Администрация поселка лоо - Безобразие!!

Через интернет выбрали отдых в ЛОО, Сочи в районе пансионата "ГОРНЫЙ ВОЗДУХ". Хороший пляж, море рядом с жильем. Все бы хорошо, но в первый же день выхода к морю был ШОК!
По дороге к морю прошли через мусорку, откуда шло зловоние, под ногами струились кровавые ручейки из мешков с отходами обработки мяса. Вонь, смрад, мухи от помойки рядом с ларьками с продуктами и рядом - продавцами фруктов - дарами южных садов.
Но это не все. Шок вызвало болото со всеми его признаками, начиная от внешнего вида до болотных звуков и запахов.
Вонь невозможная, смрад, плавающий в болоте мусор, зеленая ряска, грязь несусветная, кваканье лягушек, бульканье газов из-под самой настоящей жижи - болотной воды, если ее можно так назвать. И ВСЕ ЭТО СТЕКАЕТ В МОРЕ!!! Морская волна, идущая к берегу, равномерно распространяет эту мерзость вдоль берега, где купается народ с детьми.
А вот лучше администрации поселка справляется с этой бедой шторм, который нагоняет волну и вымывает это болото в море.После шторма там, куда достает волна, становится на один день относительно чисто, но на другой день все снова восстанавливается. ОТХОЖЕЕ МЕСТО.
Не предполагая такой гадости, на второй день отдыха во время шторма прибрежная волна окатила меня с головой, а на другой день случилось жестокое отравление, происхождение которого иначе как этой причиной, что болотная бацилла попала с водой
внутрь, я не могу объяснить, так как ели мы с дочерью одну и ту же пищу, но она не заболела. Четыре дня из отдыха выпали.
Удивительно, что местные жители притерпелись к такому безобразию и не жалуются. А всего лишь надо прочистить русло ручейка и сделать ему склон, чтобы вода не задерживалась, а стекала в море, и тогда этот несчастный ручеек мог бы украшать это место, а не вредить.
Неужели никто не может это сделать?

Опубликовано: 22-07-2013 Ольга

Полностью поддерживаю. Отдыхали с ребенком. Рвало и извиняюсь поносило всех. Вонь от реки Лоо. Реку надо чистить, и это дело администрации Лоо. Надеюсь они услышат.

Опубликовано: 21-08-2013 Валерия

Зато аптечный бизнес в Лоо процветает! Очереди за противорвотными и антидиарейными средствами не иссякают. Мы тоже в них постояли. Минус 3 дня отдыха. А еще бесконечные колечки и негры на пляже. Не отдохнуть. Прощай, Лоо. Больше ни ногой сюда.

Опубликовано: 24-01-2014 ВладимирМаркович

Для Главы администрации ЛОО

Изготовим полный комплект мало энергоёмкого оборудования по переработке ТБО. Технология имеет некоторые элементы ноу-хау, позволяющие осуществить непрерывный процесс низкотемпературного пиролиза. Вредные выбросы минимальные. Высокая механизация сортировки при малой энергоёмкости – в среднем около 15 кВт. в час. (360 кВт. в сутки) на каждые 100 тонн перерабатываемого ТБО в сутки. Получаемые, в процессе переработки, твердые и жидкие энергоносители, которые будут востребованы населением и промышленностью за счет приемлемой цены на товар хорошего качества.
В результате пиролиза мусора на выходе получается в приблизительных цифрах:
1. 20-25 процентов древесного угля, включая сюда гранулированный пластик,
2. 50-55 процентов – жидкие продукты пиролиза,
3. 20-30 неконденсируемые газы.
При переработке 100 тонн ТБО в сутки получаем в среднем 20-25 тонн окатышей для печного отопления из чистого углерода. Стоимость на Кубани уголь 8, 0 тыс. тонна, если условно взять, то доход от окатышей будет = 160-200 тыс. руб. в сутки. Эта сумма без учета переработки пиролизной жидкости, которая оценивается примерно в 10 руб./литр, а это примерно ещё 500.000, 00-550.000, 00 руб. дохода.
Сама пиролизная установка работает полностью в автоматическом режиме.
Стоимость оборудования мощностью переработки 100 тонн ТБО в сутки от 20 до 40 млн. руб. в зависимости от региона.
Или отдайте нам для переработки вашу свалку и инвестируйте в строительства комплекса 15 млн. тогда полученная прибыль с бюджетом пополам.

