ООО Бамбини Лэнд отзыв сотрудника Анна

Данный "работодатель" не оплатил мою работу.
Предисловие: Я - мама двух детей, занимаюсь их воспитанием. В связи с этим я не имею возможности работать где-то в офисе, поэтому несколько лет назад нашла работу на дому.
Работаю я на нескольких биржах копирайтинга. На одной из бирж вхожу в топ 100 лучших авторов (это должно Вам о чем-то говорить) и не имею отказов в оплате от своих заказчиков. В последнее время хороших заказов на биржах стало не так много, поэтому я решила дополнительно поискать аналогичную работу через сторонние сайты по поиску работы.
Достаточно быстро я наткнулась на вакансию "копирайтер в интернет магазин на 3 дня в неделю удаленно" (www.job-mo.ru/vac1878037.html) от компании ООО "Бамбини Лэнд". Меня заинтересовало данное предложение, и я отправила им свое резюме. Мне ответили практически в тот же день и пригласили на собеседование. На следующий день я созвонилась с "работодателем". В трубке мне ответил не очень приветливый женский голос, мы немного пообщались и договорились, что перед собеседованием я выполню тестовое задание по написанию трех текстов по детским товарам. Я выполнила задание и отправила его "работодателю" на проверку. Через два дня мне перезвонила эта же женщина и пригласила меня на личное собеседование, но при этом сказала, что тексты ее не устроили и их нужно переписать.
Это был первый звоночек, после которого не стоило вообще тратить время на данного "работодателя". Я же согласилась на собеседование... В назначенный день я приехала в офис компании, который находился в небольшом трехэтажном здании в каком-то тихом районе, в достаточной удаленности от метро Щелковская. В офисе сидела только одна женщина. Она оказалась генеральным директором этого ООО "Бамбини Лэнд". Зовут ее Наира Матосян. Собеседование продолжалось около одного часа. Мы в основном общались на тему детских товаров. Также она мне рассказала об сказочных условиях работы...
Условия работы:
- начиная с сентября 3 рабочих дня в неделю (летом - 1-2 рабочих дня в неделю, так как мало поступлений товара);
- рабочий день с 10 до 19-00;
- план рабочего дня - минимум 15-20 текстов с описанием товаров +/- парочка новостей для сайта;
- зарплата в день - 1250 рублей (оплата два раза в месяц).
При этом Наира Матосян сказала, что она с менеджером с день добавляла на сайт до 30 товаров (подразумевая, что я должна к этому стремиться). Если посмотреть их описания, то для некоторых товаров там было написано всего пара-тройка предложений (описания около 500 символов). С меня же требовалось написать максимально подробное красивое описание товара с указанием всех его супер свойств (это тянет на 2 - 2,5 тысячи символов). А рабочий день всего 9 часов. Если не обедать в рабочее время и писать минимум 15 текстов в день, то на один объемный текст должно уходить максимум (!!!) 36 минут. Я считаю, что для достойного и проработанного описания товара - это крайне мало времени. Но я опять же согласилась попробовать так работать. А это уже был второй звоночек, чтобы задуматься над подобным предложением...
Наше собеседование закончилось тем, что мы договорились на следующей неделе работать один рабочий день. На первый рабочий день мне прислали список из 16 товаров. Я начала писать тексты. При этом каждый (!) мною написанный текст не раз возвращался мне на доработку. То я написала не теми словами, то я написала что-то лишнее, то я что-то не дописала, то не там поставила точку, запятую, тире и так далее (хотя с пунктуацией у меня все отлично). Ранее в моей практике еще не было таких дотошных заказчиков. С другими заказчиками я подправляла текст максимум один раз (и то я просто доводила его до идеального состояния).
Наира Матосян мне сказала, что я должна придерживаться стилистики их сайта... То есть я должна писать тексты так, как они написаны на ее сайте. Но дело в том, что у нее на сайте нет никакой стилистики, там сплошные полотна не читаемого текста, которые написаны разными авторами.... Соответственно, все описания написаны по-своему, в текстах полно мелких ошибок и недочетов, которые она (директор) даже не видит.
В конце первого рабочего дня Наира мне написала, что на завтра пришлет мне еще задание. Я удивилась, ведь мы договаривались только об одном рабочем дне, но согласилась работать и завтра. На второй день она прислала 15 товаров и задание написать две новости. Первую треть дня я переделывала тексты предыдущего дня. В переписке по скайпу я уже чувствовала, что "работодатель" уже был мною недоволен. Она мне в прямом смысле тыкала на каждую точку и запятую, требовала переписывать текст так, как нравится ей... При этом этот человек совершенно не имеет понятия об уникальности текста. Она не знает чем копирайт отличается от рерайта. Она уверена, что все описания ее товаров - это уникальный копирайт. А на самом деле - это низкопробный рерайт.
В общем, по итогу второго рабочего дня директор просто завалила меня всевозможными исправлениями и своим видимым недовольством. Я поняла, что не хочу больше унижаться и работать в таком дурном режиме. В вежливой форме (именно в крайне вежливой форме!) я ей написала, что ее требования к работе очень завышены и написала, что она придирается к текстам беспричинно (доходило до того, что одну и ту же по смыслу фразу она требовала переписать другими словами по ее какому-то надуманному стилю).
После моего вежливого сообщения она моментально обновила вакансию по поиску нового контент-менеджера для своего магазина. На следующий день она удалила меня из скайпа и перестала отвечать на любые мои сообщения. И конечно же она мне не оплатила мою работу, хотя все написанные мною тексты до сих пор стоят на ее сайте...
Дорогие коллеги, находящиеся в поиске работы! Будьте крайне осторожны с подобными "работодателями". Этот текст я написала для Вас, чтобы Вы были умнее меня и не тратили время на этот очередной лохотрон. Генеральный директор ООО "Бамбини Лэнд" в лице Наиры Матосян - недобросовестный работодатель, который не будет Вам оплачивать Ваш труд!

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Бамбини Лэнд

Девочке подарили ;) бизнес, теперь она ищет дурачка, который за 30000 (без перспектив процентов и бонусов) будет им заниматься. Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Бамбини Лэнд»

Девочке подарили ;) бизнес, теперь она ищет дурачка, который за 30000 (без перспектив процентов и бонусов) будет им заниматься. Комментарии к отзыву
Не замечено. ... Подробнее>>