vladislav484:

vladislav484
.., действующие в сговоре с продавцами.Я выбирал себе со своим другом подходящую турфирму для покупки как интересный семейный бизнес в течении полутора месяцев.Общался практически со всеми брокерами на рынке и сам звонил владельцам бизнесов, которые самостоятельно продаются через различные рекламные ресурсы.Я узнал, что у брокеров минимальная комиссия 100 000 тысяч рублей.Меня это не смутило, так как я прекрасно понимаю, что все кто работает на рынке должен получать за свою работу деньги.Что в моем понимании работа ? Это в первую очередь полная и достоверная информация, во вторую очередь это сопровождение сделки до конца с подстраховкой на всех этапах, ну и в третьих это консультировани е ( профессионально е ) после сделки по ведению бизнеса.За это я готов был отдать брокеру 100-200 тысяч рублей. В олимпе мы общались с двумя людьми. Е..на- как я понял это или директор или владелец компании. Очень позитивная, умеющая говорить и уговаривать девушка. Иногда несла полную чушь, но это понимаешь только потом, когда отойдешь от ее убежденности в голосе и экспрессии. Вторая девушка Ю..я судя по всему хороший профессионал, в туризме не первый год, золотых гор не обещает, но ее главная проблема в том, что она не знает всей информации о продаваемых турфирмах. Ну или не хочет ей делиться. Так почему я вынес в заголовок такое жесткое обвинение данной компании.Поясню.Мы с партнером изучили практически все предложения на рынке, которые нам подходили под наши критерии отбора.Теперь мы могли сказать про некоторые фирмы даже больше информации чем представители некоторых брокеров.И в один прекрасный момент мы заметили действия, совершаемые Олимп Консалтом, которые кроме как мошенническими не назовешь.Дело в том, что когда выбираешь фирмы в течении определенного времени ты уже их узнаешь и знаешь все их тонкости. И мы заметили, что некоторые фирмы, которые продавались за бесценок в Олимпе, через какое то время чуть чуть видоизмененными появляются в продаже, но с ценой в три четыре раза дороже от первоначальной стоимости.Т.е. фирма стоила 200 тысяч, среднегодовой оборот 800 - 1 млн в месяц ( это мы узнали во время общения с владельцем ), вдруг через какое то время продается по цене 600-700 тысяч и уже Олимп пишет что оборот 2,5 - 3 млн. большая клиентская база, продажа из-за безисходности - типа срочный переезд и т.д.Причем во многих таких схемах фигурирует продавец В..мир. Я не знаю работает ли он в Олимпе или он с ними в сговоре. Но факт на лицо.У него есть возможность показать хороший обьем, но уж точно не по тем турфирмам, которые продаются, хотя этого не докажешь. Он хорошо рассказывает о бизнесе и причинах продажи. И Олимп также все расписывает в красивых красках и врет покупателям или не договаривает правды.Я лично видел , что Олимп и В..мир продавали турфирму в Южном Бутово, Щелковской и Кунцево.И везде стоимость фирм увеличивалась в разы с помощью их схемы работы.Возможно таких предложений и таких В...ров значительно больше.Не знаю. Чтобы вы не подумали что я наговариваю на компанию Олимп Консалт вот вам последний пример, который и заставил меня написать этот отзыв.Вот Ю..а, владелец турфирмы в Кунцево продает ее в июне за 250 000, оборот 1 млн небольшой для 12 летней компании, но все честно.В июне Олимп продает эту компанию за 350 ( сотка сверху )и тут бах 25.07 Олимп продает эту же компанию, но уже за 670 тысяч и оборот в объявлении 3,2 млн и прибыль чистая в месяц 350. прикольное среднегодовое повышение за пару недель:)а тут и В..дя не отстает и тоже 3 миллиона оборот и цена 670 и тут опять В...дя, только телефон другой, там правда кроме него еще какая то женщина отвечает , может Ю..я ссылкаP.S. турфирму я купил, уже работаем. Конечно же не в Олимпе
Вячеслав
