Инспекция Строительного надзора - Обманутый дольщик

Уважаемый Аман Гумирович! Я являюсь обманутым дольщиком с 1999г. Но моя проблема до сих пор не решена. Условия договора я выполнила полностью, за квартиру в строящимся доме уплатила полностью. Но дом мой не достроился застройщик перепродал наш дом несколько раз. В 2007г оказывалась материальная поддержка обманутым от недобросовестных застройщиков. Кредит мне не дали так как я была беременная и не укладывалась в отведенные комиссией метры не больше 16 м на человека. Когда я родила этот вопрос не учитывался. Мне дали сумму, которая никак не решает моего жилищного вопроса, в размере 117т рублей. На эти деньги я не смогла ничего купить, мне нужен был кредит, в котором мне отказали. В 2014 по настоятельному требованию минрегиона у меня приняли документы для включения в реестр обманутых от недобросовестных застройщиков в инспекцию строительного надзора кем обл. Но дальше этого мое дело не двинулось. Инспекция отказывает на основании на основании подпункта 2 пункта правил ведения реестра, утвержденных приказом минрегиона россии №403 от 20. 09. 2013г. Но при этом не расшифровывая при этом подпункт. То ли у меня не хватает документов. Хотя при приеме все хватало, то ли я вообще не обманута. Хотя это нонсенс! И эти наши переписки с инспекцией длятся уже больше года. Создается впечатление, что инспекция - просто тянет время. Прошу очень помочь. Моему ребенку уже 9 лет, а мы до сих пор еще без своего жилья. Живем 2 семьи (с семьей брата) в одной квартире. Я полностью заплатила за недостроенную квартиру, полностью выполнила свои обязательства. , я пострадала. Почему я до сих пор должна страдать. Мой сын скоро вырастит, а мы до сих пор живем не в своем жилье. Прошу очень помочь и решить мою проблему! Елена кайгородцева

14.07.2018 | положительный отзыв
Управление государственного строительного надзора Свердловской области

Валерий:
Сугубо личное мнение: бесполезная, забюракратезированная организация! Видимо нужна для размазывания по горизонтали ответственности, в таком скользком вопросе, как городское строительство! В моем случае надо было решать конфликт, возникший между НАЛОГОВОЙ РФ и каким-то гаражом физлиц на 40 боксов! Догадайтесь с одного раза в чью пользу было принято решение? В одном из ответов на наше обращение: от 24.09.13 № 30-02-06/675, отмечается, что их "представителем осуществлен визуальный осмотр и установлено соответствие ограждения стройки проектной документации". Посмотрите на фото - во что превращена строителями Налоговой кровля гаража и где там видно ограждение!!! Что тогда называется надзором или такая Проектная документация? Но за нее уже другие организации в ответе...

Екатеринбург, Чапаева, 7

26.04.2018
122 отдел государственного архитектурно-строительного надзора Министерства Обороны РФ

Проходила у них собеседование на прошлой неделе. Перед этим с приглашением звонили в воскресенье по мобильному телефону. В разговоре не представился, я вообще не знала с кем разговариваю. На собеседовании никаких конкретных вопросов по резюме, моему опыту не задавали. Было впечатление что мое резюме вообще видят в первый раз. Сказал, что 12 апреля примет решение. Сегодня звоню узнать результат руководителю, Подробнее>>

09.05.2014 | положительный отзыв
Компания ИНСПЕКЦИЯ СТРАХОВОГО НАДЗОРА ПО ПРИВОЛЖСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

Надежда:
Почему страховые компании не выплачивают комиссионное вознаграждение по договорам ОСАГО страховым агентам.Почему они должны делать бесплатную работу,ведь по закону не имеют право отказать клиентам.А СК ограничивают количество полисов ОСАГО ,заставляют продавать ОСАГО с другими договорами.И никому до этого нет дела.!!!!! Это во всех компаниях!Если есть закон об ОСАГО ,то и должно быть прописано ком.вознаграждение страховым агентам.Страховые агенты не защищены.Нет отпуска и больничного!

443030, Самара, Урицкого ул., 19.

