Северо-западное ПГО АО Росгеология

Компания по собственному признанию финансового директора живет в эпоху перемен, поэтому сколько людей там осталось без работы под этом соусом история умалчивает. На днях получила звонок с приглашением к финику компании по поводу вакансии главный бухгалтер. Звонила некая Ольга Балаева по номеру 8 921 7703007. Однако когда я потратила свое время чтобы подъехать на встречу через день вакансия уже легким движением чьей-то руки превратилась в зама главного бухгалтера! Используется дешевый трюк подбора квалифицированного зама из тех кто позиционирует себя как состоявшийся главный бухгалтер, при этом с мнением и временем соискателя никто не собирается считаться.Финик в ответ на претензии похлопала глазами и выдала заготовленное вранье про то что это произошло прям в течении пары часов до нашей встречи, улыбнуло - на вид такая тетка серьезная в возрасте, а врет так как себе не в каждой шараге позволяют) Так что рекомендую уточнять вопрос с должностями звонком перед выездом, потому что как оказалось в такой на вид серьезной конторе за свои слова не отвечает ни кадровик, ни финансовый директор. И все остальные наверное такие же! Второй нюанс конторки - крайне запущенный процесс бюрократизации который выражается в том что все значимые должности в том числе главного бухгалтера согласовываются в Росгеологии по 3 месяца и чела искали именно потому что предыдущий сотрудник процедуру не прошел, так что там легко словить лишний штамп в трудовую книжку и остаться без работы Я бы все равно не стала связываться с такой сомнительной прелестью, но время истраченное впустую мне конечно жаль! Однако гораздо лучше столкнуться с непорядочностью до а не после трудоустройства))

— Финансовый директор | 27 мая 2016, 12:45:24

Крайне удивлена комментариями в посте соискателя на должность Главного бухгалтера Светланы Юрьевны (телефон +7(911)748-38-53) о компании, в которой я имею честь работать Финансовым директором (по лексическому запасу автора-претендента: финика). Встреча с претендентом действительно состоялась, но кроме безграмотности в тесте отзыва о встрече искажена информация компании. По пунктам:
1. Компания действительно живет в «эпоху перемен», т.к. после присоединения к холдингу РОСГЕОЛОГИЯ в ней происходят серьезные изменения по оптимизации бизнес-процессов и повышению эффективности бизнеса. Бизнес компании характеризует высокая доля наукоемких работ и услуг, поэтому персонал компании отличается от среднестатистического уровня высоким уровнем образования сотрудников: из 250 работающих на предприятии 4 человека имеют ученые степени и звания, 80 % персонала имеют высшее образование.
2. Компания действительно объявила вакансии на должность главного бухгалтера и его заместителя.
2. Светлана Юрьевна претендовала на заработную плату, которая соответствует в нашей компании позиции заместителя главного бухгалтера.
3. Решение о приеме на должность главного бухгалтера другого претендента действительно было принято днем ранее, о чем Светлане Юрьевне я и сообщила во время встречи, извинившись, что ее не уведомили об этом заранее.
4. Светлане Юрьевне было предложено рассмотреть возможность работы в должности заместителя главного бухгалтера (ее зарплатные ожидания соответствовали этой позиции). Реакция Светланы Юрьевны меня удивила (главному бухгалтеру, на мой взгляд, следует проявлять большую выдержку в любых ситуациях).
5. Прочитав пост Светланы Юрьевны на этом сайте, я сделала ей звонок с просьбой уточнить формулировки в оценке компании, т.к. они не соответствуют действительности. Сожалею, но и в этом случае Светлане Юрьевне изменила выдержка.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Как сказал классик в известном фильме "Осенний марафон" - Ленинград (СПб) - город маленький, а профессиональное сообщество главных бухгалтеров в нем еще меньше. Поэтому стоит дорожить своей профессиональной репутацией и не опускаться до банальностей, если хочешь сохранять и поддерживать свой профессиональный статус, в наше время информация распространяется стремительно, как о хороших делах, так и о неблаговидных поступках.
— Мария | 26 мая 2016, 20:36:01
Напишите пожалуйста какую з/п Вам предложили, чтобы примерно понять, что значат слова в тексте вакансии "по-договоренности"
— Финансовый директор | 26 мая 2016, 15:01:35
Крайне удивлена комментариями поста Светланы Юрьевны (телефон +7(911)748-38-53) о компании, в которой я имею честь работать Финансовым директором (по лексическому запасу автора-претендента: финика). Встреча с претендентом действительно состоялась, но кроме безграмотности в тесте отзыва о встрече искажена информация. По пунктам:
1. Компания действительно объявила вакансии на должность главного бухгалтера и его заместителя.
4. Светлане Юрьевне было предложено рассмотреть возможность работы в должности заместителя главного бухгалтера (ее зарплатные ожидания соответствовали этой позиции). Реакция меня удивила (главному бухгалтеру, на мой взгляд, следует проявлять большую выдержку в любых ситуациях).
5. Прочитав пост Светланы Юрьевны на этом сайте, я сделала ей звонок с просьбой уточнить формулировки, т.к. они не соответствуют действительности. Сожалею, но и в этом случае Светлане Юрьевне изменила выдержка.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Как сказал классик в известном фильме "Осенний марафон" - Ленинград (СПб) - город маленький, а профессиональное сообщество главных бухгалтеров в нем еще меньше. Поэтому стоит дорожить своей профессиональной репутацией и не опускаться до банальностей.

31.08.2016 | отрицательный отзыв
Северо-Западное ПГО АО Росгеология

Компания по собственному признанию финансового директора живет в эпоху перемен, поэтому сколько людей там осталось без работы под этом соусом история умалчивает. Подробнее>>