Сотрудничал с данной компанией по покупке турагентства. могу сказать следующее. Стараются продать компанию так, что бы не осталось не понятных вопросов у покупателя. Мне было бъяснено и разъяснено абсолютно всё. И ещё не маловажный плюс - дальнейшая потдержка. Да, что то за деньги - но консультации по телефону - бесплатно. И при это не было ещё такого что бы меня - "послали", а надоесть я могу )))
Олег
Пытались купить через них салон красоты . Предложили нам два варианта. Приехал на посмотр с нами молодой человек, который этот салон видел впервые , рассказал сказки и Поо обороты и Поо клиентов и про мастеров . Сказка понравилась , но решили чуть покопать . В итоге салон в глубоком минусе, мастера уде нашли новое место работы . По второму варианту еще веселее. Там вообще был аннулированн договор аренды , т.е. Покупай , в через месяц съезжай . Разводилы
Екатерина
Покупали действующую турфирму у Олимп-Консалт. Общались с нами Е..на В..паева и Е..ний П..лыгин. Очень красиво все рассказали про объект продажи и свою компанию: мы профессионалы в этом бизнесе больше 7 лет, людей обучаем, курсы ведем. Долго не буду рассказывать, скажу, что мы поверили и купили. Причем сначала хотели купить турфирму подешевле, но нас уговорили взять подороже, там типа прибыль больше, быстрее окупиться. В результате мы купили «воздух», на деле оказалось, что базы постоянных клиентов мертвая, а персонал ещё учить и учить нормально работать надо. Телефоны молчат, потока клиентов нет, зато есть расходы на аренду, зарплату и оперативные расходы. Вместо того, чтобы приносить доход, купленная фирма только жрала деньги.Потыркались так 4 месяца и решили закрыть. Оказалось это не так просто сделать, в итоге заплатили еще 100 т. р. за ликвидацию. Как потом узнали, Олимп-Консалт берет на реализацию убыточные турфирмы, подшаманивает где надо и выставляет как высокорентабельные и быстро окупаемые. Крайне не рекомендую обращаться в эту контору!
Кичатая Ольга
В выходные дни 25-26 июля я посетила курс "Как открыть турагентство". На курсе я получила полный объем информации, услышала все, что хотела услышать. Курс вела замечательный преподаватель К..щева Ю..ия, спасибо вам огромное! Я осталась довольна курсом!
Захарова Александра
Я посетил совмещенный курс "Менеджер по туризму + Как открыть турагентство. Эффективное управление турфирмой." Хороший преподаватель. Большой объем информации за 2 дня!
Андрю
Воспользовались сос своим партнером  услугами Олимп Консалт. Первое впечатление было достаточно хорошее. Мы приехали заказывать курс управление турфирмой. Поговорили с менеджером, выбрали, заказали и оплатили.Через какое то время нам позвонили и извинились, что курс не набрался и просят перенести занятие на другую дату. Мы согласились. Это оказался курс выходного дня.Когда мы пришли на занятие место где оно проводилось явно использовалось под фуршет: было жутко прокурено и везде валялись остатки пищи. Преподаватель сама была очень разозленной и кому то звонила и ругалась. Ну да ладно проветрили окна и приступили к обучению.Курс интересный дал много нового, но конечно же за два дня все вместить в голову не возможно, так как всего 4 часа в день получается. Но преподаватель разложила все по полочкам и мы наконец то определились, что будем создавать свою турфирму. Так как олимп консалт не только обучает, но и оказывает другие услуги в туризме мы сначала решили воспользоваться их услугой открытие турфирмы с нуля. Но кроме преподавателя по этому вопросу с нами так и не смог поговорить , а рассмотрев программы на сайте мы поняли, что сможем сделать это дешевле сами минимум на 150 000. Так и поступили.Решили заказать у Олимпа сайт. И тут началось. Предоплата 100% . Оплатили. Сказали что сделают за 3 дня, а делали в итоге 3 недели. До конца не сдали и как оказалось сайт заражен вирусом, который перекидывает посетителей на сторонние страницы, а тот кто занес этот вирус за каждый переход получает деньги.