Долгушин Владимир Маркович
Е-mail:[email protected]
+7-918-3132090

Опубликовано: 10-08-2014 Екатерина

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в посёлке Лоо! По мимо грязного побережья где в море можно встретить всевозможные упаковки и мусор, настоящим фурором стала встреча с фикалиями в прибрежной зоне в районе для купания!!! Не удивителтно, что из 4 отдыхающих человек ни одного не обошла инфенкция, которая как выяснилось позже, здесь нормальное явление!!; в аптеке очередь и фармацефт на автомате выдаёт уже подготовленный комплект лекарств!!! При острых симптомах инфекции в доме проживания находилась по вызову карета скорой помощи, две женщины на просьбу осмотреть человека заявили- АХТУНГ товарищи!!! О какой клятае Гиппократа идёт речь??? Алчные врачи отсоносятся к людям как к мясу и не скрывают этого!!! После неоднократных попыток дозвониться в скорую номер перестал отвечать.Не сомневаюсь, что те кто испытал это здесь на себе больше не вернутся!

Опубликовано: 19-08-2014 Юрий

Администрацию поселка Лоо надо гнать поганой метлой в шею. Столько лет не могут сделать хотябы надземный переход через автодорогу. Пробки километровые, люди не выдерживают выходят из маршруток и идут пешком по горам создавая при этом аварийную ситуацию.

Опубликовано: 27-08-2014 Ольга

Полностью соглашаюсь с жалобами!
Несколько человек, приехавших из Хаджоха отдохнуть на море в августе 2014г. в Лоо из наших туристических групп, также слегли с отравлениями, хотя питались все в разных местах((((((
Огромная просьба к администрации Лоо решить вопрос с ужасной санитарной обстановкой в поселке, с очисткой реки!!!

Опубликовано: 02-09-2014 АНДРЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛОО ПРОШУ ВАС ОТ ЛИЦА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ АТАРБЕКОВО УЛ.ЕНИСЕЙСКАЯ ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК ДОРОГУ ОТ НОЧАЛА И ДО КОНЦА.НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО РЕШИТЬ ВОПРОС ПО РЕМОНТУ ДВУХ КИЛОМЕТРОВОЙ ДОРОГЕ ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.ДОРОГА НЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ УЖЕ ЛЕТ 10 ТРОТУАРОВ НЕТ ЛИВНЁВОК НЕТ.ПОЗОР МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

Опубликовано: 04-09-2014 Токмаковаеленаниколаевна

Я присоединяюсь к выше изложенным жалобам, оказывается я не первая, кто желает поделиться впечатлениями этого лета(август-2014г.), отпуском проведенным в пос. Лоо(г.Сочи). Я приехала сюда впервые с ребенком 9лет. Выбрала умышленно не город, а небольшой поселок, из соображения чистоты (пляжей, моря, улиц).Но не тут-то было- я была жестоко разочарована, когда на 3день пребывания (отдыхали 12 дней) у ребенка поднялась высокая температура со рвотой и поносом . Потом эстафету подхватила я и тут узнала от соседей по месту проживания что наша хворь имеет массовый эпидемиологический характер в данном поселении под названием Лоо! Каждый день проходя по мосту через р.Лоо, приходилось лицезреть неприятную картину, как река превратилась в стоячее гниющее (в 40град. жаре) болото, которое благополучно стекает в МОРЕ!!! Где мы, приезжие издалека, купаясь, глотаем морскую воду, кишащую миллионами кишечных бактерий! Гуляя по узеньким улочкам поселка постоянно преследует зловоние от забитых систем канализации, невывозимых бытовых отходов! Спрашивается зачем нам такой отдых? Зачем я потратила 50000 рублей? Чтобы пролежать на койке в Лоо и потом в поезде (2 суток) с высокой температурой( рвотой и поносом)и долечиваться дома! И в ваших аптеках очереди из больных с одинаковым диагнозом- РОТАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ(все поставлено на поток)!!! Слава Богу что обошлись без ваших доблестных врачей(о которых была наслышана), а то бы помощи не дождаться-рассчитывать только на свои знания в лечении болезней и свой жизненный опыт!!! Я буду всем говорить и говорю- НЕ Приезжайте отдыхать в ЛОО(район г.Сочи) Я ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ пос.ЛОО НАВОДИТЕ ПОРЯДОК У СЕБЯ! ПОЗОР ВАМ!!!

Опубликовано: 19-06-2015 Анна hfygygh

Отдыхаем в Лоо. За неделю пребывания отключали воду 4 дня, вчера вечером еще и со светом были проблемы! Ни помыться, ни покушать приготовить!!! Дороги безобразные! Прочитав предыдущие отзывы, страшно в море заходить, хотя думала, что там единственное спасение. Куда смотрит администрация поселка?!!!! Наверное в свой карман. Думаю деньги на благоустройство курортов Краснодарского края выделяются не маленькие! Гнать всю эту верхушку поганой метлой! А президенту следует обратить свое внимание на тех людей, которых он сажает в эти кресла!

