Мау сош №31 - Сбор денег и оплата учебных пособий

Добрый день! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: правомерно ли, что в школе №31 идут ежемесячные поборы на нужды класса и школы? Так же на ремонты классов, при этом не учитывают, что мы делали ремонт в другом классе и нас потом переводят в другой? Покупка учебников за свой счет - это нормально? У меня двое детей и оба ходят в одну школу. Только старший ребенок посещает первый сектор - ул. Социалистическая, д.5, а второй - во второй сектор на Рылеева, д.84. Слава богу, что в третьем классе в этом году выдали бесплатные учебники (за исключение нескольких), а в старших классах по сей день мы покупаем за свой счет. Я в разводе и воспитываю детей одна, при этом не учитывают, что я должна сдавать только одну сумму на нужды класса и школы, а полноценно плачу туда и туда. С этого года нас еще обрадовали тем, что раздевалка в первом секторе школы №31 ул.Социалистическая, 5 будет платная, а на Рылеева, 84 - дети будут раздеваться в классе (при этом за счет родителей должна быть оборудована подсобка под раздевалку). Так же классные руководители просят родителей приходить убирать классы. Доходит до того, что составляют график дежурств. Если вдруг ВЫ не сможете прийти, то найдите себе замену или наймите кого-нибудь - так нам говорят УЧИТЕЛЯ. Вопрос: какое же это бесплатное образование, если за все нужно платить родителям и при этом еще убирать классы??? Тогда может проще на время учебы своих детей устроиться на работу уборщицей в школу??? Что за бред. Мы сами с Севера и такого беспредела не встречали НИКОГДА. Жду от ВАС пояснений правомерно ли это и какие меры будут приняты к школе №31. P.S Знаю, что в Тамбове не во всех школах идут поборы на всякие там нужды и учебники выдаются бесплатно. почему именно в этой школе такой беспредел? С уважением, Наталья мать двоих детей Заранее благодарна за ответ.

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Соп мау - Противозаконные, нецелесообразные действия

Здоровцева Татьяна, начальник смены СОП Мау ( терминал F), работая в одном из самых популярных аэропортов Борисполь, позволяет себе безосновательно, средь бела дня, отказывать человеку в доступе посетить страну, в которую был благополучно куплен билет. В наличии были все необходимые документы)действующий загран паспорт, полугодовая шенгенская мультивиза(которая предполагает многократный въезд и нахождение на территории стран Шенгена) В качестве аргументов отказа, ею Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
МАУ "Волжанка"

Муж устроился на работу в МАУ "Волжанка" завхозом. На собеседовании тогда еще милая барышня директор нарадоваться не могла, что нашла такого работника, в этот же день пригласила его на работу. Надо сказать, на требования он подходил по всем параметрам: и образованием, и опытом работы. Уже на первой рабочей неделе он увидел, что люди оттуда бегут, каждый день кто-то увольняется (штат Подробнее>>

25.08.2015 | отрицательный отзыв
МАУ Волжанка

Муж устроился на работу в МАУ "Волжанка" завхозом. На собеседовании тогда еще милая барышня директор нарадоваться не могла что нашла такого работника, в этот же день пригласила его на работу. Надо сказать, на требования он подходил по всем параметрам-и образованием, и опытом работы. Уже на первой рабочей неделе он увидел, что люди оттуда бегут, каждый день кто-то увольняется(штат примерно 30 человек), все со скандалом и одним днём. Директор ведет себя отвратительно, по-хамски общается с людьми, по любому поводу говорит работникам "Иди увольняйся". Обещает одну зарплату, трудовой договор выдается на сумму в 2 раза меньше, оказывается что остальное типа премии, Подробнее>>

31.03.2020 | отрицательный отзыв
Школьное питание, МАУ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работать можно но зарплата очень маленькая

Кемерово, Рабочая, 58 - 2 этаж

31.03.2020 | отрицательный отзыв
Школьное питание, МАУ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

сейчас школьные столовые не работают кто будет оплачивать простой люди разбегутся

Кемерово, Рабочая, 58 - 2 этаж

29.09.2015 | отрицательный отзыв
МАУ "ВОЛЖАНКА"

Федорова Юлия Владимировна как руководитель пансионата "Волжанка" сделала частную лавочку из гос.учереждения, обманывает персонал, ей нельзя верить, очень неадекватная как можно допускать к управлению психически нездоровых людей? увольняет всех через 2 недели, избегайте этого работадателя Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
МАУ Стоматологическая поликлиника - Отказ в приеме

Добрый день! Вчера было обращение в данную поликлинику с просьбой оказать первую помощь. При себе имели паспорт и медицинский полис. По причине того, что нет регистрации-нам отказали в приеме.Сказали, что нам дорога только в платное отделение.. Разве человек не имеет права на бесплатное лечение в данной поликлинике?И почему такое хамское отношение к тем, кто живет и работает в Москве и Подробнее>>

26.07.2016 | отрицательный отзыв
МАУ МФЦ города Сочи

Никому не посоветую работать в данной организации, это каторга, а не работа!!! Начальство тупологовое быдло, заявители капают на мозг, руководство заставляет принимать сразу по 2-3 человека (а работа связана с гос. услугами), не дай бог где то допустишь ошибку, пишешь объяснительную, а далее лишение премии от без того нищенской зарплаты. порой не отпускают на обед, в помещении жуткая духота, просто нечем дышать и к обеду жутко болит голова. из плюсов - вовремя платят з/п, которой хватает только на пропитание!!!! Подробнее>>

25.05.2015 | отрицательный отзыв
МАУ Комбинат Питания

Ужасное место работы! Нет все было хорошо, но со сменой руководства, в лице директора Игоря Юрьевича Балахнина, начались массовые увольнения. К работникам относятся как к мусору. Задерживают на работе, не оплачивая лишние часы. Очень надеюсь что это предприятие в скором времени развалится! Подробнее>>

11.04.2017 | отрицательный отзыв
МАУ (mau)

Гость:

В МАУ появились новые стюардессы. Есть очень красивые, приветливые и обаятельные. В основном -это девочки из «Аэросвита». С одной из них на днях летали в Лондон. Что из «Аэросвита» знаю, потому что ее фотографи были во всех журналах и газетах на борту, зовут Юля.Побольше бы таких в авиакомпанию!!! Летал бы каждый день!!! Кроме того, у этой девочки,кроме неземной красоты, есть еще и голова на плечах. Браво, МАУ! Наконец-то и украинским авиалиниям есть кем похвастаться!
...