Сибирский университет потребительской кооперации

Это платный вуз и всё подтверждает это. Начнем с обеспечения канцтоварами. Это кошмар и тихий ужас. Работнику деканата в его деятельности требуются ручки (много ручек, так как студенты их невольно "воруют", унося с собой, да и вообще, ручки имеют свойство заканчиваться - писать надо много), клей (когда ты вклеиваешь 100500 карточек в зачетки и студенческие билеты, клей кончается быстро), бумага (работа в деканате весьма "бумажная"). Однако с ручками и клеем полный капец. Их просто не выдают. Говорят, "покупайте сами". Да как бы это вообще нонсенс, покупать на свои деньги то, что нужно тебе в непосредственной работе. Зато карандашами и резинками обеспечивают сверх меры, их девать некуда. Странно. Бумага. С бумагой дикая напряженка. Чистой, белой бумаги катастрофически не хватает. "Обратки" или "черновики" приходится выпрашивать на кафедрах - студенты сдают свои рефераты и курсовые, поэтому с "обратками" проблем нет. Ну разве что смотрят косо лаборанты, как на побирушек. Идем дальше. Принтер один на трех человек. То есть когда три человека одновременно активно работают, нужно спрашивать "ты не отправил документ на печать? ", иначе все зависнет к чертовой матери.Дальше у нас идет такой чудесный момент как приказ ректора на тему "в целях повышения ответственности сотрудников, ввести штрафы (или плату, уже забыла как называется) за испорченные бланки (студенческого, зачетки, академсправки, диплома). Причем если в случае со студенческим или зачеткой просто хватает внимательности (хотя, когда ты оформляешь первому курсу 100 зачеток, то на 101-й уже есть риск утомиться и ошибку наляпать), то с бланками академсправок и приложений к диплому не все так просто. Принтер закосячил, бланк испортил, а тебе зарплата пришла меньше. Если сотрудник уходит в отпуск/увольняется/болеет, то почему-то не пишется заявление (не знаю как правильно называется) о перераспределении нагрузки и доплаты по этому поводу. Хотя, насколько мне известно, это нарушение ТК РФ. Еще один момент вспомнился, забавный, хотя к делу имеет лишь небольшое отношение. Периодически приходят в комнату группы студентов. С приборами как у Елены Летучей, проверяют рабочее место на духоту, освещенность и т д. Пишут лабораторную работу, что нужен вентилятор, мало света, и ничего с места не двигается: -)Это, наверное, основное. А теперь по мелочам. Коллектив деканата - мягко скажем, не ахти. Декан импульсивная и нервная. В каких-то случаях это обоснованно, где-то - вообще нет. Любит пообещать много чего, а потом не выполнить это. Дичайшая текучка кадров вполне логична, хотя и удивляет "костяк", который работает там давно. (Например, все те люди, что со мной работали, уже уволились. И пришедшие после них тоже (если не все, то часть точно). Как сейчас там обстоят дела, честно сказать, неинтересно. Зарплата низкая, причем 1/4 часть составляют стимулирующие выплаты, которые вправе снять с тебя (хотя я искренне не понимаю, в чем прикол, не из своего же кармана декан эти стимулирующие выплачивает). Работы то нет вообще (и тебе тычут в это носом, мол, не бездельничай, а помогай другим), то дичайший завал (и тебе никто не поможет из тех, кому ты помогал до этого). И место, скажем так, неперспективное. Молодой девушке там работать нет смысла. Если она будет закрывать глаза на все мелкие неудобства, то не будет закрывать их на то, что это место работы - "потолок", дальше рядового сотрудника деканата никогда ты не продвинешься. Женщине-пенсионерке там тоже работать не особо интересно. Да, получая пенсию, зарплата не особенно важна, карьерный рост - тоже, но в пожилом возрасте хочется какой-то тишины, покоя, а не побегушек на тему "надо достать бумагу", "надо купить за свои деньги ручку", "а-а-а, срочно, надо сделать вот это, у нас аврал".