Сайт в итоге не плохой, но как в итоге оказалось потом нашли в интернете еще 4 полных клона у разных турфирм по России:(Ну и на последок вчера сайт перестал работать. Позвонили в службу хостинга. Так оказалось Олимп берет 4100 за регистрацию домена и оплату хостинга на год, а в рег.ру куда они оплачивают это стоит 1300 рублей, так они еще оплатили хостинг не за год , а всего за 1 за месяц!!! И это уже стоит все вместе 400 рублей у рег ру, а не 4100 , которые мы заплатили. Позвонили в  Олимп Консалт говорим как так? оплатили на  год , а оплачен только месяц. А они в ответ ничего не знаем вот вам  еще счет на год хостинга, типа оплатите и все будет работать. Мы отказались и оплатили напрямую в рег. ру  ИТОГ: сначала все красиво, потом проблемы, вечное вранье и явное желание урвать
Людмила
Владелица "Олимп Консалт" не хочет никому платить - ни сотрудникам, ни арендаторам, ни тем, кто выполняет разовые работы. Всех кормит обещаниями: "Ой, сейчас у нашей компании временные трудности, но вот-вот деньги будут. Я над этим активно работаю, обязательно заплатим". Люди ждут, ждут, а потом перестают Е...не верить и кто офис опечатывает, кто уходит бросая всех клиентов. В частности, кто перестает оказывать услуги, в том числе и по телефонной связи. Хорошие специалисты из "Ол лимп Конасалт" уже ушли, поэтому предложения может на сайте у них и хорошие, но реализовать некому.Л..на хоть и говорит, что она высококлассный кризисный директор и не каждому по карману, но любую фирму за 2 месяца выведет из кризиса, но это только слова! У неё своя компания на грани банкротства и закрытия. Сейчас пытаются урвать напоследок, где только можно. Я бы пока не советовала в "Олимп Консалт" обращаться!
Инспектор
Мутная контора. Владелец компании В....ева Е...а Ю....на имеет три исполнительных производства от судебных приставов: 2 778 726 руб 13.02.14. № ВС№029976794 Пресненский районный суд Г. Москвы 3 168 437 руб 13.02.14 № ВС№029976793 Пресненский районный суд Г. Москвы 137 000 руб. ВС№020314021 Савеловский районный суд общая сумма 6 миллионов 84 тысячи В.....ева Е. Ю. является учредителем трех ООО: ООО "Олимп Консалт" ИНН 7702643100, ей принадлежит 50% ООО, генеральный директор В.....ева Е. Ю. долг компании перед бюджетом по налогам и сборам на май 2015 года  221 000 рублей.ООО "ГК Олимп Консалт" 7714906971, ей принадлежит 50% ООО, генеральный директор Р...ов И. П. долг компании перед бюджетом по налогам и сборам на май 2015 г 114 000 рублей. Р...ов И..я П.....ич явно "номинальный директор". По нему исполнительных производств в Ульяновской области на сумму около 700 000 рублейООО "Печатный салон" ИНН 7714906989, ей принадлежит 50 % ООО, генеральный директор Д...шев А. В. долг компании перед бюджетом по налогам и сборам на май 24 000 рублей. Д...шев А.....й В.....ович как физическое лицо по исполнительному листу должен 58 587 рублей ВС032451313 от 28.10.14 Кунцевский районный суд Вся информация взята в открытых источниках и каждый может проверить. Очень мутная контора с юридической точки зрения. Не рекомендую.
Людмила Бабич
Владелица "Олимп Консалт" Е..на В..паева не хочет никому платить - ни сотрудникам, ни арендаторам, ни тем, кто выполняет разовые работы. Всех кормит обещаниями: "Ой, сейчас у нашей компании временные трудности, но вот-вот деньги будут. Я над этим активно работаю, обязательно заплатим". Люди ждут, ждут, а потом перестают В..паевой Е..не верить и кто офис опечатывает, кто уходит бросая всех клиентов. В частности, кто перестает оказывать услуги, в том числе и по телефонной связи. Хорошие специалисты из "Олимп Конасалт" уже ушли, поэтому предложения может на сайте у них и хорошие, но реализовать некому.Лена хоть и говорит, что она высококлассный кризисный директор и не каждому по карману, но любую фирму за 2 месяца выведет из кризиса, но это только слова! У неё своя компания на грани банкротства и закрытия. Сейчас пытаются урвать напоследок, где только можно. Я бы пока не советовала в "Олимп Консалт" обращаться!