17.12.2021
Отзыв сотрудника Инженер технического надзора о компании Винлаб

Тимичев Николай Николаевич руководитель отдела капитального строительства, бывший вор, но как все знают бывших воров к сожалению не бывает. Данного руководителя не первый раз увольняют из ритейла, из-за проблем с службой безопасности. Тоже самое он делает и в данной компании. Завел большую часть своих подрядчиков с которых берет мзду. Прошу руководство компании ввести систему Полиграфа на руководящие должности. Вы теряете свои денежные средства. Пожалуйста будьте внимательны при выборе руководителей. Тем более таких, которые вообще не обладают компетенциями в технических вопросах, а также в вопросах бюджетирования. Постоянно снимает с

18.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Надзора

На время капитального ремонта квартиры заключили договор с компанией Надзора для проведения технического надзора за ремонтом. Федор - серьезный специалист, никто из строителей даже не пытался оспаривать его мнение. К тому же, он имеет множество приборов для проверки прочности, и с этим уж точно никак не поспоришь. Не жалеем, что воспользовались услугами этой компании, ремонт квартиры получился действительно капитальным.

12.03.2021
Отзыв : Надзора

Скупой платит дважды, я в этом убедился не так давно. Решил построить дом и искал бригаду. Спрашивал по знакомым и искал в объявлениях. Нашёл строителей, с виду были грамотные специалисты, они подкупили ценой за свои услуги. Договорились о сроках и задачах. Те начали строительство. Когда дошло до кладки стен начались спорные моменты. Я увидел, как они кладут, когда приехал на объект. Хотя я не специалист, но мне показалось, что бригада не совсем правильно действует, не по стандартам. Они сначала приняли мои возражения с агрессией и утверждали, что так и должно быть. Я решил не медлить и сразу же начал

06.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Надзора

Купили квартиру в новостройке, наняли бригаду для отделочных работ и сразу, по совету родителей, обратились в компанию Надзора для контроля работы. У родителей уже был печальный опыт с отделкой помещения: наняли бригаду, ребята состряпали все на тяп-ляп, получили денюшки и исчезли в закат. Через, буквально, две недели на маму осыпалась штукатурка с нового потолка. Они обратились в эту компанию, Федор провел исследование и рассказал, что, где и как горе-работнички накосячили. Помог подобрать оптимальный выход из сложившейся ситуации. Так что, мы решили не рисковать и сразу пригласили Федора, чтобы процесс контролировался сразу, походу. Результатом работы мы остались довольны. Под пристальным

18.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Надзора

При переезде в новую квартиру, чтобы избежать прошлых ошибок, сразу обратились в компанию Надзора заказав услугу тепловизионного обследования. В нашей старой квартире все время было холодно, и мы никак не могли установить причину самостоятельно. Поэтому переехав в новую, не стали рисковать, и сразу обратились к специалисту. Федор оценил качество монтажа окон, изучил систему отопления и водоснабжения, провел контроль качества теплозащиты дома и выявил скрытые от наших глаз дефекты при строительстве. Сразу же предложил нам доступное по деньгам решение. Очень благодарны Федору за оперативность и качество проделанной работы, а также профессионализм и вежливость. В нашей новой квартире тепло, а деньги

10.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Надзора

Год назад купили дом, спустя некоторое время решили сделать в нём ремонт. Наняли строителей, они конечно занимались ремонтом, но доверия они нам не внушали. Переодически замечали различные недочёты, но они говорили что ничего страшного. Решили найти специалиста, который будет контролировать процесс. Через интернет нашли эту компанию и теперь хотим сказать Фёдору большое спасибо! Он проконтролировал весь процесс и недочёты вовремя устранили. Теперь ремонт почти закончен.

20.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Надзора

Купили квартиру на этапе строительства, по согласованию с застройщиком решили сделать перепланировку. Но для полной уверенности в правильности изменения несущих стен мы заключили договор с Надзора. Специалисты данной компании провели анализ технического состояния всех несущих конструкций, узлов и деталей, дали заключение, что все перенесено верно.Теперь с уверенностью продолжаем стройку!