30.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский региональный союз потребительской кооперации отзыв сотрудника Grek

Хочу поделиться достоверной информацией о дейтельности МОСПО, Белые Столбы ул.Авенариуса 7. Начну с того как и кто проводит собеседование при приеме на работу в качестве Торговых Представителей. Собеседование проводит нач. отдела продаж Дмитрий Пухальский. Информация размещенная на сайте http://www.job-mo.ru/e/116696/ не достоверная. Оклады торговых представителей не соответствуют действительности, фактический заработок составляет 25тыс.руб. с этой суммы еще удерживается подоходный налог 13%. За амартизацию личного автомобиля выплачивается 1тыс.руб. в месяц. Пробег по територии в среднем у каждого торгового представителя равен 100км. в день. Все что обещает Дмитрий Пухальский при устройстве на работу полная ложь. Торговый представитель на неопределенное время должен отработать на складах Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Российский университет кооперации

Российский университет кооперации - ВУЗ со столетней славной историей, однако в данный момент это вуз растерявший свои позиции и рейтинг. Зарплата маленькая, (хотя за обучение берут со студентов прилично), сокращают штаты, т.к. все деньги ушли на строительство нового здания. С сотрудниками обращаются как с отходами жизнедеятельности, большая текучка кадров. Студентов недобор. Подробнее>>

03.05.2015 | положительный отзыв
Российский университет кооперации - С октября месяца преподаватели почасовики не получают денег за работу

С октября месяца преподаватели почасовики не получают денег за работу. Поэтому уважаемые коллеги, если хотите бесплатно поработать, то Сыктывкарский филиал РУК - самое подходящее место Подробнее>>

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Российский университет кооперации - Нет никакой логики

В РУКе СФ, мало того, что оплату поднимают "семи мильными шагами", так и квитанции дают с не правильными реквизитами!!! Деньги уходят на счет в Москву или в Сыктывкарский кооперативный техникум. Когда студенты приходят на сессию, то узнают, что у них набежала пеня!!! Спрашивается - ЗА ЧТО??? За то, что в бухгалтерии сидят вороны??? Не дорогое ли это удовольствие?! Такое чувство, Подробнее>>

06.10.2014 | положительный отзыв
Компания Центр независимой потребительской экспертизы

Ольга:
От посещения этой организации ( на Саперном пер.21) остались только негативные впечатления.Попыталась провести там экспертизу испорченного после химчистки свадебного платья. Принесла вещь, а мне "специалисты" заявляют, что определить причину , по которой платье испорчено они не могут, на пару с представителем химчистки начинают убеждать меня, в том что я сама платье испортила. Создалось впечатление, что работают там непрофессионалы, да еще и похоже на сговор с химчисткой.Перед тем как туда обращаться , стоит хорошо подумать.

Санкт-Петербург, Сапёрный пер., д. 21

10.06.2016 | положительный отзыв
Компания Центр независимой потребительской экспертизы

Виталий:
Очень хороший центр, делали экспертизу обуви из магазина "Рандеву" ТРК Галерея. Хороший подход, быстро, качественно. Особую благодарность хочу выразить: Радаева И.В. Ведущий эксперт Глазатов В.Б. Эксперт Забиралов А.Н. Эксперт Смехова Т.В

Санкт-Петербург, Сапёрный пер., д. 21

13.01.2021
Ставропольский инсиитут кооперации

Работаешь как раб, платят копейки, относятся как ко второму сорту, ведут черные махинации. Подробнее>>

05.01.2021
Ставропольский институт кооперации

Не советую институт как с точки зрения получения знаний, так и для работников. К работникам относятся как к рабам, кадры не ценят вообще, директор высокомерный, на людей смотрит с высока. Зарплаты мизерные Подробнее>>

05.01.2021
Ставропольский институт кооперации

Не советую работу! Зарплаты мизерные. Сотрудников не уважают и используют как рабов. Директор очень алчный и высокомерный, ни с кем не считается Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Липецкий институт кооперации (филиал) БУКЭП

Никому не советую устраиваться в бухгалтерию данного заведения. Туда постоянно требуются сотрудники. Главный бухгалтер (Ремнева Елена Анатольевна), при собеседовании создает впечатление грамотного работодателя. На самом деле это – истеричка, психопатка, у которой вспышки агрессии сменяются вспышками вселенской доброты. Сотрудников оскорбляет, кричит, ругается матом. Зарплату обещанную при собеседовании- не дождешься!!! Подробнее>>