12.07.2017
Олимп Консалт

Туристические курсы ни о чём. Такое впечатление, что ребята застыли в 2010 году. Рассказывать про путевку, сингл и дабл это конечно интересно. Но всё это есть в интернете. Никакой практики, никаких реальных фишек. И по-моему нет реального понимания реальной ситуации в туризме. Вместо обучения работы с клиентом и вменяемого обучения с системами подбора туров дают "тухлятину" как в советских вузах. Спасает ситуацию лектор Юлия Канищева. Завлекает аудиторию. На новичков действует. Но когда посещаешь настоящее обучение сразу видишь разницу. Интересно посетить если совсем ничего не знаешь и любишь когда тебе красиво говорят о том что тебя не напрягает. Комфортно, не напряжно и не нужно . Практического смысла курсы не несут. Ни управленческий, ни менеджерский. Подробнее>>

15.09.2017 | положительный отзыв
Олимп Консалт

Проверили, никаких судов выигранных и проигранных, кроме одного и тот по сотруднику. Проверяется все легко сейчас! Всем успехов, удачи и поменьше зависти! Подробнее>>

23.09.2017
Олимп Консалт

https://www.mos-gorsud.ru/rs/savyolovskij/cases/docs/content/cc75cc83-c9e9-4160-8d17-a1fe77b693cf https://www.mos-gorsud.ru/rs/presnenskij/cases/docs/content/4b902ee2-9de1-4364-ab31-a17c3a153092 еще и сбербанк кинули с бойфрендом https://www.mos-gorsud.ru/rs/savyolovskij/services/cases/civil/details/6f57b54c-d985-4991-b175-5879a78aabac и так далее Подробнее>>

29.11.2017 | положительный отзыв
Олимп Консалт

Мы отработали с этой компанией - всё хорошо, правильно что не стали доверять этим отзывам. Никаких исков на Олимп Консалт так и не привели и мы их не нашли даже в других городах, а сотрудник которого обсуждаете даже нет на сайте. Подробнее>>

06.12.2017
Олимп Консалт

Контора рассчитана на бесплатный рабочий труд. Поработал 1,5 месяца и понял всю кухню. Заявлены очень хорошие условия: Офис класса А, потолок по зарплате до 250 000, брендовая компания, давно работает на рынке. На самом деле все не так. Работа без официального трудоустройства, вообще. Доказать что вы там работали не сможете. Никаких пенсионных накоплений, никаких налогов ( забудьте про вычеты ) - ничего. С этим можно смириться, многие в нашей стране не работают в белую. Что же по заработку. А ничего. Оклада нет даже минимального. Есть только проценты, но они хитрые. Смотрите. Я нахожу объект, описываю его, делаю фото, заключаю договор с владельцем. За это мне причитается процент. Но этот процент я получу только тогда когда компания продаст этот объект. Понимаете? Схема простая: набирается несколько сотрудников , они пашут воодушевленно набирая в компанию объекты и заключая договоры, продаж нет и сотрудники через месяц-два уходят. Им НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ, претензий предъявить некому. А в компании пополняется база объектов и с ними работают уже Юля Канищева, Рябова Катя и Лаврищева Катя, которые работают совсем по другим условиям. Они скорее всего в доле с директором Воропаевой Еленой. Бывает что продажа вашего объекта все же Подробнее>>

12.03.2018 | отрицательный отзыв
Олимп Консалт

Телефоны меняются очень часто: 4955077783, 4956378107, 4955459193, 4955459004, 4955044917, 4956252113, 4952393361. Сотрудники и того быстрее: Воропаева Елена, Дудник Людмила, Алексеева Ирина, Жаворонкова Алла, Егоров Дмитрий, Ендерова Людмила, Перелыгин Евгений, Анисимов Олег, Герштейн Михаил, Ельцова Агнесса, Романова Елена, Новиков Евгений, Соколов Евгений, Бузова Ирина, Дудышев Алексей, Светлова Ирина, Сергеев Сергей, Карандашева Агния, Филиппова Анна, Зимина Анна, Илья Рыжков, Старикова Татьяна, Рудакова Регина, Малышев Сергей, Чирков Семён, Светлана Исакова, Коновалова Вероника, Баркан Мария, Вацуро Владимир, Шориков Андрей, Иконников Антон, Сизов Алексей, Мария Баркан, Климанцова Анна, Новиков Сергей, Михайлов Александр, Жулёв Александр, Данилин Дмитрий, Краснолуцкий Кирилл, Преображенский Александр, Антонова Ольга, Плотников Дмитрий, Анхимова Елена, Воропаева Анастасия, Басистов Михаил, Дашкова Надежда, Громов Максим, Гусев Денис, Контарь Алексей, Ольга Миленушкина, Колотушкин Юрий, Баглаев Сергей, и многие многие другие. Ну сколько можно врать? Подробнее>>

07.09.2020
олимп консалт

Была у них на собеседовании, разговаривали так одолжение делают, хамят, указали мне на мой якобы низкий уровень, не перезвонили... сразу после устроилась я в другую фирму, намного более приличную приезжают ко мне от их клиента (маленькой конторки) чуть ли не [censored] мне готовы лизать (я не позволила), я посмеялась прямо им в глаза..не ходите туда и не тратьте время зря Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
олимп консалт

Проработала в «Олимп-Консалт» 8 месяцев. Когда устраивалась на работу, договаривались на условиях «зарплата плюс процент с продажи». С сентября 2014 фирма перестала платить мне и еще нескольким сотрудникам зарплату. Директор фирмы Воропаева Елена Юрьевна постоянно обещала, что вот-вот будут деньги, сейчас только очередную турфирму продадим, сделку закроем и со всеми расплатимся. В декабре в одностороннем порядке всем сотрудникам заявили, что теперь не будет зарплаты, остается только процент. Вопрос о том, что фирма должна за 4 месяца зарплату сотрудникам, так и остался не решенным. Не советую работать в этой компании. Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв

Андрю: