ДРЦ "Континенталия" на Троллейной, 130а, Kinder Park на Гусинобродском шоссе (Сеть торговых центров Континент)

Хочу предостеречь соискателей от работы в этой компании. Упаси вас Бог попасть к этим людям. Это - бывшие новые русские, которые малиновые пиджаки сменили, а отношение к людям и бизнесу сменить забыли. Детским развлекательным центрам уже порядочно лет, и столько же времени о них идет дурная слава. От тебя требуют улыбаться, быть активным и позитивным. При этом ты дрожишь от страха, ожидая воскресной проверки хозяина и директора. Все дрожат. Все торговые центры. Даже придумали перезваниваться и предупреждать - мол, от нас выехали, едут к вам, берегитесь. Политика компании по отношению к сотрудникам потребительская и бессовестная. Сотрудников не считают за людей. Система оплаты труда сознательно построена таким образом, что выплата зарплаты происходит со значительной оттяжкой по времени. Это дает возможность не платить увольняющимся сотрудникам зарплату. Руководители подразделений не влияют на выплаты подчиненным и разводят руками, всем заправляет директор. Атмосфера в компании стервозно-нервозная. Эта атмосфера исходит от директора Патриной Н.Н., которая не сдерживает свой характер. Политика высшего руководства: никогда не быть довольным сотрудниками. Эффективной системой управления сотрудниками в этой компании считается дрюканье. Поэтому офисным сотрудникам глубоко начхать на все, кроме прикрытия своей задницы. Директор Патрина дрюкает бухгалтерию, а та, в свою очередь, дрюкает всех остальных. За норму считается, если каждая четвертая помощница пятого бухгалтера звонит менеджеру с наездом, начиная со слов "А почему это вы..." Документооборот компании адский. Бедные менеджеры и руководители тонут в служебках, реестрах и отчетах. На одну покупку пакетов для мусора надо оформить 4 бумажки. Если ты продал банкет - ты тратишь несколько часов на документооборот по нему. Неудивительно, что при таком обилии бумаг бухгалтерия теряет документы. Если бухгалтерия потеряла документ - виноват менеджер, он же и расплатится. На развитие и позитив времени и сил не остается. Видимо, только компания, которая сама нечестна, станет уделять такое гипервнимание к документообороту. Трудовое законодательство обходится мыслимыми и немыслимыми путями. В трудовом договоре написано одно - по факту совсем другое. Отпуск - 2 недели. Кучу документов заставляют подписывать не читая - просто присылают список с фамилиями на подпись, а сам документ не присылают. Не подписал - не получил зарплату. Ситуация, когда директор обещала согласовать покупку какой-нибудь нужной фигни, и затем не подписала служебку - норма. В этой ситуации возникает нервотрепка и недостачи, угадайте, у кого их вычитают. Если вы увольняющийся сотрудник - вам точно не доплатят. Даже если у вас много заслуг, если вы умирали на работе без выходных и проходных, как только вы увольняетесь - вы становитесь отработанным материалом. Вам пообещают выплатить все, и не выплатят ничего. Вас даже умудрятся обмануть при выплате белой части зарплаты, вы даже ее полностью не получите. Из этой компании уходят целыми командами. Например, осенью 2015 г. ушла ВСЯ команда детских развлекательных центров... Руководство компании это так не оставило. Мало того, что нам не заплатили. Некоторые коллеги говорили, что юристы Континентов судились с ними. Предъявляли в суде расходные ордера, по которым сотрудники получали свою черную зарплату (если ты не догадался в нужной графе написать, что это зарплата за ... месяц), и говорили, что этот сотрудник получил деньги под отчет и теперь должен компании такую-то сумму. И ведь отсуживали!!! Я как-нибудь переживу без тех денег, на которые меня нае...ли при увольнении. Но молчать при этом не хочу. Так что делайте выводы.