ТЦ Горбушка (Горбушкин двор) аренда павильона ОБМАН и лож.

Описываю ситуацию: Нашел этого арендодателя, встретился с менеджером Лидия Олеговна (странная женщина). Менеджеры заинтересованы чтоб вы арендовали, остальное это не их "компетентность". Будет свой менеджер, который только по аренде (заявка, бланки, пропуска и тд). 1) Они не приглашают к "себе" (кабинет, юр. отдел и тд). Мои подписаняи договоров происходили на "фудкоре" (возле стойки информации на Горбушкином дворе). Это уже не правильно, организация солидная, МЕГАМОЛ... ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В ДОГОВОРЕ НА ПУНКТ: РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ, там указан ТРИТЕЙСКИЙ суд (подконтрольный ТЦ Горбушка и тд). Это означает что: госпошлина для обращения в суд минимум 50 тр (была на 2015 год), решения выносятся не в вашу пользу и тд. Это уловка и обман, ваш "обеспечительный платеж" по завершению договора вам не вернут (как в нормальных организациях. Только через суд, но "их" третейский. Данная оговорка не даст вам возможности на "прямую" обратиться в арбитражный суд г. Москвы. ЭТО УЛОВКА. 2) ТЦ Горбушкин двор, это "рынок" со своей конкуренцией, перед вами (рядом с вами) могут поставить человека с таким-же товаром, услугой и тд. На ваши возмущения, вам предложат переехать, выбрать другое место. 3) На торговом центре нет людей (очень мало), он позиционирует себя как МЕГАМОЛ, на самом деле это "рынок" крытый. Менеджеры, находятся за "шлюзовым" проходом. Это тамбур где вы "не проскочите" в открытую дверь. Все через переписку "письма" и тд. После расторжения договора, вы не можете принести им бумага и сдать "в канцелярию" (это девочка принимает заявки). Вы уже не действующий арендатор и теперь все ваше общение через "почту-России"!!! Также у МТЗ Рубин есть управляющая компания, учтите это при обращениях и претензиях. Резюмирую: Почитать судебную практику в отношении компании на сайте Арбитражного суда г. Москвы, подумать как вы будете расторгать договор (если не пошел бизнес) и как часто они могут вам поднимать аренду?! Будьте бдительны, при подписании договора с ними. Прошел год мне так и не вернули обеспечительный платеж. Молчат, не реагируют...

18.06.2017
Отзыв : ТЦ "Горбушка", пав. 214

В магазине «Вилки-ложки», расположенном в ТЦ «Горбушка» (пав. 214), купила две статуэтки на сумму 7200 рублей по чеку «ИП Сергеев Д.А.». Через шесть дней решила сделать возврат этих статуэток (причина возврата: ошибка выбора). По телефону сказали, что товар примут и деньги по чеку вернут, но надо позвонить днём (в 13 часов) директору магазина Татьяне Игоревне. В назначенное время директор разговаривать отказалась. Когда я приехала в магазин, директор сказала, что денег нет, ждите до вечера (т.е. примерно 6 часов!), когда курьеры, развозящие заказы, вернутся с деньгами. Ещё как вариант, предложила перевести мне деньги на карту — вечером. Я согласилась и попросила Подробнее>>