовано: 27-04-2015 Тамара.

Уважаемые жильцы домов г. Краснодара,Хутора Ленина,Тимашевска и Приморско-Ахтарска.У нас идет работа По краю.Да действительно Есть дома в разных городах,где мы задержали работы и мы не отрицаем этого,но это не значит ,что мы пропали!!! У Вас у всех есть наши телефоны ,квитанции об оплате,договора у старших дома или подъезда. Мы постараемся закончить ,как можно быстрей.

Опубликовано: 08-10-2015 Aльбина

Телефоны ваши не отвечают,просто верните деньги людям,заберите свои трубки,мы наймём других людей,,не позорьтесь. Вам ведь суды дороже выходят.Если будем подавать на суд,то установка ваша уже не нужна,деньги назад и плюс моральный ущерб.

Опубликовано: 23-07-2015 Яблоновский

ГОРИН МИША!!!!!! Где обещанный домофон в пос. Яблоновский, ул. Чапаева, 10?????????? Тамара, вот Вы пишите своё ответное письмо в апреле месяце, а мы созваниваемся с Вами уже БОЛЬШЕ ГОДА, и все никак не приедет Горин Миша и не установит домофон, хотя мы заключили с ним договор БОЛЬШЕ ГОДА назад..... Он вообще не берёт трубки, и по всей вероятности не собирается устанавливать домофон. Каким образом у него распорядок выполнения работ происходит? Мы уже должны им пользоваться как минимум 9 месяцев, но почему то, он занимается установкой в дугих городах, и в других регионах....... Он не постеснялся взять деньги у пенсионеров и причем всю сумму, при том, что мы не хотели ему отдавать, так он запугал пожилого человека -что он снимет дверь за которую мы уже заплатили, и она отдала ему все деньги...........МИША КОГДА НАМ УСТАНОВИШЬ ДОМОФОН? ЧАПАЕВА, 10, пос. ЯБЛОНОВСКИЙ

Опубликовано: 02-08-2015 DoroV

В Тимашевске так же наследил этот прохвост... деньги собрал, а домофона все нет. Одни обещания и сказки сыплются... Очень наглый и не воспитанный человек! Позор! Люди не наступайте на те же грабли что и мы!

Опубликовано: 03-08-2015 Artyom

здравствуйте жильцы этих домов . я занимаюсь установкой домофонов уже 3 года, и о деятельности Горина слышу на протяжении 3х лет. И вроде бы его судили на днях и обязали установить в тех домах которых он кинул жильцов домофон . этот суд прошел этим летом
Но если вдруг нужна будет какая то консультация или же помощь в установке домофона то обращайтесь по телефону 8(961)-522-77-84 Артем.

Опубликовано: 22-08-2015 Валерия Сергеевна

Взяли с меня 8500 за установку видео домофона ! Ни Михаила , ни денег , ни домофона . Обещал сделать 23 апреля . Сегодня 22 августа . На звонки не отвечает ! Проживаю в городе Тимашевске

Опубликовано: 08-10-2015 Aльбина

Тоже самое г.Приморско-Ахтарск ул.Авиагородок д.7 устанавливают уже с марта месяца.Трубки не берут ни Михаил,ни Игорь,у диспетчера телефон выключен.Шарлатаны,что ещё сказать,надо подавать в суд,ждать уже нечего .

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Горин Михаил Александрович - Мошенничество в установке домофона

10 августа 2012 года господин Горин М А и два его помощника собрали деньги на установку домофона по адресу улица Ставропольская 1073 по сей день домофон в доме не установлен У жильцов нашего дома на руках имеются квитанции Мы обращались в милицию, господин Горин появился пообещал в скором времени выполнить работу Но так и не сдержал слово Поэтому те люди Подробнее>>