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Дирекция пляжа поселка лоо - Некорректное отношение работников пляжа к отдыхающим

Сегодня, 3 июля в 8 часов, на пляже в районе ул.Азовской 9 работник пляжа вдруг неожиданно стал переставлять пляжные качели с очень удобного места для всех ближе к воде, не обращая внимания на то, что на пляже отдыхают граждане на более ровной территории. К нам же он поставил качели прямо на покрывала так, что зонт от качели оказались над нами..Мы Подробнее>>

11.07.2018
Пляж Лоо - Грязное море

Ужасно грязное море в Лоо, жители говорят, что в море спускают канализацию. Бумага, пластиковые бутылки, какие-то тряпки, пакеты и много другой грязи на всей территоиии моря в Лоо. Грязь и мусор даже на территории буйков. Сегодня невозможно было даже зайти в море. Куда смотрит Администрация города? Порядка нет совсем. Мы и подумать не могли, что такое может быть. Никому не Подробнее>>

12.04.2015 | положительный отзыв
Автобусы - Автобусы из нижнего лоо не ходят

Уважаемые руководители и администрация поселка сочи нижнее лоо учитывая что расписание автобусов и так крайне скудное!!!И непрактичное!!!Непродуманное мы рады и тому что уже есть и функционирует!Но сегодня 16. 09. 2013 понедельник первый рабочий день, начало рабочей недели снова а такое случается нет нет периодически!!!Не пришли наши автобусы 148 151 не тот ни другой мы с жителями ждали до 6 - Подробнее>>

13.02.2024 | положительный отзыв
Езжу из соседнего поселка на склад Озон работать.

Всем здравствуйте! Работаю вахтером на крупном складе Озона. Езжу из соседнего поселка. В этом смысле повезло. Поэтому после рабочего дня могу вернуться и домой. Так что для меня вахта не совсем вахта, скажем так. Выплачивают все как надо, у меня...
Коротко написал о работе. Отрицательные стороны есть везде, но я сторонник говорить о них напрямую ответственным, так приучен.

29.04.2021 | положительный отзыв

Спасибо огромное компании за реализацию нашего инвестиционного проекта по строительству коттеджного поселка в Красноярске. Очень долго искали инвестора, сейчас есть финансирование на выгодных для нас условиях. Желаем процветания и развитие... Подробнее>>

11.02.2021
Я купила участок в Графской славянке по совету друзей и ни разу не пожалела. Хочу сказать, что негативные отзывы, что я тут увидела, меня очень удивили. Даже не понимаю, кто их пишет… Ведь место просто потрясающее! Живу здесь почти год и могу только похвалить работу людей, занимающихся этим поселком. Меня, как творческого человека, очень вдохновляет поселок – очень красиво! Но конечно немаловажно и удобство расположения поселка. До города и обратно добираюсь без проблем. Свет, интернет, все есть. Живу одна, поэтому очень радует, что чувствую себя безопасно, доблестные сотрудники охраны всегда где-то рядом))) А вообще, ребята, что пишут странные отзывы, не говорите ерунды, если кому-то что-то не нравится, так в чем проблема? В отделе сервиса и у менеджеров отдела продаж, можно всегда все выяснить и решить, директор компании, очень отзывчивый и участливый человек. Конечно, не бывает все идеально, но поселок только развивается, нет пределов совершенству)))

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Школа посёлка визябож - Детей кормят ужасно

Детей кормят ужасно. Учительница 3-его класса называет детей, учитель физкультуры (без педобраазования) избил ученика, сделали экспертизу, но родителям сказали. что если подадут жалобу, то ребёнок не получит аттестат, директор школы преподаёт русский язык, а по русски говорить не умеет. Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
Жкх ясногорского посёлка - Холодная батарея

Прошу Вас разобраться в ситуации, которую не могут решить работники ЖКХ и Администрация Кемеровского района. Пять лет назад в нашем доме поменяли систему отопления.С тех пор каждую осень, когда подключают отопление, в моей квартире, в одной комнате холодная батарея, т к жильцам живущим в подвале, жарко. Чтобы устранить причину, нужно попасть в подвал, в котором проживает семья Лютенко.Они не пускают Подробнее>>

20.04.2015 | положительный отзыв
Ип заленская о. - Ером. Особенно сегодня в 20 - 30 невозможно было уехать в гавриловку с северного поселка. Просьба примите меры. Последняя маршрутка должна быть в 22 часа. Спасибо.

безобразно вечером ездит 115маршрутка.просьба примите меры.в 20-30 невозможно уже уехать с работы в гавриловку по выходным дням.особенно сегодня 06.10.2013.спасибо. Подробнее>>

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Межрайгаз - Уважаемые чиновники помогите подключить газ в дома жителей поселка студенец

В поселке Студенец Усть-Вымского района проложили трубы для подключения газа в дома, приезжали начальники, с большим пафосом произвели подключение, подарили чайник жительнице поселка, который так и не успел скипеть на якобы подключенном газе! Уважаемые чиновники помогите подключить газ в дома жителей поселка Студенец! Видимо без указа сверху так ничего и не изменится в жизни поселка. Подробнее>>